Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 13.01.2010, 18:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
сегодня наконец доехала до культурного центра, получила результаты экзамена и огорчилась.
Не кидайте в меня камни, но да, я сдала DALF C1, но баллов набрала 50,50......
как-то эти 50 сотых прям немой упрек мне как будто за то, что особо не готовилась пока работала))
ну да ладно, сдала и сдала, надеюсь при рассмотрении досье им будет важен факт сдачи...

Алания, 65 баллов - мои поздравления! много усилий приложили к подготовке?
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 13.01.2010, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
kami, Ничего себе =) Поздравляю =)
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 13.01.2010, 19:30
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеkami пишет:
сегодня наконец доехала до культурного центра, получила результаты экзамена и огорчилась.
Не кидайте в меня камни, но да, я сдала DALF C1, но баллов набрала 50,50......
как-то эти 50 сотых прям немой упрек мне как будто за то, что особо не готовилась пока работала))
ну да ладно, сдала и сдала, надеюсь при рассмотрении досье им будет важен факт сдачи...

Алания, 65 баллов - мои поздравления! много усилий приложили к подготовке?
да, вы знаете, много, - чуть не вспотела =)
за два дня до экзамена попробовала написать пару эссе, *которые бросила на полдороги*. и за день до экзамена послушала записей десять с диска из книги по сдаче ДАЛЬФа. к expression orale и comprehension ecrite вообще не готовилась никак, - отсюда такой волшебный результат =)))

поздравляю вас. главное - сдали.
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 13.01.2010, 19:40
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Ну а как ты думаешь, в какую страну??? Хочу в лион и на туризм, ну а предется изначально, наверное на лингвистику, чтобы вкусить все прелести учебы по-французски, но так как с-1 я не сдала, то на мастер, я думаю, не возьмут
Вы знаете, у нас как-то был семинар, к нам приезжали преподаватели Страсбургского университета. И я со своей учебой пристала к одной из профессорш, она мне сказала, что на Мастер требования сниженные, язык обычно нужен не больше В2, мотивация какая-никакая, что, мол, берут охотно всех, так как народу немного. А вот на первый курс (как я собралась) - там и не меньше С1, и мотивации умопомрачительные, и все на свете - потому что подающих тьма тьмущая и уйма уймищая. ))) ну и словотворец из меня, конечно.
*она говорила про конкретный университет, но думаю, что вполне логично - если так повсюду, сами подумайте*

ТАК что если есть возможность - идите лучше на Мастер
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 13.01.2010, 20:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Tu4ka, спасибо) но все-таки лишний раз убедилась, что языком надо заниматься постоянно и не забрасывать его


Алания, к этим эссе и т.д. конечно надо очень хотеть подготовиться)) мне наскучивает на втором же предложении))
но да, вы правы, главное, что сдали
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 13.01.2010, 21:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеАлания пишет:
Вы знаете, у нас как-то был семинар, к нам приезжали преподаватели Страсбургского университета. И я со своей учебой пристала к одной из профессорш, она мне сказала, что на Мастер требования сниженные, язык обычно нужен не больше В2, мотивация какая-никакая, что, мол, берут охотно всех, так как народу немного. А вот на первый курс (как я собралась) - там и не меньше С1, и мотивации умопомрачительные, и все на свете - потому что подающих тьма тьмущая и уйма уймищая. ))) ну и словотворец из меня, конечно.
*она говорила про конкретный университет, но думаю, что вполне логично - если так повсюду, сами подумайте*

ТАК что если есть возможность - идите лучше на Мастер
Спасибо большое за инфу, но я думаю, что тут случай конкретного универа, а вообще я правда не знаю, что делать, а времени недели((( в любом случае чо-нибудь да решу, надеюсь
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 13.01.2010, 21:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
И еще,ребяа, всех сдавших С-1 искренне поздравляю, ооочень за вас рада!!!!
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 14.01.2010, 01:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Всем здравствуйте! В декабре сдавала Дальф... честно говоря, темы для устного общения меня просто шокировали! "Каким образом лоббирование угрожает демократии" - если бы мне попалось это, да еще и на разговор на 30 минут, - впала бы в кому на месте! )
У кого-нибудь были результаты "за 70"? Действительно ли не смотрят впоследствии на количество баллов (оборотную сторону диплома)? Как-то я не очень довольна своими шестьюдесятью..
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 14.01.2010, 07:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Вы случайно не знаете, когда дипломы в Москве появятся?

Неохота со справками мутить.
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 14.01.2010, 09:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmojito_taste пишет:
Всем здравствуйте! В декабре сдавала Дальф... честно говоря, темы для устного общения меня просто шокировали! "Каким образом лоббирование угрожает демократии" - если бы мне попалось это, да еще и на разговор на 30 минут, - впала бы в кому на месте! )
Ха-х это моя дурацкая тема, капец, как вспомню- так злиться сразу начинаю то ли на себя, то ли на судьбу) Я думаю, что 60 очень даже нормально, я, кстати, не сдала, не хватило не так уж много, сдала бы лабирование чуть выше и на аудировании подсобралась, то не намного, но сдала бы!
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 14.01.2010, 11:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Киев
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста, что собой представляет предварительное собеседование перед записью на курсы французского языка во французском культурном центре? Дочь изучает французский язык 4 года в школе.
ALEKSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 14.01.2010, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
ALEKSS, в нём совершенно ничего страшного нет, оно проводится лишь для того, чтобы определить уровень владения французским и определить её в соответсвенную группу.
Обычно на подобном собеседовании предлагается рассказать о себе в свободной форме. Не думаю, что стоит заранее готовить ответ, не стоит показывать, что ты знаешь больше того, что есть. Это нужно для Вас в первую очередь.
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 15.01.2010, 13:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Киев
Сообщения: 3
Спасибо за совет! Будут вопросы, обратимся.
ALEKSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 18.01.2010, 20:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Киев
Сообщения: 3
А вы не знаете, какой это уровень языка М2(модуль 2), после собеседования во Французском культурном центре?
ALEKSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 19.01.2010, 19:14     Последний раз редактировалось Sharlen; 19.01.2010 в 19:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Такой вопрос. Если DELF B2 сдан, но не с очень хорошим результатом, причем оценка за один из модулей ниже 10, то лучше всего:
1) не указывать результат в досье, и попробовать сдать ТСФ,
2) указать в досье и пересдать, если университет попросит (может ли это повлиять на их решение, принимать меня или нет?)
3) написать в университеты и спросить, подходит ли мой результат
4) позвонить и спросить в Campus?
5) другой вариант?

Я волнуюсь, потому что университеты вообще просят С1, а я мало того, что сдала только В2, так еще и результат не очень. Поступаю на 1 курс.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 19.01.2010, 20:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Такой вопрос. Если DELF B2 сдан, но не с очень хорошим результатом, причем оценка за один из модулей ниже 10, то лучше всего:
1) не указывать результат в досье, и попробовать сдать ТСФ,
2) указать в досье и пересдать, если университет попросит (может ли это повлиять на их решение, принимать меня или нет?)
3) написать в университеты и спросить, подходит ли мой результат
4) позвонить и спросить в Campus?
5) другой вариант?

Я волнуюсь, потому что университеты вообще просят С1, а я мало того, что сдала только В2, так еще и результат не очень. Поступаю на 1 курс.
Мне кажется, что можно попробывать все варианты, во-первых звоните в кампюс, посмотрите что они скажут, естественно, можно написать в универ, ну и конечно, не мешало бы прост, ради себя попробывать сдать с-1, именно такой вариант я выбрала для себя)
Если Вы поступаете на 1-курс, да и ще не языковой специальности, о я думаю важен сам факт, что он у вас сдан, а не балл, который вы набрали
Насколько мне известно, как раз в tcf балы играют более важную роль.
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 19.01.2010, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Мне кажется, что можно попробывать все варианты, во-первых звоните в кампюс, посмотрите что они скажут, естественно, можно написать в универ, ну и конечно, не мешало бы прост, ради себя попробывать сдать с-1, именно такой вариант я выбрала для себя)
Если Вы поступаете на 1-курс, да и ще не языковой специальности, о я думаю важен сам факт, что он у вас сдан, а не балл, который вы набрали
Насколько мне известно, как раз в tcf балы играют более важную роль.
Спасибо большое за ответ
То есть лучше все-таки указать в досье свой результат, и записаться на всякий случай на ТСФ? Или не указывать?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 19.01.2010, 20:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Спасибо большое за ответ
То есть лучше все-таки указать в досье свой результат, и записаться на всякий случай на ТСФ? Или не указывать?
Я думаю просто стоит указать общий балл, а какой он у вас? у меня тоже не сыкой около 65, точно не помню и что за специальность у вас?
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 19.01.2010, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Я думаю просто стоит указать общий балл, а какой он у вас? у меня тоже не сыкой около 65, точно не помню и что за специальность у вас?
У меня совсем плохой, 53. И за production écrit всего 9. Мне даже стыдно
Специальность - кинематография.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 20.01.2010, 00:03
Бывалый
 
Аватара для LeonSia
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Sharlen, обязательно напишите в университеты, вам точнее, чем они никто не скажет.
Если вы все еще собираетесь в пари 1,3 и 7, то, судя по информации на сайтах, там минимум с1, в пари 3 б2, но с 14/20 за письменную часть. Так что, скорее всего, придется еще сдавать.
LeonSia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 20.01.2010, 09:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Ха-х это моя дурацкая тема, капец, как вспомню- так злиться сразу начинаю то ли на себя, то ли на судьбу) Я думаю, что 60 очень даже нормально, я, кстати, не сдала, не хватило не так уж много, сдала бы лабирование чуть выше и на аудировании подсобралась, то не намного, но сдала бы!
Не расстраивайтесь. Тема и вправду - коварнее не придумать! Я потом ради интереса своего препода-историка попросила порассуждать на эту тему, так его хватило лишь на пять минут, и это, заметьте, на русском!
Собираетесь в марте сдавать?
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 20.01.2010, 10:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Расскажу о том, как общалась с жюри на продюксьон ораль, вроде бы эта часть вызывает больше всего вопросов. Возможно, кому-то что-то да пригодится.

Шоком для меня было то, что Мишель из жюри оказался в миру Михаилом Александровичем (вел себя ну прям как натуральный француз - вскидывал брови, фыркал и задавал странные вопросы). Ладно хоть Жюлья была настоящей) вообще, создалось ощущение, что они играли в доброго и злого полицейского. Жюлья со мной во всем соглашалась, Мишель - нет. Тема была - введение нового закона об ограничении бесплатного распространения фильмов и музыки в Инете: может ли бесплатность убить культуру, навредить экономике и т.д. Темой я более-менее довольна, каялась в том, что я пират, в пример приводила своего знакомого француза, мол, он мне отсылает французские журналы сканированные, а сам не читает (сканирует с закрытыми глазами), потому что уважает авторское право: (не заплатил - не имеешь права читать))) как и все развитые люди в счастливой франции))

Меня спрашивали, как можно контролировать несанкционированное распространение фильмов c целью получения выгоды. Отвечаю: создать специальную компьютерную программу, которая бы искала нарушителей и отделяла их от тех, кто смотрит фильмы просто для собственного удовольствия. - "Как это возможно?" - вскинул брови Мишель - "Это вопрос будущего, новейшие технологии развиваются постоянно, нет?" - "Ah bon..." или вот это: "В чем разница между кражей машины и кражей, когда вы смотрите фильм без разрешения его автора?" - "Вы думаете, что можно украсть мысли, которые нас окружают, и воспользоваться ими, как машиной?" - "Нет" - "Voila" - "Но вы ведь разоряете режиссера..." - "Если у нас нет понятия о справедливой экономике, когда всего лишь 20% от общ.объема продаж возвращается к настоящему креатору, о чем мы вообще с вами говорим? Настоящий творец не думает о деньгах, он должен получать удовольствие от того, что где-то в далекой России какая-то девочка посмотрела его шедевр и получила минуты наслаждения)" - "О, да, во Фнаке всегда такиииие нацеееенки" (подключилась Жюлья) "правда, насчет 20% я не уверена..." - "О, эти цифры опубликованы в известном экономическом журнале" - "Ah bon..."

И в самом конце вопрос от Жюльи: "Вопрос вне конкурса: мне просто интересно, понимаете ли вы разницу между шедевром и фильмом? А то вы так часто употребляли слово шедевр...Ну, в принципе, если не понимаете, я могу объяснить"... я аж подавилась. Отвечаю, мол, для меня шедевр - это фильм, ставший классикой, который пережил оценку нескольких поколений. Она спрашивает: "Значит, фильм, который вышел в этом году, не может считаться шедевром?" _ "Мы узнаем об этом через несколько лет" _ "Ах, вот как... а для меня шедевр - это фильм, имевший успех" - "Позволю с вами все-таки не согласиться, думаю, что шедевр это или нет определяют несколько поколений зрителей" - "Ах вот как? Ну это ваша точка зрения, это возможно". Типа, возрадуйтесь, что у вас есть своя точка зрения и засуньте ее в.. в общем, куда подальше))

Разговаривали мы ровно 35 минут. Уже на второй минуте мой листок с написанным планом и умными фразами упал на пол, так что пришлось резко импровизировать.

Главное - даже если несешь бред (а так получается, увы, в большинстве случаев) - улыбаться, жестикулировать, подкреплять высказывания фразами типа "я в этом уверена", "на мой взгляд, это неоспоримо", "вы понимаете, о чем я?", "если вы позволите, я продолжу", "вы, я думаю, согласитесь со мной в том, что...", "недавно я прочитала об этом в одном журнале"...и т.д.
И - под занавес - рекомендую благодарственную тираду: "Спасибо огромное за столь интересную беседу, я так рада, что мы с вами познакомились, удачного вам дня, надеюсь, еще увидимся с вами". Работает!
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 20.01.2010, 13:17
Бывалый
 
Аватара для LeonSia
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 118
mojito_taste, спасибо вам огромное! Как здорово вы все описали!

Я подумываю сдать с1 в мае, для меня ваш рассказ очень ценен. А какой у вас результата за эту часть? И какой примерно по времени у вас был монолог?
LeonSia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 20.01.2010, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеLeonSia пишет:
Sharlen, обязательно напишите в университеты, вам точнее, чем они никто не скажет.
Если вы все еще собираетесь в пари 1,3 и 7, то, судя по информации на сайтах, там минимум с1, в пари 3 б2, но с 14/20 за письменную часть. Так что, скорее всего, придется еще сдавать.
Да, везде написано с1, при этом они берут и с б2, даже на нашем форуме таких много, кого взяли.
А 14 из 20 это кстати относится не к Дельфу, потому что там из 25
Ну да, я думаю, стоит написать в университеты. Спасибо!
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 20.01.2010, 19:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
И еще,ребяа, всех сдавших С-1 искренне поздравляю, ооочень за вас рада!!!!
Спасибо, я думаю, ко мне тоже относится, хоть и количество баллов не знаю ещё. Наверное, не шедевр, т.к. аудирование и письменную часть могла бы точно лучше сделать.

С устной частью было примерно так, как описали выше.

В свою очередь всем, кто сдал -

Только бы времени побольше.


Ммм, тут про мастер 2 говорили... А на него можно сразу после нашего университета идти? Или всё равно, М1 (по специальности).
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 20.01.2010, 19:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmojito_taste пишет:
Не расстраивайтесь. Тема и вправду - коварнее не придумать! Я потом ради интереса своего препода-историка попросила порассуждать на эту тему, так его хватило лишь на пять минут, и это, заметьте, на русском!
Собираетесь в марте сдавать?
Ну да думаю попробывать, а там посмотрим, если нет пойду я со свои б-2, на л-2)))
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 21.01.2010, 09:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
если нет пойду я со свои б-2, на л-2)))
А за Б2 у вас сколько баллов?
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 21.01.2010, 10:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеLeonSia пишет:
mojito_taste, спасибо вам огромное! Как здорово вы все описали!

Я подумываю сдать с1 в мае, для меня ваш рассказ очень ценен. А какой у вас результата за эту часть? И какой примерно по времени у вас был монолог?
Всегда пожалуйста

Монолог был минут на 15ть, остальное время - милая беседа. Еще сыграло на руку то, что Мишель долго думал над своими вопросами То есть, он начинал формулировать свой вопрос, но никак не мог его родить.

За эту часть у меня 18 баллов (были еще 19 и 22 балла у других сдававших, правда, они общались со вторым жюри, в котором не было вредного Мишеля). Не могу сказать, что у меня была шикарная устная практика (4 занятия с репетитором и звонки от француза раз в две недели - в общем, ерунда). Так что настраивайтесь на позитив) А вы как готовитесь?
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 21.01.2010, 17:53
Бывалый
 
Аватара для LeonSia
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 118
mojito_taste, с подготовкой к устной и письменной частям у меня не очень, не могу себя заставить в условиях, приближенных к экзаменационным, готовиться. Лень )) К В2 устному готовилась вместе с аудированием. Скачивала подкасты debat de jour с rfi, сначала слушала несколько минут, в тему вникала, а потом после вопросов на паузу и пробовала отвечать.

А вот с монологом сложно. Меня, наоборот, в институте отучили долго говорить, "больше 10 мин тебя слушать никто не будет", так что даже по-русски не получается. Да и план, как вы и сказали, сразу улетает. Хоть в В2 результат был хороший, но на С1 уже смотрят больше на грамматику и лексику. Тут поможет только больше практики.
LeonSia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 22.01.2010, 06:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
LeonSia, насчет плана: думаю, с ним особо не нужно мудрить: тезис - антитезис - синтез. И по каждой части примеры (лучше из личной жизни). А насчет грамматики и лексики... честно говоря, мне показалось, что на продюксьон ораль главное, на что обращают внимание, - так это на ваше умение отстаивать свою точку зрения, аргументируя ее. Как бы вас не старались запутать. Т.е. нужно до конца держаться той позиции, которую вы выбрали ("за" или "против" какого-то явления) и ни в коем случае ее не менять.
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b1-b2, dalf, delf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DALF и DELF Жанна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 174 17.01.2014 18:48
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX