Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 24.11.2009, 14:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Ну привет, коллеги мои!
Я почти отмучалась, вот пришла на пару минут домой после с-1, через час устный!
Впечатлений гора, куча целая, така что по мере сврих возможностей готова ответить на ваши вопросы! Только не поздравляйте, тк чует сердце мое, что не с чем( Но что делать все в жизни опыт, может хоть кому-то из вас смогу помочь
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 24.11.2009, 14:18
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
Miss oops, ну не тяните же....рассказывайте всё...и в деталях...что за темы, что отвечали, как отвечали....чем подробнее - тем лучше...)))))
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 24.11.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Да, да!!!
Ждем-с все в деталях
И удачи вам на устном!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 24.11.2009, 15:38
Дебютант
 
Аватара для ВелоКоза
 
Дата рег-ции: 24.11.2009
Откуда: Minsk, Belarus
Сообщения: 21
Отправить сообщение для ВелоКоза с помощью MSN
привет)
а я тоже только что отмучалась...через час иду на PO. что-то у меня такое ощущение что мы с Miss oops сдавали С1 в одном и том же месте - моей гимназии)

аудирование в духе этих экзаменов) как всегда "жизненный" шум, смех, кашель и быстрая речь
текст был про архитектора. так какое-то шоу было, и вот они с ведущим что-то обсуждали.
жалко что тестовых вопросов было маловато, всё писать надо было..зато сбоку листа был черновик, надеюсь, его читать не будут
* этот текст длился 6 минут, прослушивания было 2
--
потоммм было 2 записи по 50 минут, слушали мы их 1 раз, и вопросов было мало)
первое о Марсе, начало было шутко шумящее типа "первый первый приём", короче, я испугалась что так будет весь текст..
но нет) милая тётя говорила говорила, короче я что-то отметила крестиком.
второе — о тётке 46 лет, решившей сдать BAC
таким образом, надеюсь что минимальные 5 баллов я наберу
--
comprehension ecrite.
надо было прочитать данный текст по теме "кино во Франции"
в тексте было написано что качество фильмов становится низким и т.д.,
и потом надо было отвечать на вопросы.
--
production ecrite.
дано 2 документа о том, что дети слишком много играют в компьютер, смотрят телевизор и вообще.
а во втором тексте описывался эксперимент, когда в одной школе детям запретили смотреть телевизор и сидеть в компе 10 дней.
задание было такое: прочитать тексты и сделать из обоих синтез.
при этом слов должно быть от 200 до 240 (если больше или меньше на 20 слов, чем надо — минус балл)
нельзя высказывать какие-то новые мысли
текст должен быть логичным
и нельзя брать фразы из текстов.
я написала 217 слов.
--
2 часть — написать тем кто запретил детям комп и телек на 10 дней письмо о том, что это слишком радикальные меры
и что это помогает в учОбе. )))
правда, пока я переписывала мой синтез, Бертран (экзаменатор, любимый) сказал что осталось 30 минут.
30 минут а я ещё эссе не начинала)
короче, сказала я что они возвращают детей в средневековье, что ограничивают их жажду к знаниям, что надо видеоигры ограничивать, которые портят глаза и мозги, а не информацию.
слов надо было от 200 до 240 тоже, но поскольку время давным давно вышло, надеюсь хоть сотня наберётся, я не считала)
--
1 раз Бертран нас выпустил погулять (ну 4 часа сидеть эт не шутки)
я взяла у одноклассницы черновик.
потом устная речь с 14 часов перенеслась на 17, я пришла домой поесть, зарегистрировалась на этом форуме, наконец! читала давно, а зарегистрировалась по такому вот случаю)
--
извините за много букв, ну я надеюсь это кому-нибудь поможет, успокоит что-ли =)
ВелоКоза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 25.11.2009, 08:41
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
ВелоКоза, спасибо за комментарии...жду с нетерпением рассказ про устную часть
было бы наивно полагать, что в москве будет тоже самое....но вдруугггг ))))


Miss oops, ждем-с впечатлений от вас))
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 25.11.2009, 19:36
Дебютант
 
Аватара для ВелоКоза
 
Дата рег-ции: 24.11.2009
Откуда: Minsk, Belarus
Сообщения: 21
Отправить сообщение для ВелоКоза с помощью MSN
production orale
вообще-то мне надо было придти к 17.00, но я пошла к половине пятого)
с подругой сидела тряслась, точнее она меня успокаивала =) из 10 класса на С1 попёрлась одна я,
остальные были из 11, а кто-то уже институт закончил.
если раньше ситуации были напечатаны на маленьких разрезанных листочках, то сейчас мне дали 4 листа А4,
на которых было 2 разных документа на одну тему: может ли кухня быть мировым наследием..
собственно, вот
подготовка — час! ох, раньше я думала что это много...
пока готовилась с телефона в википедию лазала...зачем? )))
нда, настрочила я одну страницу А4, и меня уже вызвали)
девушку, принимавшую экзамен звали Клемантина.
прочитала я свои каляки, потом ответила на её вопросы
было очень мило
будем надеяться на то что сдала успешно
ВелоКоза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 25.11.2009, 22:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВелоКоза пишет:
привет)
а я тоже только что отмучалась...через час иду на PO. что-то у меня такое ощущение что мы с Miss oops сдавали С1 в одном и том же месте - моей гимназии)
Да-да именно там)) а вы видимо полина глезова, дорогая десятиклассница?)))
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 25.11.2009, 22:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
[QUOTE='ВелоКоза;1058799021']аудирование в духе этих экзаменов) как всегда "жизненный" шум, смех, кашель и быстрая речь
текст был про архитектора. так какое-то шоу было, и вот они с ведущим что-то обсуждали.
жалко что тестовых вопросов было маловато, всё писать надо было..зато сбоку листа был черновик, надеюсь, его читать не будут
* этот текст длился 6 минут, прослушивания было 2
--
потоммм было 2 записи по 50 минут, слушали мы их 1 раз, и вопросов было мало)
первое о Марсе, начало было шутко шумящее типа "первый первый приём", короче, я испугалась что так будет весь текст..
но нет) милая тётя говорила говорила, короче я что-то отметила крестиком.
второе — о тётке 46 лет, решившей сдать BAC
таким образом, надеюсь что минимальные 5 баллов я наберу
Я уже в который раз говорю, что лично у меня, то чего меньше всего боялась, т.е аудирование, то что про архитектора в частности, получилось ложовым) это ужас просто.
Вроде и смысл понял, а вопрос прочет и сам себя спрашиваешь там такое было???
Вывод: вопросы перефразированы, то есть ответы,они просто напросто озвучены совсем непрозрачными конструкциями, т е ответ не лежит на поверхности, и просто внимательно слушать - этого мало(
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 25.11.2009, 22:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Простите, это от усталости и невнимательности, надеюсь, все поняли, где именно начинается мой коментарий)
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 25.11.2009, 23:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВелоКоза пишет:
production ecrite.
дано 2 документа о том, что дети слишком много играют в компьютер, смотрят телевизор и вообще.
а во втором тексте описывался эксперимент, когда в одной школе детям запретили смотреть телевизор и сидеть в компе 10 дней.
задание было такое: прочитать тексты и сделать из обоих синтез.
при этом слов должно быть от 200 до 240 (если больше или меньше на 20 слов, чем надо — минус балл)
нельзя высказывать какие-то новые мысли
текст должен быть логичным
и нельзя брать фразы из текстов.
я написала 217 слов.
--
2 часть — написать тем кто запретил детям комп и телек на 10 дней письмо о том, что это слишком радикальные меры
и что это помогает в учОбе. )))
правда, пока я переписывала мой синтез, Бертран (экзаменатор, любимый) сказал что осталось 30 минут.
ну тут, на мой взгляд, единственная трудность, это общая тема на несколько заданий, т.к достаточно сложно писать, синтез, ессе и работать с текстом по одной тематике. не повторять мысли фактически невозможно, копировать готовые фразы нельзя, а от волнения и долгого стдения на одном месте, тупеешь (это как раз мой случай) и наступает просто лексическое голодание, тупо не хватает слов, для выражения мыслей.
Совет: распределяйте грамотно время, особенно между синтезом и ессе, чтобы на каждый из этих видов работы было хотя бы по минут 50 минимум
Чуть позже постараюсь выкинуть списки тем, список которых был мной составлен, при опросе уже сдававших С-1 и по ходу собственной подготовки.
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 25.11.2009, 23:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
насчет orale, я считаю себя среди, впрочем, как всегда, попавших по самое НЕМОГУ)) ВелоКозе ну просто повезло с кулинарией, так как у меня приключения начались с порога.сначала я должна была отвечать у любимого экзаменатора ВелоКозы, Бертранчика (он же принимал у меня 2 недели назад Б-2), но перед самы порогом все было перетграно и я пошла к Клемантин тянуть ситуацию, чему оказалась безумно рада, хоть что-то положительное)
Когда я достала тему, глаза мои, при прочтении названия, просто на лоб поползли, ибо это был Lobbying на коммерческих предприятиях, самое смешное. что внизу действительно значилось, что это текст из области как бы гумманитарной))) ха-ха-ха. Я и на -русском не сильно представляла, что сказать такого, чтобы говорить безумолку отведенные для ответа 30 минут. ну и на последок, была не очень рада, увидеть вместо 2 статей, три, каждая по листу, несоответствие: объем -то большой, но я не могу сказать что эти тексты были оч информативны, ибо чтобы извлечь из них полезную инфу, на мой взгляд, надл было бы над каждым по часу посидеть!! но тут, как говориться после драки кулаками не машут, остается только надеяться, что и делаем.
Среди прочих тем были подслушаны:
в 555-ый раз кому-то повезло) достать СМИ, мол стоит ли ограждать детей от телика?
электронные книги и библиотеки
стоит ли опасаться современной молодежи, ну что-то в этом духе
вышеупомянутая гастрономия
Ноя точно помню, что была парочка девочек, которым досталась чушь типо моей, демократия где-то там и тд.
Ну вот как-то так. Если что-то еще вспомню, обязательно расскажу!!!
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 26.11.2009, 08:17
Дебютант
 
Аватара для ВелоКоза
 
Дата рег-ции: 24.11.2009
Откуда: Minsk, Belarus
Сообщения: 21
Отправить сообщение для ВелоКоза с помощью MSN
Miss oops, так-так...если я не ошибаюсь, судя по теме на устном - Юля?
ВелоКоза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 26.11.2009, 23:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
ребят, узнала результаты в-2... не густо, но сдала 62% а радости нет и вопрос хватит ли б-2 на лисанс-3?
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 27.11.2009, 14:25
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
Miss oops, молодец!
я думаю, что не стоит париться по поводу баллов...потому как по опыту моих знакомых - на баллы особо не смотрят
а когда будут известны результаты C1??
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 27.11.2009, 17:02
Дебютант
 
Аватара для ВелоКоза
 
Дата рег-ции: 24.11.2009
Откуда: Minsk, Belarus
Сообщения: 21
Отправить сообщение для ВелоКоза с помощью MSN
cadeau-surprise, наверное где-то в декабре (: наблюдаю каждый день.
ВелоКоза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 27.11.2009, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВелоКоза пишет:
cadeau-surprise, наверное где-то в декабре (: наблюдаю каждый день.
Удачи вам!!!
Напишите, как будете знать результат.
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 27.11.2009, 23:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcadeau-surprise пишет:
Miss oops, молодец!
я думаю, что не стоит париться по поводу баллов...потому как по опыту моих знакомых - на баллы особо не смотрят
а когда будут известны результаты C1??
ну с учетом того, что б-2 сказали через три недели я думаю, что в середине декабря будем знать с-1. я не парюсь, если честно, это гордость и амбиции. просто переживаю теперь, на что я могу расчитывать с б-2!?
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 28.11.2009, 13:00
Дебютант
 
Аватара для ВелоКоза
 
Дата рег-ции: 24.11.2009
Откуда: Minsk, Belarus
Сообщения: 21
Отправить сообщение для ВелоКоза с помощью MSN
мне кстати тоже интересно, на что с В2 можно пойти.
а то что-то насчёт С1 большие сомнения, что набрала хотя бы 50
ВелоКоза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 05.12.2009, 17:19
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
хочу поделиться эмоциями. поздравьте, тоже сдавала сегодня ДАЛЬФ.
темы были те же, - про архитектора, марс и женщину с баком. )) кино. и экраны на эссе с синтезом.
паузы практически не было; за четыре часа и еще час подготовки так нервно истощилась, что практически завалила устную речь, только на "беседу" ответила более ли менее неплохо. меньше всего переживала по поводу РО. даже не готовилась. и вот те на.
Совершенно не могу дать никаких прогнозов по поводу своей сдачи/несдачи, это так расстраивает ))))))))).

А что, количество баллов, действительно, не играет никакой роли при отборе кандидатур?
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 05.12.2009, 22:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеАлания пишет:
хочу поделиться эмоциями. поздравьте, тоже сдавала сегодня ДАЛЬФ.
темы были те же, - про архитектора, марс и женщину с баком. )) кино. и экраны на эссе с синтезом.
паузы практически не было; за четыре часа и еще час подготовки так нервно истощилась, что практически завалила устную речь, только на "беседу" ответила более ли менее неплохо. меньше всего переживала по поводу РО. даже не готовилась. и вот те на.
Совершенно не могу дать никаких прогнозов по поводу своей сдачи/несдачи, это так расстраивает ))))))))).

А что, количество баллов, действительно, не играет никакой роли при отборе кандидатур?
Алания, аналогично, моё нервное истощение прошло недели через полторы после экзамена, погнозов дать тоже не могу, хотя чувствую, что все не чень, но хотелось бы хоть минимум наскрести. Если же нет, то буду как cadeau-surpriseать измором этот с-1, хочу чтобы он у меня был!!!!
Ну а то что темы были теже что и в Минске это нонсенс конечно, просто фантастика!
Как вам это жесткое аудирование про архитектора?? Какая тема была на устном?
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 06.12.2009, 04:34
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Алания, аналогично, моё нервное истощение прошло недели через полторы после экзамена, погнозов дать тоже не могу, хотя чувствую, что все не чень, но хотелось бы хоть минимум наскрести. Если же нет, то буду как cadeau-surpriseать измором этот с-1, хочу чтобы он у меня был!!!!
Ну а то что темы были теже что и в Минске это нонсенс конечно, просто фантастика!
Как вам это жесткое аудирование про архитектора?? Какая тема была на устном?

а я больше на эту пытку не способна, максимум на ТСФ )))
тема была до слез простая, - закон, запрещающий скачивать из интернета пиратские продукты. даже не знала, что могу так зависнуть )
про архитектора реально жесткач, я про этого Робера Лиона, который придумал конкурсы общественных зданий или черти пойми что, ответила никак, вопроса два или три. ну и остальное под сомнением )
к маленьким enregistrements мозг был уже невосприимчив, потому что отвечала на предыдущее. но надеюсь, что опыт не пропьешь и отметила что-то правильно )
времени не хватало катастрофически ни на один из epreuves.
и нервы. нервы. нервы)))
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 06.12.2009, 12:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Про время да, я в эссе даже слова уже не считала, ну и аудирования были жесткие, да! А, чтодумаете ТСФ будет легче? И не прздно ли его сдавать , он вроде как везде в начале марта, пока результаты узнвете итд... или вам не поступления?
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 06.12.2009, 12:46
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Про время да, я в эссе даже слова уже не считала, ну и аудирования были жесткие, да! А, чтодумаете ТСФ будет легче? И не прздно ли его сдавать , он вроде как везде в начале марта, пока результаты узнвете итд... или вам не поступления?
а что результаты до НГ будут уже известны.
ТСФ не думаю, а знаю, что намного легче, потому что ясно его видела в глаза, детский лепет по сравнению с ДАЛЬФом.
Кампюсовские говорят, что в феврале тест сдают, в Москве ))
конечно для поступления, я и сдавала-то только для того, чтобы перестраховаться. )))
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 06.12.2009, 12:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Сообщения: 20
Всем привет!
собираюсь сдавать DALF C1 в германии, в январе.

Смотрю тут у некоторых совпадает тематика и аудирования, и устной части.
Есть ли информация что DALF один и тот же в течение года или в пределах страны/области/города?

Спрашиваю с целью, стоит ли мне на всякий случай почитать тематику, которая была на недавних экзаменах, может ли она мне попасться?
Andjoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 06.12.2009, 13:24
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеAndjoli пишет:
Всем привет!
собираюсь сдавать DALF C1 в германии, в январе.

Смотрю тут у некоторых совпадает тематика и аудирования, и устной части.
Есть ли информация что DALF один и тот же в течение года или в пределах страны/области/города?

Спрашиваю с целью, стоит ли мне на всякий случай почитать тематику, которая была на недавних экзаменах, может ли она мне попасться?
не то что на всякий случай, а просто конкретно сядьте и напишите синтезы и эссе по теме, которая была у нас и подумайте, что на подобные устные отвечать будете.
я вот в свое время этого не сделала, потому что думаю, все-таки Беларусь и Россия давно не одно и то же. как оказалось - совершенно зря. Отчего сейчас вешаюсь ))
подготовка вам не повредит в любом случае, даже если темы будут другие, это ж все об одном и том же.
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 06.12.2009, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Сообщения: 20
да в принице я тоже так думаю) да и в курсе событий стараюсь быть, слушаю rfi и читаю lemonde..
Andjoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 06.12.2009, 14:23
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
блин
мне кажется, что я опять не сдам этот дальф (((
вообще, я не думалала, что французы такие дураки и дадут темы такие же, как и в минске
я даже и не готовила их....и если честно пришла в небольшой ступор от того, что темы те же самые (((

самое ужасное - это аудирование...у меня в принципе ухо хорошо натренированное, т.к. я с французами работаю...но эта пленка - было что-то с чем-то...вообще ничего не понятно ;(((( в итоге, я оч мало ответила ((((

про письменную часть - я так выложилась на синтезе, что сил писать сочинение уже не осталось...если честно - писала какой-то бред ;(((

на устной части попалась тема телевидение и дети - ну не могу сказать, что я блестала...

охх...этот дальф - какая-то сплошная нервотрепка ;((( если не сдам и в этот раз - плюну...
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 06.12.2009, 15:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
cadeau-surprise так вы уже сдали? не томите рассказывайте подробнее! Что темы такие же были как в минске? не веррррю) Раз вы так основательно готовились, значит сдадите обязательно, уверена!!! я вот, к сожалению, не готовилась к с-1 практически, не получилось из-за работы, дел, да и после б-2 сил фактически не осталось)
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 06.12.2009, 15:32
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
да, cadeau-surprise сдался вчера!!
темы были как и в белоруссии...был тихий ужас...впрочем как всегда...меня очень беспокоит аудирование...дурная пленка, дурные мужики, дурные диалоги ...;(( мало что поняла...
я если честно уже поставила крест на этом экзамене ;((
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 06.12.2009, 15:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеАлания пишет:
а что результаты до НГ будут уже известны.
ТСФ не думаю, а знаю, что намного легче, потому что ясно его видела в глаза, детский лепет по сравнению с ДАЛЬФом.
Кампюсовские говорят, что в феврале тест сдают, в Москве ))
конечно для поступления, я и сдавала-то только для того, чтобы перестраховаться. )))
Да, Алания, результаты с-1 будут вроде до нового года, а насчет ТСФ, не увена что легко будет, там тоже говорят, как закрутят вопросы, то фиг ответишь, ну и в деньгах разница ощутимая.
А вы не на л-1 или л-2, видимо там ведь все доки до 31 января надо сдать а nca? нам говорили в минске в начале марта, мне это поздно((( хотя может у вас по другому!!!
в любом случае удачи!!!
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b1-b2, dalf, delf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DALF и DELF Жанна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 174 17.01.2014 18:48
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 05:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX