Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.10.2009, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Нет через неделю это в минске, жутко волнуюсь, хотя , что тут теперь все будет как будет, третьего не дано((
А где взять-то этих слов, когда заниматься сажусь, читаю, все понимаю, но злюсь капец как, просто без практики словарный запас куда-то улетучивается, как буд-то кто-то ластиком стер((
У меня та же проблема. Я не нашла ничего лучше, как разговаривать сама с собой перед зеркалом Беру статьи с le monde, даю себе сорок минут на прочитать без словаря и потом рассказываю. Еще и улыбаться тренируюсь))
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 27.10.2009, 16:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
меня та же проблема. Я не нашла ничего лучше, как разговаривать сама с собой перед зеркалом Беру статьи с le monde, даю себе сорок минут на прочитать без словаря и потом рассказываю. Еще и улыбаться тренируюсь))
хорошая практика со статьями надо будет взять на вооружение перед с-1, так как тут за 5 дней я не знаю что в моих силах ничего наверное(((
а улыбаться учиться это здорово, помогло бы))) а вы что сдаете? и где?
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 27.10.2009, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
хорошая практика со статьями надо будет взять на вооружение перед с-1, так как тут за 5 дней я не знаю что в моих силах ничего наверное(((
а улыбаться учиться это здорово, помогло бы))) а вы что сдаете? и где?
Я сдаю Б2 в Москве в декабре, если неудачно, то ТСФ в феврале, если опять неудачно, то снова Б2 в феврале
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 27.10.2009, 16:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcadeau-surprise пишет:
dalf, c`est l`examen de votre culture generale...(****эта фраза выплыла у меня в мозгу, когда я вытащила тему на production orale про politique d`integration des nouveaux arrivants en France et aux Etats-Unis.
Ничего себе и что вы сказали??? я бы сразу в осадок выпала, это 1000% ой не знаю я, чем дальше, тем лучше(((( а какая вообще тематика у вас была тексты и тд, вы экономический профиль выбирали или гумманитарный?
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 27.10.2009, 16:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Я сдаю Б2 в Москве в декабре, если неудачно, то ТСФ в феврале, если опять неудачно, то снова Б2 в феврале
понятно а я сначала б-2 во вторник следующий, потом через месяц с-1 (только этого быка боюсь не взять мне за рога) ну если что то ТСФ тож в феврале, от сижу убебник по синтезу читаю(((
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 27.10.2009, 16:18
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
Miss oops, увы..это была гумманитарная тематика...НО! я выбрала другую тему для production orale (благо выбор есть)...было про teletravail...тут куда лучше..ну по крайней мере, идеи хоть какие-то были
вообще, у меня сложилось такое впечатление, что если они видят, что человек рассказывает экспозе по "нужному плану" - то не особо много вопросов задают...я рассказывала про teletravail не оч долго, но зато структурированно...в итоге получила по одному попросу от каждого члена жюри (их было 2)
а вот когда я в первый раз сдавала, говорила много, не по плану (просто говорила, что в голову взбрело) - так они меня минут 15-20 вопросами сыпали...
в общем, главное на этом экзамене - выдержать нужную форму во всех частях)))
и кстати, насколько я знаю - за "невыдержку" по времени (кажется там нужно речь держать минут 8-10) снимают баллы((((
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 27.10.2009, 16:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcadeau-surprise пишет:
я рассказывала про teletravail не оч долго, но зато структурированно...в итоге получила по одному попросу от каждого члена жюри (их было 2)
а вот когда я в первый раз сдавала, говорила много, не по плану (просто говорила, что в голову взбрело) - так они меня минут 15-20 вопросами сыпали...
в общем, главное на этом экзамене - выдержать нужную форму во всех частях)))
Простите и что вы говорили в данной теме? а тут-то какой план, просто структурированность, вводная и осн часть и заключение??
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 27.10.2009, 16:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
и еще открыла счас с-1 и офигела задание на fonctions des connecteurs notes personnelles просто офигела((( а еще и hypotheses какие-то УЖАС!! если с первым еще понятно мол вводные словакоторые вводят ту или иную мысль то что такое персональные пометки вот эти понятия не имею
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 27.10.2009, 16:54
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
Miss oops, про notes personnelles ничего сказать не могу - может быть, это примеры из личного опыта...

в teletravail попались достаточно логичные тексты, поэтому составить план и сформулировать проблематику не составило труда...выбрала план "теза-антитеза-синтеза"....т.е. достоинства, недостатки, и возможности совмещения плюсов и минусов..как-то так

еще можно было бы выбрать план "сauses-consequences")

просто очень частенько попадаются такие тексты в production orale, что совсем непонятно, что с ними делать нужно...почитайте примеры которые даны на сайте ciep...это же тихий ужас...там невсегда даже можно с первого раза сформулировать проблематику(((

и еще преподаватели-принимающие приходят в полный восторг, когда экспозе разворачивается по так называемому plan cartesien (по-моему так пишется)))...это когда берешь какую-то основную характеристику рассматриваемой проблематики и рассказываеша, как скажем два (или три) явления данной проблематики ведут себя по отношению к выбранной характеристики....скорее всего непонятно о чем я тут пишу...просто на практике (в виду отсутствия времени) данный тип плана лучше не выбирать, иначе откопать себе можно могилу, и преподы тебя в эту могилу своими вопросами закопают))
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 27.10.2009, 16:55
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
кстати. моя преподавательница говорит, что мне после 2-х моих провалов на дальфе можно смело писать учебник по методологии сдачи экзамена)))))
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 27.10.2009, 19:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
ну вижу вы уже слона съели на этой подготовке, так что все у вас будет отлично иначе быть не может! Ну а мне остается надеятся что б-2 все-таки будет на порядок легче. А не подскажете, где можно посмотреть примеры этих планов, ну какие они бывают итд А куда поступать планируете?
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 27.10.2009, 21:51
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
про планы нам на курсах рассказывали..еще они описываются в книжке Reussir le Dalf - niveau C1 C2
хочу пробоваться на программу Коперник...самое смешное, что там Дальф не нужен)) ) ну я решила, что раз все равно готовилась к сдаче - надо бы его сдать в конце-концов)))
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 27.10.2009, 22:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
все правильно нужно идти до конца, странно вот лежит передо мной такая книга Reussir le Dalf - niveau C1 C2, начала по ней работать пару дней назад, может просто не дошла еще до этого(
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 27.10.2009, 22:10
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
стр.95 )))
книжка,кстати,классная)
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 28.10.2009, 08:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
уррра нашла спасибо большое!! А-то ночь не спала думала сколько пробелов еще восполнить надо, что почитать, хорошо хоть первый Б-2 хотя отэтого не легче как-то) Меня вообще напугали неделю назад сказали что может оба сразу придется сдавать в один день (письменные части Б-2 и С-1) но вроде обошлось
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 28.10.2009, 09:42
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
а какого числа у вас С1???
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 28.10.2009, 11:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
ну вроде успокоили что в разные дни в минске б-2 3 и 4 ноября, С-1 24, 25 ноября, так что месяц еа подготовку, а смоей работой и того меньше( а у вас когда?
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 28.10.2009, 11:36
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
Miss oops, не переживайте - активно проштудируйте учебник Reussir le Dalf...самый эффективный из тех, что я видела..кроме того, на курсах задания даются из него...

а я сдаю экзамен 5 декабря!!!.....
обязательно все подробностях расскажите...вдруг и в России будет такой же экзамен)))
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 28.10.2009, 11:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcadeau-surprise пишет:
а какого числа у вас С1???
Прошу Вас общение в форме чата перенести в личку.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 29.10.2009, 10:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Всем привет! Совсем запуталась, те, кто уже сдавал б-2, подскажите, может ли там встретиться synthese, expose или там только resume и compte rendu или вообще все эти виды работ только в уровне с (1,2)??? А в б-2 только письма и обычный анализ статей?
Заранее спасибо, буду очень рада оперативному ответу
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 29.10.2009, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Synthese, expose, если я не ошибаюсь, относятся к DALF.
Сдавала этим летом В2, мне не попалось ни compte rendu, ни resume... слава богу
У меня было письмо-рекламация фирме-поставщику товаров на заказ...
В поставке был один предмет поврежден, надо было написать им свое "фи" и потребовать скорейшего разрешения этого вопроса.
Единственное, что могу сказать... не очень легкое CO (тут дело зависит от того, насколько вы близко или далеко сидите от магнитофона, и нормальное ли звучание...). В моем случае, я сидела близко и в записи было много низких звуков, что мне лично мешало... только начинала запоминать, что услышала, а тут низкое звучание сбивало с мысли... и под конец не всегда удавалось вспомнить, что было в начале текста...
Но, ничего... необходимый барьер я прошла... и то хорошо
А учебники серии Reussir - это вообще кладезь советов и навыков.
Советую всем!!! Очень помагают при подготовке...
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 29.10.2009, 13:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAqua пишет:
Synthese, expose, если я не ошибаюсь, относятся к DALF.
Сдавала этим летом В2, мне не попалось ни compte rendu, ни resume... слава богу
Но чисто теоретический такое может быть? просто у меня Reussirтолько для с-1, вот там есть все, а для б-2 у меня просто учебник, но вроде кроме писем я там ничего такого не нашла
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 29.10.2009, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
http://www.uz-translations.su/?actio...DELF+B2&page=2
Посмотрите тут учебник Le Nouveau DELF B2...
Только зарегистрируйтесь, чтоб его скачать
Это второй учебник для подготовки...
Я его использовала вместе с Reussir...
Ничего, чего в нем нет, на экзамене не попадется...
Это дело случая...
Удачи!!!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 29.10.2009, 15:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Спасибо большое , только врядли он мне уже поможет, у меня экзамен уже во вторник, я так интересуюсь, чтобыморально быть готовой, что бы не тратить последние дни на то, чего не будет там, лучше уж письма пописать или просто послушать упражнения, только вот знать бы наверняка, что такого не будет(
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 29.10.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Вы знаете, я вам советую особо не нервничать
Почитайте спокойно материал, что у вас есть... послушайте или посмотрите пару фильмов на франц.языке, либо новости в интернете... чтобы воспринимать лучше на слух франц. речь...
http://www.bfmtv.fr/ - очень неплохой сайт с онлайн новостями...
Попишите письма или просто полистайте учебник, что есть у вас...
А потом просто расслабьтесь и идите на экзамен.
Все равно всё знать невозможно...Хотя, лишняя информация не помешает... и вам может и повезти
Так что, удачи вам!!!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 03.11.2009, 00:18
Дебютант
 
Аватара для katikiri
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Санкт-петербург - Ницца
Сообщения: 75
*может этот вопрос уже оглашался
Где лучше, выгоднее, не знаю, легче, сдавать дельф, дальф
В РОССИИ ИЛИ ВО ФРАНЦИИ!
katikiri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 03.11.2009, 11:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
если действовать по принципу, что дома и стены помогают, то думаю лучше в москве (Я выбрала сдавать дома, что, надеюсь и сделаю завтра)
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 04.11.2009, 22:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Сегодня сдавала б-2и честно не могу сказать, что все прошло так гдадко! Так, что готовится нужно усиленно и читать побольше прессы! Всем удачи! и мне тоже так как не за горами с-1(
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 04.11.2009, 22:34
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
Miss oops, обязательно поделитесь впечатлениемя о С-1)))
и главное - темами))))
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 04.11.2009, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Сегодня сдавала б-2и честно не могу сказать, что все прошло так гдадко! Так, что готовится нужно усиленно и читать побольше прессы! Всем удачи! и мне тоже так как не за горами с-1(
Желаю вам удачной сдачи С1!!!

Меня тоже при сдаче В2 не все в себе устроило...
Вы правы, надо больше читать франц.прессы, журналов, смотреть фильмы... чтобы набраться франц.лексики, пополнять свой словарный запас и лучше воспринимать на слух франц.речь...
Особенно это важно для С1 (его еще не сдавала, но с материалами для подготовке к сдаче этого экзамена знакома).
По сравнению с В2, C1 посложней будет... я бы даже сказала, что он немного иной

Удачи вам еще раз!!!
Как сдадите, поделитесь впечатлениями... очень интересно, что и как там
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b1-b2, dalf, delf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DALF и DELF Жанна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 174 17.01.2014 18:48
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 09:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX