Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 11.03.2007, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
artdan7777, c этим я с вами согласна,4то обрезовали в детстве,но никак обрезанным родиться нельзя...помойму просто кто-то не понимает зна4ения понятия обрезание


а вот с остальным ..про Моисея и познания его Бога ....ужж простите...такого в ВЗ не 4итала....
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #152
Старое 11.03.2007, 20:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Capuccino пишет:
[
а вот с остальным ..про Моисея и познания его Бога ....ужж простите...такого в ВЗ не 4итала....
С чем вы не согласны, дорогая соседка?
artdan7777 вне форумов  
  #153
Старое 11.03.2007, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Евреи обрезали крайнюю плоть у младенцев мужского пола на 8 день, чтобы отличаться от других народов. Поэтому обрезанным родиться невозможно.
" Обрезывайте крайнюю плоть......восьми дней от рождения" (Бытие 17:11,12)
Обрезали и продолжают обрезать. Иногда рождаются мальчики без крайней плоти, им просто пускают каплю крови на 8 день.
Nechama вне форумов  
  #154
Старое 12.03.2007, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Библия открывает лишь одно имя Бога - Иегова, которое переводится с еврейского " Я стану тем, кем желаю". Уже во времена Моисея, который записал первые 5 книг и книгу Иов были ложные религии, так называемые языческие. Он вывел народ из Египта, а там был культ фараона, ему поклонялись, как Богу. Моисей был обрезанным в детском возрасте и мать познакомила его с Иеговой. Когда он вырос, его ужасало то, как египтяне обращались с его народом. Дальше вы знаете.
2) Моисей ( Моше ) написал 5 книг, но никак не книгу Йова.

Беру свои слова обратно, книгу Йова написал Моше - Моисей.
Nechama вне форумов  
  #155
Старое 12.03.2007, 11:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Светильничек, после этой истории с петухом я Вас понимаю ещё меньше, но это неважно. Главное, чтобы Вы понимали
Nathaniel вне форумов  
  #156
Старое 12.03.2007, 14:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
2)
Беру свои слова обратно, книгу Йова написал Моше - Моисей.
Спасибо. Так же благодарю за информацию о мальчиках.
artdan7777 вне форумов  
  #157
Старое 12.03.2007, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Мой дорогой (или дорогая)Nathaniel, что же нам делать? Как разобраться с петухами и курицами? Наша с Вами дискуссия напоминает спор учёных из книги "Гулливер". И это в то время как на этих страницах обсуждаются такие серьёзнейшие темы. У Вас часом не техническое образование? Я - филолог...
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #158
Старое 12.03.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
не в ту тему ответила
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #159
Старое 12.03.2007, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Спасибо. Так же благодарю за информацию о мальчиках.
Если Вам интересно еще немного информации об обрезании:

Цитата:
Медицинские приложения


Влияние не интимную жизнь человека
Доктор Гершон Бен-Даниэль, специалист в области урологии и детской хирургии, говорит: "Мой двадцатилетний опыт показывает, что операция удаления крайней плоти существенно улучшает сексуальную жизнь человека. Проблемой многих семей, отравляющей их совместную жизнь, является преждевременное семяизвержение. Современная медицина предлагает целый ряд мазей и желе, основой действия которых является притупление чувствительности мужчины. Это позволяет увеличить продолжительность полового акта и тем самым дать большее удовлетворение женщине. Действие всех этих препаратов кратковременно. Операция удаления крайней плоти, брит-мила, оказывает то же действие, но не на короткое время, а постоянно.


Восприимчивость к СПИДу
Профессор Рахель Ройс: "Операция удаления крайней плоти у мужчин однозначно предохраняет от вируса hiv . Количество случаев заражения необрезанных мужчин в восемь раз больше, чем обрезанных". ( New England Journal of Medicine. April 10, 1997 ).


Профессор Алон Рональд из университета Монитова, Канада: "Шанс обрезанных мужчин заразиться СПИДом намного меньше, чем необрезанных. Эти данные основываются на 28 исследованиях, проведённых в разных странах. 26 из них показали безусловную прямую связь между опасностью заразиться СПИДом и наличием крайней плоти, которая является местом нахождения и роста различных возбудителей болезней. (Исследование, представленное на международном симпозиуме по проблемам СПИДа в Японии). ("Телеграф" 08.09.94)


Воспаление и заражение мочеводных путей
Доктор Стюарт Дангоф, заведующий отделением детских болезней больницы "Норвак" Контикет: "Вероятность заражения мочеводных путей в десять раз выше у необрезанных мужчин. Американская академия детской медицины постановила в 1989 году, что у операции удаления крайней плоти есть медицинская целесообразность" (Га-арец, 12.08.94).


Кожные заболевания
В ежемесячнике Archives of Dermatology (март 2000 г.) приводится исследование связи между обрезанием и кожными заболеваниями мужского полового органа. Вывод учёных заключается в том, что у необрезанных мужчин есть опасность заразиться в три раза больше, чем у обрезанных.


Рак шейки матки
Профессор Давид Баренский, заведующий детским отделением больницы "Шаарей Цедек": "Мы знаем, что заражение мочеводных путей, рак крайней плоти, заражаемость венерическими заболеваниями и СПИДом встречается чаще у тех, кто не прошёл брит-милу… Известно также, что жёны необрезанных мужчин более восприимчивы к раку шейки матки, чем жёны обрезанных". (Едиот Ахронот, 03.03.99)


Как известно, Тора заповедует нам делать обрезание именно на восьмой день. Наукой обнаружены удивительные медицинские данные о целесообразности проведения операции именно в это время.

Исследователи Л. Амет Голт и Ростин Мекинтош: "У младенца есть особая чувствительность к кровотечению между вторым и пятым днём его жизни. Склонность к кровотечению образуется по причине того, что важная основа свёртываемости крови – витамин К – ещё не образовался до седьмого дня жизни. Понятно, что первый день, когда можно делать обрезание, это восьмой день. Второй важный материал для свёртываемости крови – это паротромбин. К восьмому дню его количество в организме большее, чем во все другие дни жизни. По этим двум показателям лучший день для брит-мила именно восьмой". (Голд Педиатрикс, Нью-Йорк, 1953)
Nechama вне форумов  
  #160
Старое 12.03.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Цитата:
С чем вы не согласны, дорогая соседка?
artdan7777, то 4то Моисею с детства рассказывали о Боге в Библии этого нет ..а познал лишь Бога он ьуду4и на горе...когда Бог говорил с Ним
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #161
Старое 13.03.2007, 08:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Capuccino пишет:
artdan7777, то 4то Моисею с детства рассказывали о Боге в Библии этого нет ..а познал лишь Бога он ьуду4и на горе...когда Бог говорил с Ним
Когда вы начали рассказывать своему ребёнку о Боге?
artdan7777 вне форумов  
  #162
Старое 13.03.2007, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
у меня нет детей ...а уж в детстве мне никто не рассказывал тк я родилась в неверуещей семье... и узнала про Бога только в возврасте 8 лет

просто если там такого не написано это не зна4ит 4то нужно самому предпологать и с4итать это предположение верным...
если бы Моисей уже знал Бога..Он бы не спросил на горе.."4то я скажу народу? кто послал меня?"
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #163
Старое 13.03.2007, 12:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Capuccino пишет:
просто если там такого не написано это не зна4ит 4то нужно самому предпологать и с4итать это предположение верным...
если бы Моисей уже знал Бога..Он бы не спросил на горе.."4то я скажу народу? кто послал меня?"
Очень важным заданием еврейских родителей было обучение своих детей "И да будут слова сии, которые Я заповедаю тебе сегодня, в сердце твоём; И внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоём и идя дорогою, и ложась и вставая;" (Второзаконие 6:6,7). Мне трудно представить, что мать Моисея молчала, как рыба. Хотя я цитирую слова, которые записал сам Моисей гораздо позже, потомки Авраама были преданными Иегове и учили своих детей истине о Боге.
artdan7777 вне форумов  
  #164
Старое 13.03.2007, 12:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
Если Вам интересно еще немного информации об обрезании:
Вообще - то моё мнение, что Бог ничего лишнего не создал. Из приведённых высказываний абсолютно соглашаюсь с последними 2 абзацами.

Но об остальном подумайте, если супружеская пара на стороне не вступает в беспорядочные половые связи, то можно избежать почти всех проблем.

Да и как собрать такую статистику?
artdan7777 вне форумов  
  #165
Старое 13.03.2007, 13:04     Последний раз редактировалось Nechama; 13.03.2007 в 13:07..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Вообще - то моё мнение, что Бог ничего лишнего не создал.
Если Он создал человека необрезанным ( хотя тоже неверно, Адам как и Моше появился на свет обрезанным ), а потом заповедовал обрезание, значит в этом есть какой то смысл. Иначе уходим к вопросу об истинности Торы ( Библии Ветхий Завет )
Лишнего в Творении на наш материальный человеческий взгляд можно найти много. Это не значит, что для Творца это тоже лишнее.

Верность в паре никак не является гарантией от таких болезней как рак шейки матки и пр. Это не значит, что обрезание является гарантией, но доказано на медицинских исследовниях, что оно значительно уменьшает вероятность.
О какой статистике идет речь в Вашем вопросе?
Nechama вне форумов  
  #166
Старое 13.03.2007, 22:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
Верность в паре никак не является гарантией от таких болезней как рак шейки матки ?
А из-за чего бывает рак шейки матки?
artdan7777 вне форумов  
  #167
Старое 13.03.2007, 22:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
О какой статистике идет речь в Вашем вопросе?
1) о том, что обрезанные мужчины в 8 раз реже заражаются ВИЧ
2) о том, что необрезанные мужчины в 10 раз чаще заражаются инфекциями мочеводных путей
и др. Я думаю о том, как возможно собрать такую статистику? Те, каторые знают, каким образом происходит заражение СПИДом, наверное, удивятся.
artdan7777 вне форумов  
  #168
Старое 14.03.2007, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
1) о том, что обрезанные мужчины в 8 раз реже заражаются ВИЧ
2) о том, что необрезанные мужчины в 10 раз чаще заражаются инфекциями мочеводных путей
и др. Я думаю о том, как возможно собрать такую статистику? Те, каторые знают, каким образом происходит заражение СПИДом, наверное, удивятся.
Все данные взяты из медицинских исследований. Чего уж тут сложного? Тем более что в Америке обрезание очень широко практикуется именно по медицинским причинам, а не только среди евреев и мусульман.
Nechama вне форумов  
  #169
Старое 14.03.2007, 22:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Capuccino пишет:
artdan7777, а вот здесь нельзя забывать про контекст

4 Ибо вот, все души -- Мои: как душа отца, так и душа сына -- Мои: душа согрешающая, та умрет

20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

21. §И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.

здесь имеется ввиду душа - это сам 4еловек
, Вот в том то и дело. С самого начала обсуждения прослеживаю эту мысль. Такого словосочетания или даже намёка, как "БЕССМЕРТНАЯ ДУША" нет.
artdan7777 вне форумов  
  #170
Старое 15.03.2007, 01:01
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Ой, мама дорогая.... давно не заглядывал в тему, думал здесь все еще обсуждают тонкие материи... а здесь уже обрезания, половые инфекции, сексуальная жизнь, доктора какие-то....
bluesman вне форумов  
  #171
Старое 15.03.2007, 22:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
bluesman пишет:
Ой, мама дорогая.... давно не заглядывал в тему, думал здесь все еще обсуждают тонкие материи... а здесь уже обрезания, половые инфекции, сексуальная жизнь, доктора какие-то....
О каких материях?
artdan7777 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У растений есть душа! pronashko Живой уголок 5 28.06.2009 17:18


Часовой пояс GMT +2, время: 23:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX