Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.03.2007, 10:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Светильничек пишет:
Nathaniel, Вам так кажется? А, по-моему, она достаточно доходчиво объясняет суть материализма. Думаю, если Вы ещё разок прочитаете, о чём я писала, поймёте.
Мне не кажется, я уверена. "Что вижу, то пою" не эквивалентно "принимаю только то, что вижу".
Nathaniel вне форумов  
  #122
Старое 08.03.2007, 13:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
Здесь речь шла о том, что именно сказал царь Соломон. Поэтому я цитирую оригинал, и хочу понять слова царя Соломона в точности. Гораздо поздний перевод в этом случае меня не интересует.

Скажите, пожалуйста, каким переводом вы пользуетесь? Синодальный перевод Библии считается достаточно хорошим переводом на русский язык. Кроме того, почему Вы используете не знакомые для русского читателя еврейские имена, названия Библейских книг. Например, царь Соломон - Шломо. Хотя я лично не против, но многие наше обсуждение не понимают.
artdan7777 вне форумов  
  #123
Старое 08.03.2007, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Скажите, пожалуйста, каким переводом вы пользуетесь? Синодальный перевод Библии считается достаточно хорошим переводом на русский язык. Кроме того, почему Вы используете не знакомые для русского читателя еврейские имена, названия Библейских книг. Например, царь Соломон - Шломо. Хотя я лично не против, но многие наше обсуждение не понимают.
Простите, привычка-с!

Текст на русском у меня единственное издание, еще из России, под редакцией Давида Йосифона. А для понимания пользуюсь классическими комментариями на Коелет ( Эклезиаст ) издательства Artscroll, при большой необходимости иврито-русским словарем.
Nechama вне форумов  
  #124
Старое 09.03.2007, 17:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
Простите, привычка-с!

Текст на русском у меня единственное издание, еще из России, под редакцией Давида Йосифона. А для понимания пользуюсь классическими комментариями на Коелет ( Эклезиаст ) издательства Artscroll, при большой необходимости иврито-русским словарем.
А я пользуюсь Синодальным переводом, Современным переводом, переводом архимандрита Макария, Павского, переводом Нового Мира. Перевод Йосифана "Танах" у меня есть на диске. Если не трудно, то узнайте в каком году он сделан.
artdan7777 вне форумов  
  #125
Старое 10.03.2007, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Nathaniel, но именно под ЭТИМ соусом она и была подана ЗДЕСЬ. Это как в сноске внизу страницы: "hen" - курица, здесь: "петух". Утрирую, конечно.
Волшебное слово "ЗДЕСЬ"! Теперь Вы меня поняли?
С уважением,
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #126
Старое 10.03.2007, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
artdan7777, я с вами полностью согласна Синодальный перевод самый лу4ший ...а если бы ни был то Бог не позволил бы с4итать его основным... и он давно бы изжил себя
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #127
Старое 10.03.2007, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Цитата:
Простите, привычка-с!

Текст на русском у меня единственное издание, еще из России, под редакцией Давида Йосифона. А для понимания пользуюсь классическими комментариями на Коелет ( Эклезиаст ) издательства Artscroll, при большой необходимости иврито-русским словарем.
комментарии написали люди ...толкуя Библию так как они её видят
нельзя ставить какие то комментарии выше самой Библии
а в переводе уже ни4его не добавиш ...вот как я про4итала так и поняла
*я сей4ас имею ввиду самые элементарные вещи
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #128
Старое 10.03.2007, 11:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Capuccino пишет:
комментарии написали люди ...толкуя Библию так как они её видят
нельзя ставить какие то комментарии выше самой Библии
а в переводе уже ни4его не добавиш ...вот как я про4итала так и поняла
*я сей4ас имею ввиду самые элементарные вещи
Если так доверительно относиться к Библии, то и вопрос о душе двояко понять нельзя. Чёрным по белому написано: "душа согрешающая умрёт" (Иезекииль 18:4,20) и множество других мест. Жаль, что со временем так исказилось представление людей.
artdan7777 вне форумов  
  #129
Старое 10.03.2007, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Capuccino пишет:
комментарии написали люди ...толкуя Библию так как они её видят
нельзя ставить какие то комментарии выше самой Библииа в переводе уже ни4его не добавиш ...вот как я про4итала так и поняла
*я сей4ас имею ввиду самые элементарные вещи
Какие то комментарии являются частью самой Торы ( Библии Ветхого Завета ). На горе Синай были даны обе, Письменная и Устная, объяснения к письменной. Это можно сравнить с лекцией и конспектом к нему. Тот, кто не прослушал лекцию, а просто прочитал конспект, мало что поймет о сути поднимаемого вопроса. К примеру, в Торе есть заповедь о филактериях ( тфиллин ) но нигде не сказано как их делать и как их накладывать. В еврейском учении, устные традиции передаваемые из поколения в поколение, от учителя к ученику на протяжении столетий, являются неотделимой частью от самого Писания.
Nechama вне форумов  
  #130
Старое 10.03.2007, 21:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Если так доверительно относиться к Библии, то и вопрос о душе двояко понять нельзя. Чёрным по белому написано: "душа согрешающая умрёт" (Иезекииль 18:4,20) и множество других мест. Жаль, что со временем так исказилось представление людей.
Еще раз повторюсь, в иудаизме считается, что после смерти душа не умирает. Если Вы считаете, что еврейский пророк Иехезкель не знаком с базами иудаизма, то да!
Nechama вне форумов  
  #131
Старое 10.03.2007, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
А я пользуюсь Синодальным переводом, Современным переводом, переводом архимандрита Макария, Павского, переводом Нового Мира. Перевод Йосифана "Танах" у меня есть на диске. Если не трудно, то узнайте в каком году он сделан.
Первое издание этого перевода было в 78 году, это первое русско-ивритское издание, которое можно было свободно достать в России. Это было в 90-91 годах.
Nechama вне форумов  
  #132
Старое 10.03.2007, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Цитата:
Еще раз повторюсь, в иудаизме считается, что после смерти душа не умирает. Если Вы считаете, что еврейский пророк Иехезкель не знаком с базами иудаизма, то да!
Nechama, так и поняла....я с вами могу долго спорить....а вот ето уже не надо
просто мы с вами вероисповедания разного я христианка,вы иудаистка и я как толерантный 4еловек не имею права вас осуждать ...
всё моё мнение основывается на всей Библии... поэтому пишу не от себя
вы же только внимаете Ветхому Завету... поправьте если ошиблась
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #133
Старое 10.03.2007, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
artdan7777, а вот здесь нельзя забывать про контекст

4 Ибо вот, все души -- Мои: как душа отца, так и душа сына -- Мои: душа согрешающая, та умрет

20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

21. §И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.

здесь имеется ввиду душа - это сам 4еловек
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #134
Старое 10.03.2007, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Capuccino пишет:
Nechama, так и поняла....я с вами могу долго спорить....а вот ето уже не надо
просто мы с вами вероисповедания разного я христианка,вы иудаистка и я как толерантный 4еловек не имею права вас осуждать ...
всё моё мнение основывается на всей Библии... поэтому пишу не от себя
вы же только внимаете Ветхому Завету... поправьте если ошиблась
Я имела в виду толкование слов еврейских пророков в неправильном смысле. Если уж базуемся на их словах, они должны быть поняты максимально точно, но никак отделимо от той религии и к ее базам, к которой принадлежали они сами.
Если нет, можно цитировать христианские источники и искать там подтверждения своих слов.
Nechama вне форумов  
  #135
Старое 10.03.2007, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Цитата:
Я имела в виду толкование слов еврейских пророков в неправильном смысле. Если уж базуемся на их словах, они должны быть поняты максимально точно, но никак отделимо от той религии и к ее базам, к которой принадлежали они сами. Если нет, можно цитировать христианские источники и искать там подтверждения своих слов.
Я вас не совсем понимаю
помойму они не к какой религии не принадлежали ...для них был единый Бог Тот самый Яхве , Иегова-Ире, Эль-Шадай итд у Него названий много
и для меня опять таки это не их слова а слова Бога...тк Он говорил 4ерез них и не однрй стро4ки они от себя не написали(я имею ввиду по своему хотению)
А то 4то написано там не совсем всё понятно для простого 4итателя это обясняется тем, 4то Библия -огромное сокровищница и открывается она людям,только которые отдались ему ,полу4или познания от Него (сам Павел так говорил)
но с другими исто4никами нужно быть весьма осторожными...ведь время лжепропроков уже настало
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #136
Старое 10.03.2007, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Capuccino пишет:
Я вас не совсем понимаю
помойму они не к какой религии не принадлежали
Таки еврейские пророки принадлежали к той самой религии, что и сам Моше ( Моисей ), что передал Тору ( Библию Ветхий Завет ) от самого Б-га.
Nechama вне форумов  
  #137
Старое 10.03.2007, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Nechama,

я думаю у них тогда вообще не было понятия религия... был и есть Бог ,Который вдобавок и говорил с ними голосом и они всегда 4увствовали Его присутствие...
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #138
Старое 10.03.2007, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
как в принципе и сей4ас...но сей4ас каждый выбирает сам во 4то верить ... а тогда евреи рождались и им сдетства рассказывали о Том Едином Всемогущем Боге
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #139
Старое 10.03.2007, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Capuccino пишет:
Nechama,

я думаю у них тогда вообще не было понятия религия... был и есть Бог ,Который вдобавок и говорил с ними голосом и они всегда 4увствовали Его присутствие...
Capuccino пишет:
как в принципе и сей4ас...но сей4ас каждый выбирает сам во 4то верить ... а тогда евреи рождались и им сдетства рассказывали о Том Едином Всемогущем Боге
Это Ваше личное мнение.
А Тора ( Ветхий Завет Библии ) как учение были даны уже окого 3300 лет назад и передаются из поколения в поколения до наших дней. До сих пор евреи празднуют выход из Египта, День дарования Торы на горе Синай. И каждый еврейский ребенок учит в школе трактат Авот ( Отцы ) о передаче традиции в каждом поколении.
"Моше получил Тору на Синае и передал Йеошуа, сыну Нуна, Йеошуа - старейшинам, старейшины - пророкам, пророки мужам Великого Собрания.
Так что у еврейских пророков была религия.
Nechama вне форумов  
  #140
Старое 10.03.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Цитата:
Это Ваше личное мнение.
А Тора ( Ветхий Завет Библии ) как учение были даны уже окого 3300 лет назад и передаются из поколения в поколения до наших дней. До сих пор евреи празднуют выход из Египта, День дарования Торы на горе Синай. И каждый еврейский ребенок учит в школе трактат Авот ( Отцы ) о передаче традиции в каждом поколении.
"Моше получил Тору на Синае и передал Йеошуа, сыну Нуна, Йеошуа - старейшинам, старейшины - пророкам, пророки мужам Великого Собрания.
Так что у еврейских пророков была религия
но Иисус Христос пришёл на землю 4тобы сказать этому самому народу ...да и нам всем "теперь не надо приносить никаких ове4ек в жертву тк Я ваша овечка"
и праздник Пасхи - т.е выход из Египта -праздник Нашего освобождения из рабства греха

Книга 1-е Коринфянам 5 :7
Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

Сам Бог пришёл на землю не 4тобы отменить Ветхий Завет ,а 4тобы продолжить его Новым ...и теперь ВЗ служит нам больше как прообраз *не мои слова
Сами подумайте ...ведь всё 4то вы сей4ас написали больше напоминает как раз действия фарисеев
у меня просто сложилось впе4атления 4то это всё 4то вы мне тут пишете ..не от вас исходит а из каких то христианских исто4ников...скажите вы и впрям с4итаете Тору превыше всего Писания?...т.е Новый Завет для вас ни4его не зна4ит
или вы просто хотите меня ознакомить с такой информацией?
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #141
Старое 11.03.2007, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Очень не хотелось бы тут полемизировать на тему кардинальных различий христианства и иудаизма.
Скажу лишь, что приведенные Вами слова не оказывали и не оказывают никакого влияния на иудаизм.
Nechama вне форумов  
  #142
Старое 11.03.2007, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Цитата:
Очень не хотелось бы тут полемизировать на тему кардинальных различий христианства и иудаизма.
Скажу лишь, что приведенные Вами слова не оказывали и не оказывают никакого влияния на иудаизм.
ОПЯТЬ вы уходите от вопроса...

кне4но не оказывают... но я говорю, и быть может это коснётся не вашего а другого сердца...кто когда-нибудь не4аянно попадёт на эту страницу...

и вообще понятия дух и душа понимают все по-разному и даже если бы я написала 4то думает по -этому поводу Христос не кого б не колышело, они лишь добавили б 4то это твоё мнение... но я не могу ни кого осуждать ...4то он не верит ...осуждать может только Бог!
поэтому разойдёмся с миром...
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #143
Старое 11.03.2007, 14:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Capuccino пишет:
Я вас не совсем понимаю
помойму они не к какой религии не принадлежали ...для них был единый Бог Тот самый Яхве , Иегова-Ире, Эль-Шадай итд у Него названий много
Библия открывает лишь одно имя Бога - Иегова, которое переводится с еврейского " Я стану тем, кем желаю". Уже во времена Моисея, который записал первые 5 книг и книгу Иов были ложные религии, так называемые языческие. Он вывел народ из Египта, а там был культ фараона, ему поклонялись, как Богу. Моисей был обрезанным в детском возрасте и мать познакомила его с Иеговой. Когда он вырос, его ужасало то, как египтяне обращались с его народом. Дальше вы знаете.
artdan7777 вне форумов  
  #144
Старое 11.03.2007, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
artdan7777,
Цитата:
Библия открывает лишь одно имя Бога - Иегова, которое переводится с еврейского " Я стану тем, кем желаю". Уже во времена Моисея, который записал первые 5 книг и книгу Иов были ложные религии, так называемые языческие. Он вывел народ из Египта, а там был культ фараона, ему поклонялись, как Богу. Моисей был обрезанным в детском возрасте и мать познакомила его с Иеговой. Когда он вырос, его ужасало то, как египтяне обращались с его народом. Дальше вы знаете.
я про ложные религии я имела ввиду 4то у них был один Бог ...а всё остальное было язы4ество... это не то 4то сей4ас тот же самый Бог ..но людя со временем искажая Слово образовали множество ветвей

по Библии я знаю 4то Иегова зна4ит Сущий
а вот про имена Бога на своём опыте изу4ения этой темы ,нашла 4то у Бога есть не дно имя с помощью того же самого еврейского языка, который вы так любите цитировать

простите но 4то это за байки ....где написано 4то мать познакомила Моисея с Иеговой ??

5. И вышла дочь фараонова на реку мыться, а прислужницы ее ходили по берегу реки. Она увидела корзинку среди тростника и послала рабыню свою взять ее.
8. Дочь фараонова сказала ей: сходи. Девица пошла и призвала мать младенца.
9. Дочь фараонова сказала ей: возьми младенца сего и вскорми его мне; я дам тебе плату. Женщина взяла младенца и кормила его.
10. И вырос младенец, и она привела его к дочери фараоновой, и он был у нее вместо сына, и нарекла имя ему: Моисей, потому что, говорила она, я из воды вынула его.
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #145
Старое 11.03.2007, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Библия открывает лишь одно имя Бога - Иегова, которое переводится с еврейского " Я стану тем, кем желаю". Уже во времена Моисея, который записал первые 5 книг и книгу Иов были ложные религии, так называемые языческие. Он вывел народ из Египта, а там был культ фараона, ему поклонялись, как Богу. Моисей был обрезанным в детском возрасте и мать познакомила его с Иеговой. Когда он вырос, его ужасало то, как египтяне обращались с его народом. Дальше вы знаете.
1) Имен Б-га в Торе ( Библии, Ветхий Завет ) больше чем одно, их 5.
2) Моисей ( Моше ) написал 5 книг, но никак не книгу Йова.
3) Моисей родился уже обрезанным.
4) Никому он не был представлен, будучи во дворце фараона он учился традиции Авраама у колена Леви.
Nechama вне форумов  
  #146
Старое 11.03.2007, 17:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Capuccino пишет:
artdan7777,


простите но 4то это за байки ....где написано 4то мать познакомила Моисея с Иеговой ??

5. И вышла дочь фараонова на реку мыться, а прислужницы ее ходили по берегу реки. Она увидела корзинку среди тростника и послала рабыню свою взять ее.
8. Дочь фараонова сказала ей: сходи. Девица пошла и призвала мать младенца.
9. Дочь фараонова сказала ей: возьми младенца сего и вскорми его мне; я дам тебе плату. Женщина взяла младенца и кормила его.
10. И вырос младенец, и она привела его к дочери фараоновой, и он был у нее вместо сына, и нарекла имя ему: Моисей, потому что, говорила она, я из воды вынула его.
У матери Моисея была возможность рассказывать сыну о Боге, которому поклонялась она и её народ всё то время, пока она была кормилицей. Не так ли?
artdan7777 вне форумов  
  #147
Старое 11.03.2007, 17:55     Последний раз редактировалось Nechama; 11.03.2007 в 17:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Была, но Йохевед ( мать Моисея-Моше ) вскармливала его только до 2 лет, после чего он был взят во дворец. Основное образование ( знания полученные от Авраама, Ноаха, Адама ) он получил уже позже, такие, к примеру, как непроизносимое полное Имя Б-га, которым он убил египтянина.
Nechama вне форумов  
  #148
Старое 11.03.2007, 18:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Capuccino пишет:
artdan7777,
по Библии я знаю 4то Иегова зна4ит Сущий
а вот про имена Бога на своём опыте изу4ения этой темы ,нашла 4то у Бога есть не дно имя с помощью того же самого еврейского языка.
У Бога много титулов. В большинстве переводов Библии имя Бога (ЙХВХ) удалили и заменили "Господь" и "Бог". Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7000 раз! (Исход 15:3 и т.д.)
artdan7777 вне форумов  
  #149
Старое 11.03.2007, 18:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
Была, но Йохевед ( мать Моисея-Моше ) вскармливала его только до 2 лет, после чего он был взят во дворец. Основное образование ( знания полученные от Авраама, Ноаха, Адама ) он получил уже позже, такие, к примеру, как непроизносимое полное Имя Б-га, которым он убил египтянина.
Возраст нельзя определить точно, но мать обязана знакомить с Богом ребёнка с раннего возраста, что и делала мать-кормилица Моисея. Египтянина Моисей убил буквально, после чего вынужден был бежать.
artdan7777 вне форумов  
  #150
Старое 11.03.2007, 18:19     Последний раз редактировалось artdan7777; 11.03.2007 в 18:28..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
.
3) Моисей родился уже обрезанным.
.
Евреи обрезали крайнюю плоть у младенцев мужского пола на 8 день, чтобы отличаться от других народов. Поэтому обрезанным родиться невозможно.
" Обрезывайте крайнюю плоть......восьми дней от рождения" (Бытие 17:11,12)
artdan7777 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У растений есть душа! pronashko Живой уголок 5 28.06.2009 17:18


Часовой пояс GMT +2, время: 16:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX