Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.03.2007, 23:47     Последний раз редактировалось Roksanne; 06.03.2007 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Nechama пишет:
Речь о шла о длительности клинической смерти. Вы утверждали что она не может длиться больше чем 5 минут. Современный уровень медицины позволяет продлить этот период, а в некторых случаях и вернуть пациента к жизни. И царь Шломо в впоросах длительности клинической смерти совершенно нипричем.
У взрослых после шести минут кислородного голодания(остановка сердца) наступает отмирание коры головного мозга .То есть человек после этих шести минут может прийти в себя - и самостоятельно дышать , и кушать - но ДУМАТь он не сможет : это - растение : кора мозга умерла .
Бывают исключения :
-при гипотермии мозга - то есть клиническая смерть наступила от переохлаждения (тогда время может увеличится до 20 минут от остановки сердца ) ,
-или в детском возрасте - иногда дети "заводятся" через 15-20 минут от остановки сердца и растут и развиваются не только не хуже , но даже и лучше своих свертстников .
Но -предупреждаю , в отечественной медицине существует канон - если после искусственного массажа сердца оно не забилось через 6 минут - врач имеет полное право прекратить реанимационные мероприятия .
Другое дело , что врачи не так просто сдаются - поверьте мне , в подобных случаях знакомые мне врачи бились над больным и по пол-часа , не взирая на инструкции , и иногда даже помогало .
Повторюсь в который раз - точность прогнозов врачей - где-то на уровне хороших астрологов - врачи могут только предполагать , исходя из огромного опыта своих предшественников.
Что происходит с больным на самом деле - знает только Бог , ни один врач не даст 100% гарантии даже в самом простом , казалось бы , случае .
Roksanne вне форумов  
  #92
Старое 05.03.2007, 23:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
Так, давайте все по порядку.
Речь шла о людях переживших клиническую смерть и вернувшихся к жизни. Они были на грани между жизнью и смертью, и вернулись к нормальной жизни. Очень многие, пережив этот опыт, говорят о "некоторой" черте, переступив которую возврата нет.
Насколько мне известно "оттуда" в наше время еще никто не возвращался.
Перейдем к высказыванию царя Шломо.
"Живые знают, что умрут, а мёртвые НИЧЕГО не знают" (Еккл9:5)
Живые, даже не далекие люди знают, что когда нибудь они умрут, а мертвые, даже если при жизни были мудрецами, лишены возможности думать, чувствовать и ощущать.

Так что здесь речь идет о совершенно двух разных случаях - о возвращении к жизни после опыта клинической смерти и о самой смерти.
Вот поэтому нет оснований принимать всерьёз ощущения тех, чей мозг, испытывая кислородное голодание, выдаёт галлюцинации. Эти люди не могут рассказать, что за чертой.

И если кто-то считает, что после смерти остаётся бессмертный носитель интеллекта - душа, то слова Соломона из Библии опровергают такую точку зрения.
artdan7777 вне форумов  
  #93
Старое 06.03.2007, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Вот поэтому нет оснований принимать всерьёз ощущения тех, чей мозг, испытывая кислородное голодание, выдаёт галлюцинации. Эти люди не могут рассказать, что за чертой.:
Повторюсь еще раз:

Цитата:
Элизабет Кобблер-Роуз ( Kubbler Ross ) "Я знаю, без малейшего сомнения, что жизнь продолжается после физической смерти - заявляет она после 20 летних исследований. Сама я большой скептик по характеру, поэтому я скрупулезно исследовала и анализировала каждую деталь. Я убедилась, что люди после несчастного случая, несмотря на ампутацию одного из своих членов, рассказывали, что их душа была в целостности. Кто больше, чем слепые с рождения, описывали мне с мельчайшими подробностями визуальные детали присутствующих в комнате, где лежало их тело: их одежду и украшения, которые они носили. Это же по-просту невозможно! Как они могли увидеть это?"
Она считает, что бессмысленно пытаться убедить других в правдивости этого феномена. "Те, кто готовы это услышать, услышат...


artdan7777 пишет:
И если кто-то считает, что после смерти остаётся бессмертный носитель интеллекта - душа, то слова Соломона из Библии опровергают такую точку зрения.
Пожалуйста, не надо приписывать Соломону то, что он никогда не говорил.
Nechama вне форумов  
  #94
Старое 06.03.2007, 00:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Roksanne, спасибо за интересную информацию.
artdan7777 вне форумов  
  #95
Старое 06.03.2007, 00:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:


Пожалуйста, не надо приписывать Соломону то, что он никогда не говорил.
А как же по-другому понимать его слова, что после смерти "нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"?
artdan7777 вне форумов  
  #96
Старое 06.03.2007, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
А как же по-другому понимать его слова, что после смерти "нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"?
Где именно это написано?
Nechama вне форумов  
  #97
Старое 06.03.2007, 13:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
Где именно это написано?
Екклесиаст 9:10, а ещё 9:5 прочитайте.
artdan7777 вне форумов  
  #98
Старое 06.03.2007, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Екклесиаст 9:10, а ещё 9:5 прочитайте.
Почитайте то, что я уже писала о 9:5

Вопрос был поставлен так:
Цитата:
И если кто-то считает, что после смерти остаётся бессмертный носитель интеллекта - душа, то слова Соломона из Библии опровергают такую точку зрения.
А как же по-другому понимать его слова, что после смерти "нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"?

"Все, что может рука твоя делать, из всех сил своих делай, , ибо нет дела ( активности ), нет замысла, нет познания, нет мудрости в могиле ( Шеоль имеется в виду не наказание, а именно могила ) куда идешь. "

Здесь царь Шломо предостерегает пользоваться благами жизни пока есть возможность. После смерти у человека нет возможности заниматься активными делами, задумывать и осуществлять, нет возможности набраться мудрости, если не сделал это еще будучи живым. Если фитиль еще горит, имеет смыл подлить масло, но если он уже погас, маслом делать больше нечего. Еще одна метафора говорит о пассажире корабля, который должен взять с собой все необходимое в дальнее плавание. Уже в море, достать это будет невозможно.

В данном отрывке из Коелета 9:10, Шломо не говорит, что нет духовной сущности после смерти. Я уже приводила его слова об обратном ( описалась, речь идет не Давиде, а Шломо, Соломон. )
Цитата:
Так что сомнения у Давида нет никакого, тем более в самом конце он открыто говорит "И прах возвратится в землю, чем он и был, а душа возвратится к Б-гу, Который дал ее" ( Коелет 12,7 ) В конце также он предостерегает "Но знай, что за все это Б-г приведет тебя к суду" ( Коелет 11,9)
Речь идет разделении человека после смерти на две сущности - материальную и духовную, а также о том, что у духовной сущности нет матераильных возможностей как при жизни.
Имеющие опыт клинической смерти только преблизились к некой черте, после которой обратный ход невозможен, но никак не перешли через нее и вернулись обратно.
Nechama вне форумов  
  #99
Старое 06.03.2007, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Цитата:
Именно этот отрывок ничего не говорит о том, что Земля - круглая. Пророк употребляет слово "хуг" - круг, а не "кадур" - шар. А стоя в определенной точке на Земле видим только круг, а не шар.

Написанно восседаеет ето зна4ит мы внизу находимся относительно Бога и Он не в какой то4ке не стоит ...зна4ит сверху Земля напоминает круг... знаете ..если вдаваться в то4ности перевода с Иврита ..то 4то теперь наша Библия неправильная а ваша идеально истинна...
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #100
Старое 06.03.2007, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Этот вопрос наверное не в тему.. Но подскажите, пожалуйста, что вы знаете о такой религии или это направление - агностики. Слышала о разных, а о такой слышу впервые! Чем она от христианства отличается?
Irina1166 вне форумов  
  #101
Старое 06.03.2007, 22:53
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Irina1166 пишет:
Этот вопрос наверное не в тему.. Но подскажите, пожалуйста, что вы знаете о такой религии или это направление - агностики. Слышала о разных, а о такой слышу впервые! Чем она от христианства отличается?

Наберите ключевые слова в поисковой системе.Материал откроется самый разнообразный.
irivisel вне форумов  
  #102
Старое 06.03.2007, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Caramelitta пишет:
Светильничек, вы писали на предыдущей странице, что вы сумели "выйти" из себя. Это называется "войти в астрал"?Одно время я увлекалась теорией сновидений по Костанеде, но однажды во сне, от проделанного - так испугалась, что мне надолго хватило этих "игрушек".
.................................................. .................................................. ....

Вот такое путешествие. Может быть это был просто сон? До сих пор задаюсь вопросами.
Жаль, раньше не прочитала Ваше сообщение. Скорее всего, это был не сон. Ведь сон - это нечто другое. Совсем другое, другие ощущения ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, т.е. в астрале, это просто как другая, параллельная реальность.
У меня тоже был и отрицательный опыт. Потом сама силой воли ставила себе барьер, чтобы самопроизвольных "выходов" не случалось. Опасные это эксперименты! Но ведь тянет нас, значит, НАШЕ это, родное... Неотделимое от нас.
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #103
Старое 06.03.2007, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

[QUOTE=Capuccino][B] ...а в Библии между про4ем написано 4то она КРУГЛАЯ

Совершенно верно, и я о том же. Нас воспитало материалистическое государство. Суть материализма - "что вижу, о том и пою". И учёный мир до недавних пор считал парапсихологию лженаукой. Вот такой (совсем небольшой в масштабах развития человечества) кусочек времени перевернул мир вверх дном. Правильно, к Библии надо обращаться, знания древних ворошить, там искать истину либо ждать, когда придёт светлое будущее и все тайны Человека и Вселеннорй будут разгаданы. Тоже реально. Но долго ждать придётся. Дольше Вечности.
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #104
Старое 07.03.2007, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Светильничек, а вы поделитесь опытом как вы выходите "из себя"? С собой я наврядли буду проделывать эти штуки, слишком трусиха , но интересно - как это? Что вы ощущаете на выходе? И как потом возвращаетесь обратно. Нет ли у вас никаких последствий после - недомогания и т.п.?
Caramelitta вне форумов  
  #105
Старое 07.03.2007, 00:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
Почитайте то, что я уже писала о 9:5

Вопрос был поставлен так:



"Все, что может рука твоя делать, из всех сил своих делай, , ибо нет дела ( активности ), нет замысла, нет познания, нет мудрости в могиле ( Шеоль имеется в виду не наказание, а именно могила ) куда идешь. "

Здесь царь Шломо предостерегает пользоваться благами жизни пока есть возможность. После смерти у человека нет возможности заниматься активными делами, задумывать и осуществлять, нет возможности набраться мудрости, если не сделал это еще будучи живым.

.
Нельзя с этим не согласиться!

Вы приводите отрывок из книги Соломона Екклесиаст 12:7. Посмотрите внимательней на слова, т.к. меняется
смысл. " И возвратится прах в землю, чем он и был; а ДУХ (евр.руах, а не нефеш) возвратится к Богу..."

Дух (жизненная сила человека) возвращается к Богу в том смысле, что теперь только Бог решает: воскресить конкретного человека или нет. В Библии тема воскресения (техият хаметим) одна из центральных.
artdan7777 вне форумов  
  #106
Старое 07.03.2007, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Caramelitta пишет:
Светильничек, а вы поделитесь опытом как вы выходите "из себя"? С собой я наврядли буду проделывать эти штуки, слишком трусиха , но интересно - как это? Что вы ощущаете на выходе? И как потом возвращаетесь обратно. Нет ли у вас никаких последствий после - недомогания и т.п.?
Последствий обычно никаких. "На выходе" ощущаю вибрацию в руках, ногах, потом во всём теле. И уже понимаю, что "выход" неизбежен. Это чаще происходит на грани засыпания. В последнее время мне даже было жутко, что не могу противостоять. Видимо, идёт "самоподсказка", что не нужно два мира друг на друга накладывать. Опасно между ними болтаться, выбирать, наверное, надо, какой из них твой. А раз мы на Земле - ТУТ и надо быть. Мне ка-а-а-ца...
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #107
Старое 07.03.2007, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
А вы шумы не слышите, как какой-то голос вам что-то говорит, а что - разобрать трудно. И тело как будто парализуется, не пошевельнуть ни рукой, ни ногой?

Просто ощущения сравниваю...
Caramelitta вне форумов  
  #108
Старое 07.03.2007, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Цитата:
Последствий обычно никаких. "На выходе" ощущаю вибрацию в руках, ногах, потом во всём теле. И уже понимаю, что "выход" неизбежен. Это чаще происходит на грани засыпания. В последнее время мне даже было жутко, что не могу противостоять. Видимо, идёт "самоподсказка", что не нужно два мира друг на друга накладывать. Опасно между ними болтаться, выбирать, наверное, надо, какой из них твой. А раз мы на Земле - ТУТ и надо быть. Мне ка-а-а-ца...
Светильничек, опасное это всё дело и не от Бога уж то4но....смотрите как бы сатана вас на удо4ку не поймал... а то он как рыкающий лев ходит и ищет,кого бы поглотить
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #109
Старое 07.03.2007, 18:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Светильничек пишет:
Суть материализма - "что вижу, о том и пою".
Вы уже второй раз используете эту поговорку совершенно странным образом. У неё несколько другой смысл.
Nathaniel вне форумов  
  #110
Старое 07.03.2007, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Нельзя с этим не согласиться!

Вы приводите отрывок из книги Соломона Екклесиаст 12:7. Посмотрите внимательней на слова, т.к. меняется
смысл. " И возвратится прах в землю, чем он и был; а ДУХ (евр.руах, а не нефеш) возвратится к Богу..."

Дух (жизненная сила человека) возвращается к Богу в том смысле, что теперь только Бог решает: воскресить конкретного человека или нет. В Библии тема воскресения (техият хаметим) одна из центральных.
Это Ваша личная версия, но Шломо пишет о физической смерти. В процитированном Коелете речь не идет о техият аметим, это уже совсем другая тема - прихода Мошиаха, конца нашего мира.
Nechama вне форумов  
  #111
Старое 07.03.2007, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Capuccino пишет:
Написанно восседаеет ето зна4ит мы внизу находимся относительно Бога и Он не в какой то4ке не стоит ...зна4ит сверху Земля напоминает круг... знаете ..если вдаваться в то4ности перевода с Иврита ..то 4то теперь наша Библия неправильная а ваша идеально истинна...
Совершенно согласна, я писала именно об этом явлении. И уж никогда не упоминала о "вашей-нашей". Просто взяла источник и попыталась объяснить точный смысл употребляемых там слов.
Nechama вне форумов  
  #112
Старое 07.03.2007, 20:23
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Nechama пишет:
И уж никогда не упоминала о "вашей-нашей".
Nechama,
Да ,Вы не упоминаете о "нашей-вашей".Но Вы цитируете исключительно "свой" источник ,"свое" учение и традиции. У меня ,к сожалению ,нет времени,чтобы прочитать весь топик,но это Ветхий Завет??Провославные христиане его читают и что важно принимают ,если можно так выразиться, "с поправкой" на Новый Завет. Здесь и есть камень преткновения.Вы же понимаете..
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #113
Старое 07.03.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Nathaniel, Вам так кажется? А, по-моему, она достаточно доходчиво объясняет суть материализма. Думаю, если Вы ещё разок прочитаете, о чём я писала, поймёте.
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #114
Старое 07.03.2007, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Caramelitta пишет:
А вы шумы не слышите, как какой-то голос вам что-то говорит, а что - разобрать трудно. И тело как будто парализуется, не пошевельнуть ни рукой, ни ногой?

Просто ощущения сравниваю...
Голоса иногда слышу, причём, достаточно отчётливо. Например, голос диктора по радио, хотя знаю, что радио в комнате нет.
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #115
Старое 07.03.2007, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Capuccino, я в эти игры сейчас уже фактически не играю. И никого не боюсь. Спокойная стала, умиротворённая какая-то...
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #116
Старое 08.03.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Светильничек пишет:
Голоса иногда слышу, причём, достаточно отчётливо. Например, голос диктора по радио, хотя знаю, что радио в комнате нет.
Вы знаете, я сначала думала это полтергейст какой-то (домовой или что-то в этом роде)...У меня голоса всегда страшные, громкие, когда нахожусь в том состоянии всегда понимаю о чем мне говорится , а когда выхожу из него - убей не помню. И тело все порализует...ничем не могу пошевелить - как прикована к постели.

Раньше называла это и домовым (наверное лучшую новую тему открыть об этом) и "выходом"...В общем, не знаю что это, но это всегда страшно.
Caramelitta вне форумов  
  #117
Старое 08.03.2007, 01:11     Последний раз редактировалось Светильничек; 08.03.2007 в 01:16..
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Caramelitta, Наверное, стоит открыть новую тему и обсудить её в узком кругу заинтересованных. И сообщите, пож-ста, если откроете. А то я сейчас на фотофорум "подсела", совершенствуюсь, умные разговоры некогда вести. А тут ещё праздник...
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #118
Старое 08.03.2007, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Кстати, всех женщин с Днём 8-го Марта! Как-никак, международный праздник.
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #119
Старое 08.03.2007, 09:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Caramelitta пишет:
Вы знаете, я сначала думала это полтергейст какой-то (домовой или что-то в этом роде)...У меня голоса всегда страшные, громкие, когда нахожусь в том состоянии всегда понимаю о чем мне говорится , а когда выхожу из него - убей не помню. И тело все порализует...ничем не могу пошевелить - как прикована к постели.

Раньше называла это и домовым (наверное лучшую новую тему открыть об этом) и "выходом"...В общем, не знаю что это, но это всегда страшно.
Вы живете в старом доме? Кто нибудь умер в этом доме или покончил с собой?
Nechama вне форумов  
  #120
Старое 08.03.2007, 09:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
BYU пишет:
Nechama,
Да ,Вы не упоминаете о "нашей-вашей".Но Вы цитируете исключительно "свой" источник ,"свое" учение и традиции. У меня ,к сожалению ,нет времени,чтобы прочитать весь топик,но это Ветхий Завет??Провославные христиане его читают и что важно принимают ,если можно так выразиться, "с поправкой" на Новый Завет. Здесь и есть камень преткновения.Вы же понимаете..
Здесь речь шла о том, что именно сказал царь Соломон. Поэтому я цитирую оригинал, и хочу понять слова царя Соломона в точности. Гораздо поздний перевод в этом случае меня не интересует.
Nechama вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У растений есть душа! pronashko Живой уголок 5 28.06.2009 17:18


Часовой пояс GMT +2, время: 20:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX