Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.03.2007, 18:01
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
perla пишет:
врачи дают на все один ответ, человек и все биоорганизмы с научной точки зрения химические процессы, про душу и дух помалкивают
Это Вы еще не со всеми врачами успели пообщаться
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #62
Старое 03.03.2007, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Talking

Остальные были отправлены по другим адресам, вероятно...
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #63
Старое 03.03.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
Светильничек пишет:
ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ БЕЗ НУЖДЫ СО СВОИМ ПОДСОЗНАНИЕМ И пр.!!! ОПАСНО!
И не только "без нужды", лучше вообще не экспериментируйте.

Думаю, уместно будет повторить в этой теме, то что я писал в другой в разделе "История и современность" (ведь не обязательно же, чтобы все тот раздел посещали):

Мои возражения против всяческой магии

Если мы верим в существование иного мира, то одновременно мы верим и в то, что тот мир больше нашего, что он наш мир объемлет собой, что наш мир, наконец, подчинен тому. А раз так, то представляются противоестественными всякие попытки своей волей добиваться от того мира пользы для мира нашего, какого бы свойства эта польза ни предполагалась бы, будь то информация, будь то материальные изменения, что угодно. Сама трудность получения такой пользы исходит из сути вещей – мы существуем для того мира, а не тот мир для нас. Граница между нашим миром и миром иным подобна полупроводниковому переходу, который легко проводит электрический ток только в одну сторону, в противоположную же с огромным сопротивлением. Вот поэтому прилагать усилия для самовольного преодоления границы нашего мира есть дело греховное, и не имеет значения какими средствами и способами – белыми ли, черными ли – пытаться эту границу преодолеть. Если тому миру нужно, он сам привнесет в наш мир ту пользу, которую сочтет нужной. Если тому миру нужно, он наделит человека способностью преодолевать границу.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #64
Старое 03.03.2007, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Библия говорит об ангелах - отступниках (демонах), а так же о Сатане, который поднял мятеж в Эдеме. Можем предположить, что они знают всё, что происходит вокруг нас, а так же вокруг человека, находящегося в коме. Вполне может быть, что именно они могут вкладывать в мозг разные образы, в том числе и описание врачей и действия с телом больного.
Да что Вы? Ангелы-оступники? Можно подумать что у ангелов есть свобода выбора! И у Сатана тоже!

Можно придумать что угодно, даже зеленых человечков с Марса. А вот простое объяснение с духовной частью человека, покидавшей на время материальное тело очень трудно признать.
Nechama вне форумов  
  #65
Старое 03.03.2007, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Клиническая смерть длится несколько минут - это полная остановка сердца. При этом сердце перестаёт качать кровь - главный поставщик кислорода в мозг. Происходят необратимые процессы и смерть. Клиническая смерть не может длиться дольше 5 минут.
Клиническая смерть процесс обратимый и есть случаи когда она длится более 5 минут.
Nechama вне форумов  
  #66
Старое 04.03.2007, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
merana, золотые слова!!! В самую суть вещей!
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #67
Старое 04.03.2007, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Nechama, совершенно верно. Доказано, что она может длиться и до 30-ти минут.
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #68
Старое 04.03.2007, 23:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Светильничек пишет:
Nechama, совершенно верно. Доказано, что она может длиться и до 30-ти минут.
И что, без работы сердца? Кровь густеет, нет кровообращения, мозг испытывает кислородное голодание и всё. Сколько, 30 мин? Неправдоподобно.
artdan7777 вне форумов  
  #69
Старое 05.03.2007, 00:37     Последний раз редактировалось Snegurka; 05.03.2007 в 00:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
А что такое летаргический сон тогда?
Человека без признаков жизни даже успевали похоронить, а для этого нужно больше время, не то что 30 мин...

artdan7777 пишет:
И что, без работы сердца? Кровь густеет, нет кровообращения, мозг испытывает кислородное голодание и всё. Сколько, 30 мин? Неправдоподобно.
Snegurka вне форумов  
  #70
Старое 05.03.2007, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Cool

Трудно поверить, но такие факты есть. Как есть, например, факт, что жил-был совершенно нормальный человек, извините, без мозгов.И не сказка это...
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #71
Старое 05.03.2007, 10:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Snegurka пишет:
А что такое летаргический сон тогда?
Человека без признаков жизни даже успевали похоронить, а для этого нужно больше время, не то что 30 мин...
При летаргическом сне сердце не останавливается. Ритм медленный. При клинической смерти останавливается сердце.
artdan7777 вне форумов  
  #72
Старое 05.03.2007, 10:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Светильничек пишет:
Трудно поверить, но такие факты есть. Как есть, например, факт, что жил-был совершенно нормальный человек, извините, без мозгов.И не сказка это...
Вы знаете, как устроен человек? Мозг посылает сигналы ко всем органам и управляет их работой. Попробуйте вынуть из компьютера процессор, будет ли он "совершенно нормальным" компьютером?
artdan7777 вне форумов  
  #73
Старое 05.03.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Цитата:
Трудно поверить, но такие факты есть. Как есть, например, факт, что жил-был совершенно нормальный человек, извините, без мозгов.И не сказка это.



сей4ас много разных фактов..и поди разбери где истина где ложь ... тк истина у всех своя ...
но я вам скажу истина единственная и её можно найти только в Иисусе Христе!
не бросайтесь сразу кидать в меня помидоры..просто подумайте над моими словами...
Дух...душа...для 4его это всё...неужели только для того 4тоб забыть эти понятия и знать одно есть плоть и есть ,,хо4у,,...
http://mennonit.ru/p_albums/l_pinchuk/8.mp3 послушайте песню ...в ней всё так ясно поётся ...*только не забывайте главное слова
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #74
Старое 05.03.2007, 12:55     Последний раз редактировалось Nechama; 05.03.2007 в 12:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
И что, без работы сердца? Кровь густеет, нет кровообращения, мозг испытывает кислородное голодание и всё. Сколько, 30 мин? Неправдоподобно.
Смешно, право! При современном уровне медицины - 5 минут остановки серца и все, пациента отправляют в морг?! А аппаратов искусственного дыхания нет? Или искусственного кровообращения?
Nechama вне форумов  
  #75
Старое 05.03.2007, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
artdan7777 пишет:
При летаргическом сне сердце не останавливается. Ритм медленный. При клинической смерти останавливается сердце.
Спасибо, что прояснили для меня этот вопрос.
Snegurka вне форумов  
  #76
Старое 05.03.2007, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

artdan7777 пишет:Вы знаете, как устроен человек? Мозг посылает сигналы ко всем органам и управляет их работой. Попробуйте вынуть из компьютера процессор, будет ли он "совершенно нормальным" компьютером?[/QUOTE]

По логике - не будет. Отсюда и вопросы. И мы вот тут рассуждаем. Но ведь не так много столетий назад любой землянин просто посмеялся бы над тем, кто его бы уверял, что Земля круглая. А теперь у нас совсем иное мнение...
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #77
Старое 05.03.2007, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Цитата:
По логике - не будет. Отсюда и вопросы. И мы вот тут рассуждаем. Но ведь не так много столетий назад любой землянин просто посмеялся бы над тем, кто его бы уверял, что Земля круглая. А теперь у нас совсем иное мнение...
Светильничек, просто раньше люди *если особенно взять средневековье
4итать не умели .... и Библию не толковали а просто своё придумывали ...а в Библии между про4ем написано 4то она КРУГЛАЯ
и мнение это появилось коне4но же после реформации когда нашёлся один умник (Лютер) 4тобы про4есть дествительно ли так как нам в храмах накру4ивают священники...а оказалось то...народ обманывают...
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #78
Старое 05.03.2007, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Capuccino пишет:
...а в Библии между про4ем написано 4то она КРУГЛАЯ
и мнение это появилось коне4но же после реформации когда нашёлся один умник (Лютер) 4тобы про4есть дествительно ли так как нам в храмах накру4ивают священники...а оказалось то...народ обманывают...
А где именно в Библии написано, что Земля круглая?
Nechama вне форумов  
  #79
Старое 05.03.2007, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Светильничек, вы писали на предыдущей странице, что вы сумели "выйти" из себя. Это называется "войти в астрал"?Одно время я увлекалась теорией сновидений по Костанеде, но однажды во сне, от проделанного - так испугалась, что мне надолго хватило этих "игрушек".

Думаю, что и у меня однажды случился такой выход, я себя увидела лежащей на кровати, выражение лица, цвет пододеяльника. Это случилось на границе "сон и явь". И в то же время, я как перенеслась в другое измерение - увидела то ли себя в другой жизни, то ли что-то непонятное. Какая-то женщина, высокая, лет 35, покрой платья явно свидетельствовал не об этой эпохе, богато украшенная команата и ТАМ было так хорошо, легко и светло. Именно очень хрошо, что не хотелось возвращаться, но я "проснулась" и потом долго не могла отдышаться от волнонеия и от недостатка воздуха.
Вот такое путешествие. Может быть это был просто сон? До сих пор задаюсь вопросами.
Caramelitta вне форумов  
  #80
Старое 05.03.2007, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Caramelitta пишет:
Думаю, что и у меня однажды случился такой выход, я себя увидела лежащей на кровати, выражение лица, цвет пододеяльника. Это случилось на границе "сон и явь". И в то же время, я как перенеслась в другое измерение - увидела то ли себя в другой жизни, то ли что-то непонятное. Какая-то женщина, высокая, лет 35, покрой платья явно свидетельствовал не об этой эпохе, богато украшенная команата и ТАМ было так хорошо, легко и светло. Именно очень хрошо, что не хотелось возвращаться, но я "проснулась" и потом долго не могла отдышаться от волнонеия и от недостатка воздуха.
Вот такое путешествие. Может быть это был просто сон? До сих пор задаюсь вопросами.
Вполне возможно, что это было одно из видений из "той" жизни.
Еще в России ходила на лекции Ефима Свирского, рускоязычного психолога, у него в Канаде была своя клиника. Он рассказывал о своем опыте с пациентами, страдающими разными фобиями. Очень хорошо помню его рассказ о человеке, панически боявшимся больших вод. Во время гипнотерапии, он видел себя моряком, тонущим вместе с кораблем. Некоторое время после сеанса он прислал карточку из своего путешествия, он смог спокойно отдыхнуть у берега моря.
Nechama вне форумов  
  #81
Старое 05.03.2007, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Nechama, Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней как саранча пред Ним *Исайя 40:22

и ещё есть где то однр место просто...не знаю где моя симфония ..так бы написала
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
  #82
Старое 05.03.2007, 21:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
Смешно, право! При современном уровне медицины - 5 минут остановки серца и все, пациента отправляют в морг?! А аппаратов искусственного дыхания нет? Или искусственного кровообращения?
В том то и дело, что если не включить аппараты, то наступит смерть. А об этом Соломон писал так: "Живые знают, что умрут, а мёртвые НИЧЕГО не знают" (Еккл9:5)
А в Еккл 9:10 он добавил: "Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому, что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни РАЗМЫШЛЕНИЯ, ни ЗНАНИЯ, ни МУДРОСТИ". Если признавать Библию Словом Бога, то это объяснение того, что происходит с человеком при смерти.

Создатель лучше нас компетентен в этих вопросах!!!
artdan7777 вне форумов  
  #83
Старое 05.03.2007, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Capuccino пишет:
Nechama, Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней как саранча пред Ним *Исайя 40:22

и ещё есть где то однр место просто...не знаю где моя симфония ..так бы написала
Именно этот отрывок ничего не говорит о том, что Земля - круглая. Пророк употребляет слово "хуг" - круг, а не "кадур" - шар. А стоя в определенной точке на Земле видим только круг, а не шар.
Nechama вне форумов  
  #84
Старое 05.03.2007, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
В том то и дело, что если не включить аппараты, то наступит смерть. А об этом Соломон писал так: "Живые знают, что умрут, а мёртвые НИЧЕГО не знают" (Еккл9:5)
А в Еккл 9:10 он добавил: "Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому, что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни РАЗМЫШЛЕНИЯ, ни ЗНАНИЯ, ни МУДРОСТИ". Если признавать Библию Словом Бога, то это объяснение того, что происходит с человеком при смерти.

Создатель лучше нас компетентен в этих вопросах!!!
Речь о шла о длительности клинической смерти. Вы утверждали что она не может длиться больше чем 5 минут. Современный уровень медицины позволяет продлить этот период, а в некторых случаях и вернуть пациента к жизни. И царь Шломо в впоросах длительности клинической смерти совершенно нипричем.
Nechama вне форумов  
  #85
Старое 05.03.2007, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
artdan7777, кем вы работаете, если не секрет?! Вы так рьяно учавствуете в данной теме, пытаясь что-то доказать или навязать свою точку зрения...
Caramelitta вне форумов  
  #86
Старое 05.03.2007, 23:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:

Около 30 млн человек по всему миру свидетельствовали о своем опыте смерти, все рассказывают почти одинаковую историю - все говорят о полете над своим телом, они видели и понимали происходящее вокруг их тела. Большинство рассказывает о полете в сторону света, излучающего любовь и красоту, а также о голосе к ним обратившимся.
Зато высказывание Соломона (Шломо) противоречит вашему .
artdan7777 вне форумов  
  #87
Старое 05.03.2007, 23:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Caramelitta пишет:
artdan7777, кем вы работаете, если не секрет?! Вы так рьяно учавствуете в данной теме, пытаясь что-то доказать или навязать свою точку зрения...
Видно, что не только я? А какая у меня точка зрения?
artdan7777 вне форумов  
  #88
Старое 05.03.2007, 23:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
Именно этот отрывок ничего не говорит о том, что Земля - круглая. Пророк употребляет слово "хуг" - круг, а не "кадур" - шар. А стоя в определенной точке на Земле видим только круг, а не шар.
Еврейское слово "хуг" - круг может так же означать и шар, как это видно в труде Дейвидсона "Аналитический еврейский и халдейский словарь". Поэтому в других переводах говорится: "над земным шаром" (Douay Version), "над круглой землёй" (Moffatt).

Да и сами мы говорим, что земля круглая, а не шаровая.
artdan7777 вне форумов  
  #89
Старое 05.03.2007, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Зато высказывание Соломона (Шломо) противоречит вашему .
Так, давайте все по порядку.
Речь шла о людях переживших клиническую смерть и вернувшихся к жизни. Они были на грани между жизнью и смертью, и вернулись к нормальной жизни. Очень многие, пережив этот опыт, говорят о "некоторой" черте, переступив которую возврата нет.
Насколько мне известно "оттуда" в наше время еще никто не возвращался.
Перейдем к высказыванию царя Шломо.
"Живые знают, что умрут, а мёртвые НИЧЕГО не знают" (Еккл9:5)
Живые, даже не далекие люди знают, что когда нибудь они умрут, а мертвые, даже если при жизни были мудрецами, лишены возможности думать, чувствовать и ощущать.

Так что здесь речь идет о совершенно двух разных случаях - о возвращении к жизни после опыта клинической смерти и о самой смерти.
Nechama вне форумов  
  #90
Старое 05.03.2007, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Да и сами мы говорим, что земля круглая, а не шаровая.
Каждый язык имеет свои тонкости, в этом никто не сомневается.
Иврит, тоже их имеет. Когда речь идет о Земном шаре, говорят "кадур аарец", как в современном иврите, так и в более древних текстах, таких как к примеру Зоар, написанный около 2 тыс лет назад. Там четко сказано, что Земля круглая "кекадур", как шар.
Nechama вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У растений есть душа! pronashko Живой уголок 5 28.06.2009 17:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX