Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.04.2006, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Подтверждение доходов при получении визы

Здравствуйте, у меня такой вопрос: человек едет во Францию по частному приглашению. Если есть обмененные деньги, но нет справки по обмену, как поступить с подтверждением доходов при получении визы во Францию? Насколько я понимаю, там нельзя так сделать, прийти и показать обмененные деньги или же я не права?
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.04.2006, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
на сколько я знаю, нужна либо справка с места работы, либо выписка со счета в банке ( 50 евро - день).
а наличными как быть - не в курсе.
можно сделать карточку и положить туда деньги, а потом сделать выписку оттуда.
и проблема решиться и вам удобнее будет.
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.04.2006, 15:29
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Еще можно купить дорожные чеки, сделать их копию и приложить к документам. American Express сейчас и продают, и покупают без комиссии.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.04.2006, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
tata-mar пишет:
можно сделать карточку и положить туда деньги, а потом сделать выписку оттуда.
вот это соверешенно верно наличные им не нужны, а вот чеки сейачс не очень привествуются
в принципе, достаточно просто с выписки с банковского счета приглашающей стороны
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.04.2006, 20:02
Дебютант
 
Аватара для KatyaKahn
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Можно положить деньги в обычный сбербанк на валютный счет(снять можно на следуший день, но нужно спрашивать).
KatyaKahn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.04.2006, 20:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2006
Сообщения: 4
Snegurka пишет:
Здравствуйте, у меня такой вопрос: человек едет во Францию по частному приглашению. Если есть обмененные деньги, но нет справки по обмену, как поступить с подтверждением доходов при получении визы во Францию? Насколько я понимаю, там нельзя так сделать, прийти и показать обмененные деньги или же я не права?

Моя подруга год назад купила эту справку в обменнике. Сколько стоило, точно не помню, но что-то очень дешево.
evdokia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.04.2006, 01:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
evdokia пишет:
Моя подруга год назад купила эту справку в обменнике. Сколько стоило, точно не помню, но что-то очень дешево.
справки об обмене недействительны с 2003 года,какие-то сейчас чеки выдают,когда деньги меняешь.их можно предоставить. Правда они не со всех требуют,иногда достаточно справки с места работы. А иногда требуют документа на собственность даже.
Вы только не забудьте все эти бумажки взять с собой,на границе могут попросить,правда там уже наличные можно показать
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.04.2006, 08:23
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Сейчас в обменниках банков печатают справку на обычной бумаге, часто даже печать на нее не ставят, сбербанк выдает чек, похожий на магазинный, тоже без печати. Не представляю, что и кому можно доказать этой филькиной грамотой.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.04.2006, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
La bruja пишет:
иногда достаточно справки с места работы.
не иногда, а всегда
Если зарплата недостаточна, например, 5000руб., и нет выписки со счета, то прсто могут не дать визу...
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.04.2006, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
Alise пишет:
не иногда, а всегда
Если зарплата недостаточна, например, 5000руб., и нет выписки со счета, то прсто могут не дать визу...
да,если доход не достаточный,по-моему меньше 1200-1500 вообще не дают визу. Просто у меня сестра сейчас делает визу,ей сказали,что не надо никаких справок о собственности.
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.04.2006, 22:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Alise пишет:
не иногда, а всегда
Если зарплата недостаточна, например, 5000руб., и нет выписки со счета, то прсто могут не дать визу...
Но ведь неработающим пенсионерам дают визу. И никакую справку с работы не спрашивают.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.04.2006, 22:22
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Irbis пишет:
Но ведь неработающим пенсионерам дают визу. И никакую справку с работы не спрашивают.
Потому что в 99% случаев такую поездку оплачивают дети этих пенсионеров, которые пишут для них спонсорское письмо о покрытии всех расходов.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.04.2006, 08:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
La bruja пишет:
Просто у меня сестра сейчас делает визу,ей сказали,что не надо никаких справок о собственности.
ВЕСЬ ПЕРЕЧЕНЬ необходимых документов есть на сайте...
А подтверждение о собственности необходимо только в очень немногих консульсвах (английском, ирландском. амеркианском. канадском и мексиканском , из тех, что знаю), так что не замарачивайтесь
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.04.2006, 11:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
R2D2 пишет:
Потому что в 99% случаев такую поездку оплачивают дети этих пенсионеров, которые пишут для них спонсорское письмо о покрытии всех расходов.
R2D2, Насчет 99% я сомневаюсь У меня мама сама оплачивала поездку (билет, виза). Никакого спонсорского письма не было. Разве не может пенсионер накопить денег на 1 поездку по Францию? Я к тому это говорю , что справка о зарплате, предоставляемая в консульство, для получения визы имеет очень ничтожное значение по сравнению с другими документами (загранпаспорт с предыдущими визами, приглашение, медстраховка). Не надо на этом заморачиваться. Я думаю в консульстве тоже умные люди работают и понимают , что справку о зарплате и справку из банка довольно просто сделать
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.04.2006, 11:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Irbis пишет:
У меня мама сама оплачивала поездку (билет, виза). Никакого спонсорского письма не было.
А ваше приглашение у нее было? Думаете, ей бы дали визу на основании бронирования отеля?
Цитата:
Разве не может пенсионер накопить денег на 1 поездку по Францию?
В России? Конечно, нет, если это не VIP.
Цитата:
в консульстве тоже умные люди работают и понимают , что справку о зарплате и справку из банка довольно просто сделать
Именно поэтому у сотрудников крупных и известных компаний обычно не бывает проблем с получением виз. А от работников ООО "Рога и копыта" ожидают предоставления большего количества документов.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.04.2006, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Я тоже озабочен проблемой получения визы (только британской) и тоже слегка запуган возможным отказом. И причиной этому являются всякие разные форумы, на которых написаны всякие разные ужОсы.
Один пишет типа: "...я предоставил кучу документов, справку о нормальной з/п, ... , а они мне отказали, сказав, что я мол не убедил их в своих неиммиграционных намерениях".
И таких криков души полным полно.
Но тут нужно принимать во внимание две вещи:
первое, негативный опыт расписывают чаще, чем позитивный (получил визу без проблем - чего писать? отказали - ну как тут не пожаловаться??)
второе, все страшные рассказы лишены подробностей (что есть "хорошая З/П"? 500 или 1500 Евро в месяц? что значит "у меня достаточно денег на время поездки"? . 5 или 25 Евро на день?)
Лично я когда летал в Шенген во Францию два раза получал на работе справку, что (цитата, не вру) у меня средняя з/п за последнии 3 месяца составила: 1 раз было 15600, второй раз 18000 рублей. Проблем не было.
Как сейчас с британским консульством будет - посмотрим...
PS справки об обмене валюты не явлются доказательством обеспеченности. Принимают только справки с работы, выписки со счета в банке или тоже самое для спонсоров. Про чеки дорожные - не знаю... Про "выписка со счета ... 50 евро в день" - все зависит от состава расходов - если жилье и питание в отеле уже оплачено (и имеется подтверждение) - то 50 евро и не обязательно - 20 хватит.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.04.2006, 12:25
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Сложности получения британской визы в интернете очень сильно преувеличены. По-моему, сейчас это самое эффективное консульство в Москве. Если есть деньги и хорошая работа, никаких проблем у москвичей не возникает. С жителями регионов ситуация чуть сложней из-за большей бедности.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.04.2006, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
La bruja пишет:
справки об обмене недействительны с 2003 года
В мае 2004г. получила визу именно с этой справкой из банка об обмене валюты.

R2D2 пишет:
Сейчас в обменниках банков печатают справку на обычной бумаге, часто даже печать на нее не ставят, сбербанк выдает чек, похожий на магазинный, тоже без печати.
Печать поставить на обменной справке - не проблема. Я думаю, все-таки мотивация поездки (и соответствующие бумаги) гораздо важнее. Многое зависит от конкретного работника посольства, который рассматривает ваше досье.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.04.2006, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
zapounne пишет:
В мае 2004г. получила визу именно с этой справкой из банка об обмене валюты.


Печать поставить на обменной справке - не проблема. Я думаю, все-таки мотивация поездки (и соответствующие бумаги) гораздо важнее. Многое зависит от конкретного работника посольства, который рассматривает ваше досье.
Она точно той старой формы,зелененькая,а не чек?? Я точно знаю,что их нет с 2003 года,везде требуют дорожные чеки или выписки со счетов.
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.04.2006, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
Alise пишет:
ВЕСЬ ПЕРЕЧЕНЬ необходимых документов есть на сайте...
А подтверждение о собственности необходимо только в очень немногих консульсвах (английском, ирландском. амеркианском. канадском и мексиканском , из тех, что знаю), так что не замарачивайтесь
Да я особо и не заморачиваюсь,виза туристическая,делает турфирма,я с ней почти всю Европу объездила.

А насчет пенсионеров-спонсорское письмо необходимо,равно как и студентам со справкой с места работы спонсирующего. С приглашениями-это другой вариант. Кстати,еще может заменить его выписка с банковского счета,это к тому,что пенсионер сам накопил.
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.04.2006, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
Irbis,последний абзац предыдущего поста вам был адресован.
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.04.2006, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
La bruja,[B] это была именно такая справка, зеленая, насчет новой или старой формы не знаю, но раньше при обмене валюты в банках всегда выдавали такие. По-моему, я говорила, что мне нужно на вывоз, но форма была та же, может, печать ставили какую-то дополнительно, за давностью не помню.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.04.2006, 01:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
Я еще чего так всполошилась несчет этой справки,до этого ездила в Италию,так у них прямо на сайте посольства написано,что эти справки не действительны. Видимо просекли,как у нас их тут делают)
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.04.2006, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Если Ваша сестра еще не записалась на рандеву в посольство, она может уточнить при звонке. Они всегда спрашивают, знаете ли Вы, какие документы нужно предоставить для получения визы. Наверное, мне говорили об обменной справке, потому что справку о зарплате я не брала.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.04.2006, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
Да нам фирма делает документы без всяких рандеву. В понедельник все должно быть готово.
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.04.2006, 02:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
La bruja пишет:
справки об обмене недействительны с 2003 года
несогласна,так как визу я получала в конце 2004 года и справки по обмену валюты у меня были и консулство против них ничего не имело...
__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.04.2006, 09:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Странно, в РБ в посольстве не приветствуются "лишние" документы, только те, что по списку. А уже потом могут попросить (можно просто с собой взять)
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.04.2006, 09:56
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Vasiatka пишет:
Как сейчас с британским консульством будет - посмотрим...
.
проблем особых быть не должно, тк консульство само закрыто и только через курьера документы относятся, поэтому отношение чуть лояльнее, чем раньше..особенно, если визы уже были так что удачи
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.04.2006, 09:57     Последний раз редактировалось tsvetia; 18.04.2006 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
La bruja пишет:
Она точно той старой формы,зелененькая,а не чек?? Я точно знаю,что их нет с 2003 года,везде требуют дорожные чеки или выписки со счетов.
уже не очень уверена, что правильно поняла Ваш вопрос, потому свой ответ удаляю
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.04.2006, 10:13
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
tsvetia пишет:
их выдают в БАНКЕ, а в обменнике ничего не дают.
Все обменники всё равно прикреплены к какому-то банку. Просто уличные пункты по традиции нарушают правила.

Выдача справки регулируется этой инструкцией ЦБ:

4.18. Кассовый работник обменного пункта обязан выдать физическому лицу вместе с наличной валютой, чеками, платежной картой документ, подтверждающий проведение операции с наличной валютой и чеками (далее - документ), за исключением операций, указанных в подпунктах 3.1.8 и 3.1.15 настоящей Инструкции.

4.19. Документ формируется в электронном виде на основании записи электронного Реестра операций с наличной валютой и чеками отдельно по каждой операции с наличной валютой и чеками по форме, самостоятельно установленной уполномоченным банком (филиалом уполномоченного банка), с обязательным указанием сведений, приведенных в приложении 6 к настоящей Инструкции. Документ распечатывается кассовым работником обменного пункта в единственном экземпляре (экземпляре клиента) и подписывается кассовым работником обменного пункта. Исправления в распечатанном документе не допускаются.
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=4496

Но красивые зеленые бумажки давно отменены, вам их не выдадут даже в самых законопослушных банках.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Рабочая виза и подтверждение доходов Alekseen Работа во Франции 0 06.03.2010 06:16
Подтверждение о получении извещений корреспондентом Vasilissa Клуб технической взаимопомощи 3 19.06.2008 11:49
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX