Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.11.2004, 20:34     Последний раз редактировалось Samurai; 23.11.2004 в 20:36..
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Вот говорил же я, что губит людей не пиво, а вы не верили... вот почитайте : Самый старый в мире мужчина - 111-летний Герман Дернеманн из Германии утверждает: его долголетия кроется в том, что каждый день он выпивает бутылочку хорошего пива.
Почетный титул главного аксакала перешел к Дернеманну после кончины американца Фреда Хейла. Как утверждает бывший инженер-электрик, ежедневная доза хорошего темного пива помогает ему чувствовать себя великолепно.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...4727_bod.shtml

Samurai вне форумов  
  #92
Старое 24.11.2004, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
так никто не против самого факта употребления пива. НО у себя дома, в кафе и т.п.Если водку по чуть-чуть пить, то тоже здоровью только польза

Мы (по крайней мере я) против КУЛЬТА ПИВА, против того, что пиво просто вливается в детей до опьянения (подростки хмелеют раньше), против бескультурья, связанного с его употреблением... против того, что полно людей, которые без бутылки уже не могут, она им как соска для грудничка

По части "хорошо или плохо"
В общем так: в части того, что наконец до законодателей дошло, что спивающаяся молодежь не есть хорошо, это ХОРОШО.
В части того, что законопроект отклонили, и скорее всего не на доработку, а "в дальний угол", того, законы у нас вообще не очень соблюдаются, что даже хорошее начинание извращается как угодно, но "не в ту сторону", это, наверное, плохо.

А по факту ничего не изменится, значит, все равно (зависит от личных взглядов каждого).
swlabr вне форумов  
  #93
Старое 12.01.2005, 10:56
Бывалый
 
Аватара для Taracanchic
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Тверь-Нант
Сообщения: 122
Вот информация с сайта http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5469206&s=15

Пить или не пить пиво на улицах, вопрос пока не решенный. Письмо Владимира Путина в Думу, в котором он отклонил принятый парламентом закон об ограничении потребления и продажи пива, содержит только замечания и уточнения. Хотя закон депутаты и сенаторы переписали дважды, президенту неожиданно не понравились чересчур жесткие формулировки. Госдуме рекомендовано все же оставить хоть какие-то общественные места любителям пива.

Письмо президента пришло в Госдуму еще до Нового года. Но депутаты объявили о нем только во вторник- утром первого рабочего дня после долгих новогодних каникул. Возможно, депутаты рассчитывали порадовать граждан вестью о том, что их пока не будут штрафовать на улицах за распитие пива. Депутаты вообще считают, что произошло рядовое событие, и президент просто решил улучшить закон. Между тем в своем письме Владимир Путин сообщил депутатам, что документ, принятый ими 26 ноября, нуждается в серьезных доработках и в настоящей редакции отклоняется.

Стоит напомнить, что судьба этого закона с самого начала была нелегкой. Вновь избранным депутатам Госдумы так хотелось принять закон, улучшающий моральный образ россиянина, что получившуюся версию не смогли понять даже их коллеги из Совета федерации. Его сочли "сырым" и даже "глупым" и для придания ему читабельного вида организовали специальную согласительную комиссию. В итоге в конце ноября Дума единогласно приняла закон в его нынешнем виде.

Претензий у Путина несколько. Во-первых, положения нового закона показались ему некорректными и просто непонятными. К примеру, по его мнению, в уточнении нуждаются пункты, где речь идет о местах, где пиво нельзя продавать и пить ни при каких условиях. Депутаты, напомним, наложили запрет на улицы, стадионы, скверы, парки и общественный транспорт городского и пригородного сообщения. Президент посчитал, что это слишком, и рекомендовал более скромный и определенный список таких мест: только детские, образовательные, медицинские учреждения и общественный транспорт. И ни слова про территории, улицы и скверы! Что и понятно, ведь юридических норм, устанавливающих размер прилегающих территорий, не существует.

Во-вторых, президент поправил депутатов относительно продажи пива в физкультурно-оздоровительных комплексах. Точнее, однозначно запретил продавать пиво и напитки, изготовленные на его основе, в местах, где люди занимаются спортом. Депутаты были мягче в этом вопросе и написали в законе, что пиво там продавать все-таки можно, но только в организациях общественного питания, имеющих соответствующее разрешение. Теперь они спешат скорректировать свои вольные взгляды. Один из авторов законопроекта, глава комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерий Драганов не считает случившееся конфузом. Депутаты будут работать с президентом рука об руку и все исправят. "Мы видим, что президент нас полностью поддержал, - сказал он "Известиям". - Ведь концепцию и дух закона он не подвергал сомнению. Все предложения президента лежат в русле того, что обсуждается в нашем комитете. Мы боремся с пивной алкоголизацией общества и не считаем, что наш закон может нанести урон производителям пива или ограничить права потребителей".

Пивовары между тем уверены, что президент встал на их сторону и таким образом ответил на их многочисленные открытые письма. "Мы готовы были поддержать закон в его первом чтении, где речь шла о том, что надо запретить продавать алкоголь, в том числе и пиво, несовершеннолетним, - заявил "Известиям" президент Российского союза пивоваров Вячеслав Мамонтов. - Но мы знаем, что на отрасль, как и на любой крупный бизнес, власть пытается просто надавить с помощью принятия запретительных законов. Я уже не говорю, что это давление на общество. Ведь известно, что 30% пива в России выпивается именно на улицах, и в рестораны эти люди не пойдут. Депутаты скорее спровоцируют рост потребления водки, которая и так во многих регионах продается по цене пива". Интересно, что и Валерий Драганов считает, что если пива по каким-то причинам станут пить меньше, то люди вернутся к более традиционному и быстрому способу релаксации - водке. Дата рассмотрения третьей версии "антипивного" закона пока не известна.

Taracanchic вне форумов  
  #94
Старое 12.01.2005, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
а я давно подозревал, что любит наш президент пиво в общественных местах попить...
Samurai вне форумов  
  #95
Старое 12.01.2005, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
посреди улицы
swlabr вне форумов  
  #96
Старое 12.01.2005, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
и без охраны или нет, охрана тоже участвует, поэтому их никто не замечает и принимает за группу подростков!
Samurai вне форумов  
  #97
Старое 12.01.2005, 20:53
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Samurai пишет:
принимает за группу подростков!
не, за кампанию алкашей!
Boris вне форумов  
  #98
Старое 23.01.2005, 04:25     Последний раз редактировалось Galler; 23.01.2005 в 04:38..
Дебютант
 
Аватара для Galler
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Galler с помощью ICQ
Хм. Прочел весь топик от начала и до конца. Народ. Кто-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верит, что алкоголиков станет меньше, если запретить пить пиво на улицах? Ок, станут пить в подъездах и подворотнях.

Наверное есть статистика, сколько пива пьют в Германии или Чехии. Думаю, немало. И что?

Летним вечером поле работы я всегда традиционно садился в скверике на скамеечке и выпивал пару маленьких Heineken с фисташками. Рядом в песочнице резвяться детишки. Скажите, пожалуйста, КАКОЕ дурное влияние я на них оказываю? Сижу себе тихо, радуюсь солнышку, зеленой травке. Кому от этого плохо?

Молодежь накачивается пивом до одури потому, что делать нефиг. Это СОВСЕМ другая проблема. Это проблема культурного, экономического уровня страны. Дайте людям достойную альтернативу, и они будут не пиво хлестать литрами, а делом заниматься.

Мама с ребенком, которая пьет пиво... И что? Это ж не водка из горла. Если маме запретить пиво пить на улице, она с ребенком пойдет домой и выпьет на кухне. Возможно, чего-нибудь покрепче.

Дело не в том, что это - ПИВО. Дело в том, СКОЛЬКО его выпить. А вот это уже - вопрос КУЛЬТУРЫ. И еще много чего вопрос.

В стране запрещены наркотики, в том числе и легкие. А наркоманов становится все больше. И без всякой рекламы.

А чтобы улицы не превращались в общественные туалеты, нужно побольше этих самых туалетов строить. Чтобу было меньше мусора - ставить больше урн и лучше организовывать уборку лиц.

Что касается бомжей. В Париже своих клошаров под мостами хватает. И что?

Этот закон - БРЕД. Люди голодают. Годами не получают зарплаты. Живут в беспросветной нищете. Их жизнь - грязно серого цвета, с утра до вечера они вынуждены думать, где взять денег на кусок хлеба БЕЗ масла. А наши обиженные богом народные избранники озаботились проблемой ПИВНОГО алкоголизма.

Какова доля людей живущих в России в сельской местности? так вот ТАМ вообще пиво не пьют. Тока чистый самогон. И пьют по черному. От беспросветной и безысходной жизни.

Galler вне форумов  
  #99
Старое 23.01.2005, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Galler пишет:
Народ. Кто-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верит, что алкоголиков станет меньше, если запретить пить пиво на улицах?
Galler, я нет.
Samurai вне форумов  
  #100
Старое 23.01.2005, 12:42     Последний раз редактировалось Klea; 23.01.2005 в 12:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Ребята, вы думаете только о себе.

Человек, который сидит и пьет пиво "из горлА" выглядит намного aгрессивней для окружающих, чем тот же человек, пьющий пиво из бокалов за стеклом пивного бара или обернув в бумагу бутылку пива.
Уже во многих странах принят такой закон, запрещающий открытое распитие спиртных напитков на улицах, в парках... В Варшаве полиция даже по парку разъезжает на машинах. К тем, у кого бутылка закрыта, никто не придирается.

Все-таки совсем другая намеренность и корректность по отношению к окружающим, когда человек придерживается этого закона.

У нас в Вильнюсе очень много пивных баров и как-то принято пиво пить там, а не на улицах...

Klea вне форумов  
  #101
Старое 23.01.2005, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2004
Сообщения: 626
Согласен с Klea.
Мне намного приятней когда вижу, что человек пьет пиво в кафе из хорошего бокала или обернув его бумагой.
Это тот уровень, когда пьешь пиво и наслаждаешься этим процессом. Тогда и внутри появляется радость, особенно если посидеть в кафе с хорошими друзьями за бокалом красного пива и взяв еще вкусные жаренные сухарики.

Jesaul вне форумов  
  #102
Старое 23.01.2005, 18:20
Дебютант
 
Аватара для Galler
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Galler с помощью ICQ
Господа, ведь мы сейчас говорим о ПРЕДПОЧТЕНИЯХ. Кому-то нравится пить пиво из бокала. Кто-то считает, что пить пиво из бутылки - дурной тон. Еще нужно разобраться в этимологии этого предрассудка. Почему человек, который пьет пиво на солнечной скамейке /возможно, он при этом улбается всему миру/ кажется вам более агрессивным? Что рисует вам ваше подсознание, когда вы видите эту абсолютно безобидную картину?

Я люблю посидеть в кафе, с друзьями или без. Но бывают моменты, когда хочется сделать несколько глотков пива просто сидя на скамейке в парке. Почему вы мне это запрещаете? Просто потому, что у кого-то из вас возникают нездоровые ассоциации? Или вы считаете, что весь мир нужно подчинить жестким правилам? Может, и по улицам лучше строем ходить?

А кто нибудь подумал, СКОЛЬКО стоит пиво, например, в московских барах и кафе? Оно в 3-5 раз дороже того, что продается в магазинах. Может ли позволить себе это российский студент? Или средний рабочий? Какую альтернативу вы ему предлагаете? Идти домой? Собирать ТАМ компанию. Сидеть на тесной кухне?

Опять же речь - об экономике, культуре и КОМПЛЕКСНОМ развитии страны. Возможно, когда зарплаты людей станут соответствующими, а на улицах Москвы появится столько же недорогих кафе, сколько их в Париже - тогда этот вопрос отпадет сам собой.

А с другой стороны, мне это кажется лицемерием и ханжеством. Скинхеды будут накачиваться в пивных. А дети будут смотреть, как люди пьют пиво на террассах. Ну и что, что из красивых бокалов? Будете им врать, что пьете шипучку?

И вот что еще насчет пива, детей и родителей. В моей семье была традиция. Мы каждую пятницу вечером ходили в баню. Папа, мама, я и мой младший брат - шли в русскую баню с вениками и тазиками Сразу после бани родители выпивали по бутылке пива. Нам с братом покупали лимонад. Это было оччччень давно. Ни я, ни мой брат не стали из-за этого алкоголиками. Каждый получил высшее образование. Ну, и так далее...

Не надо видеть грех там, где его нет. Не надо превращать обычный плод - в запретный и сладкий. Много шума из ничего.

Мне вообще кажется, что это какой-то отвлекающий маневр. Чтобы люди перестали думать о более важных вещах.
Galler вне форумов  
  #103
Старое 23.01.2005, 23:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А я тоже считаю, что пиво распивать прямо на улице - некультурно. Вот что хотите со мной делайте, но есть и пить на улице - ну ни в какие ворота!
Boris вне форумов  
  #104
Старое 24.01.2005, 03:15     Последний раз редактировалось Galler; 24.01.2005 в 06:03..
Дебютант
 
Аватара для Galler
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Galler с помощью ICQ
Ох ну, ни-в-ка-ки-е
И правда, я как увижу человека с бутербродом, меня прям кондратий хватает. Хулиганы, разбойники, плохие невоспитанные мальчики и девочки.

Что ж, Борис, значит, нам, увы, ни-ко-гда не насладиться обществом друг друга. Я люблю сидеть на стрелке Сите, прямо на ступеньках, смотреть на речные трамвайчики, и запивать камамбер Бордо - прямо из горлышка. Оччень вряд ли вы захотите составить мне компанию.

Тем не менее, этот топик посвящен не нашим пристрастиям: нравится, не нравится, - а законодательному акту. Идиотскому, на мой взгляд.

Ведь можно еще законом запретить на улицах есть, раз это кому-то не нравится. Можно запретить бомжей и отправить их на 101 километр, чтобы не портили аппетита. Ну еще кучу всего можно назапрещать.
Galler вне форумов  
  #105
Старое 24.01.2005, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Galler,
Galler пишет:
Что рисует вам ваше подсознание, когда вы видите эту абсолютно безобидную картину?
Та действительность, которую приходилось наблюдать. Вы нарисовали картинку первой бутылки безмятежного человека, в действительности все бывает намного жестче. Хотя не обязательно как правило.
Galler пишет:
Кто-то считает, что пить пиво из бутылки - дурной тон.
Намеренность другая совсем. Проведите эксперимент: налейте вино в пластиковый стаканчик, в граненый и в соответствующий бокал. Почувствуйте, как у Вас идет рука, как Вы держите емкость при этом. Если рядом будет Ваша девушка, то предложите ей выбрать, из чего пить...
Почувствуйте разницу.
Galler пишет:
А кто нибудь подумал, СКОЛЬКО стоит пиво, например, в московских барах и кафе?
Если в Вашей стране, городе люди не будут ходить в кафе, пивные бары, то оно будет там стоить еще дороже.
Заколдованный круг.
Galler пишет:
Опять же речь - об экономике, культуре и КОМПЛЕКСНОМ развитии страны. Возможно, когда зарплаты людей станут соответствующими, а на улицах Москвы появится столько же недорогих кафе, сколько их в Париже - тогда этот вопрос отпадет сам собой.
Совершенно утопическая мысль. Развитие рывком может быть только вниз, вверх нужны усилия и часто в простых мелочах.
Galler пишет:
А с другой стороны, мне это кажется лицемерием и ханжеством. Скинхеды будут накачиваться в пивных. А дети будут смотреть, как люди пьют пиво на террассах. Ну и что, что из красивых бокалов? Будете им врать, что пьете шипучку?
Есть такая эзотерическая мысль о высших водородах. Что человек питается не только пищей, но и впечатлениями и более намеренное действие, одежда, поведение.. несут другие водороды.
Galler пишет:
И вот что еще насчет пива, детей и родителей. В моей семье была традиция. Мы каждую пятницу вечером ходили в баню
Прекрасная здоровая традиция.
И с пивом после бани - святое дело. Госдума не запретила пить пиво после бани, речь в законе идет о:
Samurai пишет:
Госдума приняла во втором чтении законопроект, ограничивающий продажу и потребление пива в общественных местах, передает РИА "Новости".

Документ запрещает розничную продажу напитка в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях. Также не разрешается его продажа несовершеннолетним.

Законопроект вводит запрет на распитие пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, за исключением заведений общественного питания, а также мест розничной продажи напитка.

При необходимых 226 голосах документ поддержали 429 депутатов, один парламентарий высказался против. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 апреля 2005 года.

Источник: Lenta.Ru
Galler пишет:
Ох ну, ни-в-ка-ки-е
И правда, я как увижу человека с бутербродом, меня прям кондратий хватает. Хулиганы, разбойники, плохие невоспитанные мальчики и девочки.
Пожалуйста, последите за своим тоном, Galler, Вас почему-то стало немножко "зашкаливать" на ерничество. Постарайтесь быть достойным оппонентом в дискуссии, если хотите продолжения разговора.

С уважением к Вашей точкe зрения,
Кlea.

Klea вне форумов  
  #106
Старое 24.01.2005, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Galler, Вы, может быть, выпив пиво на улице, и донесете пустую бутылку до мусорного контейнера. А многие другие - нет, к сожалению. Вы, может быть, и не пристроитесь пописать около стены, на виду у всех. Но пьяному подростку (да и некоторым взрослым дядям, накачавшимся пива) все равно. У нас в центе города есть сквер имени Пушкина. Рядом со сквером - драматический театр. Исторический памятник, построенный в 1888 году. Молодежь, закупившая баклажки пива, употребляет его в этом сквере, а потом идет справлять нужду аккурат у стены этого театра. Там же недалеко есть монастырь и могила Петра Алабина. Тоже в своем роде исторические памятники. Так вот, те, кто поскромнее, ходят к монастырю (там растительности больше). Ближе к ночи, когда вся пьяная недоросль расползается кто куда, сквер напоминает скорее свалку, нежели памятник истории.. Не раз я наблюдала и такую картину - дядечки (взрослые) и тетечки пьют пиво в общественном транспорте, а потом, когда автобус, скажем, или трамвай останавливается на остановке, они подходят к двери и выбрасывают пустые бутылки на остановку. Вот так, запросто. Однажды пустой бутылкой попали в маленького ребенка. К чему я все это? Да к тому, что набившей уже всем оскомину культуры пития в России, к несчастью, нет. И не будет, если не принимать жесткие меры. Родители, пьющие пиво на глазах у собственных (и не только) малышей, не вызывают у меня ничего, кроме презрения и отвращения. ИМХО: человек, котрый идет с ребенком, пьет пиво и потом внушает своему дитяте, что пиво - это плохо, - лицемер.
guenter вне форумов  
  #107
Старое 24.01.2005, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Klea пишет:
Ребята, вы думаете только о себе.
Klea пишет:
У нас в Вильнюсе очень много пивных баров и как-то принято пиво пить там, а не на улицах...
Хорощо вам в Вильнюсе!
Samurai вне форумов  
  #108
Старое 24.01.2005, 13:55
Дебютант
 
Аватара для Galler
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Galler с помощью ICQ
2Klea
Когда вы предлагаете мне, уважаемая, провести эксперимент с пластиковым стаканчиком и стеклянным бокалом, мое так называемое ЁРНИЧЕСТВО тускнеет перед вашим тактом
---
Люди ТОГДА пойдут в кафе и бары, когда у них будут соответствующие зарплаты. И никакого заколдованного круга
---
И никто не говорит ни о каких рывках. Всевозможные запреты - это как раз те самые рывки. Которые ничего не изменят и не исправят. Все останется по прежнему. Только менты карманы себе набьют, поскольку никто не будет штрафовать официально и квитанции выписывать. Еще одна кормушка для правоохранительных органов - не более того.

2 guenter, согласен целиком и полностью. НО Это все - вопросы общей культуры. А развитие культуры - это такой длительный кропотливый процесс, которому запреты никак не способтвуют, а только мешают.

Мне уже спорить надоело Каждый высказал свое мнение. Дальше уже аргументы по кругу движутся.

Galler вне форумов  
  #109
Старое 24.01.2005, 14:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
"Только менты карманы себе набьют, поскольку никто не будет штрафовать официально и квитанции выписывать. Еще одна кормушка для правоохранительных органов - не более того."

Да, это беда нашей страны. Хотя это уже другой вопрос - как бороться с коррупцией в правоохранительнух органах.

IrinaS вне форумов  
  #110
Старое 24.01.2005, 14:44
Дебютант
 
Аватара для Galler
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Galler с помощью ICQ
Но как же можно разделять? Этот вопрос, другой вопрос. Закон не будет работать. Он не повысит культуру. Не уменьшит числа алкоголиков. единстенный его результат - у ментов станет больше зарплата. Зачем тогда его принимали. зачем тратили время на его подготовку и ратификацию?

логичнее было бы сначала побороть коррупцию, что, в принципе, гораздо важнее любого пива на улицах

важнее и сложнее
Galler вне форумов  
  #111
Старое 24.01.2005, 15:32     Последний раз редактировалось Klea; 24.01.2005 в 15:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Госдума запретила пить пиво на улице [хорошо это или плохо...]

Galler пишет:
Закон не будет работать
Galler, как у вас все безнадежно! Даже не попробовав, уже против. Уже "менты", (кстати, а почему не "милиционеры"?), обогатились на тех, кто против культуры распития напитков....

безнадежно....

Samurai пишет:
Хорощо вам в Вильнюсе!
Samurai, приезжайте! Кто был у нас -- всем нравится и пиво у нас пьют, кстати, очень много.
А в Москве в свой прошлый приезд я очень поразилась, что в вагоне метро по полу катались пустые бутылки из-под пива, раньше такого не было.

Klea вне форумов  
  #112
Старое 24.01.2005, 17:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
Galler пишет:
Закон не будет работать. Он не повысит культуру. Не уменьшит числа алкоголиков. единстенный его результат - у ментов станет больше зарплата. Зачем тогда его принимали. зачем тратили время на его подготовку и ратификацию?
Если подходить с такой позиции, то законы вообще не нужны, Дума не нужна, ...

Борются и с коррупцией и с беспорядками одновременно.

Galler пишет:
А развитие культуры - это такой длительный кропотливый процесс, которому запреты никак не способтвуют, а только мешают.
Я думаю, что Россия не первый год существует и все это время показало, что люди как раз без таких запретов меняться не желают.

Меня лично поражает, что элементарные нормы поведения в России нужно возвращать с помощью законов.

Oleg вне форумов  
  #113
Старое 24.01.2005, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Klea пишет:
я очень поразилась, что в вагоне метро по полу катались пустые бутылки из-под пива, раньше такого не было.
Согласитесь, понятие "раньше" ооочень растяжимое... Раньше и пива в бутылках практически не было, всё на разлив, кто в банку, кто в бидон, а кто и в пакет...

Но у меня есть ощущение, что мы все с разных колоколен звоним! К примеру, я тоже считаю, что распитие пива и разбрасывание бутылок в метро или на улице не есть хорошо, но! Нам то, россиянам, этот закон пытаются преподнести как панацею от алкоголизма в среде молодежи. Отсюда и возмущения, мол не там роете... ИМХО Никто же не говорит, что ЭТО хорошо, скорее наоборот плохо, но проблема не в этом.

Samurai вне форумов  
  #114
Старое 25.01.2005, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Samurai пишет:
Согласитесь, понятие "раньше" ооочень растяжимое...
Не от рождества Христова конечно же. Разница где-то в год-полтора. Когда живешь в одном месте, то все приедается и не замечаешь разницы, а когда приезжаешь, то сразу видно, где что изменилось к лучшему, а где наооборот.

Все остальное в Вашем тексте, Samurai, на мой взгляд, все те же отмазки, чтобы не видеть суть закона. Впрочем, Вам и Вашим детям жить в той чистоте общества, за которое Вы сейчас боритесь.

Я лично люблю Москву и не равнодушна к ее будущему.
Klea вне форумов  
  #115
Старое 25.01.2005, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Klea пишет:
Впрочем, Вам и Вашим детям жить в той чистоте общества, за которое Вы сейчас боритесь.
Так мы не боремся, потому как культуру поведения в обществе борьбой не привить, увы... Чем дальше от лета, тем я больше против распития пива в общественных местах... и мне всё ближе и ближе слова Бориса
Цитата:
А я тоже считаю, что пиво распивать прямо на улице - некультурно. Вот что хотите со мной делайте, но есть и пить на улице - ну ни в какие ворота!
Закон есть закон и, я уже думаю, мы будем его выполнять! По крайней мере сознательная часть общества!
Samurai вне форумов  
  #116
Старое 26.01.2005, 10:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
В других странах закон тоже не дремлет, когда речь идет об алкоголе и курении (кстати, на днях и в Англии откоректировали закон о пабах):

НА КУБЕ РАЗРЕШИЛИ ПИТЬ С ПОЛУДНЯ ДО РАССВЕТА

Вслед за введением ограничений на курение в общественных местах кубинское правительство установило новый порядок продажи спиртного на острове. И в том, и в другом случае власти продемонстрировали изрядное чувство юмора.

Начиная с 7 февраля, согласно постановлению, опубликованному в правительственном вестнике Gazeta Oficial, спиртное на Кубе будут продавать лишь после полудня. Аналогичные традиции существовали в том или ином виде и в других странах. Новшество заключается в том, что легальная продажа рома и пива может продолжаться до 6 часов утра следующего дня. А вот в течение двух выходных дней -субботы и воскресенья - кубинцу купить спиртное будет негде.

За несколько дней до этого кубинские власти взялись и за сигареты. Ограничения относятся к нескольким маркам популярных сигарет без фильтра, изготовленным из крепкого черного табака. Их производство дотируется государством, однако в свободной продаже за местные песо этих сигарет нет. Кубинцы, не имеющие доступа к валютным магазинам, могут приобретать сигареты - да и то ограниченное количество - лишь по карточкам, которые "отовариваются" раз или два в месяц. И по этой причине запрет на "продажу сигарет вблизи школ" вызвал лишь смех у жителей острова.

Одновременно с этим кубинцам отныне запрещено курить в рабочих кабинетах, а также в автобусах, такси, театрах и спортивных сооружениях. В ресторанах и барах впервые за всю историю Кубы вводятся места для некурящих.

По официальной статистике, на Кубе курит четыре человека из десяти. Во время революции визитной карточкой страны благодаря Кастро и Че Геваре стал бородатый повстанец, курящий сигару. Фидель курил сигары в течение многих лет (когда-то его излюбленными были сигары Cohiba). Однако осенью 1986 года он заявил, что бросает курить. Эта инициатива была оглашена в рамках "общенациональной кампании против сидячего образа жизни и ожирения".

Импорт сигар остается важнейшим источником пополнения государственной казны - Куба получает от него 240 миллионов долларов в год. Власти США, сохраняющие эмбарго против Кубы, не закупают изготовленные на острове сигары и не разрешают своим гражданам ввозить их. Кастро же непременно подарит высокому гостю из Америки коробочку сигар. "Лучшее, что можно сделать с сигарами, - это отдать их врагу", - сказал он как-то по этому поводу.

"Известия", 26 января 2005 г.
http://www.izvestia.ru/world/1068571_print
Boris вне форумов  
  #117
Старое 26.01.2005, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Boris пишет:
НА КУБЕ РАЗРЕШИЛИ ПИТЬ С ПОЛУДНЯ ДО РАССВЕТА
эх, ну почему все разумные законодатели живут на Кубе...
Samurai вне форумов  
  #118
Старое 04.11.2007, 17:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 1
Употреблять пиво и прочие спиртные напитки в общественных местах запрещено, и т.д. - Да фигня всё ето, никто среди молодежи эти законы несоблюдал и соблюдать несобирается
Вот вчера когда в метро ехал в поезде сидели молодые люди (лет так по 16-18) и глушили ягуары налево направо, да и когда с института выходишь тоже бывает толпа с пивом сидит
Сам даже глотал пиво перед ментами, а они делали вид что ничего не видят,
так что типо штрафы плотить - это просто запугать пытаются и всё
fastreal вне форумов  
  #119
Старое 14.01.2008, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
fastreal, надо же... почти два года прошло с тех пор как мы "забили" на эту тему...
Кстати, об этом Законе действительно давно (с тех самых пор) забыли в России. Да и мы поменялись... Пиво на улицах действительно почти перестали пить. В барах оно гораздо вкуснее
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #120
Старое 05.02.2008, 08:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 1
добрый день ! а в нашем городе ловят с бутылкой и штрафуют досих пор , да пить на улице не культурно стало
жак вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто что предпочитает пить и чем закусывать:-) alexparis Секреты хорошей кухни 302 19.04.2016 21:24
Госдума проголосовала за упрощенный въезд в ЕС anna888 Туристическая виза 101 20.05.2009 23:53
Давайте гулять, пить кофе и развлекаться Милана Встречи-тусовки во Франции и России 1 26.11.2007 15:53
Полиция запретила массовые акции в Париже Boris Новости из Франции 0 12.11.2005 02:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX