Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.05.2005, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Сообщения: 11
Можно ли продлить контракт au-pair?

Добрый день! Я проработала au-pair в течение 10 месяцев, скажите, могу ли я продлить контракт с этой семьёй ещё на такой же срок и как это сделать? Спасибо
Aleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.05.2005, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Здравствуйте, я вижу Вы- новичок, и наверное тоже как и я сначала не разобрались с работой форума. На форуме обьявлен траур, трагическую причину можете прочитать в обьявлениях. Я тоже сначала не ознакомилась с обьявлениями, отправила несколько сообщений, и была одернута в довольно грубой форме другим участником форума без обьявления причин.
Теперь разобралась, выражаю соболезнования семье...
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.05.2005, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Сообщения: 11
Также приношу свои соболезнования семье, извините, действително была не в курсе
Aleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.05.2005, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Сообщения: 11
И все-таки, может, кто-нибудь поможет разобраться. здесь на одном форуме прочитала, что в качестве au-pair можно работать 18 месяцев, а на сайте infrance указано, что для 2 года. Спасибо
Aleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.05.2005, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  studentex с помощью ICQ
Aleo
В Франции AU pair может быть до 1,5 лет.
studentex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.06.2005, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Сообщения: 11
Сама разобралась, теперь хочу поделиться опытом, поскольку пришлось всё-таки повоевать в Direction Départementale du Travail Provisoir. Согласно l'accord européen sur le placement au pair : "le placement au pair, dont la durée initiale ne dépassera pas une année, peut cependant etre prolongé de manière à permettre un séjour de deux ans au maximum". Мне удалось доказать, что данное соглашение ещё в силе. Так что срок пребывания au pair может быть продлён до двух лет.
Aleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.06.2005, 15:49
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Да,ранее о-пер можно было работать 1.5 года,но закон поменялся и теперь без проблем можете оставаться о-пер 2 года.Это точно,проверено практически.
efa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.05.2007, 10:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
efa пишет:
Да,ранее о-пер можно было работать 1.5 года,но закон поменялся и теперь без проблем можете оставаться о-пер 2 года.Это точно,проверено практически.
да какой закон вообще поменялся. это конвенция 69ого года, значит с 69 года действует такое положение.
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.05.2007, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
janovich, вот пожалуйста еще два примера продления контракта до двух лет... и датировано довольно давно...

могу вам посоветовать найти другую семью, в другом департаменте с другим ДДТЕ...
вам просто не повезло! упертые люди и все.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.05.2007, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
Geniale пишет:
janovich, вот пожалуйста еще два примера продления контракта до двух лет... и датировано довольно давно...

могу вам посоветовать найти другую семью, в другом департаменте с другим ДДТЕ...
вам просто не повезло! упертые люди и все.
ну уж нет, мы с семьёй в среду постараемся сделать всё возможное, чтоб получить ресеписе - ведь они официально не отказываю, просто тянут время. и к томуже, опять вернёмся к смене семьи и 18ти месяцам, в ДДТЕ мне удалось доказать своё право на 2 года оперства только блягодаря тому что это таже семья. Я согласна, что тут во Франции много зависит от человеческого фактора и департамента, но я дейстивтельно заинтеерсована именнов своей семье и ни в какой другой, потому буду бороться о конца %) о резщультатах напишу тут.
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.05.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
janovich, тогда удачи вам в борьбе... если вас это обнадежит, шансов у вас гораздо больше, чем вам кажется
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.05.2007, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
Ура! я получила ресеписэ и теперь в ожидании выдачи второго титра де сежур ещё на 12 месяцев! это было не легко!
но зато теперь могу подтвердить своим примером, что быть опэр во Франции 24 месяца возможно! главное очень этого хотеть)
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.05.2007, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
Geniale пишет:
janovich, тогда удачи вам в борьбе... если вас это обнадежит, шансов у вас гораздо больше, чем вам кажется
оказалось и правда больше)
но надо сказать что я просто выцепила когтями это продление)
расскажу попорядку для тех кому это только предстоит.
За 1,5 месяца до окончания срока действия моего первого контракта опэр на 12 месяцев я позвонила в ДДТЕ, чтобы узнать как можно продлить его. Мне сказали что без проблем на 6 месяцев. Но я то тут вычитала что можно до 2 лет. Настаивать по телефону небыло смысла и я собрав все по моему мнению нужные бумаги просто пришла с семьёй на рандэву. В процессе разговора выяснилось что дама не в курсе вообще что и как, мы ей сунули распечатки конвенции и ещё пары текстов из инетернета - она вроде как нехотя сказала что досье в порядке и ждите по почте бумажку. Мы ждали-ждали, через неделю сами позвонили - выяснилось что они загружены. Прпислали вопщем с опазданием. Далее мы срочно пошли в префектуру но там цирк толкьо начался. Описывать все преперания с ними по телефону не буду, пришлось также как с ДДТЕ просто распечатывать всё что возможно и нести туда. Также я сама заранее подготовила пакет документов который по моему мнению мне положено им сдать (интернет сильная вещь) вобщем на месте дама негодовала, всё было не так и курсы мои нелегальные и 2 года не возможно и она позвонит в ДДТЕ и всё им обьяснит это прсото ошибка. Но документы приняли. Прошло больше 2 недель, а точнее осталось 4-5 дней до истечения моего титра а из префектуры ни слуху ни духу, мы начали им названивать - невозможно дозвониться. отвечают они по телефону только 2 часа в день! ито видимо выборочно! было решено ехать. приехав в открытию. и заняв очередь я узнаю что - моё досье ДАЖЕ небыло рассмотрено ещё потомучто у них опоздание на 1,5 месяца по рассмотрению досье, толпа людей с истекающими визами и к томуже дама которая возмущалась и была крайне недовольна моими документами ЗАБЫЛА мне дать подписать там чтото.я просто в шоке. карочи, чтоб не мучить час скажу что я сказала что ЗАВАТРа у меня кончается титр ия никуда не уйду без ресеписэ, потомучто это не моя вина что дело не рассматривалия всё сдала в срок и тд - через 2 часа выяснений и проверок и ещё не знаю чего меня подозвали к окошку и дали подписать ремеписэ. всё. я не могу поверить что я его получила, какие же они придурки в этой администрации %(
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.05.2007, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
janovich, вы молодец, что не растерялись и не испугались этого бардака.
И очень рада, воздалось вам за долгие переживания
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как долго можно продлевать контракт au-pair? janovich Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 76 18.04.2014 22:13
Можно ли продлить визу, находясь во Франции? dalton Туристическая виза 1 04.10.2009 22:46
Можно ли заранее продлить CDS beleberda Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 19:46
Прерываем контракт с агентством, но нужно продлить срок выезда: очень нужен ваш совет vasilek Жилье во Франции 34 07.02.2008 18:43
Подскажите можно ли продлить визу на работу фий о-пер ognevushka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2 07.07.2005 17:37


Часовой пояс GMT +2, время: 21:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX