Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.04.2007, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Сообщения: 62
"По милу хорош?..." (позитивная толерантность)

Какой хотели бы видеть Россию граждане Франции?
Понятно, что хорошего о нас им рассказывают мало. Но, я думаю, что не все французы настроены русофобски. А вот КАКОЙ представляют себе французы Россию, которую они могли бы, если и не любить, то хотя бы уважать?
Попутно хотелось бы узнать - кого на планете, кстати, они уважают – и за что?
Zyx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.04.2007, 01:54     Последний раз редактировалось Sol5; 20.04.2007 в 02:05..
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Французы? По-моему, у каждого из нас свое мнение о том, что о русских думают французы. Кто-то скажет ненавидят, кто-то наоборот-любят. Французам виднее. Французы форума, помогите человеку разобраться!
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.04.2007, 02:11
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Zyx пишет:
Какой хотели бы видеть Россию граждане Франции?
Понятно, что хорошего о нас им рассказывают мало.

Откуда понятно-то? И кому?

Zyx, ну и наплодили же Вы тем за один вечер!
Вернусь-ка я в тему об Урюпинске-она мне милее
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.04.2007, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Zyx пишет:
Какой хотели бы видеть Россию граждане Франции?
А никакой, она их мало интересует.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.04.2007, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Сообщения: 79
zebre пишет:
А никакой, она их мало интересует.
Ну кто как! У меня,например,есть несколько знакомых,которые просто бредят Россией и ее загадочной душой.
Leda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2007, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Сообщения: 79
Мне кажется, главным образом, большинство французов интересуется нашим советским прошлым. Часто, они хотят видеть как у нас плохо,чтобы понять как у них хорошо.
За редким исключением, их пламенное увлечение русскими тем и ограничивается. Вообще же,если интересуетесь, взаимоотношениями французов и русских, советую прочитать "Зимние записки о летних впечатлениях" Ф.Достоевского. Ну просто бальзам на израненную душу!
Leda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Leda пишет:
Вообще же,если интересуетесь, взаимоотношениями французов и русских,
Leda, по-вашему, эти взаимоотношения не изменились со временем?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.04.2007, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Zyx пишет:
Попутно хотелось бы узнать - кого на планете, кстати, они уважают – и за что?
- вопрос в точку! Как они сами часто повторяют - "самих себя, конечно!"
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.04.2007, 12:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Сообщения: 79
Cleo пишет:
Leda, по-вашему, эти взаимоотношения не изменились со временем?
Простите, я имела в виду углубиться в историю взаимоотношений русских и французов.
Leda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.04.2007, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Zyx пишет:
Попутно хотелось бы узнать - кого на планете, кстати, они уважают – и за что?
Да никого они не уважают. Мои соседки-француженки, недавно разговорились о том, что у одной есть коллеги - иностранцы:"А почему у нас так много злых историй о бельгийцах - моя коллега такая хорошая, милая, приветливая. А почему мы не любим англичан, откуда это пошло?" Они стояли 2 часа и рассуждали, что мы-французы такие сконцентрированные на себе, окр.мир не знаем и не замечаем. Ну я иx мимоходом и спрашиваю "Президента России хоть знаете?" Они его вспомнили, по ассоциации фамилии с одним матерным словом...Потом сказали мне: "Вот видишь, про Россию мы знаем..."
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.04.2007, 19:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
zebre пишет:
она их мало интересует.
Согласна, Россия интересует как экзотика, и реже - место деньжат подзаработать.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.04.2007, 04:26     Последний раз редактировалось MLana; 23.04.2007 в 04:33..
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
А мои французы: муж, его дядя (и отец мужа, когда был жив) с огромным уважением относятся к России. Наверное, потому, что дядя моего мужа (брат отца) выжил в немецком концлагере только брагодаря русским. Муж рос, слушая виниловые пластинки с русскими романсами, с музыкой русских композиторов. До сих пор у нас есть эти пластинки, их хранили очень бережно. Естественно, муж и фамилии российских президентов знает, и историей интересуется. И с увлечением карту изучает, ему очень интересно, где же Владивосток (мой отец родом оттуда), где же Казань (мамина мама оттуда), и т.д. Про бывшие сов. республики тоже все расспрашивает, как там раньше, как сейчас. И интерес у него вовсе не из-за того, что хочет сделать мне приятно, я сама из Литвы. И прогнозы у него такие: говорит, что пройдет совсем немного лет, и Франция с Россией обязательно будут тесно сотрудничать в сфере экономики, образования, технологий (и т.д.) , говорит, что это очень выгодно и самой Франции и России. Очень хочет попутешествовать по России, увидеть воочию и Москву, и Питер, и Байкал, и Белое море, и тайгу... Да и познакомились мы так: он позвонил мне по Скипу, выбрав имя Светлана (знал два имени- Светлана и Галина), русское имя, потому что у него было стойкое мнение, что русские женщины очень душевные, сердечные и красивые. Да, уточняю: жену он не искал, душа общения требовала. Был разведен, детки выросли и живут отдельно своими семьями, а он был один, совсем один, и тосковал, потому что по натуре он - человек семейный, ему о ком-то заботиться необходимо, да чтоб и его голубили тоже. А теперь и все его детки, друзья тоже очень тепло к русским относятся (убедившись за два года, что у нас действительно крепкая семья). Я, хоть и родилась в Литве, хоть гражданство литовское, но все знают, что родители мои из России, что я русская. И тоже много вопросов задают насчет истории, нравов, традиций российских. За два года я ни разу не слышала негатива о России. Ни от одного человека, хоть большинство считает, что я литовка.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.04.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
MLana, как правило люди, заставшие оккупацию, концлагеря, благодарны России (СССР) за освобождение. Я тоже знаю такого дедушку, он о русских отзывается всегда очень тепло, они его освободили. Недавно познакомилась с писательницей, она написала много книг о войне - для взрослых и детей, она, когда читает лекции, всегда говорит, что Европа обязана русским, потому что они её освободили. Молодёжь тогда начинает удивлённо задавать вопросы, мол, а как же американцы? Бабуля -писательница с негодованием говорила, что сегодня роль русских незаслуженно преуменьшена, и лишь те, кто на самом деле жил в те годы, понимает, кто что и сколько сделал для освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.04.2007, 15:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Приглашаю участников дискуссии об освобождении Европы в новую тему.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.04.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Nathaniel пишет:
Приглашаю участников дискуссии об освобождении Европы в новую тему.
Ладушки, про оккупацию зайду в другую тему. Обещаю нафоткать рисунки мужниного дяди, которые он рисовал в концлагере, и показать всем. А про отношение французов к русским добавлю: муж мой петухом ходит, такой гордый, что жена у него русская. Прямо павлин - мавлин. И имя мне ни за что не разрешает менять при получении фр. гражданства, говорит, летать научит, т.е. выкинет с балкона (шутит, наверное). А я бы двойное какое-нибудь бы придумала, одно-свое, другое-французское, для французов, очень уж никто не может выговорить по-человечески "Светлана". Я не обижаюсь, я понимаю, трудно им.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.04.2007, 02:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Сообщения: 62
2 MLana. Спасибо Вашим знакомым французам, за то, что они есть.
Zyx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.04.2007, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Объясните, о чем тема?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX