Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 28.09.2015, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Уважаемый green_fr, я вам очень благодарна за разъяснение моих вопросов так подробно! Что-то мне видно, не везет в поисках.
Я написала моей Мадам, насчет что за 15 часов, Почему нет оплаты, она ответила:
Dans la loi, il est mentionné que tu dois travailler maximum 30 heures par semaine chez nous. Si tu dépasses ce temps de travail en journée, nous te rémunèrerons tes baby sitting à la maison. Par contre, si on te demande de faire un baby sitting alors que tu auras travaillé moins de 30 heures en journée cette semaine-là, le baby sitting sera inclus dans ton temps de travail hebdomadaire. Tu comprends ?
J'ai trouvé cela sur aupairworld : " Le temps du babysitting doit être compris dans son temps de travail hebdomadaire", je crois que ça n'est pas autorisé dans la loi que je te paye davantage si tu fais des baby sittings en plus des 30 heures par semaine. Nous le ferons quand même bien sûr ! Mais je crois qu'on ne peut pas l'écrire dans le contrat, sinon la DIRECCTE n'autorisera pas le certificat...
Она мне до этого говорила, что работает мед.сестрой, и у нее нефиксированная работа, расписание разное. Может получиться, что у меня целый день свободен. Она отправляла пример своего расписания, но к папиному приходу, я буду освобождаться.
Может ли быть babisitting подразумевать только вечернюю работу? Или они просто себе решили 15 часов на халяву получить?
green_fr, я тоже предпочитаю, когда всё четко прописано, оговорено. Но к примеру, во многих случаях, семьи шли на попятную, не хотели либо платить страховку, либо предлагали меньшую оплату, либо вобще не рассказывали о детях, о работе.
Касаемо вашей ссылки, я не нашла информации на официальном сайте по поводу размера моей страховки. В виду того, что у меня язык слабоват, и с сайтом правда нужно разобраться. Я хочу сразу просто семье предъявить нужную информацию.
Скажите еще пожалуйста,
L'hote s'engage a affilier la personne au pair au regime de securite sociale qui garantira les prestation de maladie, maternite et accidents du travail.
Les primes s'elevent a 40 euros par mois. Elle seront integralement prises en charge par l'hote.
То есть на мое соц.покрытие они выплачивают 40 евро в месяц? Это и есть те налоги которые они за меня платят или это другое, просто прописан размер моей страховки?
А может быть что они платят за меня налог в размере 200 евро просто это не прописано в контракте?
Извините, за длинное и занудное письмо. Просто мне тяжело разобраться со всеми документами, и я очень вам благодарна за помощь!
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 28.09.2015, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
The amount you pay depends on your au pair's country of origin, as well as the duration of stay. On average, you need to pay 25 € per month for au pairs from the EU and 40 € per month for au pairs from outside the EU. Some insurance companies offer the possibility to renew your insurance policy.
Вот что я нашла на сайте, получается они платят как раз 40 евро?
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 30.09.2015, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Green_ fr ответил в личной переписке. Ответ на мой предыдущий вопрос. Может будет полезно для будущих опэр.
1. Она чётко пишет то, что я предполагал: есть закон, и есть то, что она предлагает. Она не собирается (совершенно верно) писать в контракте, что вы будете работать более 30 часов в неделю, такой контракт незаконен, его никто не утвердит. Но если вас интересует такой расклад (работать больше, чтобы получать больше), то почему бы и нет. Главное, чтобы вы обе чётко понимали правила, и эти правила были оговорены хотя бы в mail'ах. Она предлагает вам вариант "фиксированная сумма за 30 часов работы или меньше, потом доплата за каждый дополнительный час".
2. По поводу страховки - это называется cotisations urssaf. Вот здесь написана база расчёте (https://www.urssaf.fr/portail/home/p...ments-sou.html) - 56 часов SMIC. Действительно, прямым текстом это нигде не написано, но я каждый триместр отсылаю декларации, и на сегодняшний день им соответствует сумма 606€ в триместр. И эта сумма обеспечивает вам страховку. Сумма в 40€ взялась, скорее всего, из какой-то частной страховки, которую семья собралась купить для вас. Но а) это бессмысленно, потому что у вас будет стандартная sécurité sociale, б) не избавляет семью от обязанности платить 200€ в месяц URSSAF.
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 30.09.2015, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Green_fr, написала Мадам. Пришел от нее ответ
Bonjour Lera,

Ne t'inquiète pas, je vais t'expliquer :

- Concernant le contrat :
Les primes dont il est question sur le contrat concernent une assurance maladie qu'on va prendre en plus pour toi. C'est différent des cotisations URSSAF, car les cotisations URSSAF sont les mêmes pour tous en France. Je sais que nous aurons 200 euros à payer par moi pour toi.
Par contre, l'assurance maladie supplémentaire peut être choisie parmi plusieurs sur internet. C'est une assurance qui complète l'assurance maladie de base à laquelle tu as droit car je t'inscrirai à ton arrivée en France.
Tu comprends ?
Получается что они будут платить эту сумму просто в контракте написана другая страховка? Я читала на сайте aupair world, что сумма страховки для неевропейца 40 евро. Она как раз и прописана в контракте. Или все равно все плохо? Я совсем запуталась
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 01.10.2015, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Судя по тому, что она пишет, она хочет одновременно платить за sécurité sociale (200€), плюс mutuelle (ещё 40€ в месяц) - отлично! Значит вам будет возвращаться не 70% от суммы, уплаченной терапевту, а 100%. Мне это кажется бессмысленным (лучше бы вам 40€ в месяц лишние выдали - на одном походе к врачу вы 8€ выигрываете, чтобы отбить страховку нужно чаще чем раз в неделю к врачу ходить), но почему бы и нет.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 25.10.2015, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2015
Сообщения: 2
Всем привет! Еду au pair , контракт подписали на 5 месяцев с 1 февраля. На сколько мне дадут визу ?
Dasha1212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 03.11.2015, 08:05     Последний раз редактировалось Nancy; 03.11.2015 в 08:59.. Причина: С обращением "Девочки" лучше в раздел О своём, о девичьем. А то мальчики отвечать не будут.
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2015
Сообщения: 2
Сегодня моя семья прислала мне список документов для контракта, пожалуйста, помогите разобраться:
1. photocopie de la page du passeport du stagiaire ou figure son identite - это просто копия национального паспорта всех значимых страниц (в моем случае 3 стр. я и з Беларуси)
2. piece justificative du niveau d`etude du stagiaire (equivalent au Baccalaureat) - подскажите, здесь имеется ввиду мой диплом?
3. accompagnee d`une traduction francaise
4. inscription ou preinscription a un cours de francaise - а этот пункт о чем, я так понимаю это предзапись на курсы по французскому, на которые меня записала семья?
5. lettre de motivatoin justifiant de le interes du sejour en France en qualite de stagaire aide famillial - Мотивационное письмо я уже написала, благодаря вам, милые девочки.
6. piace justifiant la nationalite de la famille d`accueil ainsi que les coordonnees telephonique - поясните, что здесь от мне требуется.

Я только начала изучать французский, объясните какие документы мне необходимо отправить моей уже полюбившейся семье. СПАСИБО.
Natalyadyy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 03.11.2015, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
[спасибо, Nancy, теперь можно и мне ответить :-P]
1. Только первая страница, где ФИО и т.п.
2. Да.
3. Перевод 2.
4. Да.
5. Да.
6. "Паспорт" семьи (любой документ, по которому видно, что у них французское гражданство - либо паспорт, либо CNI), плюс их номер телефона. Так что, это от них, а не от вас.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 11.11.2015, 14:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2015
Откуда: Moscou
Сообщения: 5
Добрый день! Нужна Ваша помощь. Мне очень хочется поработать au pair во Франции, но у меня возникают проблемы с поиском семьи. Я зарегистрирован на сайте www.aupairnet24.com. Постоянно пишу семьям, но до сих пор ни одного ответа не получил. Может дело в ошибках в письме? Я не очень хорошо знаю французский, поэтому мог допустить ошибки в письме. Или потому что я мужчина? (Мне 22 года). Пожалуйста, кто сможет дать направление по которому я смогу прийти к положительным результатам, ответьте на данное сообщение! Роберт
Rob_en вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 11.11.2015, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеRob_en пишет:
Добрый день! Нужна Ваша помощь. Мне очень хочется поработать au pair во Франции, но у меня возникают проблемы с поиском семьи. Я зарегистрирован на сайте www.aupairnet24.com. Постоянно пишу семьям, но до сих пор ни одного ответа не получил. Может дело в ошибках в письме? Я не очень хорошо знаю французский, поэтому мог допустить ошибки в письме. Или потому что я мужчина? (Мне 22 года). Пожалуйста, кто сможет дать направление по которому я смогу прийти к положительным результатам, ответьте на данное сообщение! Роберт
лучше искать на aupairworld
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 11.11.2015, 17:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2015
Откуда: Moscou
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеmariem пишет:
лучше искать на aupairworld
Спасибо! Попробую через данный сайт.
Rob_en вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 12.11.2015, 08:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2015
Откуда: Moscou
Сообщения: 5
Добрый день! Я заполнил регистрационные данные на сайте aupairworld и после пришёл ответ, что мне отказано в регистрации. Может, подскажете где ещё могу попробовать зарегестрироваться?
Rob_en вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 12.11.2015, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеRob_en пишет:
Добрый день! Я заполнил регистрационные данные на сайте aupairworld и после пришёл ответ, что мне отказано в регистрации. Может, подскажете где ещё могу попробовать зарегестрироваться?
А почему отказ? Неужели они не объяснили?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 13.11.2015, 07:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2015
Откуда: Moscou
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
А почему отказ? Неужели они не объяснили?
Нет, не объяснили! Вот ответ, который они мне прислали:

Bonjour Robert,

Ton enregistrement n'a malheureusement pas été accepté et nous en sommes désolés.

Tourne-toi vers une autre agence au pair pour trouver une famille d'accueil.

Bonne continuation.
Rob_en вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 13.11.2015, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Однако... Не могу даже представить себе, что им не понравилось.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 19.09.2016, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Откуда: Беларусь
Сообщения: 11
Здравствуйте, Наташа! Я вот тоже из Беларуси) Могу ли я к вам обратиться за помощью, задать несколько вопросов по оформлению документов? Все таки, в Беларуси отличаются немного эти процедуры. Заранее спасибо!
Elene_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 19.09.2016, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Откуда: Беларусь
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеNatalyadyy пишет:
Сегодня моя семья прислала мне список документов для контракта, пожалуйста, помогите разобраться:
1. photocopie de la page du passeport du stagiaire ou figure son identite - это просто копия национального паспорта всех значимых страниц (в моем случае 3 стр. я и з Беларуси)
2. piece justificative du niveau d`etude du stagiaire (equivalent au Baccalaureat) - подскажите, здесь имеется ввиду мой диплом?
3. accompagnee d`une traduction francaise
4. inscription ou preinscription a un cours de francaise - а этот пункт о чем, я так понимаю это предзапись на курсы по французскому, на которые меня записала семья?
5. lettre de motivatoin justifiant de le interes du sejour en France en qualite de stagaire aide famillial - Мотивационное письмо я уже написала, благодаря вам, милые девочки.
6. piace justifiant la nationalite de la famille d`accueil ainsi que les coordonnees telephonique - поясните, что здесь от мне требуется.

Я только начала изучать французский, объясните какие документы мне необходимо отправить моей уже полюбившейся семье. СПАСИБО.

Здравствуйте, Наташа! Я вот тоже из Беларуси) Могу ли я к вам обратиться за помощью, задать несколько вопросов по оформлению документов? Все таки, в Беларуси отличаются немного эти процедуры. Заранее спасибо!
Elene_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 30.12.2016, 08:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Дорогие опэр, сколько денег у вас ушло на одни лишь переводы и заверения у нотариуса?
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 26.01.2017, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Подскажите кто в курсе, если контракт будет с 1.03.2017 по 1.03.2017 то и предзапись на курсы должна быть ровно на 12мес за теми же датами? у семьи проблема, курсы только с сентября до лета. Не говоря уже о конкретной дате для контракта. Как поступить, кто посоветует? Все застопорилось только из-за предзаписи

Еще вопрос насчет справки - кого-то департамент не просил мед.справку?

Еще по поводу мотивационного письма ОТ СЕМЬИ в посольство - может у кого-нибудь есть образец? Моя семья не понимает что конкретно писать и еще как писать гарантийное письмо о том что они обязуются оплачивать мою страховку.

Заранее благодарю за ответы.
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 30.01.2017, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Подскажите пожалуйста, семья хочет заключить контракт на 18 месяцеы сразу. Это возможно? или в посольстве завернут такой контракт тк максиммум это 12мес?р
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 30.01.2017, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеSiberien пишет:
Подскажите пожалуйста, семья хочет заключить контракт на 18 месяцеы сразу. Это возможно? или в посольстве завернут такой контракт тк максиммум это 12мес?р
В формуляре контракта, который они должны заполнить (cerfa 61-2116) чёрным по белому написано (примечание 3 на первой странице), что длительность контракта не может превышать одного года. Убедитесь, что семья в курсе существования этого документа :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 30.01.2017, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
В формуляре контракта, который они должны заполнить (cerfa 61-2116) чёрным по белому написано (примечание 3 на первой странице), что длительность контракта не может превышать одного года. Убедитесь, что семья в курсе существования этого документа :-)
Очень странно... подскажите а где можно прочесть правила для семей? Сейчас говорят что страховку платить не обязаны и будет прочерк в контракте
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 30.01.2017, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
В формуляре контракта, который они должны заполнить (cerfa 61-2116) чёрным по белому написано (примечание 3 на первой странице), что длительность контракта не может превышать одного года. Убедитесь, что семья в курсе существования этого документа :-)
Подскажите пожалуйста, а пост #423 как раз про страховку в пункте 2-6 в контракте? вопрос в том, должна ли семья оплачивать ту страховку (прошлый раз к меня было там 189 евро прописано, и у других девочек опэр тоже)? моя семья хочет поставить прочерк. Где-то регламентировано что они обязаны или нет? и желательно хотелось бы узнать где вообще прописаны правила для опэр и семьи. Заранее благодарю!
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 31.01.2017, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Я попытался резюмировать всё, что сам понял в соседней веточке. В частности - ссылка на правила URSSAF.

Там же я рассказывал о двух ошибках терминологии:
1. Мы здесь говорим не об au pair (статус, не предполагающий визы), а об stagiaire aide familial étranger.
2. 200€ в месяц - это не "оплата страховки", это социальные выплаты. Там очень тонкий момент - страховку выдают бесплатно, но семья обязана платить в общую кассу страховки :-) Но из-за этой тонкости у людей может возникнуть недопонимание. Конечно же, они не обязаны вам покупать страховку, т.к. французское государство предоставляет эту страховку бесплатно. Но платить они всё равно обязаны.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 31.01.2017, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Я попытался резюмировать всё, что сам понял в соседней веточке. В частности - ссылка на правила URSSAF.

Там же я рассказывал о двух ошибках терминологии:
1. Мы здесь говорим не об au pair (статус, не предполагающий визы), а об stagiaire aide familial étranger.
2. 200€ в месяц - это не "оплата страховки", это социальные выплаты. Там очень тонкий момент - страховку выдают бесплатно, но семья обязана платить в общую кассу страховки :-) Но из-за этой тонкости у людей может возникнуть недопонимание. Конечно же, они не обязаны вам покупать страховку, т.к. французское государство предоставляет эту страховку бесплатно. Но платить они всё равно обязаны.

И все таки не ясно, что должно стоять в п. 2-6? Что будет если прочерк? Мне дадут визу с таким контрактом? На форуме обсуждалось что семья должна даже написать консулу гарантийное письмо о том что обязуются оплатить страховку.
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 31.01.2017, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Если в 2-6 будет стоять прочерк, то я ставлю на то, что контракт не завизируют в DIRECCTE. То есть, до консульства с визой дело не дойдёт.
А кто что и где на форуме говорил про письмо консулу? Лично я (6 лет принимаем au pair) никогда такого не делал.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 31.01.2017, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Если в 2-6 будет стоять прочерк, то я ставлю на то, что контракт не завизируют в DIRECCTE. То есть, до консульства с визой дело не дойдёт.
А кто что и где на форуме говорил про письмо консулу? Лично я (6 лет принимаем au pair) никогда такого не делал.
В семье, в которую я собралась была опэр, у нее в 2х контрактах стоит "0" и пустое место незаполненное. И Директ подписал.
Но на форуме девочки часто писали что в дополнительных документах просят гарантийное от семьи на оплату страховки.
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 31.01.2017, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Ну, я даже не знаю, что сказать... Лично у меня DIRECCTE для каждого контракта просит выписку URSSAF за прошлый год, показывающую, что я декларировал предыдущего au pair, и что я всё задекларированное оплатил, долгов нет.
Возможно, предыдущие au pair были из Европейского Содружества? Я с этим не разбирался (не нужно было), но вроде какие-то слухи ходили, что раз им не нужны виза и страховка, то можно и в URSSAF не платить. Удивительно, одним словом.
Вы пошатнули мою картину мира, держите меня в курсе, как всё будет развиваться :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 31.01.2017, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Ну, я даже не знаю, что сказать... Лично у меня DIRECCTE для каждого контракта просит выписку URSSAF за прошлый год, показывающую, что я декларировал предыдущего au pair, и что я всё задекларированное оплатил, долгов нет.
Возможно, предыдущие au pair были из Европейского Содружества? Я с этим не разбирался (не нужно было), но вроде какие-то слухи ходили, что раз им не нужны виза и страховка, то можно и в URSSAF не платить. Удивительно, одним словом.
Вы пошатнули мою картину мира, держите меня в курсе, как всё будет развиваться :-)
Спасибо за ответ! моя мадам адвокат, странно что они так делали.
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 04.02.2017, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Не подскажите, если семья хочет контракт например на 4 месяца, то визу мне ведь на 4 месяца и дадут? как быть потом, уже во франции если я буду искать там другую семью. смогу ли я там найдя семью с контрактом на 12 месяцев продлить визу на месте?
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как долго можно продлевать контракт au-pair? janovich Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 76 18.04.2014 22:13
Можно ли продлить контракт au-pair? Aleo Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 31.05.2007 20:26
Контракт Au-Pair. Помогите! Katrinka Учеба во Франции 1 04.06.2006 00:59
Рабочий контракт для au pair lavande Работа во Франции 6 20.06.2004 00:53
Расторгнуть контракт au pair ktoria Учеба во Франции 48 06.05.2004 01:06


Часовой пояс GMT +2, время: 09:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX