Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.03.2014, 14:26
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
Девочки, поздравляю с такими радостными новостями! Прям настроение поднимаете такой позитивной информацией!

Я тоже отпишусь. Мы закончили все обследования: спермограмма у нас не фонтан, но вроде бы в норме, проходимость труб идеальная. Так что мне назначили первую стимуляци. Сегодня выпила 5ю и последную таблетку Pergotime и параллельно пью Inofolic.
В понедельник пойду на контрольное узи, проверять как реагируют яичники. А так, жутко раздувает живот по вечерам, и сегодня с самого утра болит голова и мутит.

Но надо держаться в позитиве. Я решила поменять прическу и немного цвет волос, и так сказать, вступить в весну с новым дыханием!
GrandBal вне форумов  
  #92
Старое 12.03.2014, 21:30     Последний раз редактировалось Marie; 12.03.2014 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Saty , поздравляю вас с рождением сына! Я подозревала, что, может, вы уже ожидаете второго малыша и вот не ошиблась. У нас всё замечательно, спасибо. Желаю вам много малышей! Раз один раз само получилось, теперь будет всегда получаться.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #93
Старое 12.03.2014, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
MEDEЯ, с опозданием поздравляю вас с рождением дочери! Замечательная новость, рада за вас. И вам желаю ещё много-много малышей! Теперь надо бы братика сестрёнке?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #94
Старое 12.03.2014, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Из сказки
Сообщения: 19
[QUOTE=[B]Lena Gor[/B];1060441969]Девочки... В общем, меня сглазили!
На следующий день от этого вопроса был первый день задержки цикла..
Сегодня (11 день задержки) сдала повторное ХГЧ (думала, поседею, пока ждала результат. Муж пинками выгонял из дома сдавать кровь- было очень страшно..)
2 933!!!!!
Я даже радоваться не могу. Всю эту неделю как под транквилизаторами.. /QUOTE]


Лена, Lena Gor так это я такая глазастая оказалась? За мои зелее-о-о-ные глазааа называют все меня колдуууньей, ла-ла-лааааа _ кхе,кхе, простите, что то я не в голосе сегодня

Поздравляю от всей души!!!!
Молодчинка, такой был у тебя боевой настрой и вот результат! Блестящий!!! тьфутьфутьфу

А можно так сказать на правах "первовещателя" попросить чих пЭрсональный и эстафетную палочку? Миль мерси
__________________
Будем дружить.
Нефранцуженка вне форумов  
  #95
Старое 12.03.2014, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Из сказки
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Девочки... В общем, меня сглазили!
На следующий день от этого вопроса был первый день задержки цикла..
Сегодня (11 день задержки) сдала повторное ХГЧ (думала, поседею, пока ждала результат. Муж пинками выгонял из дома сдавать кровь- было очень страшно..)
2 933!!!!!
Я даже радоваться не могу. Всю эту неделю как под транквилизаторами..

Долго думала, как такое возможно.
Если кому-то пригодится, изложу на всякий случай:
1. На ЭКО меня гнали русские врачи и местные. Местные дали 15% вероятности. Повышенный ФСГ, мало фолликулов (просмотрела на пять лет назад УЗИ - всегда было не больше 10, сейчас - 5-7), возраст и жесткий мужской фактор (как минимум, ИКСИ) Может, кто-то помнит: в декабре на первой попытке ЭКО, потея и пряча глаза, эмбриолог сказал, что 3 моих полученных ооцита - и те всего 2-3 класса качества. Я думала - все ...
2. Видимо, мне помогла сальпинография (продули трубы). Потому что потом была биохимическая беременность в конце ноября.
3. Видимо, муж перестал болеть с высокой температурой (до этого каждые два месяца лихорадил простудами). Тем самым увеличилось качество и количество спермы.
4. Странно, но ЭКО активизировало мои овуляции. Я себя хорошо отслеживаю- были какие-то гормональные мощные всплески январь, февраль.
5. Опытным путем было выяснено, что моя яйцеклетка живет до 24 часов, а не 48. Был в помощь электронный двух фазный дорогущий тест Clear Blue, чтобы поймать очень точно 2 пред овуляторных дня и 2 - собственно, саму овуляцию.
6. Остальное смешно : было выпито 5 пакетиков шалфея, 1 спринцевание с содой, долгая работа над душевным равновесием и прочая ерунда...

В общем, все еще очень страшно мне (какая-то я - патологическая трусиха ..), но факт в виде анализов поражает мое воображение... Не верится!!! И в голову по-прежнему лезет всякая мрачная ерунда..
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
1 спринцевание с содой, долгая работа над душевным равновесием и прочая ерунда...
Лена, а можно еще поподробнее про спринцевание /для чего и как?/ и про работу над душевным равновесием? Какими техниками пользовалась и что именно помогло?
Спасибо заранее! Я согласна с мнением, что многие проблемы от головы.....
__________________
Будем дружить.
Нефранцуженка вне форумов  
  #96
Старое 13.03.2014, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеНефранцуженка пишет:
Лена, а можно еще поподробнее про спринцевание /для чего и как?/ и про работу над душевным равновесием? Какими техниками пользовалась и что именно помогло? ..
А я ведь не знаю, что помогло - это же только догадки мои..
Спринцевание - говорят, если среда очень кислая, то слабых спермиков убивает. Особенно, у которых время разжижения большое (это в анализе есть- типа, они сначала в слизи зачем-то, а потом слизь делается прозрачной, и они толпой бежать начинают
Про соду - это глобальная теория про закисление организма и здоровый PH. Меня хватило только на ванны с содой да редкие спринцевания (то в борьбе с жесткой молочницей, то вот от решимости излишней..))

Душевное равновесие выражалось в длительной работе по перевариванию моей жизни. В Москве репродуктолог выяснил, что у меня пролактин зашкаливает (это гормон стресса, естественный предохранитель от беременности). Мозг сканировали - сказали, будешь продолжать в том же духе - отрастет в гипофизе шишка. Уже у тебя там чего-то неровно. Я сильно впечатлилась с перепугу вышла замуж за француза, бросила карьеру, теперь гуляю вдоль речки во французской глуши
Кстати, интересно, что здесь анализов никаких толком не берут, а в России до того как назначить мне эко, у меня пошире список гормонов проверили. (В том смысле, что часть проблем головы очень четко проявляется в этом). Остается, конечно, вопрос, почему в промежутках между эко как-то вяло врачи борются за натуральную беременность.

Персональное апчччххииии!
Lena Gor вне форумов  
  #97
Старое 13.03.2014, 13:07
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
Здравствуйте,девочки!
У меня вопрос. в следующем после третьего пролетного эко цикле у меня задержка уже 10 дней. Тесты отрицательные, неужели опять киста? К врачу можно попасть только через две недели... У кого-то такое было?
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
  #98
Старое 13.03.2014, 13:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.03.2014 в 13:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Остается, конечно, вопрос, почему в промежутках между эко как-то вяло врачи борются за натуральную беременность.
А чего за неё им бороться? Она или придёт, или нет. В любом случае дохода никакого им.
Small_birdie вне форумов  
  #99
Старое 13.03.2014, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
Тесты отрицательные, неужели опять киста? К врачу можно попасть только через две недели... У кого-то такое было?
Все эти стимуляции бешеным числом гормонов здорово сбивают цикл.
На полгода могут сбить.
Так что может быть и киста, и её отсутствие, и симптомы предменопаузы (если возраст), и даже беременность.
Small_birdie вне форумов  
  #100
Старое 13.03.2014, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
Здравствуйте,девочки!
У меня вопрос. в следующем после третьего пролетного эко цикле у меня задержка уже 10 дней. Тесты отрицательные, неужели опять киста? К врачу можно попасть только через две недели... У кого-то такое было?
У меня такое было. По 2-3 недели задержка. Не переживайте, нужно подождать.
Annaelle вне форумов  
  #101
Старое 13.03.2014, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А чего за неё им бороться? Она или придёт, или нет. В любом случае дохода никакого им.
+ 100
Annaelle вне форумов  
  #102
Старое 13.03.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Узнала потрясающие новости!!!В Петербурге по программе ОМС делают бесплатно ЭКО без ограничения по возрасту и количества попыток.Показания мужской фактор и непроходимость труб.
visuna вне форумов  
  #103
Старое 13.03.2014, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Узнала потрясающие новости!!!В Петербурге по программе ОМС делают бесплатно ЭКО без ограничения по возрасту и количества попыток.Показания мужской фактор и непроходимость труб.
Здорово! А что нужно сделать, чтобы получить доступ к этой программе?
Annaelle вне форумов  
  #104
Старое 13.03.2014, 17:23
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Здорово! А что нужно сделать, чтобы получить доступ к этой программе?
Наташа,на первом этапе надо посетить гинеколога в консультации по прописке и открыть досье ,затем все то же самое,что и в Франции ,сдать все анализы и т.д.И отнести досье в ОМС.У моей приятельницы на все ушло около двух месяцев.Теперь ждет начала протокола.
visuna вне форумов  
  #105
Старое 14.03.2014, 09:56
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Я выяснила: на данный момент половой партнер может быть иностранцем, анализы могут быть нерусскими, главное чтобы врач их понял
Свидетельство о браке не нужно.
Полис ОМС может быть временным!
Полученным накануне подачи
Главное: питерская прописка жены, этот полис омс, амг выше 1
Это по состоянию на сейчас
У нас все постоянно меняется.
Например ограничение по возрасту убрали только в октябре 2013
Раньше было до 40.
Получишь за 5 мин по паспорту
Скачивать список здесь http://m.vk.com/public50905500

Записываться на подачу документов здесь http://www.mariin.ru/index.php?area=...lb&overtpl=r04
visuna вне форумов  
  #106
Старое 14.03.2014, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Я выяснила: на данный момент половой партнер может быть иностранцем, анализы могут быть нерусскими, главное чтобы врач их понял
Свидетельство о браке не нужно.
Полис ОМС может быть временным!
Полученным накануне подачи
Главное: питерская прописка жены, этот полис омс, амг выше 1
Это по состоянию на сейчас
У нас все постоянно меняется.
Например ограничение по возрасту убрали только в октябре 2013
Раньше было до 40.
Получишь за 5 мин по паспорту
Скачивать список здесь http://m.vk.com/public50905500

Записываться на подачу документов здесь http://www.mariin.ru/index.php?area=...lb&overtpl=r04
Как замечательно
Annaelle вне форумов  
  #107
Старое 14.03.2014, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Из сказки
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А я ведь не знаю, что помогло - это же только догадки мои..
Спринцевание - говорят, если среда очень кислая, то слабых спермиков убивает. Особенно, у которых время разжижения большое (это в анализе есть- типа, они сначала в слизи зачем-то, а потом слизь делается прозрачной, и они толпой бежать начинают
Про соду - это глобальная теория про закисление организма и здоровый PH. Меня хватило только на ванны с содой да редкие спринцевания (то в борьбе с жесткой молочницей, то вот от решимости излишней..))

Душевное равновесие выражалось в длительной работе по перевариванию моей жизни. В Москве репродуктолог выяснил, что у меня пролактин зашкаливает (это гормон стресса, естественный предохранитель от беременности). Мозг сканировали - сказали, будешь продолжать в том же духе - отрастет в гипофизе шишка. Уже у тебя там чего-то неровно. Я сильно впечатлилась с перепугу вышла замуж за француза, бросила карьеру, теперь гуляю вдоль речки во французской глуши
Кстати, интересно, что здесь анализов никаких толком не берут, а в России до того как назначить мне эко, у меня пошире список гормонов проверили. (В том смысле, что часть проблем головы очень четко проявляется в этом). Остается, конечно, вопрос, почему в промежутках между эко как-то вяло врачи борются за натуральную беременность.

Персональное апчччххииии!
Лена, спасибо огромное за чихи!!!

Совершенно правильный поворот в жизни (я про прогулки вдоль речки ), я вот тоже бросила в Москве карьеру, налаженный быт, светскую жизнь и переехала во французскую глушь. Теперь приезжая в Москву шараюсь от количества машин-людей-проблем

Лена, можно я еще помучаю про соду и закисление организма. Спринцевание нужно делать за сколько времени до пол акта? И если можно еще чуток про ванны с содой? Сколько вешать в граммах?
Спасибо и еще раз поздравляю
__________________
Будем дружить.
Нефранцуженка вне форумов  
  #108
Старое 14.03.2014, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеНефранцуженка пишет:
Лена, можно я еще помучаю про соду и закисление организма. :
Не решусь давать конкретные рекомендации. Извините.
В сети информации очень много, тема официальной медициной не рассматривается. Тут скорее верю- не верю, чем научный факт.
Lena Gor вне форумов  
  #109
Старое 17.03.2014, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Вот наконец то я решилась и записалась на анализ проходимости маточных труб hysterosalpinographe, записывалась я без направления моего гинеколога и по тел, так как с французским у меня не так все гладко, то хотелось бы узнать поподробнее, кто уже проходил через это. Мне по тел сказали , что нужно купить контрастную жидкость в аптеке, девочки может быть подскажите , что именно нужно купить и как это называется? Нужно ли как то подготовиться к этому анализу? И самое главное можно ли планировать беременность в этом цикле (у меня овуляция будет на следующий день после этой процедуры)?
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #110
Старое 17.03.2014, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Вот наконец то я решилась и записалась на анализ проходимости маточных труб hysterosalpinographe, записывалась я без направления моего гинеколога и по тел, так как с французским у меня не так все гладко, то хотелось бы узнать поподробнее, кто уже проходил через это. Мне по тел сказали , что нужно купить контрастную жидкость в аптеке, девочки может быть подскажите , что именно нужно купить и как это называется? Нужно ли как то подготовиться к этому анализу? И самое главное можно ли планировать беременность в этом цикле (у меня овуляция будет на следующий день после этой процедуры)?
Обычно записывают на эту процедуру в первый дней месячных. Процедура проходит обычно максимум до 10 дня от начала месячных. И вам должны дам рецепт на эту жидкость.
В предыдущей теме много об этом. Почитайте.
lenchilkcalori вне форумов  
  #111
Старое 17.03.2014, 13:15     Последний раз редактировалось aleonushka2010; 17.03.2014 в 13:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Обычно записывают на эту процедуру в первый дней месячных. Процедура проходит обычно максимум до 10 дня от начала месячных. И вам должны дам рецепт на эту жидкость.
В предыдущей теме много об этом. Почитайте.
У меня как раз будет 10-ый день(а тест на овуляцию обычно улыбается на 11ый день),, рецепта нет, так как по тел записалась, секретарь мне только сказала , что нужна что то купить, я не поняла толком. Направьте меня пожалуйста, где именно об этом писали, я нашла только о том как проходит сама процедура.
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #112
Старое 17.03.2014, 13:26
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
aleonushka2010, мне выписывали Visipaque, по рецепту.
Мне кажется вас "закидают тапками", если вы сами себе будете обследования назначать. Почему вы не хотите обратиться к компетентному специалисту?
GrandBal вне форумов  
  #113
Старое 17.03.2014, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Я не одна такая, на форуме уже писали о том , что ходили на эту процедуру без направления. И я уже писала, что запись к врачу нужно ждать 2 месяца, как то не хочется терять это время на ожидание . Я была на приеме у специалиста по УЗИ , она мне сказала, что по узи у меня все хорошо, но так как была внематочная год назад и до сих пор у нас нет результата, то нужно проверить трубы. Вот я и решила не ждать 2 месяца направления от гинеколога, а мазок и узи я сделала.
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #114
Старое 17.03.2014, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Сегодня была на приеме у своего врача, спросила про утрожестан. Врач сказала, что раньше всем эко-шницам прописывали утрожестан до 12 недели, и некоторые центры ЭКО продолжают до сих пор так выписывать. Однако современные исследования показали что когда наступает беременность то разницы нет продолжать использовать утрожестан или нет. Но потом она добавила, что если Вам так спокойнее, то я выпишу утрожестан до 12 недели.
AnnaPavlovna вне форумов  
  #115
Старое 18.03.2014, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеAnnaPavlovna пишет:
Сегодня была на приеме у своего врача, спросила про утрожестан. Врач сказала, что раньше всем эко-шницам прописывали утрожестан до 12 недели, и некоторые центры ЭКО продолжают до сих пор так выписывать. Однако современные исследования показали что когда наступает беременность то разницы нет продолжать использовать утрожестан или нет. Но потом она добавила, что если Вам так спокойнее, то я выпишу утрожестан до 12 недели.
Вы знаете, у меня есть примеры спонтанной беременности, закончившейся выкидышем в конце 2 мес по непонятным причинам, малыш, как оказалось, был без нарушений. А представьте, если такое происходит после эко с ребенком, которого так долго ждали и хотели. Беременность такой сложный процесс, любой стресс может привести с гормональным изменениям.
Я за то, что бережного бог бережет.
Annaelle вне форумов  
  #116
Старое 18.03.2014, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Annaelle, экошная беременность или нет, но выкидыш может произойти на любой неделе, да и смертельность в младенческом возрасте тоже высокая. Поэтому мне нужно настраиваться на обычную беременность. Но как же это сложно! Что я, что муж носимся со мной как с хрустальной вазой. Я и утрожестан попросила выписать до 12 недели. Потому что мучают страхи, но их нужно перебарывать и просто наслаждаться.
AnnaPavlovna вне форумов  
  #117
Старое 18.03.2014, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеAnnaPavlovna пишет:
Annaelle, экошная беременность или нет, но выкидыш может произойти на любой неделе, да и смертельность в младенческом возрасте тоже высокая. Поэтому мне нужно настраиваться на обычную беременность. Но как же это сложно! Что я, что муж носимся со мной как с хрустальной вазой. Я и утрожестан попросила выписать до 12 недели. Потому что мучают страхи, но их нужно перебарывать и просто наслаждаться.
Конечно, всякое может произойти и на любом сроке. Не спорю. Только после 11 недель риск выкидыша снижается до 1 % и плацента уже более менее работает. И потом, во Франции начинают искать причины выкидышей только после 3го выкидыша, что очень печально, не все они из-за хромосомных нарушений.
А в остальном согласна, важно настраиваться на хорошее.
Annaelle вне форумов  
  #118
Старое 18.03.2014, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Я не одна такая, на форуме уже писали о том , что ходили на эту процедуру без направления. И я уже писала, что запись к врачу нужно ждать 2 месяца, как то не хочется терять это время на ожидание . Я была на приеме у специалиста по УЗИ , она мне сказала, что по узи у меня все хорошо, но так как была внематочная год назад и до сих пор у нас нет результата, то нужно проверить трубы. Вот я и решила не ждать 2 месяца направления от гинеколога, а мазок и узи я сделала.
Можно и без направления, но сами будете платить (Вам не возместят) и за разъяснениями обследования вам придется все равно идти к врачу. Лучше все делать с направлением. Подождать и взять сразу направления на гормоны и на проверку спермы мужа.
lenchilkcalori вне форумов  
  #119
Старое 18.03.2014, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Вот наконец то я решилась и записалась на анализ проходимости маточных труб hysterosalpinographe, записывалась я без направления моего гинеколога и по тел, так как с французским у меня не так все гладко, то хотелось бы узнать поподробнее, кто уже проходил через это. Мне по тел сказали , что нужно купить контрастную жидкость в аптеке, девочки может быть подскажите , что именно нужно купить и как это называется? Нужно ли как то подготовиться к этому анализу? И самое главное можно ли планировать беременность в этом цикле (у меня овуляция будет на следующий день после этой процедуры)?
Расскажу о своем опыте, может пригодиться: мне назначали сразу после месячных, выписали болеутоляющие, за 2 часа до процедуры, Спасфон. Название контрастной жидкости не помню, но думаю, что в аптеке вам подскажут. Процедура болезненная , но это наверное зависит от порога чувствительности. К снимку прилагался диагноз. После мне выписали антибиотики 5 дней , поэтому никакой беременности в цикле не предполагалось, не могу правда сказать всем ли выписывают антибио или мой случай был особенным. стоимость процедуры 120 евро
YAROSLAVNASTA вне форумов  
  #120
Старое 18.03.2014, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Девочки, привет! Кто-нибудь принимал Прожестан? Я не обратила внимания, в аптеке дали Прожестерон, а мне врач прописал Прожестан.
Freddie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX