Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.06.2013, 14:40
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Повторите для самых тупых, пожалуйсто))) После сдачи РАЕ по списку А надо ехать на тот пост, на который родина прикажет?
Рассылаете своё CV повсюду. Шансов попасть в CHU довольно мало, но в небольшой госпиталь, где нужен персонал - вполне возможно. Тем более с вашим опытом работы в реанимации вы можете работать в urgences (обязательный стаж для MG). Как мне недавно рассказали, даже люди, не имеющие никакого опыта работы врачом, нашли работу после прохождения конкурса.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 29.06.2013, 14:46
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Ах да! А как дело обстоит с conaissences pratiques?
Обычно на PAE не появляются вопросы с ЭКГ или КТ, но в госпиталях все врачи знают имидж диагностику, и знание КТ обязательно для работы. Также надо знать неврологический осмотр (сейчас сама смотрю больных с неврологическим молоточком). В остальном принципиальной разницы нет.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 29.06.2013, 23:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Спасибо, дело за малым, сдать на права и решить что готовить, анестезиологию или générale.
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 29.06.2013, 23:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Был форумчанин le doyen, который сдал анестезиологию, подскажите пожалуйсто, как проходит практическая часть( если она есть)
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 30.06.2013, 09:34
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Natmil, Вы про ПАЕ спрашиваете? На конкурсе оба экзамена письменные, практическая часть это клинические случаи. Где надо ответить на вопросы, не забыв основные моменты и ключевые слова.
Я смотрела официальную коррекцию ECN (для студентов 6 курса), там за неполный ответ не дают баллы, а за некоторые неправильные ответы еще отнимают 5 баллов.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 30.06.2013, 13:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Спасибо
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 05.07.2013, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Был форумчанин le doyen, который сдал анестезиологию, подскажите пожалуйсто, как проходит практическая часть( если она есть)
практическая чать - это те жевопросы без углубления в sciences basiques

вопросы сессии PAE 2012, практическая часть

+ мои ответы (дословный перевод) , с результатом в 17 баллов

Мужчина 55 лет, 80 кг, 1м80 рост, без сопутствующих заболеваний, поступил в приемный покой с абдоминальным болевым синдромом развившимся около 48 ч назад.

При поступлении пациент в сознании, Глазго 15, ЧСС 120, АД 100/60, ЧД 28, SpO2 95% при дыхании воздухом. Температура 39С. Живот напряжен по всей поверхности. Грыжевые отверстия свободны.

Биология:

Лейкоциты 20 000/мм3, гемоглобин 15, тромбоциты 300 000, натрий 145, калий 4, креатинин 120, мочевина 18, белок 80, TP 100% TCA 30/30.

Q Вы ставите диагноз «перитонит». Какое радиологическое исследование наиболее показано с диагностической точки зрения?
R Абдоминальная томоденситометрия с инъекцией контраста, тк клиренс креатинина = 1,23(140-55)*80/120 = 69,7 (больше 30)

Q Пациент программирован в оперционном блоке на лапаротомию через 1 час.Перечислите параметры наблюдения в этот промежуток времени.
R АД, ЧСС, ЧД, диурез, температура, сатурация, боль, сознание

Q Перечислите принципы медикаметнозного лечения , которое вы назначите в ожидение хирургического вмешательства.
R Восполнение сосудистого объема, кислород, анальгезия, оценка и наблюдение за эффективностью и переносимостью лечения

Q Во время анестезиологического осмотра вы оцениваете дыхательные пути с помощью классификации Маллампати. Опишите классы Маллампати.
R 1 язык, твердое небо,мягкое небо, дужки миндалин, язычок, задняя стенка глотки
2 язык, твердое небо, мягкое небо, дужки миндалин, половина язычка
3 язык, твердое небо, мягкое небо, часть дужек миндалин
4 язык, твердое небо

Q Пациент в оперблоке с налаженной перфузией. Опишите протокол индукции в анестезию. Уточните медикаменты, которые вы примените (дозы и последовательность).
R Быстрая последовательная индукция:
- пациенту объяснена стуть процедуры
преоксигенация FeO2>90% или 4 ЖЕЛ
- плотно прижатой лицевой маской с FiO2 100%
- в 4 руки
- готовая аспирация
- подготовленный набор трудной интубации
- подготовленная интубационная трубка с мандреном внутри
- желудочный зонд не обязателен
- этомидат 0,3-0,4 мг/кг болюсом или пропофол 2 мг/кг фракционно
- сукцинилхолин 1 мг/кг болюсом, одновременное выполнение маневра Селлика
- интубация, раздутие манжетки
- прекращение Селлика после капнографиеского и аускультаторного подтверждения трахеальной интубации
- опиоиды – суфентанил 0,2-0,5 мкг/кг или ремифентанил по целевой концентрации site effect 2-5 нг/мл

Q Первая попытка интубации неудачна. Ваши действия.
R Вызвать помощь, укладка для трудной интубации, поддержание анестезии.
Вторая попытка если позволяет оксигенация (металлический клинок, улучшенное положение Джексона, BURP)
или же ларингеальная маска Fast Trach для обеспечения оксигенации и защиты дыхательных путей, с последующей интубацией через маску

Q Опишите протокол анальгезии в непосредственный послеоперационный период, включая КПА.
R Парацетамол в/в капельно 1г/6 часов
Нефопам 120 мг/ ШД
Титрование морфина QSP ВАШ<4
Насос КПА
- морфин 1 мг/мл
- доза болюс 1 мл
- рефрактерный период 5-7 мин
- максимальная доза за 4 часа – 24 мл
- без базовой перфузии
+ кетамин 0,5 мг/кг/на шприц 60 мл
доперидол 5 мг на шприц 60 мл

Q Какие необходимые средства и методы наблюдения вы примените для оценки эффективности и переносимости анальгезии в палате пробуждения.
R ВАШ/цифровая шкала боли
Рвота/тошнота/зуд
Частота дыхания и SpO2
Уровень седации Ramsay
АД и ЧСС

Q Пациент прооперирован, хирург обнаружил перфорацию сигмы. Выполнена левосторонняя колонэктомия, перитонеальный лаваж, кишечный анастомоз.Послеоперационный период без особенностей, пациент переведен в отделение хирургии. На 5 день вы вызваны дежурной медсестрой по поводу одышки, ажитации и спутанного сознания у пациента. Перечислите возможные причины этого состояния.
R Нозокомиальная инфекция
- абдоминальная (несостоятельность анастомоза)
- легочная
- урогенитальная
Сердечно-сосудистые причины
- ИМ
- ОНМК
- п/о флебит и легочная эмболия
Нарушения ионного баланса и метаболизма
Боль
Передозировка анальгетиков

Q Вы осматриваете пациента: фебрилитет 39С (после апирексии в течение 2 дней), АД 85/65, ЧСС 130, ЧД 30, SpO2 85% на воздухе, цианоз, мраморность конечностей, диурез 300 мл/24ч. Разлитая боль в животе, невозможность пальпации. По дренажам кишечное содержимое. Как вы объясните присутствующую дыхательную недостаточность?

R Септический шок
Органная гипоперфузия , в тч легочная
Метаболический ацидоз с попыткой респираторной компенсации
- несоответствие перфузии и альвеолярной вентиляции

возможно ALI/ARDS – для подтверждение необходим анализ КЩС + радиография легкий и отсутствие систолической дисфункции (PAOP менее 18 мм рт ст)


Q Перечислите принципы последующего лечения?
R Неотложное состояние, жизнеугрожающее.
Ургентно-
- Анализ
– красная кровь, коагуляция, ионограмма, печеночные ферменты, нерегулярные эритроцитарные антитела
2 гемокультуры, на пике температуры, анаэробная и аэробная культура
Баканализ отделяемого по дрнажам
Артериальная КЩС

- кондиционирование
артериальная линия
центральная вена
мочевой зонд
вызов хирурга
опционально мониоринг инвазивный или неинвазивный сердечного выброса и центральной смешанной оксигенации

симптоматическое лечение
- восполнение сосудистого объема
- вазопрессорные амины по необходимости
- кислород

этиологическое лечение
- хирургическое вмешательство
- антибиотикотерапия
- эмпирическая при нохокомиальном абдоминальном сепсисе, широкого спектра, синергичная, бактерицидная, внтуривенная, вторично адаптированная по результатам бакпосева

искусственная вентиляция в «защищенном режиме»
согревание
анальгезия
отделение интенсивное терапии в послеоперационный период

Q Периоперационный бакпосев обнаружил E coli продуцирующую лактамазу. Какую антибиотерапию вы назначите и с какими мерами предосторожности?

R Защищенный бета лактам с аминозидом
- пипероциллин тазобактам 4г/3 раза в день 10 дней + амикацин 15 мг/кг один раз в сутки на протяжении 3 дней
- контроль пика (эффективность) и остаточной концентрации (безопастноть) амикацина
- обеспечение адекватной волемии и почечной перфузии
- вторичная адаптация и дезэскалация по результатам МИК
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 05.07.2013, 23:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Спасибо огромное !!! Впечатляет ))). Поздравляю! Конечно, в целом, все понятно, но много нюансов с которыми мы не работали. Существуют ли сборники практических задач с ответами ( в Германии да).
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 05.07.2013, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Спасибо огромное !!! Впечатляет ))). Поздравляю! Конечно, в целом, все понятно, но много нюансов с которыми мы не работали. Существуют ли сборники практических задач с ответами ( в Германии да).
дело не в нюансах, а в стандартах. все это есть уже давно в переводных на русском айткенхеде и моргане.

ответы здесь с учетом национального сценария ECN - то есть ключевые слова. как видно - практически телеграфный стиль.


по задачками
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060096321
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 05.07.2013, 23:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Red face

Спасибо еще раз! Да , стандарты это хорошо, плохо что не часто мы по ним работали( говорю только о своем опыте ), пытались втиснуть нашу реальность в " их" стандарты
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 07.07.2013, 18:38
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
в переводных на русском айткенхеде и моргане.
простите, а что это и где оно есть?
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 07.07.2013, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениекокина пишет:
простите, а что это и где оно есть?

Айткенхед и Смит (Эйткенхед, если уж), Руководство по анестезиологии в 2 томах, кажется 1999 года выпуска, синяя такая обложка.

Морган, Клиническая анестезиология, три тома. Вообще отличная была книга. начало 2000х годов.
она на трекерах есть
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1699249

в принципе, в этих книгах все четко и детально разжевано, особенно по физиопатологии.

если на все это наслоить фр. протоколы МАПАР и схематику ответов ЕСN, то знания будут намного лучше и полнее, чем у среднестатистического французского интерна анестезиолога.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 08.07.2013, 11:39
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
le doyen, а скажите пожалуйста, вот эти ключевые слова: надо самому догадаться, что это слово ключевое, или оно как-то курсивом выделяется?
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 08.07.2013, 16:41     Последний раз редактировалось vendredi; 08.07.2013 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
пусть меня поправит le doyen, ключевое слово в книгах по подготовке ECN либо выдело курсивом, либо на полях напротив стоит 0, те если этих слов не будет то ты не получаешь бал за весь вопрос.
Для меня лично ключевое слово, это либо патогномоничный симптом, либо правильное лечение будь оно симптоматическое или специфическое, либо дифдиагноз. Те это практически твои действия во время консультации (например в каких случаях показана госпитализация, хирургическое вмешательство, prise en charge 100% и тд и тп).

Например диагноз некоторых заболеваний - клинический, те нет смысла назначать дорогостоящий анализ для подтверждения этого диагноза, только конечно если есть некоторые нестыковки и ты сомневаешьша, а оно ли.... Вот если напиать, что нужен такой то такой то анализ, в лучшем случае ответ не зачтут, в худшем поставят ноль за весь вопрос.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 09.07.2013, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениекокина пишет:
le doyen, а скажите пожалуйста, вот эти ключевые слова: надо самому догадаться, что это слово ключевое, или оно как-то курсивом выделяется?
идите на

http://www.mediwiki.fr/R%C3%A9ponses...uentes_aux_ECN

- это ссылку нужно зазубарить.

ну и ниже вдобавок
http://www.mediwiki.fr/R%C3%A9ponse_type_:_traitement
http://www.mediwiki.fr/PMZ


ну и там много еще смотреть что можно,
в общем там самое важное дается - какова должна быть структура ответа и примерно какими словами/стилем.

суть mot clé - это то, мимо чего нельзя пройти, то, что выражает суть рекомендаций и тп.

как в примере с вопросом по интубации, например - там практически одни мо-кле в ответе

Q Первая попытка интубации неудачна. Ваши действия.
R Вызвать помощь, укладка для трудной интубации, поддержание анестезии.
Вторая попытка
если позволяет оксигенация (металлический клинок, улучшенное положение Джексона, BURP)
или же ларингеальная маска Fast Trach для обеспечения оксигенации и защиты дыхательных путей, с последующей интубацией через маску

красным - мо кле, все остальное - вы можете хоть поэму написать, но если нет того, что красным - маловероятно, что ответ засчитают.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 10.07.2013, 16:29
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
спасибо le doyen за ссылки, этот сайт просто кладезень.

Хотела попросить, коллеги, пожалуста поделитесь анналями по ПАЕ с 2006 по 2008 год. У меня есть 2004-2005 и с 2009 по 2012, если кому то интересно .
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 10.07.2013, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
спасибо le doyen за ссылки, этот сайт просто кладезень.

Хотела попросить, коллеги, пожалуста поделитесь анналями по ПАЕ с 2006 по 2008 год. У меня есть 2004-2005 и с 2009 по 2012, если кому то интересно .
с удовольствием в помощь.
по поводу анналов - увы.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 04.08.2013, 01:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Здравствуйте!
Я врач общей практики, живу в Париже, замужем за французом, хочу попробовать сдать ПАЕ через годик-два, а пока поработать в медицинской среде. Уровень языка В2. Варианты: медсестра или stagiaire associé, больше привлекает 2 вариант, подскажите, кто получил этот пост или просто владеет какой-либо информацией о том как его получить, насколько это реально? Спасибо
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 19.08.2013, 15:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 8
Добрый день ! Я еду на РАЕ 4 октября буду жить в гостинице возле центра где сдают экзамен Ringin может кто нибудь тоже будет там же я бы с удовольствием пообщалась в этот нелегкий день )))))
Gela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 30.08.2013, 05:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2013
Сообщения: 1
Здраствуйте!
Я ординатор 2го года по офтальмологии, живу в России, хочу работать врачом во Франции, уровень французского В1, буду учить и сдавать на В2, подскажите пожалуйста как новичку в этой теме DFMS и DFMSA- в чем разница? это интернатура или стажировка? сколько длится обучение- год или 3? сама пытаюсь читать офицальные сайты, но знание языка пока не позволяет(
Les yeux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 07.09.2013, 01:00
Дебютант
 
Аватара для denviks1
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 42
Question

Le Doyen как я понял вы проходили по листу С?
Правильно я понимаю что есть 2 части
-connaissances fondamentales
-connaissances pratiques

Лист С сдает только connaissances pratiques
т.е. это только 2 часа после обеда?

Как вы готовили досье , которое нужно предоставить на экзамен?
-были ли у вас рекомендательные письма
-заполняли уже готовый бланк PDF от руки или полностью все набирали на компьютере?
-было ли у вас участие в различных комитетах и комиссиях госпитали
и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - вы заполняли за каждый год отдельно?
и начиная с какого периода?

Огромное спасибо всем кто даст информацию.

Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
дело не в нюансах, а в стандартах. все это есть уже давно в переводных на русском айткенхеде и моргане.

ответы здесь с учетом национального сценария ECN - то есть ключевые слова. как видно - практически телеграфный стиль.


по задачками
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060096321
denviks1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 08.09.2013, 13:18
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdenviks1 пишет:
Le Doyen как я понял вы проходили по листу С?
Правильно я понимаю что есть 2 части
-connaissances fondamentales
-connaissances pratiques

Лист С сдает только connaissances pratiques
т.е. это только 2 часа после обеда?

Как вы готовили досье , которое нужно предоставить на экзамен?
-были ли у вас рекомендательные письма
-заполняли уже готовый бланк PDF от руки или полностью все набирали на компьютере?
-было ли у вас участие в различных комитетах и комиссиях госпитали
и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - вы заполняли за каждый год отдельно?
и начиная с какого периода?

Огромное спасибо всем кто даст информацию.


Мне пришло приглашение на экзамен - да, на после обеда на 2 часа. (1 октября)

Занимаюсь сбором рекомендательных писем от разных шефов отделений, где работала. Дело лично каждого. Один заполнил ПДФ формуляр на компе и подписал в конце. Заполняю за каждый период работы с отдельним шефом.
Советую, если есть возможность, подписывать эти раппорты еше и у директора больницы или у pesident de CME - это может понадобиться потом при подаче досье на комиссию, если сдадите экзамен.
Удачи!
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 08.09.2013, 13:42
Дебютант
 
Аватара для denviks1
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 42
Огромное спасибо sestratasha !
Как вы думаете нужно включать период когда я работал мед братом в блоке?
И когда я работал как FFI но не по анестезиологии?
Я тоже еду 1 октября (анестезиология). Знаете ли вы гостиницу рядом с центром сдачи экзамена по разумной цене?
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Мне пришло приглашение на экзамен - да, на после обеда на 2 часа. (1 октября)

Занимаюсь сбором рекомендательных писем от разных шефов отделений, где работала. Дело лично каждого. Один заполнил ПДФ формуляр на компе и подписал в конце. Заполняю за каждый период работы с отдельним шефом.
Советую, если есть возможность, подписывать эти раппорты еше и у директора больницы или у pesident de CME - это может понадобиться потом при подаче досье на комиссию, если сдадите экзамен.
Удачи!
denviks1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 10.09.2013, 22:32
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Так я тоже анестезиологию сдаю Вот и раздевиртуализируемся на экзамене у меня очень удобно получается из Ланньона лететь в Париж региональными авиалиниями (hop называются). Я без ночевки буду, прилетаю утром в Орли и улетаю вечером.
А про работу медбратом даже не знаю, что посоветовать. Почему бы и не заполнить такой же раппорт с оценками? Там же не только профессиональные качества, но и личностные оцениваются.
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 12.09.2013, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdenviks1 пишет:
Лист С сдает только connaissances pratiques
т.е. это только 2 часа после обеда?
- да



-были ли у вас рекомендательные письма
---> конкретно у меня - нет

-заполняли уже готовый бланк PDF от руки или полностью все набирали на компьютере?
---> все заполнял на компьютере с чистого листа

-было ли у вас участие в различных комитетах и комиссиях госпитали
---> да, постоянный membre CLUD и CLIN

и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - вы заполняли за каждый год отдельно?
и начиная с какого периода?

---> у меня вся фр карьера в одном госпитале и в одном отделении - поэтому все заполнено суммарно - в начале идет таблица "годы - функция в отделении", а потом суммарная таблица актов CCAM и консультаций за последние три года.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 13.09.2013, 00:15
Дебютант
 
Аватара для denviks1
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 42
Огромное спасибо за конкретный быстрый ответ. Удачи на дежурстве!
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
- да

-были ли у вас рекомендательные письма
---> конкретно у меня - нет

-заполняли уже готовый бланк PDF от руки или полностью все набирали на компьютере?
---> все заполнял на компьютере с чистого листа

-было ли у вас участие в различных комитетах и комиссиях госпитали
---> да, постоянный membre CLUD и CLIN

и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - вы заполняли за каждый год отдельно?
и начиная с какого периода?

---> у меня вся фр карьера в одном госпитале и в одном отделении - поэтому все заполнено суммарно - в начале идет таблица "годы - функция в отделении", а потом суммарная таблица актов CCAM и консультаций за последние три года.
denviks1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 13.09.2013, 00:41
Дебютант
 
Аватара для denviks1
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 42
Буду рад познакомиться. Я решил ехать на кануне и ночевать в Париже.
Спасибо за идею с самолетом но уже дешевых билетов не осталось
Пойду еще чего нибудь почитаю....
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Так я тоже анестезиологию сдаю Вот и раздевиртуализируемся на экзамене у меня очень удобно получается из Ланньона лететь в Париж региональными авиалиниями (hop называются). Я без ночевки буду, прилетаю утром в Орли и улетаю вечером.
А про работу медбратом даже не знаю, что посоветовать. Почему бы и не заполнить такой же раппорт с оценками? Там же не только профессиональные качества, но и личностные оцениваются.
denviks1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 13.09.2013, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdenviks1 пишет:
Я решил ехать на кануне и ночевать в Париже.
- продумайте, как добираться на RER, посмотрите, нет ли забастовок и проч, планируйте поездку так, чтобы в запасе оставалось как минимум 2 часа до начала экзамена.
в Rungis можно найти, где пообедать.

в прошлом году в день экзамена на вокзале (RER с Аустерлица) я с неприятным изумлением увидел, что поезда шли только до аэропорта Орли. а дальше движение было блокировано упавшим деревом. Пришлось ехать до Орли, потом добираться на автобусе с приключениями, в итоге приехал за 30 мин до начала экзамена. такие нервы совершенно неуместны перед сдачей.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 15.09.2013, 12:45
Дебютант
 
Аватара для denviks1
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 42
Огромное спасибо le doyen за советы и помощь в подготовке досье!!!!

Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
- продумайте, как добираться на RER, посмотрите, нет ли забастовок и проч, планируйте поездку так, чтобы в запасе оставалось как минимум 2 часа до начала экзамена.
в Rungis можно найти, где пообедать.

в прошлом году в день экзамена на вокзале (RER с Аустерлица) я с неприятным изумлением увидел, что поезда шли только до аэропорта Орли. а дальше движение было блокировано упавшим деревом. Пришлось ехать до Орли, потом добираться на автобусе с приключениями, в итоге приехал за 30 мин до начала экзамена. такие нервы совершенно неуместны перед сдачей.
denviks1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 17.09.2013, 18:27     Последний раз редактировалось Wartanc; 17.09.2013 в 23:01..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2013
Сообщения: 9
Удачной сдачи! Вопрос к уже прошедшим испытание: есть ли возможность в перерыве между 1 и 2 частью подготовится к сдачи практической части экзамена? Так как перерыв 2 часа,еду я поездом,чтоб не везти с собой книг «вкачал» всю нужную информацию в свой смартфон буду повторять по пути,вот только думаю, вдруг они забирают все ( сумки,телефны) и возвратят только вечером после сдачи? Тогда придется взять книгу. А для верхней одежды и вещей у них есть гардеробная?Ещё в приглашении указано иметь при себе перьевую ручку( обычную шариковую нельзя что ли?).

le doyen, Будьте добры,адресочек закусочной поблизости.
Wartanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX