Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.02.2013, 22:26
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
Если хотите сдавать medecine generale - начинайте готовиться прямо сейчас.
Спасибо за ответ.
Да, вы правы, готовиться надо по всем вопросам, что вы перечислили, женералисты сталкиваются со всем. Гинекология - обязательно, в ECN за 2004 год был вопрос про пациентку в менопаузе.

Еще, подскажите, как-то надо подтверждать, что я типа женералист была в России? У меня в дипломе лечебный факультет переведен как médecine générale, еще есть свидетельство о прохождении интернатуры по терапии, и сертификат врача-терапевта (просроченный, но вроде тут писали, что это неважно). Свидетельство и сертификат еще не переведены, но если терапию перевести как общую медицину, то сойдет такой комплект документов для досье?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.02.2013, 23:03     Последний раз редактировалось Bonnoni; 28.02.2013 в 23:07..
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
У меня в дипломе лечебный факультет переведен как médecine générale, еще есть свидетельство о прохождении интернатуры по терапии, и сертификат врача-терапевта (просроченный, но вроде тут писали, что это неважно). Свидетельство и сертификат еще не переведены, но если терапию перевести как общую медицину, то сойдет такой комплект документов для досье?
У меня аналогичный комплект документов: диплом со специальностью врачебное дело, переведённое как médecine générale, ординатура - терапия (переведено как therapie), сертификат - терапия. Мне кажется, что для médecine générale они особенно не вредничают.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.02.2013, 23:18
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Bonnoni,
Спасибо большое и удачи вам в поисках поста в госпитале.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.03.2013, 11:14     Последний раз редактировалось Bonnoni; 01.03.2013 в 11:55..
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Bonnoni, а какие эти 10 основных дисциплин для женералистов?
Инфекционные болезни забыла (вопросы по вакцинации и СПИДу; пневмонии, эндокардиты, туберкулез у них также входят в инфекционные болезни). Могут быть вопросы по клинической фармакологии (обычно они даются в рамках соответствующей специальности: например, диуретики - в нефрологии)
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.03.2013, 13:03
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
DFMS/DFMSA et intérnat à titre étranger никто не отменял
ага, только там вступительный конкурс. я на конкурс intérnat à titre étranger сходила в прошлом году. мама дарагая....там такие вопросищи были про всякие Т клетки да молекулярные механизмы превращений, мы такого и не учили в 90х годах....
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.03.2013, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
кокина, на DFMS /DFMSA нет конкурса,а только запись.Но на 2013-2014 год закончилась
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.03.2013, 22:13
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеморская пишет:
кокина, на DFMS /DFMSA нет конкурса,а только запись.Но на 2013-2014 год закончилась
Меня год назад не взяли на DFMSA, так как у меня не было certificate de scolarite (для того, чтобы его иметь надо учиться или работать где-то в своей стране).
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.03.2013, 00:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.12.2010
Сообщения: 10
Девочки скажите пожалуйста если легализовать диплом врача в Румынии или в Болгарии есть ли возможность устроиться на работу во Франции?Заранее спасибо!!
graur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.03.2013, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеgraur пишет:
Девочки скажите пожалуйста если легализовать диплом врача в Румынии или в Болгарии есть ли возможность устроиться на работу во Франции?Заранее спасибо!!
Из Румынии приглашают женералистов работать в глухих деревнях, предоставляют жилье даже.
Но надо очень хорошо говорить по французки, потому что в глухих деревнях народ подозрительный, если что не так, плохая молва быстро пройдет и никто ходить не будет..
Анестезиологов в госпиталя берут, но выбирают из Румынии лучших из лучших, потом долго по пятам в госпиталях ходят, все присматриваются, прежде чем что то доверить.
Appoline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.03.2013, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Bonnoni, в этом году было и для резидентов французских.Им не надо работать у себя в стране.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.03.2013, 01:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
сдала наконец экзамен PAE"
поздравляю )
теперь опять вся жизнь впереди ))
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.03.2013, 04:08
Дебютант
 
Аватара для Alumette
 
Дата рег-ции: 28.09.2012
Откуда: Париж..
Сообщения: 41
Подскажите, кто знает, пожалуйста. Пере читывать всю тему с 2004 года невозможно. У меня диплом медико-профилактического факультета (санфак) Иркутского меда (семестр в Гренобле). Я не собираюсь работать врачом, но хочу свой диплом сделать "понятным" французам. Какой это будет аналог (название) и какова процедура? Спасибо заранее за информацию.
Alumette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.03.2013, 23:28
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Товарищи, помогите пожалуйста разобраться, объясните мне, селянке, по поводу ДФМСА и стажа.
Предположим, записалась я на ДФМСА. так что, мне потом на лекции ходить на факультет моего города и все? и часто они бывают, эти лекции?
Еще везде я натыкаюсь на такое слово как stage, например при чтени информации про DIU en pédiatrie, там этот стаж по сто раз упоминают. Это что - записавшись на этот диплом тебе дают дни, в которые ты приходишь и практически работаешь? за это платят? или самой надо искать где пройти этот стаж?
спасибо заранее.
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.03.2013, 23:41     Последний раз редактировалось pupusha; 07.03.2013 в 23:48..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениекокина пишет:
Предположим, записалась я на ДФМСА. так что, мне потом на лекции ходить на факультет моего города и все? и часто они бывают, эти лекции?
Подправлю, в хода ДФМСА все время работа в качестве ФФИ в соответствующем сервисе+ лекции на факе.
О стаже и оплате: зависит от статуса. Если записаться на ДИУ/ДУ не будучи на врачебном посте, стаж скорее всего будет без оплаты как stage de découverte.Стаж на этом ДУ указан как обятательный?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.03.2013, 23:59
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
в хода ДФМСА все время работа в качестве ФФИ
а пост ФФИ самой искать, или запись на ДФМСА предполагает, что тебе этот пост предоставят?
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Стаж на этом ДУ указан как обятательный?
да, обязательный. только нигде не написано, где он будет, кто его предоставляет...самой что ли ходить плакаться, возьмииите меня, ну пожааалуйста...
я и так написала всем завотделениям педиатрических отделениях в моем регионе, мест ФФИ нэт! так не хочется работать медсестрой....
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.03.2013, 01:03
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениекокина пишет:
а пост ФФИ самой искать, или запись на ДФМСА предполагает, что тебе этот пост предоставят?
да, обязательный. только нигде не написано, где он будет, кто его предоставляет...самой что ли ходить плакаться, возьмииите меня, ну пожааалуйста...
Посмотрите
http://www-ulpmed.u-strasbg.fr/medec..._15Nov2012.pdf - там написано, где, какое количество мест и по какой специальности выделено на DFMS_DFMSA.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.03.2013, 01:04
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениекокина пишет:
а пост ФФИ самой искать, или запись на ДФМСА предполагает, что тебе этот пост предоставят?
Предлагает. Все возможные посты по городам (вернее фак-там) указаны в рубрике ДФМСА/(bonnoni dala vishe etu ssilku)
Посмотреть сообщениекокина пишет:
да, обязательный. только нигде не написано, где он будет, кто его предоставляет...самой что ли ходить плакаться, возьмииите меня, ну пожааалуйста...
ДМСФ на сайте Страсбурга
ну франзуским врачам или интернам на этом ДУ проблем со стажем не будет, а с "напросится" получится только на "не оплачиваемый"
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.03.2013, 01:23
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Bonnoni, pupusha, спасибо, пошла по ссылке, нет мест на педиатрию, ни на неонатологию....буду пробовать на следующий год....а время идет!
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.03.2013, 10:44
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Кокина если стаж на ДУ обязательный, надо самим искать. Я отправляла свое резюме в отдел кадров CHU Bordeaux (Direction de Recherche Clinique), чтобы найти 6 недельную стажировку по клиническим исследованиям. Как правило стажировка без зарплаты.
Без стажа тебе не дадут твой диплом, даже при хороших оценках на экзаменах.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.03.2013, 10:46
Дебютант
 
Аватара для dashanty
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Откуда: AIX
Сообщения: 50
А что дает диплом DFMS(A)? Это дает право работать потом во Франции?
Буду признательна за ответы!
dashanty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.03.2013, 11:21
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
dashanty нет не дает, это если хотите специализацию. Можете вот здесь посмотреть http://www-ulpmed.u-strasbg.fr/
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.03.2013, 15:36
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениекокина пишет:
Bonnoni, pupusha, спасибо, пошла по ссылке, нет мест на педиатрию, ни на неонатологию....буду пробовать на следующий год....а время идет!
Места по педиатрии есть, но не в вашем регионе, да и запись уже закончена. С записью на DFMSA тоже не всё так просто: там есть свой отбор и, видимо, учитываются наличие диссертации, статей, выступлений на конгрессах (см. требования по написанию CV). Если же у вас нет всего этого, нужно писать очень сильное мотивационное письмо - буквально, крик души (иногда это срабатывает).
Я же убеждена в том, что надо готовить PAE на 2013 год, так как через 2-3 года на конкурс придут люди с французскими интернатурами и DFMS-ами, и конкурировать с ними будет очень сложно. У вас ещё есть время подготовить специальность, тем более, что формулировки вопросов фундаментальной части практически полностью совпадают с материалом учебника по подготовке к ECN - его надо выучить практически наизусть, ну и, естественно, читать большие книжки по педиатрии.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.03.2013, 01:16
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
надо готовить PAE на 2013 год
Вы думаете, времени хватит??? там же пока прочтешь, пока мозга на русский переведет, пока запомнишь...
а позвольте спросить еще, почему такая идея по поводу
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
через 2-3 года на конкурс придут люди с французскими интернатурами и DFMS-ами
? их сейчас нет, таких людей?
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.03.2013, 02:28
Дебютант
 
Аватара для DANTISTKA
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 70
здравствуите форумчане,коллеги! человек я тут новыи,интересного очень много себе скопировала! этот саит ужэ стал настольнои книгои! всем огромное спасибо,что тратите время на помощь информациеи другим! но,вот читаю давно и я что-то не поиму,если я в Москве была ортодонтом после окончания ординатуры в 2009 году,работала до января 2012,а теперь во Франции и есть желание продолжать,хочу готовится к ПАЕ. мне нужно готовиться подтверждат специализацию "ортодонтия"? или то,что написано в дипломе "врач-стоматолог"?
DANTISTKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.03.2013, 10:28     Последний раз редактировалось Bonnoni; 09.03.2013 в 11:12..
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениекокина пишет:
Вы думаете, времени хватит??? там же пока прочтешь, пока мозга на русский переведет, пока запомнишь...
Цитата:
Вам всё равно надо читать для DFMS. Если очень плотно сядете за книжки и поймёте французскую логику - хватит
а позвольте спросить еще, почему такая идея по поводу
? их сейчас нет, таких людей?
В 2012 году большинство людей, работавших во Франции и участвовавших ранее в конкурсе ушли в список С (экзамен), поэтому в этом году в списке А было гораздо меньше народа, и это были люди, как Вы и я - без французских стажей. Сейчас DFMSники и интерны-иностранцы не имеют права идти на экзамен и через 2-3 года они, естественно, придут на конкурс.
P.S. Только вы сами можете выбрать для себя подходящую тактику: проходить DFMS и идти потом на PAE или идти на PAE сейчас, когда конкуренция ещё не очень сильна.
P.P.S. Запись на DFMS не гарантирует попадание на него.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.03.2013, 14:59
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеdashanty пишет:
А что дает диплом DFMS(A)? Это дает право работать потом во Франции?
Буду признательна за ответы!
Вам надо было записываться на DFMS, когда вы были ещё в России - здесь это гораздо сложнее, так как DFMS рассчитан на иностранцев, которые собираются вернуться в свою страну.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.03.2013, 18:30
Дебютант
 
Аватара для DANTISTKA
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 70
а по стоматологии вообще бывает DFMS? Я всё проштудировала и не нашла такого
__________________
возможно ВСЁ! на НЕ возможное требуется чуть больше времени!
DANTISTKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.03.2013, 20:42
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеDANTISTKA пишет:
а по стоматологии вообще бывает DFMS? Я всё проштудировала и не нашла такого
Chirurgie maxillo-faciale et stomatologie
http://www-ulpmed.u-strasbg.fr/medec..._15Nov2012.pdf
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.03.2013, 23:34     Последний раз редактировалось Nancy; 09.03.2013 в 23:52.. Причина: Translit!
Дебютант
 
Аватара для DANTISTKA
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 70
Боннони,спасибо болшое! но я тут смотры,на мои город не виделено никаких мест практически ни на какие специалности. я могу просится в другои город и чето мне для етого нуйно?
__________________
возможно ВСЁ! на НЕ возможное требуется чуть больше времени!
DANTISTKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.03.2013, 00:08     Последний раз редактировалось dashanty; 10.03.2013 в 00:15..
Дебютант
 
Аватара для dashanty
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Откуда: AIX
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
Вам надо было записываться на DFMS, когда вы были ещё в России - здесь это гораздо сложнее, так как DFMS рассчитан на иностранцев, которые собираются вернуться в свою страну.
ну я еще в россии пока.. Вы имеете ввиду подавать через кампюс?
dashanty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 21:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX