Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.11.2012, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Я пыталась, она еще больше звереет, тогда уши прижимает, и атакует с большей силой..и по носу пыталась стукать, видно что ей было больно , но она глаза прямо закрывает и еще сильнее бросается..так что на нее это 100 % не действует
Вообще-то это часть социализации - мать учит котенка соразмерять силу зубов и когтей. Если в игре он увлекается, мать дает шлепок или сама прикусывает его.
Поэтому хорошо социализированное животное к определенному возрасту само доучивается не выпускать когти и не кусать сильно хозяина.
У вас ведь наверняка так было - она умела держать при себе когти и не кусалась больно? А сейчас что-то изменилось?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.11.2012, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Feliway.
Пробовали при переезде, по совету ветеринара. Что-то как-то не заметила эффекта, если честно.. но, может, зависит от кошки?..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.11.2012, 23:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
взять за шкирку, положить на бок и держа за шкирку погладить бок
Мне кажется, что это сложно реализовать со многими котами, нужно быть уверенным в своих силах и сильно кота сжать за шкирку, иначе порвет . Шлепок не менее эффективен и проще в реализации.


Посмотреть сообщениеliina пишет:
В лучшем случае, кошка начнёт бояться, в худшем затаит обиду и будет мстить.
По моим наблюдениям, забывают через минуту. Зато рефлекс на запреты вырабатывается.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.11.2012, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Да. Положение на спине это самое беззащитное положение животного. Поэтому, если кошка позволяет чесать ей брюшко, то это значит, что она доверяет вам на сто процентов.
Я вот в своей книге о поведении кошек читала, что когда кошка показывает пузико, лежа на спине - да, это признак безоговорочного доверия. Но это не приглашение пузик потрогать. Что наоборот, кошки, скорее, не любят прикосновений к этому месту. На примере моих - вроде похоже на правду
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.11.2012, 23:56     Последний раз редактировалось Ptu; 23.11.2012 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
lisi4ka2009, по поводу ваших утренних побудок с кусанием носа. Это с большой долей вероятности - от голода.
Попробуйте класть бОльшую часть рациона перед сном. Может она до утра дотянуть с этой частью? Кошки не доедают сразу пайку, авось до утра хватит.
И еще есть дозаторы-кормушки - вы пробовали? чтобы утром в 5 утра у нее была ее доза.
Ну и еще - встать и положить корм - тоже не велика работа. А потом лечь и досыпать. Во всяком случае мне ничего не стоит снова заснуть . Но не все люди могут спать как я - словно походная лошадь, при пушечной стрельбе и стоя..

Думаю, как только ваш период диеты закончится, и у нее период жестокой охоты пройдет. Но это не значит, что сейчас не нужно ее останавливать, когда она "звереет" в игре. Кошка - очень ритуальное животное. Она принимает быстро привычки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.11.2012, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Нет , вот все-таки тяжко дается диета не только кошке, но и ее хозяевам!
Вот поэтому я и сторонник - лучше не допустить, чем потом исправлять
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.11.2012, 00:06
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Шлепок не менее эффективен и проще в реализации.
По моим наблюдениям, забывают через минуту. Зато рефлекс на запреты вырабатывается.
Ну как сказать.. Кошки, они же как дети, характеры у всех разные. Кого то лупишь, лупишь, а он светится любовью и благодарностью (я в это не верю ), а на кого то наорёшь, а он уже в слёзы.
Бить или не бить - это дело собственного опыта, справляюсь или нет с животным. Мне бить кошек не приходилось никогда. Хлопка всегда было достаточно. Мои коты абсолютно неагрессивные.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.11.2012, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Пробовали при переезде, по совету ветеринара. Что-то как-то не заметила эффекта, если честно.. но, может, зависит от кошки?..
Спасибо за отзыв.

Я порылась в отзывах о Féliway.Не ради рекламы, а просто в поисках приличной выборки мнений об эффективности
http://www.zooplus.fr/feedback/shop/...ss_chat/160603
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.11.2012, 00:14
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Ptu, у нее эта привичка кусать за нос была с самого детства,так же как и кусатся, сейчас изменилось только что еду еще требует по утрам,а раньше требовала впустить в комнату, так же было полежит немного,потом начинает кусать. Я вот думала может она этим показывает что ей не нравится одной спать, вначале заходит соскучилась,потом утолив жажду ласки, показывает что недовольна спать вместе. А шлепать я давно не шлепаю,тк как я говорила еще хуже агресия, а брать ее за шкирку и прижимать тоже действует только 5 мин пока прижата,потом снова. Думаю действительно самое действенное все бросать и идти играть с ней в мячик..Кстати вспомнила на нее еще иногда действует шипение,но только когда она не сильно возбуждена,она тогда реально отходит если пошипишь,даже муж теперь стал шипеть когда она его царапает играя со шнурками которые он пытается на ботинках завязать.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.11.2012, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
lisi4ka2009, во-первых, ее игривость - в принципе очень положительный момент. Апатия - не признак счастливой кошки. Это плюс.
Но нужно было сразу пресекать все кусания носа. Легким ударом по ее носу.
Все ритуалы, которая себе заводит кошка - должы быть вам не в тягость. А она завела ритуал кусать за нос.

Кошке нужно дать понять, что это нельзя, это вам больно, неприятно и пр.
Я вот пищала истошно (кошки чувствительны к высоким частотам), когда меня покусывали больно. И она тут же ослабляла хватку. Сейчас это случается очень очень редко, в самом запале игры.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.11.2012, 00:25
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
С детства и пытаюсь отучить ее от этого ритуала,но ничего не помогает кроме как лежать с брызгалкой под рукой. У нее этот ритуал святое,причем мужа не кусает,только меня.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.11.2012, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
lisi4ka2009, а зачем вы вообще дверь закрываете? вы всегда ее закрывали?
Или только с момента, когда она стала за нос кусать?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.11.2012, 00:43
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Мы с детства ее приучали спать отдельно,тк если она спит с нами то не дает спать вертится на подушке,ведь ей надо спать рядом с лицом обязательно а не в ногах, потом ночью может начать играть,короче будит по много раз,но не кусает это факт. Но она спала с нами максимум раз 10 за все время, и это больше муж виноват спит с ней пока я в командировке всегда. Видимо просто ей больше нравится с нами,но мы не высыпаемся тогда. Кстати вечером когда мы ее выставляем в другую комнату( по сути коридор), туда ставим ее еду,туалет, спальное место..она всегда прячется под кровать,не хочет идти спать одна,но потом спит нормально всю ночь,и вот утром ритуал..
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.11.2012, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Не может быть кусание - месть за закрытые двери? Кошки не терпят закрытых дверей.

Обычно кошки подстраиваются под расписание хозяев, и начинают спать в ночное время (хоть и не всю ночь). Первое время да, котята скачут по ночам по хозяевам. У меня муж , пока я была в командировки одну ночь не спал вообще. Она скакала как слон в полтора кило. То ли активность напала, то ли мое отсутствие повлияло.

Через месяц пребывания у нас, она перестала скакать, кусаться или лапой шлепать по носу утром.
Но по вечерам мы ей даем как следует наиграться. И днем, когда муж бывает дома (у него специфический график) он играет с ней. Ночью она уже набеганная и напрыганная.
Утром у нее остался только ритуал - за 10 минут до будильника мужа ( 5ч45), она урчит у нас между нашими лицами, свернувшись клубком, или протянув лапы мужу в лицо, мяяяягонько.
А вечерний ритуал - как только я в постель и ноги "палаткой", она юрк под одеяло, укладывается на мои ступни. Полежит, пока я читаю, и вылезает, спать либо сверху в ногах, либо на лежанках вокруг нашей кровати. Их у нас в комнате три.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.11.2012, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
lisi4ka2009, у меня кажется появилась гениальная идея.
Не закрывайте дверь. Пусть спит в комнате, но у нее должны быть свои лежанки, кошке нужно иметь несколько мест.

И вот как только утром она решит цапнуть вас за нос - вы приготовьте с вечера электрическую зубную щетку, ну или бритву. И сюрприз! Наш ответ Антанте!
Вряд ли это ей понравится, но и не сильно агрессивно. НА ее ритуал с кусанием вы ответите своим ритуалом - с чисткой зубов в постели!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.11.2012, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеliina пишет:
2.5 мес ему примерно.
я бы сказала 1,5. 2,5 у меня уже такой конь
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.11.2012, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не может быть кусание - месть за закрытые двери? Кошки не терпят закрытых дверей.

Обычно кошки подстраиваются под расписание хозяев, и начинают спать в ночное время (хоть и не всю ночь). Первое время да, котята скачут по ночам по хозяевам. У меня муж , пока я была в командировки одну ночь не спал вообще. Она скакала как слон в полтора кило. То ли активность напала, то ли мое отсутствие повлияло.

Через месяц пребывания у нас, она перестала скакать, кусаться или лапой шлепать по носу утром.
Но по вечерам мы ей даем как следует наиграться. И днем, когда муж бывает дома (у него специфический график) он играет с ней. Ночью она уже набеганная и напрыганная.
Утром у нее остался только ритуал - за 10 минут до будильника мужа ( 5ч45), она урчит у нас между нашими лицами, свернувшись клубком, или протянув лапы мужу в лицо, мяяяягонько.
прямо как наш! Тоже за 10 минут до будильника приходит и урчит. В самом начале спать не давал, бегал как слон и заигрывал. Потом привык, что ночью надо спать. Но если дверь спален закроем, будет орать под дверьми и спит теперь с нами , на одеяле в ногах, или с дочкой.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.11.2012, 01:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Бить или не бить - это дело собственного опыта,
Бить-- это сильно сказано. Речь про шлепнуть шла. Зажать за шкирку тоже физическое воздействие, даже посильнее.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вы приготовьте с вечера электрическую зубную щетку
Хорошая идея. Если не сработает, можно достать тяжелую артиллерию вроде фена .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.11.2012, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеliina пишет:
а также когда нужно срочно вмешаться, например, кот намерен стащить еду со стола. Достаточно взять газету или кухонное полотенце и хлопнуть ими рядом, но не по кошке. Резкий звук хлопка очень неприятен животным и действует отрезвляюще. Но ещё раз повторяю, котэ не трогать!
Наш котик повадился по столу расхаживать. Я сразу в крик, он спрыгивает и прячется. Но теперь кажется, он издевается. Все равно ходит по столу и иногда даже на крик не реагирует, ждет, когда я мчусь разгневанная к столу. Я пару раз уже схватила его за шкирку и отлупила. Но по столу все равно ходит.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.11.2012, 01:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Но теперь кажется, он издевается.
Мой кот, когда дерет диван, смотрит прямо в глаза. И медленно так когти точит. Можно исхлопаться, истопаться, будет смотреть в глаза и продолжать .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.11.2012, 02:11
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Бить-- это сильно сказано. Речь про шлепнуть шла. Зажать за шкирку тоже физическое воздействие, даже посильнее.
То, что для вас шлёпнуть, котёнку удар медведя. Вы не забывайте о соотношении веса человека и кота. И если речь идёт о взрослом кошаре с весом под 8 кг, ему это будет шлепок, для котёнка это может быть сильным ударом. Тем более, кошки не стоят и не ждут, когда удар придётся в точно рассчитанное мягкое место, а уворачиваются и шлепок ладонью может попасть куда угодно, в голову, в аналог солнечного сплетения около хвоста..

Любой наглый кот когда то был маленьким котёнком, которому хозяева позволили слишком многое.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.11.2012, 02:18     Последний раз редактировалось liina; 23.11.2012 в 02:23..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Наш котик повадился по столу расхаживать. Я сразу в крик, он спрыгивает и прячется. Но теперь кажется, он издевается. Все равно ходит по столу и иногда даже на крик не реагирует, ждет, когда я мчусь разгневанная к столу. Я пару раз уже схватила его за шкирку и отлупила. Но по столу все равно ходит.
И у меня пытались все по очереди ходить на стол. И каждого по очереди приходилось воспитывать громкими хлопками полотенца по поверхности стола. И не один раз. Если эти попытки пресекаются сразу и с детства, то справится с наглостью гораздо легче.
Речь, конечно, не идёт о том, что если в комнате никого нет, а на столе лежит колбаса, то кот откажет себе в удовольствии полакомиться, но при хозяевах и глядя в глаза не наглеют. )
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.11.2012, 02:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеliina пишет:
То, что для вас шлёпнуть, котёнку удар медведя.
Удар медведя-- это не шлепнуть, а треснуть. Я думаю, что большинство людей вполне в состоянии рассчитать силу шлепка .
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Любой наглый кот когда то был маленьким котёнком, которому хозяева позволили слишком многое.
liina,это коты, не собаки. Мой наглый кот три года когти точил там, где надо. А сейчас ему на улицу хочется, я не пускаю, в ответ получаю вот такую демонстрацию протеста .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.11.2012, 02:38
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я думаю, что большинство людей вполне в состоянии рассчитать силу шлепка
Вот в этом всё и дело, что мы никогда не хотим ничего плохого для наших животных, а получается как всегда. И при всём желании рассчитать не всегда получается. Например, когда я хватаю за шкиряк ахреневшего кота, в конец испоганившего мой цветок, к шлепку прибавляется сила эмоций. Оно, конечно, полезно почитать тему о контроле эмоций на Инфрансе и оставаться полностью безупречным, видя, что кошка выловила рыбку в аквариуме, но не у всех есть такая удача. Мы, естессно, потом чувствуем себя неловко и заглаживаем вину перед животиной, но в момент удара (если есть привычка раздавать шлепки) ему может достаться на ура.
Я не пытаюсь вменить вам лично в вину избиение животных)), я просто изначально предлагаю другой способ выплеска эмоций и предупреждения. Чтобы это вошло в привычку.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.11.2012, 02:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеliina пишет:
ему может достаться на ура.
Ну, если эмоции глаза застилают, то тут предлагай не предлагай, а коту достанется . Прижать тоже можно так, что коту надолго запомнится .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.11.2012, 03:18
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Ну да, но прижать кота к земле - это скорее в ситуациях, когда нужно успокоить перевозбуждённое животное, тут мы достаточно хладнокровны и рассчитываем силу.

Вспомнила один случай.
Моя кошка, когда её не пускали на улицу в загул, раскапывала и гадила в мой любимый цветок, который для меня тогда был неким символом, воспоминанием. И когда в очередной раз она раскопала корни и перевернула его, окончательно убив, с моей стороны эмоций было столько, что я готова была отправить её на тот свет вслед за цветком. Кошка то и сейчас у меня на коленях, а вот привычка хватать полотенце, а не лупить руками ей тогда очень пригодилась для здоровья.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.11.2012, 09:42
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Я тоже об этом подумала, что наверно все таки девочки более ласковые..
Ой девочки...видимо у нас исключение из правил.....Киаса когда забрела к нам, была ласковая, ласковей и не придумаешь! Прямо сплошная любовь к людям...Сейчас обжилась, стала своенравной, даже злой....погладить можно только перед кормежкой! Постоянно нападает на ноги! Кусается сильно и царапается не по детски....на днях перед кормежкой меня по лицу лапой ударила....Не кошка, а монстр.....Так помимо нас она терроризирует всю округу!! Погоняла всех котов в округе! Приходит вся в шрамах свежих...причем таких глубоких....ой не знаю...мы ее стерилизовали...может со временем станет добрее(((( Мне после нашей Лолочки, очень сложно привыкнуть к такому поведению!((((
А брызгалку я тоже пробовала.....но проблема в том, что она не всегда с тобой под рукой....а пока найдешь - уже поздно наказывать - не поймет за что!(((
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.11.2012, 09:52
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Наш котик повадился по столу расхаживать.
А вот отучить расхаживать по столам брызгалка нам и помогла! Просто при входе на кухню стояла....пару раз побрызгали на нее - как бабка пошептала.....Только главное, не начать шуметь на кота, чтобы не успел спрыгнуть и запомнился именно момент обливания водой на столе! Попробуйте!

По поводу шлепков, нашей Киасе видимо доставалось....стоит даже просто вскинуть руки, потягиваясь или еще что-то...она сразу к земле прижимается и глаза злющие такие....но по жопе может получить за то, что кусается.....а муж, хоть и весь поцарапанный ходит, но у него с ней разговор удава с кроликом)))) если что-то сделала ему, а его она кусает конкретно (ну игры у них такие) он просто зафиксирует ее в одно положении лицо в лицо и давай ей громко рассказывать, что можно делать и что нельзя, и как нужно быть хорошей девочкой! И что вы думаете - помогает....Первую минуту она извивается рычит во всю, а потом утихомиривается....мне на такие методы нервов не хватает)))))Я просто стараюсь ее не трогать, чтобы потом не ругаться с ней.
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.11.2012, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Девочки, можно к вам? Давно читаю кошачьи темы и коты у меня всегда были.

У Карен Прайор в ее "Не рычита на собаку" такая специфика котов описывается: ассоцияции у них возникают только если два действия происходят одновременно. Например, кот вспрыгнул на стол и - визг хозяйки, или хлопок полотенцем рядом или уронить металлическую крышку на пол (желательно, на кафельный (

Мы своего взяли тоже таким крохой, похоже, рановато. Он у нас долго любил обсасывать мохнатые вещи и "месить лапами" при этом. Любит - иногда - хватать меня за пальцы ног, именно спереди, а не за пятку.

Гулять ходит на улицу и по возвращении прыгает на дверную ручку, сотрясая дверь.
Когда разыгается и начинает выпускать когти, я начинаю громко несчастным "ай-ай-ай"кать. Отпускает.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.11.2012, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
У вас такие кисы все породистые и ухоженные, нежные принцесски, а мой дуболом какой-то... Но любим
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковры и кошки Choko Живой уголок 4 19.10.2010 20:05
Пилюльки для кошки alena111 Живой уголок 29 08.09.2009 19:05
Кошки, они и во Франции кошки Jeka Рассказы и фотографии путешественников 32 27.03.2006 02:45
SOS КОШКИ. florentinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 31.10.2003 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX