Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.10.2004, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Question Координаты русскоговорящих врачей и психологов, практикующих во Франции

Хотелось бы найти квалифицированных врачей в Париже ( или в ближайших зонах ) , говорящих по-русски . Нужен гинеколог и стоматолог . Так как на эти темы хорошо объясниться на французском не смогу. Может быть кто-нибудь подскажет ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.10.2004, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Я знаю одного дантиста, но узнала я так же из этого форума, только не помню как тема называлась
B Saada, place Victor Hugo, 4, rue Sontay 75016, 01 45 01 06 04 Этот дантист понимает по русски, правда говорит хуже
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.10.2004, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Спасибо огромное !!!
Может кто-нибудь и второго врача порекомендует .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.10.2004, 12:55
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
В русской газете =Русская мысль= рекламируют зубной кабинет в Париже
где говорят по русски Знаю терапевта говорящего по русски А вот гене
колога вряд ли вы найдете Попробуйте в больницах может там кто нибудь
найдется
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.10.2004, 13:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
NIKI пишет:
Знаю терапевта говорящего по русски
Кидайте адрес и телефоны в тему - многим может пригодиться
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.10.2004, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Niki, напишите адрес , пожалуйста !
Я и сама знаю некоторых русскоговорящих врачей - может кому пригодится.
Лиза Кишилова 01.43.57.8.41 ( это в Париже , забыла метро) ;
Морозова Татьяна 01.42.4.14.11 адрес :15,rue de Rome , metro Sant-Lazare
Но это терапевты.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.10.2004, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Lantik , хочу отметить, что не всегда русскоговорящие врачи хорошие специалисты . Мне как то посоветовали гинеколога ,которая понимает по русски , мне это нужно было для того ,чтобы она посмотрела кое-какие заключения русского врача со снимками УЗИ ,но видно ей не хотелось в этом разбираться . Позже я узнала ,что она успела зарекомендовать себя не лучшим образом, в смысле проффесионализма , при чем информация была получена с разных сторон , как от русских подруг ,так и от французских врачей .
А еще мне как-то посоветовали русскоговорящего гинеколога, как очень хорошего доктора , но потом оказалось ,что у него кто-то в давнем прошлом был из России . Вобщем по русски он не говорил ,хотя мои результаты обследования ( на русском ) рассматривал с интересом . Но самое ужасное , что у него тряслись руки ! И обследования датчиком ( что прежде всего мне требовалось ) я естественно не получила. Зато прослушала лекцию о нулевой медицине в России.
По-моему если у Вас сложности с языком -лучше воспользоваться помощью подруг, в смысле перевода . А иначе Вы себя ограничиваете в поиске хорошего специалиста . Говорят во Франции к хорошему специалисту очередь 3-4 месяца.
Мое сообщение может вызвать дискуссию с многочисленными примерами , на тему чья медицина лучше . Но я здесь не защищаю чью-то сторону медицины , а просто говорю свое мнение, что Вы ограничиваете себя в поиске хорошего специалиста ,что более важно.
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.10.2004, 18:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Lesik пишет:
Мое сообщение может вызвать дискуссию с многочисленными примерами , на тему чья медицина лучше . Но я здесь не защищаю чью-то сторону медицины , а просто говорю свое мнение, что Вы ограничиваете себя в поиске хорошего специалиста ,что более важно.
Это правда. Просто в некоторых случаях невозможно понять о чем тебе говорят, и сопровождать просто некому - тут не до выбора специалиста, нужен просто русскоговорящий врач, который понял бы проблему.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.10.2004, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Lantik , а Вас действительно некому сопроводить  ?
Все - таки Вы  в Париже .
Или Вы просто  не  задумывались  о том ,что поиск русскоговорящего специалиста и поиск профессионального врача  не  всегда есть одно и то же ? Хотя по документам они все
Lantik пишет:
квалифицированные врачи
Nel , просто мне подумалось , если Lantik не так давно во Франции и не обращалась еще здесь  к врачам  -это логично , по началу  , искать русскоговорящего . Поэтому я и поделилась своими первыми аналогичными действиями, которые оказались неудачными.
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.10.2004, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Lantik --- 15:16 - 24 Окт., 2004 пишет:
Лиза Кишилова  01.43.57.8.41 ;
Морозова Татьяна 01.42.4.14.11
Lantik, поправьте указанные Вами телефоны. Ни в первом, ни во втором не хватает по цифре. А то вдруг кто-то действительно захочет ими воспользоваться.))))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.10.2004, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Спасибо огромное !!! Я действительно как-то нечасто к врачам обращаюсь , но русского гинеколога , оч-ч-ч-ч-е-е-нь давно приехавшего во Францию знаю , поэтому ищу другого врача . Подруг , хорошо знающих язык , к сожалению нет. ((( Ходила в фр.врачу , но попалась такая ....... "нехорошая" тетя ; видя как я пытаюсь ей объяснить проблему , отвечает мне , что ничего не понимает и говорит , чтоб шла к другому врачу , смотря при этом в ежедневник и периодически звоня по телефону . Когда она поняла , что без осмотра я не уйду , приняла меня более приветливо ( если можно так выразиться ) , но не все ее объяснения я поняла , вот в чем дело . У меня не горит , но на будущее хотелось бы найти хорошего доктора. Согласна , что ограничиваю себя в специалистах , но пока с языком есть проблемы....
По поводу телефонов : извините не заметила , что не пропечаталось (9 "западает") .
Исправляюсь :
Лиза Кишилова 01.43.57.89.41
Морозова Татьяна 01.42.94.14.11
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.01.2005, 14:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Lesik пишет:
Говорят во Франции к хорошему специалисту очередь 3-4 месяца.
И не только к "хорошему специалисту", а нередко - просто к специалисту. Насчет "нулевой медицины" в России я бы на месте французов помолчал бы.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.01.2005, 15:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Я сегодня записалась вроде как к хорошему окулисту всего за неделю, правда он по русски не говорит.
Эх а у меня с дантистами говорить особо не получается (ни до, ни во время, ни после процедуры лечения). До обычно так болит, что я рот открыть боюсь (да и страшно), ну а во время и после наверное всем понятно
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.01.2005, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Lantik, я вот тоже решила поискать гинеколога,правда французского (смотрели русского , кстати,в Париже и не нашли). Так вот,муж выдвинул теорию,что лучше всего искать в клиниках-больницах,ибо там и оборудовние лучше и у врачей больше практики. Я с собой взяла УЗИ.сделанные перед отъездом,перевела их. В результате врач посмотрел и сказал,что все таки лучше сделать повторное УЗИ здесь(оно и понятно). Я первый раз с мужем пошла,по той же причине,что могу что то не допонять.
Второй раз на УЗИ и к доктору -уже без мужа,взяла с собой словарь и ручку с бумажкой (видела,что доктор оказался приветливым,старательно проговаривал все слова) на случай,если вдруг что то не пойму,то запишу и дома с мужем разберу. Правда,не пришлось ни тем,ни другим воспользоваться. Ну еще перед походом слова на данную тему подучила,тоже помогает
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.01.2005, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Аннушка , а может координаты оставите этой клиники - вдруг пригодится ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.01.2005, 15:40
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Я вот не в Париже.
Но тоже хочу спросить есть ли на побережье (83 деп) англоговорящие иили русскоговорящие врачи? Очень бы хотелось найти особенно гинеколога.
Спасибо заранее.
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.01.2005, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Annyshka пишет:
Я с собой взяла УЗИ.сделанные перед отъездом,перевела их.
Аннушка,скажите пожалуйста,как вы УЗИ переводили,а то мне тоже нужно перевести пару УЗИ на фр-кий, перевод должен быть очень точный,я здесь нашла в интернете словарь,где есть мед.термины,французкий у меня на приличном уровне,но все равно есть такое,что не переводится,а перевести надо
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.01.2005, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Lantik, Clinique Claude Bernard
9, avenue Louis Armand
95124 Ermont Cedex
Но только это в пригороде Парижа находится, от северного вокзала электричкой ехать нужно по направлению Понтуаз до станции Ermont.
Эта частная клиника,там хорошее оборудование и квалифицированные специалисты (по отзывам французов).
есть еще форум,на котором француженки рассказывают (по своему опыту ) о пребывании в разных клиниках,просмотрите,может быть найдете что-нибудь интересное
http://forums.famili.fr/famili/Naiss...et-76363-1.htm

Mylen,
у меня было несколько три узи с собой,два с описаниями на русском и одно на латыни.
Я перевод сама сделала,если у Вас словарь есть медицинский,супер.
Конечно,врач УЗИ(с картинками) просмотрел,вроде все понял,а потом сказал,что я хочу знать состояние здоровья на текущий момент,поэтому желательно сделать здесь УЗИ. (это мне напомнило клиники на Украине,каждая клиника доверяет только своим анализам )
Разница в УЗИ есть. На Украине вы делаете УЗИ с полным мочевым пузырем,либо с пустым. В любом случае врач описывает,что у Вас в каком состоянии:расположение и размер органов,есть ли воспалительные или другие процессы и т.д. В этой же клинике мне сказали прийти с полным мочевым пузырем(для этого не нужно было пить мучительные литры воды,а не ходить больше в туалет за 2 часа до предполагаемого УЗИ).
Врач сначала делает УЗИ ,когда у вас полный мочевой пузырь,затем просит вас пойти в туалет и делает уже с пустым мочевым пузырем. Т.е совмещает два варианта. Затем делает описание. Но строго того,что ваш гинеколог указал,поэтому описания органов (расположение,размеры и т.д. я не увидела). Минус в таком УЗИ все же есть,ибо это клиника,и много ургентных больных,которых берут в первую очередь. Я ждала,пока уже сил больше не было,а потом сказала регистраторше,что ждать до вечера с полным мочевым пузырем не возможно и у меня после УЗИ встреча с доктором должна быть,я не могу встречу пропустить и т.д. Подействовало последнее,ибо встречи с доктором...назначенные заранее и т.д. правда я докторскую медсестру предупредила,что из за большого количества больных я могу опоздать,для них было главное знать,что меня подождать надо. Это тоже немаловажно,ибо слышала рассказы от девочек,если к доктору опоздал,он тебя не примет,а визит оплатить прийдется.
Так что удачи всем
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.01.2005, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Annyshka пишет:
Конечно,врач УЗИ(с картинками) просмотрел,вроде все понял,
А мой пренебрежительно отшвырнул результаты узи, сказав- это же русские буквы. Меня это очень удивило ,т.к. картинки тоже были . Может я ошибаюсь ,но если врач грамотный, он эти картинки должен понимать ,тем более, что они подписаны на латыни. При чем только до этого этот врач сделал мне узи и мог бы хотя бы сравнить полученные снимки с моими ,ведь диагноз не совпал.
Annyshka пишет:
и делает уже с пустым мочевым пузырем.
Annyshka, это Вы о датчике ? Я  заметила , что у них датчик нужно чуть ли не потребовать.
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.01.2005, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Lesik, к сожалению,Вам не повезло с врачем,я думаю.
Хотя я первый раз с мужем была,врач меня впустил,а перед ним дверь хотел закрыть,я попросила ,чтоб муж со мной зашел,так как я еще не владею языком очень хорошо и не хочу истолковать что6нибудь не так ит.д. Может он при муже себя вел корректно? Но второй раз я сама была,он же себя так же вел.
Честно говоря,я что то не видела ни здесь,ни на Украине,чтоб врачи сильно в картинки всматривались. Моя врач одесская,она правда аппаратурой восхищалась,ибо у нас в городе клиника есть частная,там очень хорошая аппаратура. Так ведь к ней еще и хороший врач нужен,который снимки умеет прочитать
В основном врачи больше на описания смотрят все таки.
На счет датчика,я не знаю,как этот прибор называется,его вводят во внутрь,поэтому нужно опорожнить мочевой пузырь. Но я не просила ни о чем,так как думала,раз с полным мочевым пузырем,значит стандартный фасон будет.А тут получилось два удовольствия в одном флаконе
А вообще про гинеколога я заметила одну вещь (но могу и ошибаться). Если врач хороший,к нему не просто попасть(мы перечислили несколько фамилий и нам отвечали,что врачи больше пациентов новых не берут,ибо им и так хватает). Но если ты говоришь,что мечтаешь о ребенке (даже если не мечтаешь в данный конкретный момент),врач к тебе проникается сразу...ибо ты для него перспективная пациентка получаешься...план у них,как везде.
Но это я так себе решила,может я и не права вовсе
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.01.2005, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Lesik, посмотрела в инете,Вы правы,этот прибор называется вагинальный датчик
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.01.2005, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Annyshka пишет:
у нас в городе клиника есть частная,там очень хорошая аппаратура
Annyshka, это не та которая раньше была в Лермонтовском санатории ,а теперь переехала на проспект Шевченко? Там по- моему единственный доктор ,который совмещает две специальности - Врач гинеколог и специалист по УЗИ ,т.к. для Украины (как и для России) это редкость.
Annyshka пишет:
нам отвечали,что врачи больше пациентов новых не берут,ибо им и так хватает
Бывает еще спрашивают откуда Вы телефон взяли, и если оказываеться , что  какой- нибудь постоянный пациент порекомендовал, вот тогда возьмут. Я о всех специалистах расспрашиваю у французов, которые давно в городе проживают .
Annyshka пишет:
А вообще про гинеколога я заметила одну вещь (но могу и ошибаться). Если врач хороший,к нему не просто попасть(
. Это относиться к любому специалисту , не только к гинекологу.
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.01.2005, 01:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Lesik пишет:
Там по- моему единственный доктор ,который совмещает две специальности - Врач гинеколог и специалист по УЗИ ,т.к. для Украины (как и для России) это редкость.
да таких не одна сотня-тысяча там сыщется
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.01.2005, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Девочки, не знаю, как это получше обьяснить, но я однажды неожиданно для себя попала к русскоговорящему гинекологу в госпитале Нюйи-Курбевуа. Он делал первичное обследование перед операцией. Видно, что он русский практикует редко, но говорит неплохо, только выражения некоторые коряво получаются. Молодой мужчина абхазской внешности с зелеными глазами, как у абхазцев. Вот ведь фамилии его не знаю. Буду в этом госпитале в феврале, может задам этот вопрос.... А может, в Интернете среди врачей госпиталя его найти можно?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.01.2005, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Девочки, мне вот тоже надо идти к гинекологу. Правильно ли я вас поняла, что во Франции не все гинекологи имеют и делают сами УЗИ, и что эти датчики не во всех кабинетах имеются? Т.е.,наверное, желательно при первой записи узнавать об этом у врача?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.01.2005, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Monika пишет:
Правильно ли я вас поняла, что во Франции не все гинекологи имеют и делают сами УЗИ, и что эти датчики не во всех кабинетах имеются? Т.е.,наверное, желательно при первой записи  узнавать об этом у врача?
Monika, по- моему , если специалист хороший , то консультация тоже важна ,а на УЗИ  можно потребовать направление у этого специалиста , главное убедить , что Вам это нужно . Правда ,если Вы нуждаетесь в обследовании датчиком- это нужно подчеркнуть,а то могут на простое УЗИ направить.
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.01.2005, 00:35
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
А можно и не требовать направление на УЗИ,а просто пойти ,записаться на прием и сделать его без всякой бумаги.Я так всегда делаю,когда чуйствую,что все не так радужно как уверяет меня доктор.И проделывала это неоднократно.И была у разных "узистов" и ни один не был без датчика.Советую не тратить время на перевод российских анализов,а делать местные (по моему опыту ни один доктор не опирался на результаты такой заморской страны как Россия,а заставляли меня делать тутошние анализы).Уверяю вас,вы только выиграете в конечном счете.Я,например,в восторге от местных узистов.А ,если не дает направление ваш гинеколог,то скажите,что в России Вам ставили такой-то диагноз и вы хотите его подтвердить здесь.Какие проблемы?
Кстати,многие доктора хорошо говорят по английски,а если вы не говорите,то напишите речь на листочке и зачитайте)Уверяю,вас поймут правильно и проникнутся,они все с юмором.Не идите по легкому пути,не ищите русскоговорящий.Назвался груздем-полезай в кузов)))
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.01.2005, 13:31
Новосёл
 
Аватара для Kalina Krasnaia
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: France, 92 okrug
Сообщения: 7
Lantik пишет:
Хотелось бы найти квалифицированных врачей в Париже ( или в ближайших зонах ) , говорящих по-русски . Нужен гинеколог и стоматолог . Так как на эти темы хорошо объясниться на французском не смогу. Может быть кто-нибудь подскажет ?
Я знаю русскую гинеколога которая работает в госпитале Crelton-Celton (метро Corelton-Celton), ее зовут Marina Fedoroff. К ней можно записаться по телефону, позвонив в больницу. Точный номер напишу позже, сейчас с собой нету.
Я ходила к ней года 4.

всего доброго!
__________________
Kalina Krasnaia
kalinakrasnaia@caramail.com
Kalina Krasnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.01.2005, 13:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
У меня подружка ходила к врачу. Сама она по-французски говорит, но не очень. Перед походом я ей перевела все, что она хотела спросить у врача, она записала на бумажку. Во время приема она мне позвонила, передала трубку врачу, он мне все обьяснил, потом я перевела подружке. Так что вышли из положения
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.01.2005, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Lesik пишет:
Annyshka, это не та которая раньше была в Лермонтовском санатории ,а теперь переехала на проспект Шевченко? Там по- моему единственный доктор ,который совмещает две специальности - Врач гинеколог и специалист по УЗИ ,т.к. для Украины (как и для России) это редкость.
Lesik, я не знаю,какая клиника раньше в Лермонтовском была, я ходила в клинику "Ремеди", что расположена на площади базы моряков,что действительно рядом с проспектом Шевченко. Они специализируются на всем "женском" с упором на проблемы беременности. И вот там работает молодой парень,который это узи датчиком делает, он считается лучшим специалистом,его везде на консультации зовут и т.д. Он был учеником моего гинеколога (это так,к слову)
Моника,я могу только сказать за клинику ,где я была. Там гинеколог принимает отдельно,а кабинет УЗИ отдельно с другим врачем. Для меня это привычно,как на Родине Возможно есть и гинекологи,совмещающие и то и другое,меня такой вариант вполне устроил
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
акушер, беременность, гинеколог, поиск врача, психолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу русскоговорящих друзей во Франции... Джемма Встречи-тусовки во Франции и России 3 03.03.2015 12:54
Подскажите координаты mutuelle, условия: работа в Швейцарии, проживание во Франции Lesik Здоровье, медицина и страховки 12 20.09.2007 15:37
Российские дипломы ветеринарных врачей во Франции blandus Живой уголок 0 05.07.2006 21:53
Профессиональные стажировки во Франции для врачей. Mich Учеба во Франции 7 05.10.2004 21:17


Часовой пояс GMT +2, время: 19:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX