Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.06.2011, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Рыжая, а мoжно координаты?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.06.2011, 04:25
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Рыжая, а мoжно координаты?
Пожалуйста: Nature's Best
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.06.2011, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Рыжая, спасибо, а во Францию они доставляют, да?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.06.2011, 13:13
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Нашла по зрению Eyewise® от naturesbest. Смотрим формулу
Typically per tablet:
Lutein: 10mg Zeaxanthin: 400µg
Bilberry: 200mg (provided by 50mg of a 4:1 extract) Blackberry: 200mg (provided by 50mg of a 4:1 extract)
Grape Seed: 500mg (provided by 10mg of a 50:1 extract)

И Solgar vision guard plus vegetable
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.06.2011, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Нашла по зрению Eyewise® от naturesbest. Смотрим формулу
Typically per tablet:
Lutein: 10mg Zeaxanthin: 400µg
Bilberry: 200mg (provided by 50mg of a 4:1 extract) Blackberry: 200mg (provided by 50mg of a 4:1 extract)
Grape Seed: 500mg (provided by 10mg of a 50:1 extract)

И Solgar vision guard plus vegetable
Просто в Nature's Best продукты более целевой направленности. Например, я отдельно принимаю гинкго в конкретной дозировке, отдельно мультивитамин, где тоже всё в конкретной дозировке, отдельно еще что-то -- а если тут в одном продукте понемножку всего, того же витамина С, которого много принимать вообще нельзя -- то как мне правильно сосчитать дозу в совокупности разных продуктов? Я уже вижу, что этот продукт Solgar я купить не могу, потому что там в небольших дозах присутствует то, что я отдельно принимаю конкретными дозами. Будет передозировка. Но если человеку нужен только один конкретный продукт и больше ничего, то такая схема ему действительно больше подходит.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.06.2011, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Рыжая, спасибо, а во Францию они доставляют, да?
Да, доставляют в течение двух суток. Доставка -- 10% от стоимости заказа. То есть закажешь на 10 евро, платишь за доставку 1 евро. Закажешь на сто -- платишь 10. И т.д.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.11.2011, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Ну вот и я появилась в этой теме
По жизни была избалована прекрасным зрением и полным отсутствием "офтальмологических" проблем. Стукнуло 43 и зрение как-то стремительно "поползло". Шить уже не хочется, т.к. ничего не вижу, книжки читать - нет никакого удовольствия - могу теперь только в утреннее время, при дневном освещении, сидя за столом, в общем, слишком много ограничений...
Понятно, что надо идти к врачу, но как водится, удалось записаться пока только на середину июня.
Судя по тому, что темпы ухудшения времени стремительны, что можно / нужно делать до того, чтобы не навредить. Купить базические очки / лупы без рецепта с самой небольшой коррекцией только для чтения? Или эта самодеятельность рискованна?
Можно ли купить в оптике очки без рецепта в таком случае? Это же, наверное, не очень дорого.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.11.2011, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Arty, у окулистов практически всех есть дни свободного приема - скажем, среда с 9 до 11, нужно прийти в 8 и занять очередь, без рандеву примут, "по живой очереди", так сказать
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.11.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Arty, не подбирайте сами, это я как очкарик с опытом говорю :-), а вдруг у Вас не это вовсе.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.11.2011, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Может кто-нибудь делал лазерную коррекцию глаз во Франции?
Опытом не поделитесь?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.11.2011, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Может кто-нибудь делал лазерную коррекцию глаз во Франции?
Опытом не поделитесь?
Я делал, правда 10 лет назад (коррекция близорукости). Было -6 и -4, стало 0.9 и 1. За 10 лет, ТТТ никаких проблем не было.
Но все равно после 40-45 начнет развиваться дальнозоркость.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.11.2011, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеArty пишет:
темпы ухудшения времени стремительны
проблема может быть серьезной, а не просто "возраст".
Ищите врача с рандеву пораньше. Найдите курс гимнастики для глаз в инете.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.11.2011, 12:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Лазерная коррекция зрения
Как эффективнее использовать поиск
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.05.2012, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Но все равно после 40-45 начнет развиваться дальнозоркость.
То есть, если у меня сейчас близорукость, есть шанс, что к 45 сгладится?
Я стала плохо видеть субтитры :-( и на последнем спектакле уже хотелось видеть актеров четче )

Врач прописал сеансы у ортоптиста, гимнастика для глаз с зеркалами...
Кто-то пробовал, помогает? Пока звоню и все плохо с записью, не знаю, когда попаду.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.05.2012, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
То есть, если у меня сейчас близорукость, есть шанс, что к 45 сгладится?
К сожалению, нет я тоже раньше думал, что одно компенсирует другое. Но там другой механизм разлаживается...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.05.2012, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Печкин, ффф
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.05.2012, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
lumumba, очень и очень хорошая это штука гимнастика для глаз! Зрение не вернет конечно, но если проблемы лишь в мышцах, то незаменимая весчъ По поводу специалиста, посмотрите частных, к ним можно и быстрее, воможно, попасть. Моя частная возмещалась 100%.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.05.2012, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Alena_Minsk, спасибо! Записалась на bilan у них на конец июня, раньше никак, но продолжаю искать. Фишка в том, что далеко на такие сеансы не будешь ездить, нужно пройти раз десять.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.05.2012, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
А пока упражнения на каждый день, в интернете понравилась такая выборка:

Комплекс упражнений для улучшения зрения

1. Горизонтальные движения глаз: направо-налево.
2. Движение глазными яблоками вертикально вверх-вниз.
3. Круговые движения глазами: по часовой стрелке и в противоположном направлении.
4. Интенсивные сжимания и разжимания глаз в быстром темпе.
5. Движение глаз по диагонали: скосить глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх. Аналогично в противоположном направлении.
6. Сведение глаз к носу. Для этого к переносице поставьте палец и посмотрите на него - глаза легко "соединятся".
7. Частое моргание глазами.
8. Работа глаз "на расстояние". Подойдите к окну, внимательно посмотрите на близкую, хорошо видимую деталь: ветку дерева, растущего за окном, или на царапинку на стекле. Можно наклеить на стекло крохотный кружок из бумаги. Затем направьте взгляд вдаль, стараясь увидеть максимально удаленные предметы.
Каждое упражнение следует повторять не менее 6 раз в каждом направлении.

Для профилактики близорукости полезны следующие упражнения (исходное положение сидя, каждое повторяется 5-6 раз):

1. Откинувшись назад, сделать глубокий вдох, затем, наклонившись вперед, выдох.
2. Откинувшись на спинку стула, прикрыть веки, крепко зажмурить глаза, открыть веки.
3. Руки на пояс, повернуть голову вправо, посмотреть на локоть правой руки; повернуть голову влево, посмотреть на локоть левой руки, вернуться в исходное положение.
4. Поднять глаза кверху, сделать ими круговые движения по часовой стрелке, затем против часовой стрелки.
5. Руки вперед, посмотреть на кончики пальцев, поднять руки вверх (вдох), следить глазами за движением рук, не поднимая головы, руки опустить (выдох).
Указанные упражнения желательно повторять через каждые 40-50 минут работы за компьютером. Продолжительность однократной тренировки 3-5 минут.

Снять усталость глаз помогут следующие упражнения:

1. Смотрите вдаль прямо перед собой 2-3 секунды. Поставьте палец на расстояние 25-30 см. от глаз, смотрите на него 3-5 секунд. Опустите руку, снова посмотрите вдаль. Повторить 10-12 раз.
2. Перемещайте карандаш от расстояния вытянутой руки к кончику носа и обратно, следя за его движением. Повторить 10-12 раз.
3. Прикрепите на оконном стекле на уровне глаз круглую метку диаметром 3-5 мм. Переводите взгляд с удаленных предметов за окном на метку и обратно. Повторить 10-12 раз.
4. Открытыми глазами медленно, в такт дыханию, плавно рисуйте глазами "восьмерку" в пространстве: по горизонтали, по вертикали, по диагонали. Повторить 5-7 раз в каждом направлении.
5. Поставьте большой палец руки на расстоянии 20-30 см. от глаз, смотрите двумя глазами на конец пальца 3-5 секунд, закройте один глаз на 3-5 секунд, затем снова смотрите двумя глазами, закройте другой глаз. Повторить 10-12 раз.
6. Смотрите 5-6 секунд на большой палец вытянутой на уровне глаз правой руки. Медленно отводите руку вправо, следите взглядом за пальцем, не поворачивая головы. То же выполните левой рукой. Повторить 5-7 раз в каждом направлении.
7. Не поворачивая головы, переведите взгляд в левый нижний угол, затем - в правый верхний. Потом в правый нижний, а затем - в левый верхний. Повторить 5-7 раз, потом - в обратном порядке

Гимнастика для усталых глаз
1. Глубоко вдохните, зажмурив глаза как можно сильнее. Напрягите мышцы шеи, лица, головы. Задержите дыхание на 2-3 секунды, потом быстро выдохните, широко раскрыв на выдохе глаза. Повторить 5 раз.
2. Закройте глаза, помассируйте надбровные дуги и нижние части глазниц круговыми движениями - от носа к вискам.
3. Закройте глаза, расслабьте брови. Повращайте глазными яблоками слева направо и справа налево. Повторить 10 раз.
4. Поставьте большой палец руки на расстоянии 25-30 см. от глаз, смотрите двумя глазами на конец пальца 3-5 секунд, закройте один глаз на 3-5 секунд, затем снова смотрите двумя глазами, закройте другой глаз. Повторить 10 раз.
5. Положите кончики пальцев на виски, слегка сжав их. 10 раз быстро и легко моргните. Закройте глаза и отдохните, сделав 2-3 глубоких вдоха. Повторить 3 раза.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.05.2012, 11:32     Последний раз редактировалось Кролень; 30.05.2012 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Хотела бы поделиться своим положительным опытом.

Очень уважительно отношусь к гомеопатии. В России очень сильные , знающие специалисты. На метро Шоссе энтузиастов есть гомеопатический центр, классический, большая как бы поликлиника - , где работают врачи высшей квалификации. Их сайт - http://www.mhc.ru/coordinates.asp

гомеопатическая аптека на метро Сухаревская http://www.doctor-n.ru/

Немецкие препараты фирмы Heel. http://www.old.heel.com.ua/index.php...gs_catalog.htm . Во Франции не продаются. Можно купить по интернету из Германии, Швейцарии, Австрии. В России есть во многих аптеках.

Витамины и аминокислоты фирмы Solgar , американская марка, кажется. Во Франции есть в некоторых аптеках. Также можно , наверное, купить по интернету. http://www.hyperparapharmacie.com/ma...FVMetAod7SpHYg - это их ассортимент во Франции.

Препараты и специалисты этих фирм -отлично зарекомендовали себя. И - что очень важно !! - используются абсолютно не аллопатические препараты. для зрения есть уникальные , эффективные препараты.Если возможно пролечиться ими, то , может, более сильные, которые могут иметь побочные действия - и не понадобятся. Если кто-то воспользуется советом, то можно написать сюда. чтобы другим страждущим тоже пригодилось..

а врачей настоящих, как и любых других хороших специалистов - редко встретишь. Диплом, бумажка - это просто бумажка. Красивая, конечно..На многих врачей посмотришь - они себя бы и близких вылечили :-( Да и такой орган , как Сердце, у них вряд ли имеется.:-((( А про то, что французские медицинские работники практикуют нечестные способы зарабатывание денег - даже в программе у Малахова прозвучало... Я все еще перевариваю эту инфу.

То есть - зачем им человека вылечивать, он же тогда ходить уже к ним не будет... Кто им платить-то будет, если все будут здоровые ... Используют бреши в законодательстве для своего незаконного обогащения .

а то мне еще в Москве , лет 15 назад, районный врач сказала - если у вас в глазах там что-то плавает. .Нет. . Это не лечится.. приходите раз в год - будем наблюдать !!!

только лет через 14 после этого до меня как до жирафа дошло.. Что это называется "помутнением стекловидного тела". И то, что я вечером останавливаю машину, не вижу даже дороги.. Это все следствие безалаберности и тупости этого врача . Во франции - обратилась к врачу тоже. Она все просмотрела своей дорогой аппратурой. сказала - все Хорошо, глаукомы нет !! Дальнейшие Комментарии излишни..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.07.2012, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У меня вот такой вопрос; Существуют ли в аптеках во Франции глазные витаминные капли,чтоб зрение укреплять?
Я тоже заметила,что от компьютера зрение испортилось и с возрастом тоже конечно.Да на работе тоже.
У меня зрение за 1 год сильно ухудшилось.Была серьезная причина для этого.Мне окулист после длительного обследования выписала витамины для глаз "Lagad Retina"и больше ничего.У меня было кровоизлияние в левом глазу.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.07.2012, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Врач прописал сеансы у ортоптиста, гимнастика для глаз с зеркалами...
Кто-то пробовал, помогает? Пока звоню и все плохо с записью, не знаю, когда попаду.
я недавно курс прошла. очень хорошо после него, не сравнить состояние глаз до и после. кружилась голова, постоянно плакали глаза и были кровоизлияния, плюс мигрени. теперь же ничего! очень эффективно. кстати, записалась без проблем, вижу, что Вы в 78м, на Рыночной площади в Версале есть кабинет, что там удобно, можно было после работы, последняя запись на 19,30 у них была, а так же принимали и по выходным. ритм - 2 сеанса в неделю, но его определит врач. всего их было 12, но это тоже определяет врач. если нужны координаты, пишите.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.07.2012, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
К сожалению, нет я тоже раньше думал, что одно компенсирует другое. Но там другой механизм разлаживается...
Именно так. Мало того, что близорукость - так еще и дальнозоркость присоединилась ..

Но, может, у кого-то компенсируется...
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.07.2012, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
если у вас в глазах там что-то плавает. .Нет. . Это не лечится..
Заметила, что с мая (может, раньше не замечала просто) на правом глазу мелкая чёрная точка плавает. Что можно предпринять (или сидеть и не рыпаться)?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.07.2012, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Именно так. Мало того, что близорукость - так еще и дальнозоркость присоединилась ..

Но, может, у кого-то компенсируется...
Да нет, это физиологически невозможно. Близорукость - это свойство ОПТИКИ глаза: кривизна хрусталика такая, что он хорошо фокусирует то, что вблизи, но плохо то, что далеко. Дальнозоркость - это ослабление МЫШЦ, ответственных за фокусирование: они больше не могут помещать глаз в такое положение, когда он хорошо фокусировал то, что вблизи...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.07.2012, 20:26
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Заметила, что с мая (может, раньше не замечала просто) на правом глазу мелкая чёрная точка плавает. Что можно предпринять (или сидеть и не рыпаться)?
Сходите к офтальмологу и проверьте глазное дно. Особенно если у Вас близорукость уже давно.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.07.2012, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Заметила, что с мая (может, раньше не замечала просто) на правом глазу мелкая чёрная точка плавает. Что можно предпринять (или сидеть и не рыпаться)?
У меня с глазным дном было нормально. Много лет назад я выяснила, что это - процесс помутнения стекловидного тела. Посмотрите по интернету - там много рецептов. идея одна - надо наладить кровообращение в глазу и витамины для глаз. гомеопатия там разнаяя.. тоже.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.07.2012, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
elo, Кролень, спасибо. Давление глазное меряла на родине, нормальное, но к врачу так и не сходила (у нас практически невозможно попасть). Может, за лето здесь попаду к доктору. Глаз был дважды оперирован когда-то из-за прогрессирующей близорукости, но таких проблем не замечала до сих пор.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.07.2012, 09:35     Последний раз редактировалось Butylkin; 07.07.2012 в 09:42..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Близорукость - это свойство ОПТИКИ глаза: кривизна хрусталика такая, что он хорошо фокусирует то, что вблизи, но плохо то, что далеко. Дальнозоркость - это ослабление МЫШЦ
Не совсем так. То, что мы называем близорукостью, врачи называют миопией. Это, действительно, свойство оптики. А вот то, что мы называем дальнозоркостью - это могут быть два различных состояния глаза. Либо это гиперметропия, тогда это точь-в-точь такое же нарушение оптики, как и миопия (только фокус съехал в другую сторону). Она может быть в любом возрасте. Соответственно, она и корректируется точно так же, как и миопия. Но одновременно миопии и гиперметропии быть не может (на одном глазу, во всяком случае), если нет уж какого-нибудь совсем диковинного астигматизма (да даже и в этом случае не уверен). Либо же дальнозоркость - это пресбиопия. Это не столько ослабление мышц, сколько изменение эластичности хрусталика. Он становится как бы более жёстким, и мышцы не могут его перестроить в нужную конфигурацию. Пресбиопия - возрастное изменение, и тут ничего не поделаешь. И на самом деле, если есть небольшая миопия, то пресбиопия её не то чтобы компенсирует, а как бы смазывается на её фоне, нивелируется. Это позволяет на пару-тройку лет оттянуть необходимость использования очков для чтения.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.07.2012, 10:11     Последний раз редактировалось Кролень; 07.07.2012 в 10:19..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Глаз был дважды оперирован когда-то из-за прогрессирующей близорукости, но таких проблем не замечала до сих пор.
Тем более , что глаз был оперирован. поосторожнее. Если есть возможность, то можно продублировать походы к врачам. Тут и в России. Что-то я не заметила, что тут врачи распознают болезни на ранних стадиях.. Да и поздние не очень -то лечить умеют и хотят... как я тут прочитала - у врачей тут есть обязанность - ЧТО-ТО ПРЕДПРИНЯТЬ для лечения, но не ВЫЛЕЧИТЬ. поэтому я вижу сплошь - видимость того, отфутбол.. может , не к тем врачам ходила

Я нашла давно еще , в москве капли немецкой фирмы Heel - Окулохель. Очень хорошо помогают. Они, вроде как от переутомления глаз и при глаукоме. Давление в глазах не превышало норму, но голова и глаза - все время, как будто лопались... После капль - прошло. потом, во Франции мне снова их стало нужно,а немецкой гомеопатии тут в аптеках не продают. я выяснила, что в состав капель входит гомеопатический препарат - Jaborandi. В аптеке есть. Я его пропила и стало лучше. в немецких интернет-магазинах капли заказать можно, оказывается.

Также, еще недавно увидела в аптеке - есть не везде - американскую добавку - Vision Guard . Начала пить, вроде стало лучше.. Фирма SOLGAR.
в интернете есть их сайт, там тоже продают.

А очки, как я поняла , буду заказывать в России. От сделанных тут очков у меня постоянно болела голова. Я даже не подозревала , что от них.. Кроме того - пошла к глазному ,Ч тобы она выписала очки с фотохромными линзами. Я с 25 лет их ношу.. Она сказала - что ВЫ - это вы можете заказать только за собственные деньги, потому что это роскошь,а не необходимость. Так вот за свои деньги я могу заказать в москве, со стеклянными, а не пластиковыми линзами ... и т.д . А те очки, которые были сделаны мне тут - они межцентровое расстояние мне померяли - 61,5. Оптика - самая "крутая" в городе.. Я им сказала, что .. странно.. у меня всегда было 62,0. там полез из них СНОБ.. Ну, что Вы , сказали они.. Это же тут, у нас.. Точнейшая аппаратура. Я - олух царя небесного - не связала даже , что голова у меня из-за них болит. Как только сняла эти очки, одела те, которым больше 10-ти лет, фотохромные с немецкими линзами - так у меня все нормализовалась, и плавание черных точек уменьшилось .. На мою огромную радость - они оказались близко. Voila..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX