Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.04.2010, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Откуда: Россия, Чехия, до конца года - в Ницце
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  ya_natashka с помощью ICQ
Как снять жилье на 3 летних месяца?

Привет, ребята!

У меня такая ситуация. Есть чешский вид на жительство (2-х годичная виза). Этим летом хотела бы с друзьями (всего нас 4) поехать во францию к морю отдохнуть. Подскажите пожалуйста, как вообще лучше начать искать жилье на длительный срок, примерно на 3 месяца?
Стоит ли искать по приезду во францию, то есть ходить по агентствам? Или лучше бронировать заранее через инет? Тогда где? Интересует именно ДОЛГОСРОЧНАЯ АРЕНДА с обязательным условием - скоростной инет (ADSL). Бюджет в пределах 1000 евро в месяц. Нужны как минимум 3 комнаты, мебель, посуда, желательно не далее 1 км от пляжа. Все другие улучшения - парковка, террасса, балкон - не обязательны.

Самое главное, что хочу узнать - как вообще люди ищут долгосрочное жилье на съем? Какие подводные камни? и т.д.

Спасибо огромное всем, кто поможет разобраться.
ya_natashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.04.2010, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Откуда: Россия, Чехия, до конца года - в Ницце
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  ya_natashka с помощью ICQ
Ребят, ну хотя бы подскажите сайты, где люди сами подают объявления о сдаче жилья в аренду. Очень надо. Нашла несколько сайтов сама, пишу владельцам или агентам, а они не отвечают. Я понять не могу, в чем здесь проблема-то?
ya_natashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.04.2010, 15:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Можете здесь попробовать поискать:
http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=27
здесь тоже - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=53476

Долгосрочная аренда, ИМХО, это на год-три...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.04.2010, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Откуда: Россия, Чехия, до конца года - в Ницце
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  ya_natashka с помощью ICQ
спасибо большое. Но этот форум я уже прошерстила вдоль и поперек
А не подскажете, кто-нибудь снимал жилье через century21.fr? Я просмотрела большое количество сайтов в инете. В основном сдают понедельно, что для моей ситуации выходит очень дорого. А на century21 очень даже приемлемые цены, впринципе, то, что надо. Теперь бы узнать мнения тех, кто пользовался их услугами...
ya_natashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.05.2010, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
На три месяца - это location saisonniere, по этим ключевым словам и ищите, начиная с гугла. В century21 вам на три месяца точно ничего не сдадут.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.05.2010, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Ницца
Сообщения: 37
Пишите мне,я вам помогу. lusss@mail.ru
Mila777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.05.2010, 15:18
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Если вы будете искать именно location saisonnière (краткосрочную аренду, на лето), то за 1000 евро в месяц вы вряд ли найдете что-либо подходящее. Либо будет далеко от моря, либо будет маленькое жилье, не 3-4 комнаты...

Можно попробовать поискать обычную долгосрочную аренду меблированной квартиры. Это будет дешевле, но и гарантий от вас будут требовать бОльших. Для меблированной квартиры срок уведомления об отъезде - 1 месяц.

Хорошие сайты:
www.pap.fr (частные объявления)
www.seloger.com (через агентства)
там есть и краткосрочная, и долгосрочная аренда.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.05.2010, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Откуда: Россия, Чехия, до конца года - в Ницце
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  ya_natashka с помощью ICQ
спасибо большое, ребят! Вот еще несколько вопросов:

1) как будет "долгосрочная аренда жилья, квартиры" по-французски. Именно так, как ее ищут французы, а не как в словарях

2) piumosa, спасибо большое за сайты. Но вот, например, с seloger'ом возникла проблема: написала им несколько писем по интересующим вариантам, что хочу узнать побольше информации, но ни одного ответа не получила. Может, они только по телефону отвечают (хотелось бы по почте, так как французского не знаю вообще, а английский разговорный на плохом уровне)? И как же тогда бронировать?
ya_natashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.05.2010, 18:43
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеya_natashka пишет:
спасибо большое, ребят! Вот еще несколько вопросов:

1) как будет "долгосрочная аренда жилья, квартиры" по-французски. Именно так, как ее ищут французы, а не как в словарях

2) piumosa, спасибо большое за сайты. Но вот, например, с seloger'ом возникла проблема: написала им несколько писем по интересующим вариантам, что хочу узнать побольше информации, но ни одного ответа не получила. Может, они только по телефону отвечают (хотелось бы по почте, так как французского не знаю вообще, а английский разговорный на плохом уровне)? И как же тогда бронировать?
1) долгосрочная аренда - location longue durée, квартира - appartement

2) на сайте Seloger.com собраны объявления разных агентств, с которыми надо связываться напрямую. Лучше, конечно, по телефону. Без знания французского вам будет сложно, лучше найти посредника.

На Лазурном берегу во многих агентствах есть русскоязычный персонал. И англоговорящих найти тоже просто в туристических местах.

Посмотрите еще сайт http://www.homelidays.co.uk/EN-Holid..._FR_Search.asp
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Помогите снять квартиру на 3 месяца в Иль-де-Франс maliutkka Аренда и продажа жилья 3 04.06.2012 15:43
Аренда (спрос) Ищу дом с бассейном в южной Франции на 2 летних месяца ev2002 Аренда и продажа жилья 5 18.12.2010 04:41
Реально ли снять квартиру на 2 месяца? Varka Жилье во Франции 6 28.09.2008 10:33
Как снять жилье на 3-4 месяца Litvina Жилье во Франции 0 03.09.2007 20:54
Снять жилье только через 3 месяца feodora Жилье во Франции 12 31.08.2005 13:46


Часовой пояс GMT +2, время: 10:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX