Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.02.2010, 14:06
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Ну я пока в ожидании аиста. Или грядки с капустой
А сейчас за неимением все больше собой занимаюсь...
АА,аист принесет вскоре ,не волнуйтесь,мы с мужем ждали 5месяцев ,я молилась и боженька сделал мне подарок ко дню рождения-эта моя доча.а у вас какие-то проблемы,вы долго ждете?может я могу вам подсказать что-нибудь,хотя я не гинеколог,но люблю медицыну и даже мой врач говорит-вы гинеколог,потому что знаю кое-что
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.02.2010, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург и Senlis (60)
Сообщения: 292
Просто замечательная тема!
У мня аналогичная ситуация: после трех месяцев сильной терапии антибиотиками убили в кишечнике все. Теперь постоянные "брожения", нестабильный стул, молочница, циститы и все такое прочее. Врач в течение года н прописывал НИЧЕГО кроме Ультралевюр. Даже в больнице не давали ничего кроме смекты. Даже в аптеке посоветовать ничего не могли, хоть и объясняла, что мне бы с лактобактериями что-нибудь. Ну даже смешно.
Сейчас перешла к другому терапевту. Прописал Пробиолог. Там лакто и бифидобактерии. Думаю, что-то типа нашего Линекса. А ребенку моему( 6 лет) в аптеке посоветовали Педиакид иммунофортифиан. Это сироп с эхинацеей и другими экстрактами, прополисом и пробиотики. Пьем и пока тьфу-тьфу не болеет.
MaxNata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.02.2010, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Девочки, кто принимает Эржифилюс, скажите, хотя бы примерно, какой курс по длительности. У меня баночка 80 капсул, принимаю по 3. Получается около месяца. Это мало? А то не хотелось бы "недопить". Ничего в этом не понимаю, в аптеке ничего не посоветовали.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.02.2010, 00:06
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Девочки, кто принимает Эржифилюс, скажите, хотя бы примерно, какой курс по длительности. У меня баночка 80 капсул, принимаю по 3. Получается около месяца. Это мало? А то не хотелось бы "недопить". Ничего в этом не понимаю, в аптеке ничего не посоветовали.
Я принимала по 1кап в день Это то достаточно тоже ,зато на 2месяца
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.02.2010, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
oks2007, спасибо, при необходимости обращусь.


MaxNata, я вас понимаю. Сейчас все кажется простым, а до этого терапевт делал круглые глаза - чего тебе надобно, девочка?
Фармацевты аналогично - чем мне вообще Ультралевюр не угодил?
Компетентная попалась не с первого раза

Ультралевюр, кстати, остается для меня абсолютной французской загадкой.
Может, конечно, дрожжи, это совсем и неплохо, но чем антидиарейный, как в его инструкции четко указано, препарат помогает в восстановлении флоры, история пока умалчивает, во всяком случае известная мне история.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.02.2010, 23:41
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
ВСЕХ С ДНЕМ СВ.ВАЛЕНТИНА
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.02.2010, 15:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Девочки, а кто знает препарат Хилак Форте? Он считается пробиотиком или из другой группы? Судя по инструкции, просто чудо во флаконе...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.02.2010, 16:15
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Девочки, а кто знает препарат Хилак Форте? Он считается пробиотиком или из другой группы? Судя по инструкции, просто чудо во флаконе...
Я знаю ,немецкий препарат,но во Франции его нет .Да ,там бактерии .
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.02.2010, 16:34
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Девочки, кто принимает Эржифилюс, скажите, хотя бы примерно, какой курс по длительности. У меня баночка 80 капсул, принимаю по 3. Получается около месяца. Это мало? А то не хотелось бы "недопить". Ничего в этом не понимаю, в аптеке ничего не посоветовали.
Я купила 80 капсул и мы их на троих очень быстро употребили.
Еще раз переспросила у врача насчет курса. Ее ответ: принимать их одну неделю раз в месяц и всегда держать под рукой на случай расстройства, болезни, стресса, усталости и пр.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.02.2010, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Девочки, а кто знает препарат Хилак Форте? Он считается пробиотиком или из другой группы? Судя по инструкции, просто чудо во флаконе...
Во Франции его действительно нет и даже не знают о его существовании.Я привозила для себя из России.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.02.2010, 16:56
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеoks2007 пишет:
Я знаю ,немецкий препарат,но во Франции его нет .Да ,там бактерии .
Да не страшно, что нет. У меня-то он есть Хочу понять, что за штука. Параллельно еще и пробиотиков из России много привезла (бифидумобактерин, бифиформ...). Вот хочу решить, с чего начать

Прикол еще и в том, что в Германии Хилака тоже нет. Искала на сайтах он-лайн аптек, где обычно много чего полезного покупаю.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.02.2010, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Прикол еще и в том, что в Германии Хилака тоже нет. Искала на сайтах он-лайн аптек, где обычно много чего полезного покупаю.
Марыкар, такой?http://www.manitera.de/hylak-forte-s...eke_-5958.html
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.02.2010, 19:53
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеНатуля пишет:
Марыкар, такой?http://www.manitera.de/hylak-forte-s...eke_-5958.html
Ну, вы сильны! Я искала на сайтах немецких и не находила.
Так никто про него ничего не скажет?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.02.2010, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Мне Хилак нравится. После него налицо ээ...отличное функционирование кишечника))
Причем вроде бы на него и не жалуешься, но с Хилаком просто все идеально.
Ни в коем случае не слабительный эффект, а будто правда, мир пришел в ЖКТ
Ну а анализы там до и после, на дисбактериоз, например, не сдавала.
Но впечатления хорошие, и у меня, и у знакомых. То же слышала и от фармацевтов, которым доверяю.
Я привезла из России две большие бутылины.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.02.2010, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Ну, вы сильны! Я искала на сайтах немецких и не находила.
У меня просто немецкий google
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.02.2010, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Нашла старинную теорию, что все болезни от паразитов внутри нас. Я этой теории очень даже верю. Паразиты и иммунитет наш здорово "кушают".
Листая форум, нашла хорошую ссылку http://fatalenergy.com.ru/fitness/book/faleev_2/4.php, вспомнила, что сама увлеклась когда-то этой идеей (чистка организма, мягкая, эффективная и очень полезная).
Смысл - чистишь кишечник настойкой льняного семени в масле. Потом печень, точно не помню, но кажется свеклой, и в конце паразитов золой липы.
Про паразитов нашла на форуме, что они так или иначе присутствуют в организме и гнать их нужно Там страх абсолютный)), по ссылке - не поленитесь, пройдите, тоже, причем все обоснованно.

В общем, решила для себя, что все пробиотики и прочие укрепляющие вещи нужно насаждать на относительно здоровый, чистый организм.
Похоже, я готова начать составлять список для посылки от родителей, начиная со льняного семени.

Сама помню, пила льняное семя с маслом - эффект супер, пишут от дисбактериоза отличный вариант, а по себе помню, ощущение легкости и сплошной позитив. А вот до изгнания паразитов)), мнимых или подлинных, я тогда не дошла - чего-то заленилась, стало, как Чапаеву, недосуг.
Сейчас, думаю, нужно уже собой заняться, все же одна я у себя.

Дочитаю все -выложу сюда основные принципы этой чистки. Думаю, это не оффтоп в теме. Здесь профилактика болячек, ЗОЖ и прочие родственные вещи)
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.02.2010, 15:42     Последний раз редактировалось lumumba; 16.02.2010 в 15:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Семена льна с подсолнечным маслом

Это народное сибирское средство нормализации деятельности всего желудочно-кишечного тракта. Это даже не столько очистка, сколько именно восстановление.

Рецепт такой: берете 100гр льняного семени, перемалываете его, например, на кофемолке. Заливаете 250гр нерафинированного подсолнечного масла холодного отжима и 7 дней настаиваете, изредка хорошенько встряхивая.

Пить минимум 10 дней по 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1ст. ложке.

Выраженный эффект обычно наступает только с 6-ого дня приема. Но может наступить и позже.

Питание в этот период преимущественно растительное и рыбное. Исключить алкоголь, мучное и растительные сахара (свекольный, тростниковый), т.е. из сладкого можно только фрукты и натуральный мед.

ВНИМАНИЕ! При холециститах принимать только во время еды.

Противопоказания: если у вас обострение хронического панкреатита, гепатита или есть желчнокаменная болезнь, то принимать настойку льняного семени на масле нельзя.

Во всех этих случаях придется обходиться обычным настоем льняного семени на воде: заварить 1 стаканом кипятка 1ч. ложку семян льна (семена не размалывать), дать настояться. В принципе уже через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану не процеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели.

Пока настаивается масло, рекомендуется профилактически попить настой из четырех трав: зверобой, ромашка, крапива, полынь горькая берутся в пропорции 1 : 1 : 1 : 0,5 и перемешиваются. Заваривать так: берут 1ст. ложку смеси на 1 стакан кипятка, настаивать не менее 1 часа. Выпивать 100гр за 1 час до еды три раза в день в течение 7-10 дней.

Противопоказания: гипертония, повышенная свертываемость крови, атеросклероз, кровотечения, вызванные полипами, кистой или другими опухолями матки и ее придатков, беременность, лактация, энтероколит.

Механизм действия льняного семени и подсолнечного масла таков. Семена льна обладают растворяющим, очищающим, отхаркивающим, смягчающим, обволакивающим, противовоспалительным и легким слабительным действиями. Разбухая и долго не перевариваясь, размолотое семя механически растягивает кишечник, усиливает его сокращение, ускоряет продвижение пищевой массы. Секреторную и моторную функцию желудочно-кишечного тракта усиливает алкалоид линамарин, содержащийся в оболочке семени. Кроме того, размолотые семена льна разбухая выделяют слизь, которая долго удерживается на слизистых оболочках, предохраняя их от раздражения вредными веществами, так как не подвержена влиянию соков желудочно-кишечного тракта. Именно по этому лен используется при лечении гастритов, колитах, воспалениях мочевого пузыря и почек, заболеваниях бронхов, в качестве общеукрепляющего средства. Лен используется для изготовления препарата линетол, применяемого для лечения атеросклероза, химических, термических и лучевых поражениях кожи.

Нерафинированное подсолнечное масло – самый лучший источник ненасыщенных жирных кислот, понижает содержание холестерина и повышает концентрацию фосфолипидов в крови, в связи с чем используется в качестве профилактического средства при атеросклерозе. Подсолнечное масло расслабляет гладкую мускулатуру внутренних органов, понижает температуру тела и оказывает отхаркивающие действие.

Теперь представьте, что вы обволокли слизью льняного семени все мелкие язвочки, причем, это же семя, не только закроет эти язвочки от действия ферментов, но и полечит воспалительные процессы. Вы смазали желудочно-кишечный тракт маслом, с помощью которого убрали все спазмы и ввели в организм ненасыщенные жирные кислоты. Теперь, когда в него поступит пища, то она пройдет по нему "как по маслу", больше того, ее прохождению будет помогать льняное семя, которое мягко стимулирует перистальтику и будет слегка подталкивать пищевой комок к выходу. Кроме всего этого, льняное семя еще и впитывает часть вредных веществ, неизбежно поступающих с пищей, чем, хоть немного, но облегчит работу печени.

Таким образом, применяя подсолнечное масло и льняное семя мы нормализуем работу всего желудочно-кишечного тракта.

Так как масло имеет выраженный желчегонный эффект, то применять это средство при обострении желчнокаменной болезни нельзя.

Масло настаивать при комнатной температуре, в емкости темного цвета, например, темной пластиковой бутылке из-под пива. В темных бутылках витамин F , содержащийся в масле, не разрушается. После того, как масло настоялось можно его хранить в холодильнике.

Есть после приема масла нельзя в течение получаса. Пить можно. А через полчаса можно есть все, что угодно. Но будет намного эффективнее, если в эти дни вы перейдете на вегетарианское питание. Про чистку печени речь еще впереди, сначала надо почисть кишечник. :о) То, что вес будет быстро сбрасываться, это нормально и не вредно, потому что часть потерянного веса придется на твердые конкременты (грубо говоря камни). Т.е. этого бояться не надо. Но чтобы не было проблем с кожей надо делать контрастные обливания: горячее - холодное – горячее.

перед употреблением масляную смесь надо взбалтывать и пить вместе с семенем

Подсолнечное м асло должно быть нерафинированным, холодного отжима, а это значит оно будет содержать большое количество так необходимых организму ненасыщенных жирных кислот, витамина F . То есть это не калории, с которыми надо бороться. Бороться надо с животными жирами и рафинированным маслом.

На период чистки питание должно быть как в период поста. Тем, кто соблюдает церковные посты – тот поймет о чем я. Так вот питание в этот период должно быть точно такое же, как в пост. Собственно, двух недельная чистка кишечника - это и есть пост. Поэтому ограничивать или исключать растительную пищу с высоким содержанием белка не надо. Надо убрать мясо, а рыбу, крабов, раков, морепродукты, грибы и растительные белки можно.

Запивать масло + семя льна можно, и пить после приема масла тоже можно.

Вообще, пейте, как только можно. Потому что при норме потребления в день 2,5 литра воды, реально люди, в основном, не всю эту норму выпивают, а от этого страдают, например, запорами и т.п.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.02.2010, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
lumumba, а мне как-то боязно их трогать, я имею ввиду паразитов, без наблюдения врача, мало чего они вытворять начнут... А еще в одной серии Доктор Хаус была история, уже не помню детали, но смысл такой: у дядьки нашли паразитов в печени и решили, что это причина его недуга, вытравили из нафиг, а он, дядька, заумирал совсем. Вобщем мораль была такая, что некоторые паразиты - настолько сживаются со своим хозяином, что уже без них организм дает сбой. Вобщем пришлось дяде этому назад несколько паразитов на развод выпить. Это конечно сериал и история выдуманная, ну а вдруг в этом есть какой-то резон. Поэтому я и упомянула про наблюдение врача...
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.02.2010, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Натуся, здесь я слышала дают таблетку - уходи, пей и больше не приходи Вот и все наблюдение. А таблетки, большинство, здорово печень садят и не только.
Паразитов очень много, видов, например, прочитала, при лечении лямблий (таблетки), печень всю жизнь остается немного увеличенной.
Почитайте основное по ссылке, там очень интересно, и, что я люблю - все логично и обоснованно. Если я понимаю и нахожу это разумным - я начинаю действовать.

Пока, кстати, решила попить кедровые орешки. До золы надеюсь дойти, но это, конечно, чуть муторно, искать, жечь..
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.02.2010, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Чистка печени

Сибирская народная медицина предлагает проводить чистку печени только после того, как полностью освобожден и почищен кишечник. Иначе создается опасность интоксикации крови за счет всасывания шлаков, отходящих из печени.

Чистка печени основана на свекольном отваре. Вообще свекла очень многофункциональный продукт. Клетчатка и органические кислоты, содержащиеся в свекле, стимулируют желудочную секрецию, перистальтику кишечника, что помогает при спастических колитах и запорах. Сочетание большого количества разнообразных витаминов с железом стимулирует процессы кроветворения, поэтому употребление свеклы полезно при анемии, малокровии, атеросклерозе и сопутствующих ему сердечно-сосудистых нарушениях, при ожирении и старении. В общем, свекле можно петь дифирамбы, но петь мы не будем, мы будем использовать ее для очистки печени.

В день чистки печени желательно есть только яблоки, но если нет такой возможности, то придерживайтесь вегетарианского питания, исключите мучные и хлебобулочные изделия, сдобы, макароны.

Взять свеклу размером с хороший мужской кулак или с два женских кулачка. Свеклу не чистить, хвостик не отрезать, а просто помыть и положить в кастрюлю. Залить 1 литром воды. Замерить этот уровень и запомнить. Потом еще долить 2 литра воды. И поставить кипятиться. Кипятить до тех пор (примерно 2 часа), пока вода не испарится до замеренного уровня 1 литр. То есть 2 литра воды должно выкипеть. Снимаем с плитки. После этого достаем эту уже отваренную свеклу и на терке чистим ее в эту же воду, которая осталась. Получается такая свекольная каша. Эту каша должна покипеть еще 20 минут. После этого полученный свекольный отвар надо процедить и разделить на 4 равные части.

Принимаем по одной части каждые 4 часа.

После каждой порции приема отвара ложимся, кладем грелку на правый бок (на область печени) и отдыхаем.

Противопоказания: желчнокаменная болезнь.

Печень нужно чистить пару раз в год для профилактики. Процедура эта будет только на пользу. После нее печень задышит – такое чувство облегчения будет в правом боку.

Эффект от свеклы очень мягкий.

Дело в том, что есть способы очистки печени, которые, грубо говоря, гонят кал и с калом удаляют всю грязь из печени – это оливковым маслом + лимон, или обычные дюбажи.

А свекольный отвар удаляет все это прежде всего через мочу, что намного мягче.

То есть, как только вы почувствовали мочегонный эффект от свекольного отвара, значит подействовало. А слабительного эффекта может у вас и не быть. Не пугайтесь и не расстраивайтесь – это нормально.

На следующий день станет легче в правом подреберье.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.02.2010, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Да, по-моему, уже давно выяснили, что не надо паразитов изгонять, если только Вас ничего не беспокоит. Они нас от аллергий спасают, если верить исследованиям.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.02.2010, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Травим паразитов

Вот здесь http://fatalenergy.com.ru/fitness/book/faleev_2/4.php все ужасы о паразитах. А вот сама чистка

Липовая зола

Я живу в районе Западной Сибири, возле Новосибирска. И, возможно мало, кто знает, но у нас - в бассейне реки Обь - находится крупнейший в мире очаг описторхоза (паразит, живет в печени). Практически вся речная рыба карповых пород (а это 90% всех рыб) – заражена описторхозом. Это просто бич для местного населения, особенно для рыбаков и их семей. С уверенностью можно сказать, что жизнь в таких условиях была бы просто невозможна, если бы наши предки, проживающие в этих местах, не нашли способ борьбы с описторхозом.

И этот народный способ вытравливания паразитов из печени – липовая зола. Как оказалось, липовая зола действует на всех печеночных паразитов – описторхи, лямблии, токсакароз и др.

Как делать липовую золу. Найдите место, где растет липа. У липы срубите топором несколько веток. Ветки принесите домой, подсушите в духовке и сожгите. В итоге у вас получится липовая зола. Всего вам понадобится 14 чайных ложек липовой золы.

Конечно, сейчас есть множество препаратов, которые протравливают описторхов, лямблии и т.д. по отдельности. Но это протравливание навсегда меняет печень – печень после этого остается увеличенной на всю жизнь. Именно поэтому некоторыми из этих препаратов нельзя пользоваться более 2 раз за всю жизнь, настолько они сильно разрушают печень.

Липовая зола не обладает таким разрушающим действием. Она действует очень мягко и ее можно применять 2 раза в год.

Более того, я считаю, что все жители бассейнов рек Обь, Иртыш, Волга и Кама должны хотя бы раз в год профилактически пить липовую золу. Нажгите ее и употребляйте. Не ленитесь, здоровье дороже.

Способ употребления липовой золы.

Первые три дня нужно утром и вечером съедать по одной чайной ложке липовой золы и запивать 0,5 стакана теплого молока. На четвертый день принять 1 чайную ложку золы и 0,5 стакана теплого молока только утром.

ВНИМАНИЕ! В дни приема золы нельзя есть ничего сладкого. Совсем ничего – ни меда, ни пряников, ни сладких фруктов. Все сладкое ведет к росту числа паразитов!

С вечера четвертого дня нужно начать пить настойку листа брусники: 1 столовая ложка листа брусники на стакан кипятка, принимать по 0,5 стакана за 30 минут до еды 2-3 раза в день. Лист брусники нужно пить в течение 2 недель.

Как только пропили лист брусники, начинаем второй точно такой же цикл: опять принимаем за 4 дня 7 чайных ложек золы и опять 2 недели пьем лист брусники.

Повторно это лечение можно будет провести через полгода.

Итого на весь курс очистки от паразитов требуется на одного человека 14 чайных ложек липовой золы. Брусника свободно продается в аптеках, поэтому вопроса о ней обычно не возникает.

Брусники всего понадобиться 150 гр (если употреблять ее 2 раза в день) или 200гр (если пить ее 3 раза в день).

Если брусника в ваших местах не растет, то ее можно заменить ревнем.

для оперативной помощи можно попробовать сделать вот что: возьмите кора дуба, кора крушины, полынь и пижма. Эти травы смешиваются в равных долях. Затем с вечера готовиться настой - 1 ч. ложку смеси заливаем одним стаканом (200 мл) кипятка. Делаем два таких стакана – один будем принимать наружно, второй внутренне.

Утром надо натощак за 30 минут до завтрака выпить 100 мл настоя, то есть полстакана.

Противопоказания к применению этой смеси: беременность, энтероколит.

Настой из второго стакана и остатки из первого используем в виде ванночки для полового члена. Держим половой член в этой ванночке минут 15 каждое утро.

Помимо этого каждый день, утром и вечером съедайте по зубчику чеснока, тщательно разжевывая.

Противопоказания для чеснока: заболевания почек, эпилепсия, панкреатит.

Чтобы устранить потом чесночный запах изо рта, можно пожевать петрушку, укроп или корень аира.

Все это проделываем в течение 10 дней. На этот период исключить алкоголь, ограничить сладкое (мед можно).

А пока вы все это проделываете, как раз настаивается льняное семя с подсолнечным маслом для последующей чистки кишечника.

теми же самыми свойствами обладает зола осины и способ ее употребления точно такой же. Единственное ее отличие от липовой золы в том, что зола осины горькая.

Во-вторых, можно попробовать следующие средства. Травы полынь горькая, пижма, кора дуба, кора крушины берутся в равных долях. 1ч ложка смеси эти трав заваривается на 1 стакан кипятка. В течение недели каждое утро выпивать по полстакана этого настоя натощак за 30 минут до завтрака.

В течение недели пить каждое утро полстакана чесночного настоя. Настой готовиться так – берут головку чеснока, размельчают, заливают прохладной кипяченой водой и настаивают всю ночь.

Но сразу скажу, что эти способы менее эффективны, чем липовая зола.

Из эффективных я знаю еще такую очистку от паразитов – съедать в день 30 - 100гр ядер кедровых орешков. Так есть их в течение 2 месяцев. Мясо в этот период есть нельзя.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.02.2010, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Juls, мне не нравится что я чихаю от любого ветерка. То есть иммунитет не ахти.
Так что не могу сказать, что ничего не беспокоит.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.02.2010, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Урра, вернулась из Био с подсолнечным маслом (надеюсь Vierge - это нерафинированное) и семенами льна!
Не думала, что будет так просто.
Осталось про травы узнать, насчет пижмы и еще кое-каких есть сомнения, иду смотреть перевод.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.02.2010, 20:53
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
lumumba, а что это Вы паризитами озаботились? анализы показали что они есть?

как человек, чистивший печень от паразитов рискну высказаться - нельзя так вот делать невесть что по понравившемуся рецепту.. и вообще, если они (паразиты) жизнь не портят, то ИМХО не стОит этим заниматься, тем более, что средствами из холодильника с ними не справиться, а вот подсадить поджелудочную, желчный пузырь или заработать воспаление тонкого кишечника - запросто.. а уж делать это без веских причин в виде анализов..

мне не показались народные рецепты внушающими доверие, и вот почему.
когда я лечилась под наблюдением врача логика лечения была такой: мало их вытравить, надо еще и вывести их и действующие вещества из печени (иначе и кони кинуть можно), для этого надо расширить протоки, а чтобы при расширении протоков не получить воспаление или еще что похуже, надо прибить вредоносные бактерии и простейших, которые могут тоже находиться в печени или близлежащих органах..

кстати, здоровья у меня после чистки не намного прибавилось, это я к
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
все болезни от паразитов внутри нас. Я этой теории очень даже верю. Паразиты и иммунитет наш здорово "кушают"
ЗЫ лечили меня не волшебной таблеткой
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.02.2010, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
К чему в теме про пробиотики теории о паразитах и уж совсем неясно, к чему здесь разговор об "очистке" организма?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.02.2010, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Вы говорите, здоровья не прибавилось. Может, все-таки метод лечения был не настолько хорош? Предполагаю, не утверждаю. Плюс, вы пишете о чистке печени.
Но это точно нельзя делать, в приведенной мной методике идет последовательно кишечник-печень-паразиты.
Я согласна, нужно внимательно изучить последний раздел, это важно. Но сюда я выложила только саму схему, чтобы все могли убедиться, насколько это просто и доступно. А дальше - по ссылке уже механизмы и объяснения, очень, кстати, интересные.
И я вот как раз народной медицине верю. И не голословно, а тому, где вижу логические объяснения. Я убеждена, что чистить организм нужно. И как раз масло+семя льна я понимаю и принимаю, в отличие, например, от различных гидроколонотерапий, где, простите, вставляют шланг и вымывают все - плохое и хорошее. Даже когда пишут, что дальше каким-то образом заселяют нормальную флору, это не мое, это мне претит.
Плюс, чистка печени свеклой, и здесь мне все ясно. Про третий этап, ок, нужно разбираться. Впрочем, ответы может и есть, нужно внимательно прочитать книгу по ссылке.
Анализы не сдавала, просто озаботилась общим состоянием организма и поддержанием его в рабочем порядке. Плюс получила один отзыв на непроходящую совершенно банальную болячку - у одного человека причиной оказались именно гады эти.
И, кстати. мне странно читать, что эти товарищи чуть ли не жить нам помогают, борются с аллергиями и т.п. Я согласна, бороться нужно грамотно, но зачем оставлять гадость в организме, если можно от нее избавиться?
Есть оно внутри или нет - не знаю, но действительно, сколько раз в жизни мы обедали, предварительно не имея возможность вымыть руки? Знаем ли мы, что подают нам в кафе и ресторанах? А суши - это абсолютно безопасно? Домашние питомцы отдельная песня.
Так что я считаю, что теория о том, что более или вредные паразиты к определенному возрасту у большинства, скорее всего, имееются, имеет право на существование.
Плюс я за народные средства.

А по теме - может и не самое место здесь, наверное я исходила из того, что пробиотики служат укреплению организма-иммунитета, а дальше пришла к этой вот теории (все-таки это единственное, что я читала за всю жизнь и приняла, остальное или слишком радикально. или чересчур муторно, неисполнимо).
Тему можно переименовать-расширить, а можно и перенести посты в тему по очищению, если таковая имеется на форуме, я не против.

Хотя эта тема кажется мне такой... профилактическо-оздоровительной) и мне уютнее здесь. Я бы просто поменяла название, добавив ..
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.02.2010, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
А по теме - может и не самое место здесь, наверное я исходила из того, что пробиотики служат укреплению организма-иммунитета, а дальше пришла к этой вот теории (все-таки это единственное, что я читала за всю жизнь и приняла, остальное или слишком радикально. или чересчур муторно, неисполнимо).
Тему можно переименовать-расширить, а можно и перенести посты в тему по очищению, если таковая имеется на форуме, я не против.

Хотя эта тема кажется мне такой... профилактическо-оздоровительной) и мне уютнее здесь. Я бы просто поменяла название, добавив ..
А мне наоборот такой поворот абсолютно не по душе, потому что пробиотики пребиотики имеют прямое отношение к микробиоту, то есть к флоре кишечника, к иммунитету, то есть, это нечто, доказанное наукой.
Я ничего не имею против народной медицины, и только ЗА применение народных средств, но очищение организма - понятие абсолютно ненаучное, и связи с пробиотиками не имеет.
Паразиты тема достойная, но отношения к пробиотикам они тоже имеют мало.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.02.2010, 13:15
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
lumumba, мне кажется, Вы идете не совсем по правильному пути. По крайней мере, МОЙ путь к здоровью прост и незамысловатен, а какие-то там сложные рецепты разных уровней, гм, ведь в жизни должна быть постепенность, постоянство. Надолго ли Вас хватит?
Кстати я обратилась к врачу по поводу некоторых особенностей печени (это даже не болезнь, таблетки пить не собираюсь, вот есть некоторая наследственная предрасположенность), рассказала ей про то, что вычитала в интернете про волшебное действие тысячелистника (уже даже сейчас не уверена в растении) на печень. Она мне ответила: а зачем привязываться к какой-то одной травке, когда значение образа жизни, рациона так огромно!

Вот выписала себе замечательные правила на каждый день:

- manger le plus VRAI possible
- manger le plus VIVANT possible
- manger le plus VARIE possible
- manger le plus VEGETALE possible
- manger doit rester UN PLAISIR!!!!!!!!!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.02.2010, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
charavichka, , да, честно говоря, я вот так вот и стараюсь жить
Именно, в удовольствие. Это лучше всего получается
Но иногда, когда какой-нибудь палец заболит (а если, не дай бог, сразу два), бегу в интернет и понимаю - КАК СТРАШНО ЖИТЬ! И вооружаюсь всякими рецептами-идеями.
Нет, на самом деле я тоже за естественность, натуральность и т.п. Но, к слову, совсем не считаю лишним иногда проводить профилактические дни-курсы здоровья для своего организма, после 30 разве ж не скажет он большое спасибо за такое.
К тому же все, что я привела, повторюсь, простое, натуральное, мне понятное. И не сказать тут даже банальное "вреда во всяком случае, не будет".
Здесь, я уверена, и польза будет. ( ну если говорить о масле со льном, свекле).
А в остальном меня еще заставить нужно быть степенной и последовательной и дружить с какими-то замысловатыми рецептами, лентяйку этакую
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аллергия, здоровье, красота, похудение, пребиотик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX