Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.07.2008, 10:53
Дебютант
 
Аватара для Angua
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Angua с помощью ICQ
Студенческая виза - справка о наличии средств

Уважаемые форумчане!
Я в тихой панике и очень нужен совет со стороны.
Завтра подаю документы на студенческую визу. Собрала все документы, крме одного((( Дело в том, что мы с моей маман распределили средства для проживания в 2-х банках. Одна часть лежит на моём счету в БСЖВ, а другую мы положили на счёт в Сбербанке, (к сожалению, тогда получалось воложить только на мамино имя) под депозит и снять её сможем только в августе (пока счёт закрыт)... Письмо- заверение от мамы есть, с копиями паспорта, с этим всё в порядке.
Проблема же организовалась в другом - СПРАВКЕ для посольства от банка. Мы пришли туда за неделю, попросить её родимую. Нам сказали написать заявление, заплатить в кассе банка за справку 50 руб. (видимо услуги принтера и лист белой бумаги А4 нынче стоят так дорого) и сказали ждать до среды ... (Я не знаю, что там можно так долго делать, если в БСЖВ мне эту справку при мне же и оформили тут же после запроса)... Когда мы пришли туда в среду, нам сказали, что справки нет и позвоните завтра... Прям совок какой то получается... Сегодня уже четверг, опять ходили - и опять справки нет...А завтра у меня собеседование....
Вопрос, что делать (ругаться не получается, или мы просто не умеем) ?
Я конечно могу принести завтра в посольство сберкнижку, на которой лежит сейчас денежка, но на сколько мне это поможет???
В общем, взываю о помощи и очень прошу дать какой-нибудь дельный совет или поделиться опытом, как пройти собеседование в такой ситуации???
Angua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.07.2008, 12:40
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Да, неприятная ситуация А вы не можете где-то раздобыть денег, чтобы доложить на ваш счет в БСЖВ? В долг взять, например? А после получения визы - снять.
Больше ничего в голову не приходит, разве что действительно брать с собой сберкнижку и объяснять в консульстве ситуацию...
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.07.2008, 14:11
Дебютант
 
Аватара для Angua
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Angua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Да, неприятная ситуация А вы не можете где-то раздобыть денег, чтобы доложить на ваш счет в БСЖВ? В долг взять, например? А после получения визы - снять.
Больше ничего в голову не приходит, разве что действительно брать с собой сберкнижку и объяснять в консульстве ситуацию...
Спасибо за ответ)))) Справку всё-таки нам выдали)) Слава Богу...Только мне это сегодня всё равно не помогло... Пришла на собеседование сегодня, а меня не допустили даже до Консула(((( Сказали, что я даже не записана и меня нет в списках....Девушки, у которых я записывалась по телефону, сказали, что произошёл редкий сбой в системе, и теперь я туда иду аж 15 числа...Самое обидное это то в каких выражениях меня послала девушка из "аквариума" и их охранник((((( Аж до слёз довели(((
Надеюсь, что 15 история не повторится
Angua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.07.2008, 14:25
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Ох, сочувствую Желаю, чтобы 15-го все прошло, как по маслу!
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.07.2008, 14:49
Дебютант
 
Аватара для Angua
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Angua с помощью ICQ
Wink

Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Ох, сочувствую Желаю, чтобы 15-го все прошло, как по маслу!
Спасибо)))) Всё что Бог не делает - оно к лучшему))))
Angua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.07.2008, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAngua пишет:
Девушки, у которых я записывалась по телефону, сказали, что произошёл редкий сбой в системе
ого! Надо позвонить - уточнить! Мало ли, может у них этот "редкий сбой" каждые пол месяца
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.07.2008, 22:16
Мэтр
 
Аватара для La colombe
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва - Lyon - Aix-Marseille - PARIS
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеAngua пишет:
Пришла на собеседование сегодня, а меня не допустили даже до Консула(((( Сказали, что я даже не записана и меня нет в списках....
Ну нет, это нормально вообще? Может, туда надо теперь каждый день до 15 звонить и уточнять, не было ли у них сбоя? Кошмар! Нет слов!
__________________
Поживем - увидим...
De non vigilantibus non curat praetor.
La colombe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.07.2008, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAngua пишет:
ришла на собеседование сегодня, а меня не допустили даже до Консула(((( Сказали, что я даже не записана и меня нет в списках....
так а если подобное случится не с москвичами!! давайте туда-сюда ездить...ужасы!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.07.2008, 21:03
Мэтр
 
Аватара для La colombe
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва - Lyon - Aix-Marseille - PARIS
Сообщения: 704
Ириша, ужас в любом случае! А что если потом удастся только на конец октября записаться? Драматизирую, конечно...
__________________
Поживем - увидим...
De non vigilantibus non curat praetor.
La colombe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.07.2008, 00:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2008
Откуда: Россия, Калининград
Сообщения: 61
Angua Не могли бы вы мне помочь и дать пару разяснений по поводу спонсорского письма, как я поняла деньги вы по считам раскидали и ваша мама делала вам спонсорское письмо, да?! Если это так, то какие док-ты кроме этого письма вы от мамы брали?! Зарплату её указывали, справку с её работы, может еще что-нибудь в этом роде и переводили ли вы эти документы, если да, то с заверением или нет, как и остальные?!
Irusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.07.2008, 11:21
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Уточню еще на всякий случай... "430 евро в месяц в течение учебного года" - это имеется в виду 9 месяцев или 12? У меня на счету будет 4500 евро, этого точно хватит? (если умножать на 12, то получается 5160 ). Или срочно искать еще деньги?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.07.2008, 12:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
У меня на счету будет 4500 евро
Вроде, этого должно хватить.. Главное, чтобы по приезду во Францию, к моменту подачи на carte de séjour, примерно такая же сумма на счету тоже была.
В Париже пишут - 450 евро в месяц, в других городах, вроде, 430 евро...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.07.2008, 12:17
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Nancy, спасибо за ответ. У меня-то как раз Париж. Уже волнуюсь, получается, что денег впритык, понравится ли это консульству...
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.07.2008, 15:01
Бывалый
 
Аватара для Anetka
 
Дата рег-ции: 01.07.2007
Откуда: Москва - Париж (18 arr.)
Сообщения: 162
Отправить сообщение для Anetka с помощью MSN
очень простой вопрос: деньги должны лежать на счету во французском банке, если я живу сейчас в Москве, то я должна положить деньги в БСЖВ???
Anetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.07.2008, 16:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеAnetka пишет:
очень простой вопрос: деньги должны лежать на счету во французском банке, если я живу сейчас в Москве, то я должна положить деньги в БСЖВ???
Не обязательно.
Цитата:
ОРИГИНАЛ + КСЕРОКОПИЯ: Подтверждение средств к существованию:
- справка о начислении стипендии в течение всего срока обучения (для стипендиатов)
- или выписка с банковского счета, открытого на имя студента во французском или русском банке, из расчета как минимум 430 евро в месяц в течение учебного года
- или письменное подтверждение от частного лица во Франции о покрытии всех расходов по пребыванию учащегося.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.07.2008, 17:12
Дебютант
 
Аватара для No-chi
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Нск - Paris
Сообщения: 20
Отправить сообщение для No-chi с помощью AIM
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вроде, этого должно хватить.. Главное, чтобы по приезду во Францию, к моменту подачи на carte de séjour, примерно такая же сумма на счету тоже была.
А если я выписку переведу и заверю нотариально в начале августа, она может быть использована для получения carte de séjour?

Кто-то уже спрашивал про "срок действия" выписки (не могу найти где), насколько давней она должна быть? Ведь я приеду в Париж, и эти деньги естественно разойдутся в первую же неделю (жилье, университет, страховка и т.д.), а мне получается их там до подачи документов надо сохранить? Ай...
No-chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.07.2008, 17:30
Бывалый
 
Аватара для Anetka
 
Дата рег-ции: 01.07.2007
Откуда: Москва - Париж (18 arr.)
Сообщения: 162
Отправить сообщение для Anetka с помощью MSN
Nancy, спасибо
Anetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.07.2008, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2008
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеNo-chi пишет:
А если я выписку переведу и заверю нотариально в начале августа, она может быть использована для получения carte de séjour?
Для первой КДС в префектуре нужно предоставить тот же документ, что вы подавали в посольство. Наличие денег на французском счету проверяют уже при подаче документов на последующие КДС.
Solniwko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.07.2008, 20:53
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеSolniwko пишет:
Для первой КДС в префектуре нужно предоставить тот же документ, что вы подавали в посольство. Наличие денег на французском счету проверяют уже при подаче документов на последующие КДС.
Это Вы исходя из собственного опыта говорите?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.07.2008, 20:58
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Справку из российского банка принимают в Консульстве без перевода. Вы хотите сказать, что здесь возьмут тоже без перевода или надо переводить у переводчика эту непонятную никому здесь справку, никем не заверенную...
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.07.2008, 21:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Сообщения: 142
наличие средств для получения визы

Здравствуйте!
Давно не поднимали эту тему,поэтому я не смогла найти ответов на свои вопросы.
К сожалению,сейчас в семье туго с деньгами, и найти 4000 евро нелегко. Посоветуйте,можно ли положить их на часик,сделать выписку и снять?Вроде я видела на форуме такие сценарии...
Вариант с предоставлением promesse d'embauche в визовом центре не приняли...
Надеюсь на ваши комментарии...Спасибо.
fionas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.07.2008, 21:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеfionas пишет:
Давно не поднимали эту тему,
Давно, это час назад??? (темы объединены)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.07.2008, 21:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Сообщения: 142
по-моему,эти ситуации совершенно разные...мой вопрос заключается в том,сколько времени деньги должны находится на моем счету?насколько мне известно,банк не предоставляет никому информацию о состоянии счета частного лица...
fionas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.07.2008, 21:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
fionas,
Так почему бы не задать этот вопрос в теме об этой банковской справке?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.07.2008, 22:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Сообщения: 142
потому что не нашла такой темы!может,дадите ссылку?
fionas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.07.2008, 22:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
fionas,
Эта тема называется: Студенческая виза - справка о наличии средств. Если почитаете, то становится ясно, что (1) в теме обсуждаются разные ситуации с этой справкой, срок ее действия и (2) в теме собрались как раз те, кто делают такую справку, (3) о сумме справки тоже идет речь... Ну разве это не благодатное поле для Вашего вопроса?
Кстати, почему Вы решили, что Вам 4000 хватит?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.07.2008, 22:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Сообщения: 142
у вас по-моему не то настроение,чтобы помогать людям
fionas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.07.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для La colombe
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва - Lyon - Aix-Marseille - PARIS
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Справку из российского банка принимают в Консульстве без перевода. Вы хотите сказать, что здесь возьмут тоже без перевода или надо переводить у переводчика эту непонятную никому здесь справку, никем не заверенную...
Сегодня брала справку в BSGV, она на русском и английском (не знаю, как в других банках). Если честно, переводить меня жаба душит, надеюсь, что французы как-нибудь и по-английски поймут или нет? и лучше подстраховаться и перевести на французский?

PS.au78, мне кажется, что эту справку все-таки можно считать заверенной, т.к. на ней стоит печать банка и подпись оператора.
__________________
Поживем - увидим...
De non vigilantibus non curat praetor.
La colombe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.07.2008, 00:07
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
La colombe, я сегодня звонила в визовый центр, спрашивала в том числе и об этом. Мне ответили "если в списке документов на сайте не указано, что нужен перевод, то значит он не нужен". Так что переводить не буду. У меня тоже будет выписка из БСЖВ, так что, наверное, тоже дадут на русском и на английском.
А когда ты идешь в консульство?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.07.2008, 00:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2008
Откуда: Россия, Калининград
Сообщения: 61
Ребята не могу не до кого достучаться, у меня вопрос про спонсорское письмо, кто-нибудь с таким сталкивался, но не с французской стороны, а с русской от мамы, папы, мужа, жены??? у меня официальная зарплата маленькая боюсь что если предоставлю выписку со счета с суммой 5-6 тыс евро, у них возникнут вопросы- откуда при такой з\п деньги на счету, вот и думаю сделать спонсорское письмо что учебу и проживание мне оплачивает близкий родственник. Кто-нибудь ответьте что-нибудь!!!
Irusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза и документ о наличии жилищных условий во Франции Garbuz Учеба во Франции 211 08.08.2013 13:05
Студенческая виза - справка о недвижимости PartORG Учеба во Франции 8 26.06.2012 11:09
Необходима ли транзитная виза при наличии 6-месячной мульти визы kristinagus Учеба во Франции 0 06.05.2010 12:00
Документ о наличии средств на проживание Elek7 Учеба во Франции 12 17.03.2009 16:29
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX