Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.12.2007, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
azalea пишет:
Я тоже читала, что самолеты - самый безопасный способ передвижения. Но из Курса "Судебно-медицинская экспертиза" :профессор: тоже помню описание и фото; что бывает в случае....
Так зато сразу и наверняка.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.12.2007, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
azalea пишет:
Я тоже читала, что самолеты - самый безопасный способ передвижения. Но из Курса "Судебно-медицинская экспертиза" тоже помню описание и фото; что бывает в случае....
maryshka пишет:
Так зато сразу и наверняка.

Тут даже не сам результат пугает, а процесс. Самолет ведь не сразу падает, и за эти секунды, а то и минуты, что он несется вниз, ты четко понимаешь, что вот здесь и сейчас ты умрешь. Для меня это самое страшное - чувство отчаянной безнадежности.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.12.2007, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Delfina пишет:
А как же Вы попадёте в гости, например, к Цануцк? Вдруг он Вас пригласит? :биггрин:
Ндяа . Чапай думать будет
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.12.2007, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Orthodox пишет:
Тут даже не сам результат пугает, а процесс. Самолет ведь не сразу падает, и за эти секунды, а то и минуты, что он несется вниз, ты четко понимаешь, что вот здесь и сейчас ты умрешь. Для меня это самое страшное - чувство отчаянной безнадежности.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.12.2007, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Sasa тему завела, чтобы мы что-нибудь жизнеутверждающее тут написали. А у нас дело дошло уже до "сейчас ты умрёшь" и судмедэкспертизы!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.12.2007, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Orthodox пишет:
Тут даже не сам результат пугает, а процесс. Самолет ведь не сразу падает, и за эти секунды, а то и минуты, что он несется вниз, ты четко понимаешь, что вот здесь и сейчас ты умрешь. Для меня это самое страшное - чувство отчаянной безнадежности.
Надежда умирает последней все - равно... А вдруг он сядет? На поле, например А, если серьезно, то там гибель мгновенная.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.12.2007, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Delfina пишет:
Саса тему завела, чтобы мы что-нибудь жизнеутверждающее тут написали. А у нас дело дошло уже до "сейчас ты умрёшь" и судмедэкспертизы! :хаха:
Это мы так, балуемся.. Умрем мы в 100 лет и совсем не от этого
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.12.2007, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Delfina пишет:
Саса тему завела, чтобы мы что-нибудь жизнеутверждающее тут написали. А у нас дело дошло уже до "сейчас ты умрёшь" и судмедэкспертизы! :хаха:
Sasa тему завела и спать спокойно пошла, надеясь утром прочитать что-нибудь жизнеутверждающее. А тут полуночники оффтопят.Негатив один. Непорядок
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.12.2007, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
А вообще, хочу сказать, умирать в самолёте нестрашно! Помню, летела я из Екатеринбурга в Париж (когда ещё прямой рейс существовал). Летим себе спокойно, болтаем с соседями. Проходит два часа, и тут мы видим, что начинаем снижаться. А лететь вообще-то ещё три часа надо! Командир корабля (после долгого прокашливания в микрофон) сказал, что мы сейчас сядем в Москве из-за неполадок в самолёте, не представляющих угрозы жизни (это он так красиво фразу завернул , чтобы типа успокоить общественность). Но люди-то не в Луны свалились: все смотрели фильмы-катастрофы!

Так вот, что меня поразило: все спокойно продолжали сидеть и ждать конца (либо своего, либо полётного). Не было ничего подобного тому, что показывают в фильмах: дети пищат, женщины воют, мужики нервно пьют... Ничего подобного: все чинно сидели и даже шутили.

Сели мы в Москве, прождали три часа, пока нам борт меняли, а потом дальше в Париж полетели.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.12.2007, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Что сказать автору?
Такой панический страх связан с тем, что у человека сильная и чрезмерная привязанность к жизни. Вот кто-то писал - "последний раз летела и читала "Отче наш"... А зачем читали? чтобы выжить? или не разбиться? Так там слова есть - "Да будет воля Твоя". Так что если есть Его воля на нашу скорую смерть - там и будем. Помните у Булгакова - после того, как Понтий высказал предположение, что обрежет волосок, на котором висит жизнь Иешуа, тот сказал - "Неужели ты можешь обрезать то, что не подвешивал?" - что в этом роде...
Если серьезно - то, наверное, нужна помощь психолога. Интересно, а сам человек, который боится самолетов, может представить, что, например, сегодня - последний день его жизни? И промоделировать свои эмоции?
Дети (ненапуганные СМИ) не боятся летать. Боятся врослые. И как правило те, которые панически боятся потерять какие-то земные ценности - им очень важны дома-машины-работы-здоровье-отношения с близкими. И принять потерю этих, все таки, временных в масштабе человеческой жизни ценностей, им очень трудно, а порой и невозможно. Причем умом-то все понимают, что смерть в самолете мгновенная от перепада давления и проч., но сам факт не дает покоя.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.12.2007, 02:39
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Dashic пишет:
Боятся врослые. И как правило те, которые панически боятся потерять какие-то земные ценности - им очень важны дома-машины-работы-здоровье-отношения с близкими. И принять потерю этих, все таки, временных в масштабе человеческой жизни ценностей, им очень трудно, а порой и невозможно. Причем умом-то все понимают, что смерть в самолете мгновенная от перепада давления и проч., но сам факт не дает покоя.
Фигушки! А вот и нет! Не жалко мне мои 4 магнитофона, кожаные куртки, портсигары, золото, брильянты... Страшно за близких людей всегда! Если, например, я разобьюсь, то не станет сразу моей мамы и любимого человека, если моя мама - то меня и т.д. В любом случае безрадостный конец
Поэтому и возникает логичный, на мой взгляд, вопрос - зачем идти лишний раз на риск? И дело не в статистике, а в элементарной логике - в невозможности человека самому себе помочь в воздухе. Думаю, все, на кого показывают пальцем и говорят - а! у него фобия! он боится летать! просто осознают свою беспомощность в случае аварии. И это абсолютно нормально! Зачем, никак не могу понять, человека уговаривать, давать ему советы? Если он просто не хочет подвергаться опасности?
Душевное спокойствие гораздо важнее сэкономленных часов на дорогу!!!
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.12.2007, 02:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
maryshka пишет:
Но, ужасно боюсь ездить на машине по автодороге. Это после гибели наших друзей - семьи с 2 детьми. Статистика шанса гибели в автокатострофе к авиа - 100 000 к 1, кстати.
Я боюсь ездить на большой скорости (как раз по автодорогам), потому хто понимаю, что уцелеть на ней шансов мало.
А вообще это видимо зависит от особенностей психики человека. Я разбилась на машине, правда отделалась ушибами, рука в шине, но от машины мало что осталось. При этом если мне сейчас дадут новую машину, а тут же сяду и поеду.
А моя подруга, которая не видела этого, а только слышала рассказы от меня и свидетелей происшествия, теперь после случившегося со мной боится ездить даже и по городу на скор. 30 - 40 км, ее теперь муж в магазин возит большей частью.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.12.2007, 08:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Katrinka пишет:
Фигушки! А вот и нет! Не жалко мне мои 4 магнитофона, кожаные куртки, портсигары, золото, брильянты... Страшно за близких людей всегда! Если, например, я разобьюсь, то не станет сразу моей мамы и любимого человека, если моя мама - то меня и т.д. В любом случае безрадостный конец
Поэтому и возникает логичный, на мой взгляд, вопрос - зачем идти лишний раз на риск? И дело не в статистике, а в элементарной логике - в невозможности человека самому себе помочь в воздухе. Думаю, все, на кого показывают пальцем и говорят - а! у него фобия! он боится летать! просто осознают свою беспомощность в случае аварии. И это абсолютно нормально! Зачем, никак не могу понять, человека уговаривать, давать ему советы? Если он просто не хочет подвергаться опасности?
Душевное спокойствие гораздо важнее сэкономленных часов на дорогу!!!
Ну, когда-то вашей мамы не станет... И не самолет будет тому причиной, а законы природы. Да и нас с вами тоже когда-то не станет.
А не страшо вдруг взять и внезапно заболеть какой-нибудь бесперспективной болезнью? Как в таком случае себе помочь? Или вот ехать на машине по хайвею, или просто переходить дорогу?
Многое мы можем вообще сделать, от чего зависит наша жизнь? Можно, конечно, не злоупотреблять, делать физзарядку по утрам, а вдруг - бац, и какой-нибудь сосудик в голове лопнул! (ТТТ, конечно!)
От всего не убережшься и не предусмотришь.
Я бы тоже не давила мужа своего... Ну боится, это его право. Ну если хочет сам избавится, то может, стоит помочь...
Мой свекр (русский) не летает на самолетах уже лет 30-40. Просто говорит - я работал там и видел, какую халтуру там техники лепят. И все. Дя него тема закрыта, не полетит. А между тем, на ЖД, которой он пользуется постоянно, проблем не меньше.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.12.2007, 12:05     Последний раз редактировалось soleil; 14.12.2007 в 17:29.. Причина: турбулентности, но здесь это от трамбу-ламбу, из одного анекдота :)
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Помню, летели один раз на самолете и попали в зону трамбулентности, когда самолет трясет во все стороны. Со мной и мужем на ряду сидела тётка, которая вроде как спала или сидела с закрытыми глазами, и вдруг обращаясь к нам закричала: мы что, высоту теряем, да??? Мы ей так спокойно отвечаем, нет не теряем, а если бы теряли, висели бы сейчас на потолке... Но по нервам резануло. Я сама бояюсь летать, только уговорам и и работой над собой сажусь в самолет. Но на поезде ни за что не поеду, очень долго и неинтересно.

Тем кто ужос как боится. Есть люди, которые по работе часто летают несколько раз в месяц, на другие континенты. А среди них наверняка есть такие, кто боятся не меньше вашего.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.12.2007, 13:32
Дебютант
 
Аватара для yaris
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: France
Сообщения: 61
ой, зачем я эту тему прочитала? скоро лететь надо, очень очень боюсь....
зимой наверное страшнее лететь, плохие погодные условия, да?
yaris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.12.2007, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Вы знаете, что куча самолетов взлетает каждую секунду? Катастрофы случаются пару раз в год... Риск очень небольшой. Не бойтесь
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.12.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Я не психолог, но мне кажется, преодолеть страх можно превратив его в удовольствие, поняв, как это приятно летать!
Если Вашему мужу позволяют возраст и средства, может стоит попробовать пройти курс пилота-любителя и полетать на спортивных самолетах или хотя-бы на планере или дельтоплане? Страх возникает у пассажиров, но когда ты сам управляешь самолетом, страха быть просто не может, только огромное удовольствие, почти счастье.
Ну а начать можно с малого - с обычного парашюта прицепленного к катеру, такие есть практически на любом пляже, а потом попробовать подняться на параплане - этот аппарат очень прост, дешев и абсолютно надежен.
Попробуйте - клин вышибают клином.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.12.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
У моего друга такая проблема. Каждый раз он напивается в дупель перед полетом - и потом пребывает весь полет в бесчувственном состоянии (хотя вовсе не алкоголик). Тоже метод...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.12.2007, 16:20
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
le causaque пишет:
может стоит попробовать пройти курс пилота-любителя
Отличная кстати идея!Я уже писала что у меня глаза как у рака при посадке в самолёт но ужасно хотелось бы пройти курс пилотажа.Даже интересовалась стоимостью..
как это объяснить?
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.12.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
le causaque, чтобы курс пилота пройти еще и зрение нужно стопроцентное. А оно мало у кого такое
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.12.2007, 16:32
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Ros пишет:
le causaque, чтобы курс пилота пройти еще и зрение нужно стопроцентное.
Совсем не обязательно. Медицинские требования к пилоту-любителю очень либеральные, почти как к водителю авто.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.12.2007, 16:51
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
Мы как то летели на испанском самолете, попали в турбулентность. Вы знаете с каким размахом самолет может махать крыльями? я тоже не знала. Они хлопали друг о друга. Пилот кричал на английском: сидеть. Я думала: кому он кричит, пассажирам или самолету? потом что то заскрежетало, и мы вышли из облаков и сели.


Несколько лет назад канадский самолет летел в Европу, над океаном у него заглохли все двигатели, и он спланировал на остров недалеко от Португалии. Все целы, кроме одной женщины, у нее случился инфаркт от испуга. Теперь этот пилот наш герой! резко возрасла продаже билетов компании airtransat .
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.12.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
I.C. пишет:
Вы знаете с каким размахом самолет может махать крыльями? я тоже не знала. Они хлопали друг о друга. Пилот кричал на английском: сидеть. Я думала: кому он кричит, пассажирам или самолету?
Извините но Вы так смешно написали..Хотя Вам наверняка тогда не до хи хи было!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.12.2007, 17:03     Последний раз редактировалось I.C.; 14.12.2007 в 17:07..
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
bellax пишет:
Извините но Вы так смешно написали..Хотя Вам наверняка тогда не до хи хи было!
да чего уж там.
хочу добавить, что все боятся спида, а умирают от совсем других болезней.
все боятся аварий, а умирают от инфарктов.
надо быть фаталистом, что мы в этом мире? песчинки..

По моему Горький сказал такую жизнеутверждающую фразу: Думать при жизни о смерти рано, а после жизни-поздно
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.12.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Слушайте, я так хорошо и спокойно летала на самолетах, пока не начиталась темы SmileZ. И сразу же пошло одно к одному - и в турбулентности стала попадать, и бояться до ужаса.
Честное слово, последний раз в самолете сама чуть не померла от страха. Даже не от страха, а от чувства беспомощности в воздухе.
Напилась вина и валерьянки и не помогло, даже не заснула.
А в этой теме и того страшнее - самолеты крыльями хлопают, моторы глохнут над океаном, самолеты планируют, люди кричат, и судмедэкспертиза успокаивает. Жуть!
Давайте веселые истории рассказывайте, пожалуйста
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.12.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Все боятся умирать, а умирают
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.12.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Я больше боюсь процесса, чем результата . На самолете он не самый быстрый...
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.12.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
я думала на самолете быстро... Ничего не понимаешь сначала , а потом раз и все... И не скучно, к тому же... Не одиноко
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.12.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Cleo пишет:
Слушайте, я так хорошо и спокойно летала на самолетах, пока не начиталась темы SmileZ.
Пожалуйста не волнуйтесь так и меньше верьте всем этим россказням.
Самолеты крыльями не хлопают, двигатели у них не глохнут (во всяком случае все сразу, а если отказывает один или даже два, то это совершенно не опасно. Да и турбулентность явление совершенно обычное, может немного неприятное, но практически безопасное.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.12.2007, 17:25
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Cleo пишет:
Я больше боюсь процесса, чем результата . На самолете он не самый быстрый...
Как раз процесс быстрее не бывает Инвалидом и то не стать.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C cобакой самолетом Anna T. Живой уголок 29 06.07.2014 12:30
Своим ходом - как дешевле лететь и т.д. ? Олега. Вопросы и ответы туристов 5 04.08.2008 11:47
Необоснованный страх beltchonok Здоровье, медицина и страховки 38 25.10.2007 14:46
Страх полета Ternovnik Транспорт и таможенные правила 63 17.10.2003 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 09:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX