Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 16.07.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
А мне уже написать вам нечего. Наверное, это к счастью?
Девчонки мои разъехались в отпуска, в офисе народу мало, у всех такое отпускное настроение, что наконец-таки меня оставили в покое.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 16.07.2007, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Поздравляю
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 16.07.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Greezella, ну вот и на твоей улице праздник. Ура!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 16.07.2007, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Greezella,
вам это понравится :Восстановитель офисной справедливости
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.07.2007, 17:32
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
ili v Prud d'Hommes...oni tam vse znaut po takim voprosam!
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 17.07.2007, 17:33
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Greezella пишет:
А мне уже написать вам нечего. Наверное, это к счастью?
Девчонки мои разъехались в отпуска, в офисе народу мало, у всех такое отпускное настроение, что наконец-таки меня оставили в покое.

navernoe vi pravilno sebia poveli...no posle otpuska vse mojet zanovo nachatsa, podgotovtes moralno...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 26.07.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
vladislava75 пишет:
ili v Prud d'Hommes...oni tam vse znaut po takim voprosam!
Когда я у них был в последний раз, мне показалось, что они там все на стороне предприятия...правды для Человека я не смогла найти. Тема была та же, что и у Вас.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 26.07.2007, 12:23
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
chouchounya пишет:
Когда я у них был в последний раз, мне показалось, что они там все на стороне предприятия...правды для Человека я не смогла найти. Тема была та же, что и у Вас.

Попробуйте в Инспексион де травай.
В первый в основном после увольнения обращаются...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 16.08.2007, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Форумчане, я опять к вам за советом.
Как понимаете, отпуск кончился.
Сегодня буквально. Наша компания предоставляет визовую поддержку нашим участникам, то есть мы делаем приглашения. И мне надо было написать официальное письмо на английском языке, в котором дать информацию об этом и также запросить паспортные данные каждого участника. Я написала. Одна из моих "любимых коллег" попросила дать ей это письмо на правку. Она владеет английским, мягко говоря, на бытовом уровне. И, о боги, она начала его править! (Как я раньше рассказывала, меня как раз взяли им на помощь, для составления таких писем и ответов на звонки на английском языке) Я уже не выдержала, когда она попросила выкинуть из названия страны People's Republic of China два первых слова.
Не хочу хвалиться, но у меня есть официальная бумага, подтверждающая мои знания, чем и в какой мере я владею. Всё это указано было в моём резюме. Скажите, как на ваш взгляд, об этом аккуратно намекнуть, чтобы не разнеслось по всему офису, что типа, Наташа у нас тут самая умная, дипломированная.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 16.08.2007, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Греезелла, а кто подписывает письмо? если ета дама, так пусть пишет что хочет§ ее же подпись стоит... а если Вы то вообше не понятно зачем кто)то смотрит вашу корреспонденцию? Если начальник подписывает, так ему и скажите, - бумага составлена не мнои и в ней есть ошибки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 16.08.2007, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Greezella пишет:
она попросила выкинуть из названия страны People's Republic of China два первых слова
Скажи, что у китайцев бюрократия и они требуют, чтобы название страны было написано полностью.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 16.08.2007, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Ptu, письма нам нужны для рассылки по электронной почте, чтобы нам клиенты стали активно присылать требуемую информацию. Подписываемся мы "Оргкомитет такой-то выставки". То есть получается коллективная подпись.
Понимаетет тут такой процесс. всё что составляется на английском- состовляется мной, НО проверяется (не пойму зачем) ими. Мой вопрос как раз в том, как бы им намекнуть, что английский проверять не надо, всё равно я лучше знаю
Cleo, я уже объяснила, что так называется в документах страна, в которую мы скоро поедем Ответ : Ah, bon?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 16.08.2007, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Да плюньте, какая вам разница?
Если бы мое имя стояло, я бы настаивала, не желая чтобы чужие ошибки фигурировали рядом с моим именем. А так - плевать. Ведь без вас они так бы и отправили.
Скажите, что верно пишетсья так то , тихо и тактично - и умоите руки. Зачем из за ерунды устраивать распрю?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 16.08.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Greezella,
Возьмите два варианта этого письма, ваш и "откорректированный" и идите к руководству. Обьясните разницу и возможные для компании последствия.
Если руководство отреагирует индиферентно (или никак), не берите в голову.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 16.08.2007, 15:27
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
мне кажется просто плюнуть не получится, если начальство знает, что именно Greezella составляет доки на англ. Потом еще доказывать придется, что не верблюд.
Имхо я бы сделала мейл этой даме с указанием ее ошибок, с приведением ссылок на словари или (если касается названия страны например) ссылок на официальные гос.сайты, и т.п. При этом была бы крайне вежлива и указала бы, что это мое мнение, подкрепленное однако некоторыми références.
Копии мейла отправила бы начальству.

Понятно, что такое письмо ее только разозлит, но сделать то она ничего не сможет.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 16.08.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
если начальство знает, то знает и то, кто правит документы. Поити к нему и тихо положить на стол оба варианта без агрессии, пусть началнир выберет.
А иначе воина. Все эти доказательства однозначно девут к нешуточному конфликту.
Мне кажется это воина амбиций...
Но кому что важнее - кому то добитьця своей правоты любои ценой, кому то сохранить мир. Это каждыи сам рашает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 16.08.2007, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Ptu, да не веду речь ни о каких распрях. Я и так тут молчу. Просто мне надоели эти перепроверки, эти сомнения, тем более это моя работа, за которую получаю деньги. И мне просто обидно, почему ставится под сомнение то, что я умею делать, человеком не владеющим языком в той мере, в какой владею я. Ладно бы отдали проверить человеку, который является носителем языка, проблем нет. Так они дают проверять, то информатику, то бухгалтеру, потому что знают, что когда-то там в школе он изучал английский.
Так вот мой вопрос был в том, как так ненавязчиво сказать, что расслабьтесь ребята с проверками, я знаю, что делаю, что пишу, потому что у меня есть опыт, знания, которые заверены на бумаге.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 16.08.2007, 15:40     Последний раз редактировалось Odyvanchik; 16.08.2007 в 15:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Greezella, не стоит обращать внимания. Если заведено, что после Вас правит она, то априори она и ответственная за ошибки. Тем более подпись "оргкомитет". Идти к начальству, писать мейла в данном конкретном случае, на мой взгляд, несерьезно и стратегически не верно: воспримут как скандалистку и зачинщицу склок. Щас август на дворе, конец лета, конец недели. Всем хочется тишины и спокойствия, а Вы за Китай бороться собрались. Не поймут Вас коллеги.

Кстати,
Greezella пишет:
Я уже не выдержала, когда она попросила выкинуть из названия страны People's Republic of China два первых слова.
употребляется Китай без "народной республики of " . СтОит ли игра свеч?
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 16.08.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Да господи упаси, война амбиций.
Начальству всё равно, начальству надо, чтобы всё было выполнено. И начальство меня взяло на помощь моим дамам и себе лично, так как начальство ни фирштейн.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 16.08.2007, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Греезелла, тогда поговорите спокойно с началником, решаюшим этот ворпос. Ведь достаточно чтобы он дал тактичную команду не проверять вас, дать вам самостоютельность в этом вопросе. И конфликта не будет.
Может ваша коллега сама не рада вас проверють, да ей поручили. А ей не хочется выглэдеть дурой.
Желаю дипломатичности Вам. И не принимать так близко к сердцу ерунду.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 16.08.2007, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Odyvanchik, заведено и придумано это было не кем иным, а непосредственно этой дамой, что после меня она правит. Это её выдумка. Дама эта моя коллега, даже не начальник.
Я не собираюсь ябедничать, писать обличительные письма, да и дело даже не в названии Китая. Да и не борюсь за эту Народную Республику, борюсь лишь за то, чтобы мне начали доверять.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 16.08.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Дело в том, что ваши компетенции ставятся под сомнение, и хуже всего, что именно некомпетентными коллегами. Это морально тяжело. Поэтому надо объяснить вашему начальнику всю ситуацию, молчать в таких случаях нельзя.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 16.08.2007, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Greezella пишет:
Я не собираюсь ябедничать, писать обличительные письма, да и дело даже не в названии Китая. Да и не борюсь за эту Народную Республику, борюсь лишь за то, чтобы мне начали доверять.
Забудьте слово "ябедничать".
Вы просто делаете свою работу и отстаиваете точку зрения.
Объясните ошибки даме при всех и спокойно. Если начнет спорить - объясните последствия и предложите обсудить это с начальником.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 16.08.2007, 16:15     Последний раз редактировалось Greezella; 16.08.2007 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
tigrena, Maryna, девушки спасибо, вы меня поняли.
Девушке я сегодня указала на ошибку, на что мне было брошено равнодушное Ah, bon? Теперь действительно настал момент разговора с начальником. За выходные продумаю речь.
Пы.Сы. Ещё, это ужас, иногда я её вижу как она сидит и проверяет мои пресс-рилизы со словарем.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 16.08.2007, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Greezella, так может, она английский учит через твои пресс-релизы?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 16.08.2007, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Cleo, думаешь? ладно, завтра начну утро с проверочного диктанта
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 16.08.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я бы поприкалывалась... ошибок бы понаделала, и сказала бы, что это проверка ее "проверки"...
А зачем разговор с начальником откладывать на понедельник? Получится, как будто притянуто, нет? А если тут же - вроде как рабочий вопрос решен в процессе... Или его не будет, шефа?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 16.08.2007, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Fellici, его не будет, в том-то и дело. Я с утра у него попросила встречи, так как нам надо решить вопрос с одним контрактом, поговорить о прошедших выставках и моей премии. Он сказал, что лучше это сделать в понедельник. А тут вот ещё и такие события подоспели Понедельник он предложил сам и про необходимость встречи говорил ещё до отпуска, так что всё складывается, вроде бы, не очень притянуто за уши
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 16.08.2007, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Тогда предложите соседке пройти на встречу с Вами
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 16.08.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Я бы не стала звать даму. Получится унизительно для нее. При неи вы не сможете назвать ee безграмотность своим именем, либо нанесете ей сташую обиду (выставив дуроi перед начальством) и наживете злеишаго врага.
Луче тихо решить с началником. ИМХО.
Если начальник сам не дурак, он найдет способ сказать даме - не нужно Греезеллу проверять, мол это прибавлаeт вам массу работы, поберегите себja дла более важных дел, а простую работу оставьте ей (чтoбы потешить ее самолюбиe) . Я доверяу ее переводам и все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 13:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX