Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.06.2007, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Greezella, не заморочивайтесь. Говорите им "привет!" Если на лице выступит недоумение, так и поясните, мол лучше на иностранном языке говорить с акцентом, чем на родном
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.06.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Greezella пишет:
и что у меня есть время до вечера дня подумать, останусь ли я или нет.
Дедовщина какая-то...А почему они взяли на себя функцию вас оценивать и определять ваше будущее в компании ? что там с иерархией ? как на это начальство смотрит ? знаю, что некоторые начальники не любят, когда подчиненные берут на себя больше ответственности, чем на них возложено по рангу.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.06.2007, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Bee Maya пишет:
Greezella, если bonjour имитируют, тогда можно с юмором : "в этот раз действительно как у меня получилось!!! Поздравляю!!!"
Или еще можно добавить: " Отлично произносите ! еще немного усердия - и вы заговорите по-русски !" но это война, конечно. Хорошо так развлекаться, когда ни от чего не зависишь...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.06.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Kandy пишет:
Дедовщина какая-то...А почему они взяли на себя функцию вас оценивать и определять ваше будущее в компании ? что там с иерархией ? как на это начальство смотрит ? знаю, что некоторые начальники не любят, когда подчиненные берут на себя больше ответственности, чем на них возложено по рангу.
А наш начальник по-моему как раз любит такое. Что интересно, у нас молодой коллектив, начальнику 34 года, моим девушкам из кабинета, около 25 ( я даже не знаю сколько им лет, мы кроме здрасти-до свидания и слова лишнего не скажем). У них с начальником отношения "вась-вась", у них как огромная тусовка своя. Почему мне было высказано такое, потому что в начале они сразу мне сказали, что "с ними надо дружить и что к их мнению прислушивается начальник". Конечно, если бы дело дошло до увольнения через две недели, я бы подняла скандал, но видимо в этом случае, когда они побежали ему жаловаться на меня ( а это донесла разведка), он всё-таки к ним не прислушался, ибо победило то сообрежение, что меня можно удачно использовать с русским языком для привлечения русских клиентов.
Где-то через месяц после моего прихода, у нас было общее собрание, где мой шеф сказал, что он хочет изменить структуру и мышление компании, поэтому он стал нанимать иностранцев на работу. Это был такой ответ на их вопросы видимо о том, что я делаю тут не говоря в совершенстве по-французски, со своими двумя языками (английским и русским). После этого собрания стало чуть легче, но всё равно психологическая атака продолжается.
Сейчас я ищу что-то другое, потому что решила в сентябре уйти. Не могу работать в такой обстановке. У меня ни мотивации, ни какого-либо желания каждое утро туда приходить.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.06.2007, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Greezella, Климат в коллективе - это важно, конечно. Но уходить только поэтому, при условии, что там есть другие, большие преимущества - обидно. Вдруг завтра их куда-нибудь переведут, и все наладится ? или вы сможете перевестись в другой отдел ? Попробуйте не воевать, а абстрагивароваться, зная им цену. Время - ваш союзник.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.06.2007, 16:50
Бывалый
 
Аватара для Rikiki
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 110
Greezella пишет:
После первой недели, девушки мне высказали, что агрессивная, всё что я делаю, это простите "мерд" и что у меня есть время до вечера дня подумать, останусь ли я или нет. Я осталась. И впервые о себе услышала, что я агрессивная, для меня было откровение.
Вот так падлы, извиняюсь за выражение! Есть такое понятие в психоанализе как проецирование: это когда присущие самому себе чувства и эмоции (негативные, в основном) проецируют на другого, не понравившегося ему человека. То есть, следуя этой теории, это не вы - агрессивная и работа ваша "merde", а они! Но в своих-то недостатках стыдно сознаться, вот и нашли эти, с позволения сказать, змеюки объект проецирования - вас, как совершенно новое лицо без устоявшейся еще позиции. А так получается по их подсознательной логике "и я - не я, и корова не моя", "это не я - агрессивная и плохой сотрудник, а новенькая иностранка!". Противно читать, что есть такие люди на земле. В любом случае - удачи вам, Greezella!
Rikiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.06.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Просто обычный французский менталитет: полное отсутсвие самокритики и желание постоянно учить других, как надо жить.

Как мне сказал один знакомый француз: "Они тебе ничего не простят: ни того, что ты сделаешь хуже их, а особенно то, что ты сделаешь лучше их".
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.07.2007, 03:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Greezella Думаю надо было с самого начала подружиться со своими коллегами, тем более они с вами одного возраста, и проводите вы с ними большую часть своего времени, что-то не замечала во французах национализма, вон напринимали сколько из всех стран, может всё-таки поискать что-то в себе самой, а климат на работе ой как важен, он на первом месте, и почему они не принимают вас всё-таки зависит больше от вас, примите вы их, и поучавствуйте вместе с ними в различных мероприятиях, может обретёте подруг, что есть положительно, не нужно себя ставить в исключительное положение. Они вам намекнули даже, что с ними нужно дружить, если вы не хотите этого, это ваши проблемы будут продолжаться не только на нынешнем рабочем месте.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 01.07.2007, 12:21
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Eliza1 пишет:
Они вам намекнули даже, что с ними нужно дружить, если вы не хотите этого, это ваши проблемы будут продолжаться не только на нынешнем рабочем месте.
А вы знаете, что значит "дружить" по-французски? Это значит позволить манипулировать собой, не иметь собственного "я", позабыть, что такое самоуважение и во всем следовать многочисленным советам "доброжелателей".
Вы бы хотели такого для себя?
Причем сами советчики отнюдь не придерживаются ими же установленных правил. Но для других установленные ими рамки будут очень жесткими и прощения от них не ждите.

А насчет того, что везде атмосфера одинакова и это в авторе проблема, не согласна в корне. Рабочий климат на каждом отдельно взятом предприятии зависит от руководителя, а подчиненные его перенимают и переносят в рабочую среду.
Где директор крикун - шеф более низкого ранга то же будет позволять себе повышать голос, где интриган - будут плестись интриги и т.д.
Окружение копирует своего короля, часто даже бессознательно.

Это теперь модно говорить, что всегда виноват слабейший и более уязвимый, особенно в эпоху либерализма, когда происходит полное обесчеловечивание отношений на работе. Люди теперь все больше как неодушевленные винтики: износился - заменим, в декрет ушла - уволим, акцент не нравится - сама виновата. Требуется быть носителелм языка, знать тонкости нац. характера, но без акцента!
Вон сколько безработных, есть из чего выбирать!

И в прессе так и пропагандируется: сами виноваты. И люди, послушно следуют этим шаблонам, так как это проще, чем что-то изменить или, хотя-бы, самому задуматься.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.07.2007, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Как пессимистично и обречённо вы всё описали...
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.07.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Не пессимистично, а реалистично.

Очень важно правильно оценить ситуацию, чтобы потом найти пути решения проблем.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.07.2007, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
POLKAN пишет:
А вы знаете, что значит "дружить" по-французски? Это значит позволить манипулировать собой, не иметь собственного "я", позабыть, что такое самоуважение и во всем следовать многочисленным советам "доброжелателей".
Вы бы хотели такого для себя?
Причем сами советчики отнюдь не придерживаются ими же установленных правил. Но для других установленные ими рамки будут очень жесткими и прощения от них не ждите.
Осталось непонятно кто дает советы.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.07.2007, 23:16
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
[QUOTE=Another1.[/QUOTE]

Я тоже сталкивалась с такой ситуацией на работе. Игнорируйте их поддевки, это люди малообразованные которые могут позволить себе такое отношение к другой культуре. Ведите себя на уровне, на шутки не реагируйте, но и не ведите себя эмоционально на все. Вы на работе, и все. И в то же время попытайтесь найти себе союзников-приятелей с которыми у вас возникнет симпатия, будет легче.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.07.2007, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Another1 пишет:
Осталось непонятно кто дает советы.
Те, кто ЗНАЕТ, КАК НАДО...При том люди, никогда не работавшие - будут учить, как искать работу...Люди, подрабатывающие - как делать карьеру и т д... Некоторые, более развитые французы с открытым менталитетом, признают, что морализировать - нац.франц.черта, и почти все - donneurs de conseils.
Полкан, согласна со всем.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.07.2007, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Eliza1, Я Вам отвечу. Я человек, легко сходящийся с людьми, неконфликтный (это может подтвердить одна форумчанка, мы с ней проработали полтора года вместе в Париже). Я люблю поболтать о том о сём, я вообще не могу без людей.
Когда я пришла, вела себя тихо как новенькая и легко, пыталась заводить разговоры в паузы между работой, никому не надоедать, быть вежливой. Но простите, когда Вам отвечают через раз и с одолжением, когда Вам говорят, что всё, что сделано, это дерьмо, простите, то унижаться и подлизываться или подружиться с ними, у меня нет никакого желания. Я сюда пришла не дружить, а работать в нормальной обстановке, а не в такой, в какой каждый день нахожусь я.
Сейчас у нас не состояние войны, у нас состояние взаимного безразличия. До сих пор они пытаются меня как-то задеть, но я стала отвечать и показывать коготки, что их очень обескуражило, потому что они так уверены, что я буду под них прогибаться из-за того, что хочу сохранить место. Ведь интстранцам тут так сложно устроиться на работу (их слова)
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.07.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Kandy, Rikiki, POLKAN, спасибо вам всем за посты. Мне становится кое-что понятно.
Сейчас моя линия поведения такая - я всегда здороваюсь, улыбаюсь, обращаюсь к ним только по делу и всё. У меня есть в офисе три союзника, так сказать, которые тоже собраются покинуть нашу компанию в сентябре. До этого были стажёры, с которыми мы обедали вместе и болтали, но к сожалению их стаж сегодня закончился. Кстати, они с радостью закончили свой стаж и не захотели оставаться в компании, хотя им поступило предложение. Я думаю, это о многом говорит. Тут не только иностранцам тяжело.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 02.07.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
POLKAN пишет:
Просто обычный французский менталитет: полное отсутсвие самокритики и желание постоянно учить других
Kandy пишет:
морализировать - нац.франц.черта, и почти все - donneurs de conseils.
уж чья бы корова мычала... а наша русская бы молчала!!! уж где, где страна советов, так это в России. Уж где любят найти крайнего, так это у нас.
боюсь что у Вас очень искривленное представление о Франции. Французская черта – критиковать, а не морализовать и довать советы.

POLKAN пишет:
А вы знаете, что значит "дружить" по-французски? Это значит позволить манипулировать собой, не иметь собственного "я", позабыть, что такое самоуважение и во всем следовать многочисленным советам "доброжелателей".
Не нужно так обобщать, дружить по французски значит не только манипулировать, не иметь собственного я и позабыть что такое самоуважение… глупость какая то… похоже вам просто не повезло с окружением.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 02.07.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Greezella, вам просто не повезло с коллективом. Такое часто встречается, когда коллектив женский. Мне кажется, у нас также обстоит дело в бухгалтерии, и без иностранцев… одни французы. Слава богу, я с ними пересекаюсь очень редко.

А где вы работаете, если не секрет, в какой сфере? Компания большая или нет? Когда компания большая, то можно попробовать mobilité interne, только с руководством надо сначала обговорить (предупредить). Или Вы правы, искать другую работу. Т.к. у Вас СДИ, то меньше не предложат.

А по поводу подколок, постарайтесь им отвечать с сарказмом, я уже привела пример выше. Они Вас подкалывают, а вы над ними смеетесь. Хотя как я понимаю ситуация уже немного «улучшилась» после того как вы стали огрызаться. bon courage
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 02.07.2007, 12:20     Последний раз редактировалось Greezella; 02.07.2007 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Bee Maya, компания большая, около 1000 сотрудников. Есть филиалы в других странах. Кстати, я и коллеги из других филиалов общаемся. И вот как раз пример на эту тему. Когда, например звонит одна из коллег из итальянского филиала, они, видя её номер на телефоне строят кислую мину и произносят "ох, пютан!". Потом включают громкую связь при разговоре, собираются вокруг стола и ржут (простите, другого слова не подобрать) над акцентом или над словами говорящего. Для меня это дико. Сейчас они такие прослушивания устраивают в других кабинетах, потому что знают, что я после выставки сдружилась с коллегой.
Коллеткив у нас не совсем женский, много мужчин. Женское общество непосредственно в моем кабинете. Я тут уже писала, что отношения в коллективе тут "клановые". У каждого клана своя голова. И вот голова решила, что "низя", всё, значит "низя".
Вы не подумайте только, я не придумываю ничего. Так и есть на самом деле. Всегда стараюсь обстрагированно судить и рассказывать, что тут происходит. Я уверена, что везде можно встретить такой коллектив. Ни в коем случае, не говорю, что они такие, потому что французы. Просто делюсь с вами тем, в каком зоопарке на данный момент я работаю.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 02.07.2007, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Greezella, да уж... ну и обстановочка... остается только посочувствовать. сложно, когда такая ситуация, все-таки мы большую часть своей жизни проводим на работе и если работа не в радость, то нужно предпринимать меры.

Удачи
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.07.2007, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Bee Maya пишет:
да уж... ну и обстановочка... остается только посочувствовать. сложно, когда такая ситуация, все-таки мы большую часть своей жизни проводим на работе и если работа не в радость, то нужно предпринимать меры.
Удачи
Вот и я том же, поэтому приняла решение уйти. Мне дороже здоровье. В данный момент подыскиваю что-то, уже была на новом собеседовании. И при решении уйти, мне стало как-то даже легче. Теперь я знаю, что после сентября, этих людей я никогда-никогда больше в своей жизни не увижу
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.07.2007, 22:28
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Greezella, вот уже несколько месяцев читаю сводки с фронтов, переживаю за вас. Хочу немного подбодрить: если первая работа была вполне нормальной, с нынешней не повезло - значить следующая будет хорошей.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.07.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Bee Maya пишет:
Французская черта – критиковать, а не морализовать и довать советы.
Ну, это ваше мнение, основанное на вашем опыте. Своего опыта считаю достаточным, чтобы иметь СВОЕ мнение по этому вопросу.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.07.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
lyonne, спасибо Вам! Очень приятно.
Да я тоже думаю, что в третий раз должно повезти. Сейчас я бегаю по собеседованиям, надеюсь, что-нибудь да получится. И всё же опыт выживания в непростых условиях, я получила неоценимый. Так что везде есть свои плюсы
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.07.2007, 09:02     Последний раз редактировалось EHOT; 03.07.2007 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Greezella пишет:
И всё же опыт выживания в непростых условиях, я получила неоценимый.
Никто не гарантирует, что на новом месте будет лучше.

Попробуите из данного опыта сделать выводы о том как лучше вливаться в новыи коллектив.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.07.2007, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Kandy пишет:
При том люди, никогда не работавшие - будут учить, как искать работу...Люди, подрабатывающие - как делать карьеру и т д... Некоторые, более развитые французы с открытым менталитетом, признают, что морализировать - нац.франц.черта,
Ну мы тоже советы давать не дураки.

Может тогда Грезиле давать им советы как лучше влиться в новый коллектив?
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.07.2007, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
EHOT, спасибо за совет. Но эта работа не первая в моей жизни, я всё-таки думаю, что опыт вливания в коллектив у меня есть. Просто, если сам коллектив не хочет принять (вернее его энная часть), что ж, и не надо. Здесь я речь веду не о том, что влиться в коллектив не получилось. Я тут уже работаю достаточно, чтобы меня не считать новичком. Пришла за советом, потому что некоторые аспекты поведения людей мне непонятны, пришла за разъяснениями да и просто пришла выговориться. Возможно, я допустила какие-то ошибки в самом начале, но ведь кто не ошибается? Стресс, новая работа, новые люди. Но почему же по прошествии некоторых месяцев нужно продолжать и главное зачем продолжать делать всё, что мне мешает нормально работать? Я этого понять не могу.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.07.2007, 11:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Из моего сообщения не следует, что вы виноваты в создавшеися ситуации, но и обсуждать какие плохие французы не вижу смысла. Особенно если вы хотите продолжать работать во Франции.

Если отношения не сложились и есть возможность поменять работу, то лучше уити. Но, если что-то не сложилось, то необходимо проанализировать что произошло и сделать выводы на будушее (для себя). Сделать это можете только вы. Все идеи о том, что все проблемы от того, что французы такие сякие просто трата времени так как в них нет ничего конструктивного.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.07.2007, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
EHOT, я написала выше, что ни в коем случае не думаю, что люди так себя ведут, потому что французы Это- бред. Такое есть везде и случается не только во Франции. Я ещё раз повторяю, что пришла сюда за советом, анализом со стороны, а не поливать французов
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.07.2007, 19:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
Greezella пишет:
[ И вот как раз пример на эту тему. Когда, например звонит одна из коллег из итальянского филиала, они, видя её номер на телефоне строят кислую мину и произносят "ох, пютан!". Потом включают громкую связь при разговоре, собираются вокруг стола и ржут (простите, другого слова не подобрать) над акцентом или над словами говорящего.
А ваши горе-коллеги типа свободно говорят на иностранных языках.
Уж если говорить о французско-английском акценте, еще не известно, над кем надо смеятся.
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX