Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.05.2007, 19:19
Дебютант
 
Аватара для Chaotic
 
Дата рег-ции: 13.05.2007
Откуда: Тула-Страсбург
Сообщения: 79
Смогу я поступить в университет во Франции,сразу после школы?

Привет!
Возможно,такая тема тут уже была,но я искала и не нашла...(Так что извините за повторение)Дело в том,что я не совсем поняла,в какой момент понадобится аттестат об окончании школы?Просто нужно подавать досье,не позже 15 января,к этому досье должен прилагаться аттестат?или как?
Chaotic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.05.2007, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
это моё сугубо личное мнение, лучше Вам уточнить в самом вузе, в который собираетесь поступать, но по аналогии с франц. выпускниками в досье для предзаписи нужно вложить ваши годовые оценки за предыдущий учебный год, а когда летом уже получите аттестат, то предъявите его для окончательной записи.
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.05.2007, 21:16
Дебютант
 
Аватара для Chaotic
 
Дата рег-ции: 13.05.2007
Откуда: Тула-Страсбург
Сообщения: 79
Спасибо большое!!Документы хочу подавать в несколько вузов,но лучше всего в l'URCA(Universire de Reims Champagne-Ardenne)А вообще какие у меня могут возникнуть трудности,связанные именно с тем,что я поступаю сразу же после 11го класса!?И еще играют ли оценки в аттестате важную роль для поступления?Просто, например, у меня такая ситуация,что по французскому выходит даже может 3,но в тоже время,в этом году есть 3ее место по франц по области,и еще 2 диплома от французского посольства,правда связанные с франкофонным театром))))!А еще через неделю буду пытаться сдать дельф Б2.Что главнее для поступления оценки в аттестате, или какие то другие достижения?
Chaotic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.05.2007, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Chaotic,

трудно сказать, что вузу будет важнее, Ваши оценки или Ваши успехи. наверное, от вуза и специальности зависит. если Вы во Фр досье подаёте, то надо DAP сдавать, там-то они Ваш уровень знания французского и проверят. надо, правда, уточнить, может с DALF DAP и не нужно будет делать. А если досье через посольство подаёте, то лучше у них всё выяснить. в принципе, с нашим аттестатом можно на первый курс пытаться поступить (у мужа досье приняли, например, но он, к сожалению, тест не очень хорошо написал), но не исключено, что этот критерий от вуза зависит. а вообще, мне кажется, что , чем больше Вы о себе информации, выгодно Вас представляющей как личность, сообщите вузу и посольству, тем лучше. Удачи Вам и успеха!
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.05.2007, 22:13
Дебютант
 
Аватара для Chaotic
 
Дата рег-ции: 13.05.2007
Откуда: Тула-Страсбург
Сообщения: 79
Спасибо!!!!)))))Если сдам дальф,то DAP уже не нужен!Я согласна абсолютно с вами по поводу досье!А вообще у меня еще на самом деле куча вопросов,потому что заниматься всем этим только сейчас начала и еще мало чего знаю по этому поводу!А вот,допустим,университет принял мое досье,что дальше?ехать во Францию экзамены сдавать?или как?
Chaotic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.05.2007, 02:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
извините, точный ответ дать не могу на этот вопрос, а с толку сбивать Вас своими домыслами не хочу. по идеи, если досье приняли (с ДАЛФом) и от ДАПа освободили, то будут ли вступительные экзамены и собеседование, зависит от конкретного вуза и факультета. бывает, что и по досье просто принимают, без экзаменов. надо уточнить, можно ли так просто напрямую отправлять досье в вуз на 1й курс, или обязательно через посольство. раньше напрямую принимали только у тех, кто уже во ФР с видом на жительство, а сейчас может и по-другому. обязательно уточните
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли поступать сразу после школы? Le0 Учеба во Франции 88 15.08.2013 05:30
Возможна ли учеба в ВУЗе сразу после средней школы Denisss Учеба во Франции 27 26.09.2011 10:56
Поступление во французский ВУЗ сразу после школы elena castanier Учеба во Франции 14 03.12.2009 22:41
А кто-нибудь тут становился au-pair сразу после школы? Chaotic Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 0 15.09.2007 11:11
Смогу ли я записаться в Университет во Франции? Eddilia Учеба во Франции 3 19.09.2005 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 14:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX