Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.03.2006, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Caille пишет:
Французские граждане совершенно не обращают внимание, как другие одеваются.
Если одеться красиво, а не во "французское-черное", то начинают обращать
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.03.2006, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-France
Сообщения: 59
Pola пишет:
Если одеться красиво, а не во "французское-черное", то начинают обращать
Мою красоту в одежде замечает только ближайшее окружение. А подавляющему большинству глубоко фиолетово. Все заняты только собой.
Извините, это уже не по теме.
__________________
Кто обладает терпением, может достичь всего. /Франсуа Рабле/
Caille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.03.2006, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-France
Сообщения: 59
Zarevna Lebed пишет:
Ага!!!! Ну вот и нашелся кто-то для совместных носталгирований в мае!!!! УРА!!!!
Царевна Лебедь, согласна! Конечно поностальгируем при условии, что все-таки получу заветную карточку. Я Вам непременно напишу, если поеду в мае.
А у Вас уже есть билет? На какое число?
__________________
Кто обладает терпением, может достичь всего. /Франсуа Рабле/
Caille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.03.2006, 15:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Caille пишет:
Царевна Лебедь, согласна! Конечно поностальгируем при условии, что все-таки получу заветную карточку. Я Вам непременно напишу, если поеду в мае.
А у Вас уже есть билет? На какое число?
Пишите обязательно!!! У меня билеты 17/05-31/05 Париж-СПб (Аэрфрансом). Но я может еще поменяю билеты - чтоб на 3 недели поехать. (с 10/05 где-то до31/05).
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.03.2006, 16:15
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
Zarevna Lebed пишет:
Да, по поводу ресторанов. Обожаю грузинские!!!! Самый (на сегодняшний день) лучший - "Кэт". Это на Караванной, практически сразу на углу Невского (Караванная - это там, где был Ланком когда-то). Вкусно кормят, вечером живая (!!!) музыка - поют грузинские (и псевдо-грузинские, как "Для кого-то - летная погода, для меня же - проводы любви") песни, поет сама хозяйка (в том числе).

Хотя в свое время я пробовала грузинскую кухню и лучше - так что, относитесь все же с "разделить на 10".

Есть совершенно потрясающее местечко, маленькое -маленькое, называется "У Гагика" - кухня отменная, место просто домашнее , рядом с Театральной площадью, если интересно, уточню адрес.

Сегодня увидела - в центре тоже появились "У тещи на блинах" совсем рядом с Дворцовой площадью на пересечении Малой Конюшенной и Кирпичного пер. (напротив здания касс Аэрофлота, Невский пр.).
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.03.2006, 16:21     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 25.03.2006 в 12:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
tatus пишет:
Есть совершенно потрясающее местечко, маленькое -маленькое, называется "У Гагика" - кухня отменная, место просто домашнее , рядом с Театральной площадью, если интересно, уточню адрес.
Уточните, пожалуйста, tatus!!! Очень интересно!!!

Кстати, я вот еще вспомнила (но я лично не была там, не знаю) - у цирка, наискосок через Фонтанку, рядом с бывшим военным ателье ресторанчик грузинский "Метехи" (там еще теперь платья свадебные - в том же доме).
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.03.2006, 18:20
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Это очень полезная тема про ресторанчики, особенно про грузинские, я ни одного не нашла. Продолжайте пожалуйста
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.03.2006, 19:02     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 24.03.2006 в 19:26..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
msr.Morran пишет:
Это очень полезная тема про ресторанчики, особенно про грузинские, я ни одного не нашла. Продолжайте пожалуйста
Ну ладно. Если просите.

Есть на Литейном, на углу, недалеко от моста, по правой стороне (если стоять спиной к мосту) - немного не доходя до Салтыкова-Щедрина.
Там камин, неплохо. Но кухня?! Не знаю, только кофе пила.

Дальше. "Кавказ", кажется. На Заневском, после моста, налево. Неплохо. Но НЕ лучше "Кэта" - а дороже и дальше.

"Ереванъ" - армянский. На Фонтанке, после "Кукарачи", на той же стороне. Неплохо. Но кухня так себе. В "Кэте" лучше.

Кавказский на Большом пр.,П.С. (в начале, 3-х этажный дом, Большой, 10-12-14). Интерьер - здорово!!! Кухня - хорошо. (Даже лучше Кэта, но не все - от повара, кое-что покупное ). Советую.

Ну а самый любимый (французам прикольно, мне тоже) - "Идиот". На Мойке, сразу за ДК Связи. Внимание - вывески НЕТ. (Она составляет надпись из букв 5 см высотой!!! скромного цвета, неразличимого на скромной двери ). Вегетерианская кухня, домашний вариант. Интерьер коммунальной квартиры, очаровательно!!! Вечером - обязательно резервировать столик.

Есть "Кавказ-Бар". НЕ СОВЕТУЮ. Персонал наглый и нечестный, хамское поведение. Могут попытаться надуть (типа того, что подать мясо в шашлыках состоящие на 75% !!! из жира и жил - и отказаться заменить. Вплодь до вызова милиции. Со мной ТАК было). Да, вкусно. Да, красиво. Но - НЕТ!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.03.2006, 19:07
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Question

Caille пишет:
Дело в том, что я например, очень люблю вещи немецкого производства, а также финские и из скандинавских стран. Очень мне нравиться качество их пошива и ткани. Все это можно купить в Питере без проблем.
Может подскажите, где такие вещи продаются, очень Вы меня заинтриговали.
И ещё мне интересно, где можно купить обычное польто русского дизайна и пошива. Продают ли их по сезонам, т.е. можно ли летом купить.
Раньше всё было очень здорово в "Доме мод". Последний раз была там года 4 назад, очень мне там не понравилось. Может теперь никто ничего не шьет?
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.03.2006, 19:23     Последний раз редактировалось msr.Morran; 25.03.2006 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Спасибо большое, Zarevna Lebed, я это всё выпишу и возьму с собой.

А на Большом пр.,П.С. это ни там , где раньше была шашлычнича "Мирани", не уверена, что так называлась. Я её искала прошлым летом и не нашла.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.03.2006, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-France
Сообщения: 59
msr.Morran пишет:
Может подскажите, где такие вещи продаются, очень Вы меня заинтриговали.
И ещё мне интересно, где можно купить обычное польто русского дизайна и пошива. Продают ли их по сезонам, т.е. можно ли летом купить.
Раньше всё было очень здорово в "Доме мод". Последний раз была там года 4 назад, очень мне там не понравилось. Может теперь никто ничего не шьет?
Да в том же Пассаже, Гостинке, Стокманне, Доме Мертенса много марок немецкой и финской одежды и обуви. В новых торговых центрах есть. Да повсюду, без проблем.
Про пальто ничего не могу сказать. Не любитель я этого. Все больше в курточках разных фасонов.
__________________
Кто обладает терпением, может достичь всего. /Франсуа Рабле/
Caille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.03.2006, 21:22     Последний раз редактировалось msr.Morran; 25.03.2006 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Caille пишет:
Да в том же Пассаже, Гостинке, Стокманне, Доме Мертенса много марок немецкой и финской одежды и обуви. В новых торговых центрах есть. Да повсюду, без проблем.
Я гуляла По Гостинке и Пассажу прошлым летом, но ничего такого не видела, только гобелены замечательные купила на 3 этаже ( в Пассаже).В Гостинке купила стенные часы из берёзы, авторские и милую шляпку.Видно я как-то с другой целью гуляла.
Стокман- нашла только маленький магазинчик не далеко Казанского с подушечками и пр.(Стокман в Xельсинки-это та же фирма?)
Что такое Доме Мертенса я вообще понятия не имею, никогда не слышала.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.03.2006, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-France
Сообщения: 59
Я же там покупаю все, что мне надо, честное слово. Смотрите внимательнее и найдете. По памяти могу сказать: «Пассаж» - 2 этаж, Гостинка – 2 этаж Думской лини (ближе к Невскому пр.), «Стокманн» - завален весь (Вы наверное дальше одного отдела не прошли) – это большой магазин с кафе под стеклянным куполом посередине, Торговый Дом Мертеса – рядом со «Стокманном» - 2 этаж (на 1 этаже – парфюм, косметика).
Совсем забыла написать – сеть магазинов «Пактор» и «Olsen» (мой любимый) просто специализируются на немецко-финско-скандинанвских марках. Очень много там купила качественной одежды. К сожалению, все мои визитки магазинов остались в Петербурге, не могу назвать точные адреса, но думаю не составит труда найти их в телефонном справочнике или Интернете.
__________________
Кто обладает терпением, может достичь всего. /Франсуа Рабле/
Caille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.03.2006, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-France
Сообщения: 59
Спасибо большое Tatus и Царевне Лебедь за сообщения про еду, я тоже все конспектирую и беру на заметку.
__________________
Кто обладает терпением, может достичь всего. /Франсуа Рабле/
Caille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.03.2006, 00:22
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Большое спасибо, Caille, я никогда не думала, что в Питере столько новых магазинов. С удовольствием буду читать всё и обо всём. Чем больше тем лучше. Ведь собственный опыт не может сравниться сухой информацией в справочниках.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.03.2006, 12:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Девочки, продолжаю свой личный рейтинг ресторанчиков.

Во-первых, я там кое-что подправила - пост №96/98.

Во-вторых, вспомнила еще.

Кафе "Сундук" у Чернышевской (из метро направо, первая улица направо, с левой стороны метрах в 100-200 от угла). Очаровательный дизайн!!! Старые и старинные вещи и предметы домашнего обихода развешаны везде, на потолке включительно. Название блюд прикольное. Официанты прикалываются - но по-доброму. (не как в Халли-Галли). Туалетная бумага и та - прикольно обыграна. Советую!!!

Кафе "Колобок" у Чернышевской же (из метро направо, на углу второй-третьей улицы). Еда ничего, нормально. Но какие там ПИРОЖКИ!!!! Девочки, это мечта поэта!!! Я иногда специально заезжаю за ними. Изо всего - мясо, картошка, грибы, рис, творог, джем, яблоки!!!! Мммм...... Жареные пирожки - как в детстве.
Восторг! Не пропустите!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.03.2006, 13:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Из того, где еще не была (но хочу сходить).

"За сценой" - это в Мариинском театре (не ошибаюсь ли? странно звучит ).

"Калиф" - на Милионной ул. Кухня Средней Азии.

"Халли-Галли" - в центре (не скажу точнее). Но..... Говорят, очень грубо там. Трахтенберг один чего стоит!!! (Но он больной психически, моя знакомая с ним вместе в Испании отдыхала). Но, если психика крепкая и не падаете в обморок от ненормативной лексики (а там ТОЛЬКО такая), то может приколоть.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.03.2006, 13:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
msr.Morran пишет:
Спасибо большое, Zarevna Lebed, я это всё выпишу и возьму с собой.

А на Большом пр.,П.С. это ни там , где раньше была шашлычнича "Мирани", не уверена, что так называлась. Я её искала прошлым летом и не нашла.
Я не знаю даже такой шашлычной. И не слышала никогда. К какому периоду новейшей истории это относилось?

Но это ресторан там еще с доперестроечных времен - последние лет 20 точно. (Я жила недалеко). Уж не "Пиросмани" ли он называется? Не знаю..... Но один интерьер чего стоит - нужно хоть кофе выпить!!! Там такое панно на всю стену с старым Тбилиси - восторг!

Адрес - Большой пр. П.С., д. 10 /12 /14. Сразу после маленького сквера дом 2-3х этажный, на перекрестке (с ул. Пионерской) - не перепутаете.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.03.2006, 13:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Caille пишет:
Я же там покупаю все, что мне надо, честное слово. Смотрите внимательнее и найдете. По памяти могу сказать: «Пассаж» - 2 этаж, Гостинка – 2 этаж Думской лини (ближе к Невскому пр.), «Стокманн» - завален весь (Вы наверное дальше одного отдела не прошли) – это большой магазин с кафе под стеклянным куполом посередине, Торговый Дом Мертеса – рядом со «Стокманном» - 2 этаж (на 1 этаже – парфюм, косметика).
Совсем забыла написать – сеть магазинов «Пактор» и «Olsen» (мой любимый) просто специализируются на немецко-финско-скандинанвских марках. Очень много там купила качественной одежды. К сожалению, все мои визитки магазинов остались в Петербурге, не могу назвать точные адреса, но думаю не составит труда найти их в телефонном справочнике или Интернете.
Caille, Вы меня прямо заинтриговали!!!! Ну, никогда я не покупала там одежду... А может, мне надо, а я и не знаю?!

Расскажите, пожалуйста, а что за одежда - брюки, куртки там.... Чем отличие от французской подобной? (ну, ткани специальные, практичные, фасоны, цвет, ассортимент отличаются?) Что с ценами? Может, еще и опишите что-нибудь? Особо стандартное из их ассортимента и то, что Вам особенно полюбилось (и Вашим французам на Вас)?

Ужасно любопытно!!! А то, мне только парки приходят в голову как скандинавская одежда.

Заранее спасибо!!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.03.2006, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-France
Сообщения: 59
Zarevna Lebed пишет:
Caille, Вы меня прямо заинтриговали!!!! Ну, никогда я не покупала там одежду... А может, мне надо, а я и не знаю?!

Расскажите, пожалуйста, а что за одежда - брюки, куртки там....
Царевна Лебедь, ну не смейтесь Вы надо мной так. Ведь на вкус и цвет товарищей нет. Я прямо себя северным медведем почувствовала. Вы меня так сконфузили…
Ну да ладно, расскажу. Дело в том, что на моей работе (госслужба), где я отработала много лет, у начальства были очень серьезные претензии к сотрудникам по поводу одежды. Видимо, под этим влиянием и сложились мои вкусы. Не ношу я что-то суперсовременное и ультрамодное, да и далеко не молоденькая девочка я уже. Прикепела душа к классике, долгоиграющей и сшитой из качественного материала. Например, нам естественно, не разрешали надевать на работу джинсы, а мне они очень идут. Я нашла выход и покупала в «Пакторе» брюки, сшитые по фасону джинс. Может это смешно, но на моей фигуре хорошо смотрится одежда немецких марок «Steilmann» (особенно брюки и классические костюмы), Apriori (одно из направлений Escada) – куртки, футболки и блузы, Gerry Weber (свитера, блузки), финская – POLA (футболки и летние брюки), шведская – Ted Nicol, Olsen – брюки, футболки и блузки разные, есть с пайетками и бусинками (но не цыганщина), красивые, нравятся моим знакомым. Цвета разные, но не светлые (кроме, конечно, летних вещей), практично, но не игриво. Фасоны ближе к классике. На этом, пожалуй, остановлюсь, не буду перечислять весь мой гардероб. Смущаюсь очень…Конечно, есть и другие марки в моей одежде.
Сейчас во Франции я отрываюсь и с удовольствием ношу мои любимые джинсы. А также по отъезду накупила всяких футболок даже немного легкомысленных, очень качественный трикотаж опять же моих любимых марок.
Обувь ношу исключительно немецкую или Австрия (Gabor), даже летнюю. Удобно мне в ней очень.

А Вам, Царевна Лебедь, еще раз спасибо за любимые места, где можно вкусно поесть. Я уже не могу дождаться, когда поеду в Питер, и посещу предложенные Вами ресторанчики.
__________________
Кто обладает терпением, может достичь всего. /Франсуа Рабле/
Caille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.03.2006, 15:47     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 25.03.2006 в 16:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Caille пишет:
Царевна Лебедь, ну не смейтесь Вы надо мной так. Ведь на вкус и цвет товарищей нет. Я прямо себя северным медведем почувствовала. Вы меня так сконфузили… .
Ну как же так!!! Как же мы по-разному воспринимаем!!! Ну вот совсем НЕ ХОТЕЛА ВАС ОБИДЕТЬ!!!!! И смутить не хотела!!! Ну, ну - совсем не хотела!!! Простите, пожалуйста!!!

А смеялась я над собой ("мне ВСЁ надо" - тряпочница я, ага ). Тем более, у скандинавской одежды и правда очень хорошая репутация - а я как-то никогда на нее не смотрела. Просто, когда она появилась, меня уже и не было практически в Питере. Либо я в другую сторону смотрела...... По старым привычкам - были ведь какие-то фирмы любимые, типа "от Клавы" (знаете ее, да? ).

И спрашиваю не из праздного любопытства - хочу посмотреть, может и 1. сядет на меня и 2. понравится (я черное люблю). Практичная одежда (из ХОРОШИХ тканей) - это такая редкость!!!

Ага, а джинсы - я и не вылезаю из них. Прикупила кучу опять на лето!!! (а футболочки какие купила!!!! типа "100% натюрель, 0% силикон".... Коллекция у меня целая!!!)

Так что спасибо Вам за экскурсию по маркам - обязательно посмотрю!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 25.03.2006, 16:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Caille пишет:
Я только ЗА! Если получу скоро карту сежюр (а все к этому уже идет), то намечаю поехать в родной город в конце мая примерно на месяц. Просто даже трясет (от радости) от одной мысли о белых ночах и предстоящих встречах. Может с кем-нибудь из форума пообщаемся? И там и здесь земляки уже…
Я планирую поехать в Питер в начале мая. Но у меня пока 1-е ресеписсе. Поэтому пока поездка под вопросом.
Caille , почему не пишите, где во Франции обоснавались.
Я смотрю , что разговор пошел о "вкусных местах" в Питере Добавляю.
"Жили-были" на Невском ближе к Литейному. Такой русско-фольклорный интерьер.
Очень люблю "Чайную хижину" у ДЛТ. Камерная обстановка. Книги, шахматы, ...но вечером проблемы с местами.
"Сундук" . Уже писали , но добавлю. Супер, особенно туалет прикольный. Чего стоит только туал. бумага для старообрядцев (из газеты )
"Парк" около Спаса на крови. Очень вкусная пицца
Про магазины обуви и одежды даже не буду встревать в дискуссию с женщинами - онм все равно это знают лучше
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 25.03.2006, 16:26
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Вопрос к знатокам. Ничего не слышали о Калинке-Малинке и где-то в начале Большого пр П.С. есть русский ресторан, там, говорят, вообще устраивают настоящее веселье с цыганами и медведями. А еще на Разночинной, 3 зала с названиями разных столиц мира и интрерьером я так понимаю соответствующим, на выбор..и один зал кому хочется отделиться , что-то вроде кабинок с креслами,,у кого-то деловое свидание, у кого-то романтическое.
__________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа...
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 25.03.2006, 16:36
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Caille пишет:
Не ношу я что-то суперсовременное и ультрамодное, да и далеко не молоденькая девочка я уже.
Вы меня очень порадовали, я думала, что это только я такая не молоденькая.
Если приехать в Стокгольм после 3 января или в начале августа то можно купить массу всего скандинавского просто за копейки (Небольшое количество шведских крон - извините)
Я в январе свегда в Стокгольме и могу сотавить компанию желающим. даже взять с собой на распродажу, как VIP-покупатель. Я тоже ужасная тряпошница и последнее время хожу больше по магазинам, чем по музеем, если куда-нибудь еду.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 25.03.2006, 16:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
msr.Morran пишет:
Я тоже ужасная тряпошница и последнее время хожу больше по магазинам, чем по музеем, если куда-нибудь еду.
Охххх... (вздохнула с облегчением). А я думала я одна такая -"бескультурная".... (АБАЖАЮ МАГАЗИНЫ!!!! Гип-гип-урааааа!!!!)
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 25.03.2006, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-France
Сообщения: 59
Zarevna Lebed пишет:
Ну как же так!!! Как же мы по-разному воспринимаем!!! Ну вот совсем НЕ ХОТЕЛА ВАС ОБИДЕТЬ!!!!! И смутить не хотела!!! Ну, ну - совсем не хотела!!! Простите, пожалуйста!!!
Да ладно, Царевна Лебедь, я ж тоже по-доброму. Просто читала в другой теме какая вы модница и думаю, ну сейчас меня за мой консерватизм припечатают. К тому же я Телец по гороскопу, да и работа отложила на мне отпечаток, т.ч. для меня любые перемены (во всем) очень болезненны. Меня многие ругают, что не покупаю себе ничего такого игривого и яркого. Вот муж заставляет купить короткую юбку, а я ни в какую!

Так же в еде. Не знаю никаких модных мест в Петербурге, т.к. с подругой давно посещаем один ресторанчик на Петроградской. Вроде бы ничего выдающегося, еда хорошая, кальяны разных видов, а вид на Петропавловскую крепость, особенно в белые ночи. Это да! Работает он круглосуточно. Мы в этом ресторанчике как родные, живая музыка, знакомые официанты даже сами нам песни поют и посвящают. Как он точно называется не могу сказать, но в простонародье – «Банка», т.к. весь стеклянный.
А еще нам нравится ресторан «Актер», он находится в том доме, в котором обсуждали квартиру для проживания в Петербурге (на углу Невского с видом на Адмиралтейство). Там такая атмосфера прикольная, диванчики с подушками, саквояжи на полках, что-то еще интересное, на рояле играет старая петербуженка в шляпке с вуалью, много иностранцев.
__________________
Кто обладает терпением, может достичь всего. /Франсуа Рабле/
Caille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 25.03.2006, 17:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Caille пишет:
Не знаю никаких модных мест в Петербурге, т.к. с подругой давно посещаем один ресторанчик на Петроградской. Вроде бы ничего выдающегося, еда хорошая, кальяны разных видов, а вид на Петропавловскую крепость, особенно в белые ночи. Это да! Работает он круглосуточно. Мы в этом ресторанчике как родные, живая музыка, знакомые официанты даже сами нам песни поют и посвящают. Как он точно называется не могу сказать, но в простонародье – «Банка», т.к. весь стеклянный.
А еще нам нравится ресторан «Актер», он находится в том доме, в котором обсуждали квартиру для проживания в Петербурге (на углу Невского с видом на Адмиралтейство). Там такая атмосфера прикольная, диванчики с подушками, саквояжи на полках, что-то еще интересное, на рояле играет старая петербуженка в шляпке с вуалью, много иностранцев.
Хо-хо.... "Банку" - не знаю даже.... (а ведь жила там!!!) Стыд мне и позор.....

"Актер" - может, даже была там. Лет 12 назад... Пробегом....

Вот и будет повод сходить-поглазеть...
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 25.03.2006, 17:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
msr.Morran пишет:
Я когда познакомилась со своим мужем, у него было жильё в начале Большого пр.( ближе к площади Льва Толстого). Так что был период, что я там почти жила.
Это у Петроградской? Так тогда понятно - это КОНЕЦ Большого пр. , начало - у моста,у Юбилейного.

Да, встретимся - или в Осло, или в Питере. С удовольствием!!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.03.2006, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Пиросмани отличный ресторан. Он есть и в Москве. Адрес не знаю. И в Париже , около Сан Мишель.

И цены там не заломлены, как в Кавказ Баре и пр.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.03.2006, 10:37
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
Узнала более точное местонахождение чудного ресторанчика (это скорее армянская кухня наверно) - пересечение Лермонтовского пр. и ул Декабристов (рядом с Театральной площадью). Если стоять спиной к Декабристам, то по правой стороне Лерм.пр. Над одной из арок есть вывеска "У Гагика", заходите под арку, поворот направо и вы там.
Место не разрекламировано нигде, потому обстановка несуетливая, место совсем небольшое.
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) в Санкт Петербурге летом virta Аренда и продажа жилья 6 01.03.2016 17:06
Аренда (спрос) Квартира в Санкт-Петербурге Lindsay Аренда и продажа жилья 0 06.03.2011 22:06
ВСТРЕЧАЕМСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ Malutka Встречи-тусовки во Франции и России 0 20.11.2009 00:09
Цветы в Санкт Петербурге? ok_fr Цены, покупки, банки, налоги 3 19.11.2008 12:42
Квартира в Санкт-Петербурге AlionaV Аренда и продажа жилья 0 25.05.2006 14:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX