Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.04.2007, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
А чем вы их опрыскиваете? От всех этих мушек гадких бррр...
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.04.2007, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Livi пишет:
Ее возле стены надо сажать? а фотографии нет у Вас?
Я вот тоже розами " заболеваю", хочу посадить розу, которая стелется, низкорослая, много цветов и долго цветет. Но не знаю как называется по-французски. Может кто подскажет, девушки?
Называется "rosier couvre-sol", только не берите все подряд, у них разный период цветения, высота кустов, ну, и устойчивость к болезням.
А вот моя плетистая роза, повторяю фото, в прошлом году давала уже здесь картинку.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.04.2007, 17:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
zapounne, спасибо.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.04.2007, 09:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Livi пишет:
Ее возле стены надо сажать? а фотографии нет у Вас?
Я вот тоже розами " заболеваю", хочу посадить розу, которая стелется, низкорослая, много цветов и долго цветет. Но не знаю как называется по-французски. Может кто подскажет, девушки?
http://www.willemsefrance.fr/
Я здесь смотрела. Сегодня что-то не открывается сайт, но вообще рабочий. В поиске наберете что хотите, выдаст фотографии. Там есть и Роза- Лиана
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.04.2007, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Вопрос знатокам роз. Посадила розы и все нормально принялись(некоторые были посажены еще осенью и благополучно перезимовали);все дали новые побеги,листя .И вдруг (буквально в один день) пять кустов засохли,листья пожелтели и скрутились,стал сохнуть ствол и розы пропали.Поливала регулярно,подкормила удобрениями,но ничего не помогло.Вот теряюсь в догадках,что же могло случиться с кустами? И главное,так быстро...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.04.2007, 10:26
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
Вот и у меня таже самая история,из 15 кустов,7 крякнулись.Так обидно,жалко свой труд и розочки.
ksuxa67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.04.2007, 10:33
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
Iryna13 я правда их всё ровно поливаю и подкармливаю удобрениями,в надежде на то,что корни дадут новые побеги.
ksuxa67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.04.2007, 10:35
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
ksuxa67, у меня тоже самое! посадила несколько роз, через одну появились новые побеги, а через одну ничего.... Посадила в марте... Обидно!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.04.2007, 10:07
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
У моих роз начали закручиваться листья. Вот такая картина:



Этой розе три года. Проблем не было раньше...
Вчера полила, сегодня ничего не изменилось. Утром опрыскала листья водой, самым мелким "туманом", подкормила золой. Посмотрим, что будет...
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.04.2007, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
у меня 2 розы на балконе. Листья в белом налете - похоже на плесень. Я уже купила кое-что, где белые листья нарисованы на упаковке, но не помогает . Розы отчаянно пробиваются через тернии , на обоих кустах бутоны, на которые так и лезет эта тля. Средства, которыми пыталась лечить, остались белыми пятнами на листьях. Что делать? Может, обрезать всё, потом снова отрастут? Или помыть листья водой? Посоветуйте, пожалуйста.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.04.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Tann пишет:
у меня 2 розы на балконе. Листья в белом налете - похоже на плесень. Я уже купила кое-что, где белые листья нарисованы на упаковке, но не помогает . Розы отчаянно пробиваются через тернии , на обоих кустах бутоны, на которые так и лезет эта тля. Средства, которыми пыталась лечить, остались белыми пятнами на листьях. Что делать? Может, обрезать всё, потом снова отрастут? Или помыть листья водой? Посоветуйте, пожалуйста.
помойте с небольшим кол-вом мыла, только натуральное возьмите, ну и пеплом тоже хорошо, если есть где взять золу...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.04.2007, 12:19
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
С золой осторожнее нужно. Лучше сделать настой. Чайную ложку на литр воды. Настоять пять дней. Затем опрыскать листья.
На этом сайте можно посмотреть фото всяких болячек (так проще определить, что происходит) http://flower.onego.ru/kustar/rosa_b.html
А этот сайт мне понравился советами по конкретным болезням. http://www.blagosad.ru/sovety/sovet_1.php
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.04.2007, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
интресено, поздно ли уже сажать розы?
и еще... посдли розы- один куст прижился- росточи пошли... их не нужно обрывать?? а вот 4 кустика коричневые какие-то... не прижилсь?? я эти 4 куста с удобреием сажала и с новой землей, а первый- без всего, в обыную землю.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.05.2007, 11:43
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
У нас в загородном доме беда с розами, мы каждую осень и весну покупаем по 30 штук минимум и многие не преживаються. Правда первый год их касули кушали, а мы никак не могли определит болезнь :-) Мы им и землю подготавливаем и навоза ложим, все равно им что то не хватает и они если не в этот же год, то на следущий погибают. Причем чем дороже покупаешь, тем быстрее гибнет. Мы первый год покупали в местном питомнике, а теперь исключительно на специализированых ярмарках, так дешевле и если гибнет, то не так страшно. В прошлом году я купила дешевые розы в супермаркете по 2 евро, так они как раз таки прижились без проблем и цвели еще красивее, чем дорогие, вот и пойми. Этой весной мы купили опять 50 кустов, но из за ранней весны и нескольких холодных ночей половина роз опять не прижились, слишком поздно сажали. Мы с мужем зареклись покупать и сажать розы только осенью.
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.05.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Cathenka пишет:
интресено, поздно ли уже сажать розы?
и еще... посдли розы- один куст прижился- росточи пошли... их не нужно обрывать?? а вот 4 кустика коричневые какие-то... не прижилсь?? я эти 4 куста с удобреием сажала и с новой землей, а первый- без всего, в обыную землю.
Мы 2 года назад посадили в апреле, в этом году аж на 2 метра вымахала, посадили возле стены, так как она вьющаяся, цветы оранжево-желтые, я даже назвала эту розу по имени своей дочери, Еллина.
Вот и цветет и растет моя роза и мы ее не обрезали, вначале я ее подкормила удобрением для цветов, через месяц золы подсыпала, весной окучиваю, осенью обрезку делает муж.
Вот фото.
Знаю, что розы не любят места, где ветер постоянно и тень, конечно, солnце и хороший полив в первое время, все, что ей нужно.
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.05.2007, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
А у меня вот такая красавица Blue Lady зацвела, тоже вьющаяся, сажала прошлой весной. В этом году буду черенковать её, попытаюсь размножить, уж очень нравится )

Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.05.2007, 10:01
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Gasaz пишет:
А у меня вот такая красавица Блуе Лады зацвела, тоже вьющаяся, сажала прошлой весной. В этом году буду черенковать её, попытаюсь размножить, уж очень нравится )

[IMG]хттп://в.фото.радикал.ру/0705/3ф/2дец1ф4ф16бф.йпг[/IMG]
Да, действительно красавица!
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.05.2007, 10:55
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
А вот моя роза , теперь вот такие цветы

perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.05.2007, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Мне в прошлом году маленькие розы подарили. Они отцвели, перезимовали, а сейчас, одна из них уже цветет, на лесточках как мукой посыпано. Кто-нибудь с таким сталкивался?
И еще, в однм из горшков грибы растут, самые настоящие грибы-поганки. Что делать в этом случае?
Спасибо
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.05.2007, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
perla, Gasaz, какие у вас красавицы! А мы сколько не разводили розы, у нас всё какая-нибудь бяка на них охотиться. Уже устали воевать.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.05.2007, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Alena_Minsk пишет:
Мне в прошлом году маленькие розы подарили. Они отцвели, перезимовали, а сейчас, одна из них уже цветет, на лесточках как мукой посыпано. Кто-нибудь с таким сталкивался?
И еще, в однм из горшков грибы растут, самые настоящие грибы-поганки. Что делать в этом случае?
Спасибо
Купите в любом супермаркете специальный спрей от болезней и вредителей роз.Обрызгивайте розы каждые 2 недели(или как указано на баллоне).Иначе после этой белой "муки" появится тля и цветы пропадут.Грибы просто удалите,они вреда цветам не принесут(видно споры были в земле).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.05.2007, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
perla, Gasaz, розы у вас такие красивые! perla, Очень люблю оранжевые розы(моя одна-единственная оранжевая в этом году погибла ).Gasaz, А голубая роза просто необыкновенная!Вы в питомнике заказывали или в магазине покупали? Уж очень и мне такую хочется
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.05.2007, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Iryna13, спасибо
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.05.2007, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Alena_Minsk пишет:
Мне в прошлом году маленькие розы подарили. Они отцвели, перезимовали, а сейчас, одна из них уже цветет, на лесточках как мукой посыпано. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Алена, а у вас эти розы на улице или в квартире зимовали? Они не любят скученности и плохо переносят тень. В идеале - их нужно высаживать в грунт и ухаживать как за простыми садовыми розами. У родителей на Украине даже -25С такие розы (комнатные) нормально перенесли и потом давали шапки мелких розочек - мечта флориста для букета невесты
Я свои комнатные, купленные в супермаркете (они там загибались и мне стало их жаль) высадила в грунт, они совсем безжизненные были, сейчас цвести собираются...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.05.2007, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
У меня тоже такая голубовато-сиреневая роза есть! Но она не плетистая - кустовая, называется "Charles de Gaulle", с очень сильным запахом, я ее обожаю!


Еще на днях заглянула в местный питомник и не смогла устоять перед розой ярко-фиолетового, прям чернильного цвета! Теперь страдаю, куда же ее воткнуть, участок еще сплошь стрйплощадка....
Роза эта называется "Rhapsody in Blue" и заявленная на этикетке высота - 1,2 м.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.05.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Девушки, я заметила что растения часто заболевают а то и пропадают от передозировок подкормкамами! Их лучше для начала высаживать в обычный грунт перемешанный с покупной землей , в которой УЖЕ ЕСТЬ необходимые микроэлементы
расчитанные в реднем на 4 недели. Я еще песок добавляю, т.к. у нас земля глинистая.... Я высадила дипладении в такую "миксованную" землю и еще сыпанула удобрений в гранулах - они начали загинаться. Пришлось срочно менять землю на более "постную" - сейчас отходят.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.05.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Dedira, на улице зимовали мои розы
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.05.2007, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Понятно Алена, это мучнистая роса завелась на Ваших розах. На моих такая беда приключалась в результате скученности и переувлажнения после дождя. Я когда свои розочки покупала, они по 4 в горшке сидели, я их рассадила по одной, стало меньше проблем с болезнями.
Почитайте здесь о мучнистой росе и не только о ней
http://www.gardenia.ru/pages/rosi_017.htm.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.05.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Dedira, спасибо
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.05.2007, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Dedira пишет:
Девушки, я заметила что растения часто заболевают а то и пропадают от передозировок подкормкамами! Их лучше для начала высаживать в обычный грунт перемешанный с покупной землей , в которой УЖЕ ЕСТЬ необходимые микроэлементы
расчитанные в реднем на 4 недели.
Вот,пожалуи,из-за этого и навернулись две мои розы.Одна дорогая-англииская"Шерлок Холмс",а вторая -дешевая.Обе обещали цвести любимым цветом-желтым с оранжево-красным.Посадила я их в землю уже с удобрениями,а потом первая уже выпустила просто шапки бутонов(никаких болезнеи на неи не было)-и,"лучшее-враг хорошего",добавила я удобрении в гранулах.Результат-через два дня вся завяла.А вторая и посажена была позже,и почки только сеичас распустились и пошли в рост,но почти не живая.Первую-обрезала,но ветки от корня черные,а вторая еше зеленая.Может им земли простои насыпать с песком?Обе-на балконе в больших горшках.Есть идеи?
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Танки, замки и розы Arina Рассказы и фотографии путешественников 41 11.06.2008 13:45
Готье "Видение розы" glaçon Литературный салон 2 04.05.2008 01:37


Часовой пояс GMT +2, время: 16:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX