Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.11.2014, 21:16
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Developpement du réseau

Всем привет.

Я сейчас на распутье. То ли продолжать работать по специальности, то ли ее сменить. Начала копать в двух направлениях. Первое работает нормально по классической схеме. А по второму поняла, что не могу идти классическим путем: рассылать резюме и ждать, пока позвонят, а потом стараться себя продать. Не работает эта схема.

Стала искать другие способы и попала на курс, который называется Developpement du réseau. Смысл состоит в том, чтоб говорить о своем профессиональном проекте своим знакомым и пытаться таким образом найти людей, работающий по интересующей тебе специальности. Постараться встретиться с ними, но не для того, чтобы просить работу - нет, ни в коем случае, - а для того, чтоб поговорить с ними об их работе, спросить совета по совему профилю.

Цель - суметь все-таки рассказать о себе. И если где-то подвернется необходимость в специалисте, то человек с вами уже встречался, вас знает лично и порекомендует вас.

Отзывы о таким методе очень хорошие, процент успеха высокий. В этом случае вы являетесь актером вашего поиска работы.

Хотела узнать пользовался ли кто-нибудь таким методом? Давайте его обсудим? Я готова поделиться информацией! И выслушать все мнения, конструктивную критику, и очень бы хотелось опыт форумчан.
А может быть мы сможет так расширить нашу "сеть"!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.11.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
nevelena, рада узнать ваши новости

Конечно, работает

Не совсем так, но однажды я пришла обедать с бывшими коллегами и одна дама (мы были просто шапочно знакомы с ней, она не была из круга моих коллег, а просто сотрудник компании) так вот эта дама буквально за рукав меня поймала в дверях и сказала "мой муж ищет помощника, позвони" и сунула его визитку. Я позвонила, успешно прошла собеседование и год про работала там, 2 контракта сдд по 6м
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.11.2014, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
nevelena, Я таких умных слов никогда не знала, но именно таким путем муж всегда находил работу. четыре раза в Марокко,( в иностранных фирмах) три раза во Франции. ( в Марокко после 45, здесь, после 55. Рассылка CV действительно ничего не давала. Возраст всегда играл против него.
Удачи и вам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.11.2014, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Хотела узнать пользовался ли кто-нибудь таким методом? Давайте его обсудим?
Даже тема была
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.11.2014, 23:59
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Small_birdie, темы сходные, но не совсем то, что меня интересует.
Я бы хотела поговорить не о поиске работы по знакомству, не о социальных пусть даже профессиональных сетях. А именно о развитии сети при реальном контакте.
Потому что моя цель найти людей, профессионалов (в моем окружении таких нет) и добиться того, чтоб они со мной встретились и уделили мне какое-то время.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.11.2014, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Потому что моя цель найти людей, профессионалов (в моем окружении таких нет) и добиться того, чтоб они со мной встретились и уделили мне какое-то время.
Именно это мы в тех темах и обсуждали. Но вы хотите изобрести велосипед. Просмотрели бы их что ли для начала.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.11.2014, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
при реальном контакте
В нынешней жизни это намного сложнее. А по телефону?
Вначале е-mail, сообщение на сайте, потом телефон.
Так тоже можно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.11.2014, 00:57
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
У кого-то есть реальный опыт прозвона?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.03.2018, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня вопрос к пользователям Linkedin.

Отображается ли у пользователей как-то, что их профиль рассматривался кем-то анонимно?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.03.2018, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Small_birdie, отображается. Это зависит от персональных настроек. Вы можете выбрать анонимный режим, но система все равно Вас зафиксирует, просто имени не покажет. Но часто у меня на профиле проскакивает «работник такого-то предприятия» или работник «with recruiter title».
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.03.2018, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Велвет, спасибо. Имеется в виду профиль, доступный публично (первая страница).
И я его смотрю, не заходя в Linkedin. Просто из моего браузера.

Поняла, аккуратней нужно :-). Профиль, рассматриваемый ранее, уже недоступен публично.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.04.2018, 18:05     Последний раз редактировалось Justina; 27.04.2018 в 18:19..
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 155
Подскажите, пожалуйста, можно ли заполнить с нуля профиль Linkedin если они требуют указать место нынешней работы, а я, к сожалению, сейчас безработная.

PS Вроде нашла, надо идти в рубрику Vous
Justina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.01.2020, 19:28
Дебютант
 
Аватара для Prolixe27
 
Дата рег-ции: 29.08.2019
Откуда: Париж
Сообщения: 38
Здравствуйте, я может не в тему, но здесь можно ли добавить друг друга в Linkedin? Кто хочет? Кому интересно? Пожалуйста в личку (MP)
Prolixe27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.01.2020, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Small_birdie, отображается. Это зависит от персональных настроек. Вы можете выбрать анонимный режим, но система все равно Вас зафиксирует, просто имени не покажет. Но часто у меня на профиле проскакивает «работник такого-то предприятия» или работник «with recruiter title».
ага, и если есть абонемент бизнес или как там называется, платный в общем то и анонимные заходы видны. у многих компания оплачивает этот абонемент) особенно если hr
Ani.Cha сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение работы <Sécurité données et supervision réseau> hiitola Биржа труда 0 06.05.2014 18:30


Часовой пояс GMT +2, время: 21:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX