Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.10.2014, 21:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Если любимый друг потерялся...

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
сонниссе, нашлась Диор?
Нет, ушла в 6 утра в четверг и до сих пор нет. И какое-то у меня нехорошее предчувствие на этот раз. Если раньше я, конечно, сильно переживала, но вот как-то внутри знала, что вернутся. На такой длительный срок только Эликсир пропадал и то, только когда в гараже его закрыли. Диор я очень боялась здесь на улицу выпускать, мы плавно ее приучали. И она, в принципе, не любитель далеко ходить, больше у нас здесь бегала. Это Эликсир загульный, Диор же стоит только позвать, как она рядом. Я вот пару дней назад Дюшесс искала, за Диор же была совершенно спокойна, учитывая ее поведение на улице за эти полтора месяца. Мы перед переездом в последний момент разорвали контракт на съем дома, потому что нашли более спокойный вариант для котов (закрытый <lotissement>), где нет прямого выхода на дорогу. А сейчас даже не знаю, где ее искать, все настолько "закупорено", что к соседям через дом не достучишься. Развесила вчера вечером объявления повсюду, но нехорошее ощущение не покидает .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.10.2014, 21:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
у меня пропал кот сиамский , дело было давно в 2010 г , думали , а вдруг вернётся , ан нет ...
всё было хорошо , поел вечером , а утром его не нашли ...
искали , звали по округе ... так и не нашли
Сочувствую Вам .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.10.2014, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, не отчаивайтесь,пожалуйста! Должна найтись беглянка,обязательно должна! Правильно,что объявления развесили,может ее кто-то нашел,у себя закрыл,а,увидев Ваше объявление,поймет,что кошку ищут.Вы у соседей поспрашивали,может Диор кто-то видел? Скрещу пальчики,чтобы шкодница побыстрее нашлась.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.10.2014, 22:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Iryna13, спасибо (я тут в теме уже обосновалась со своими котами-потеряшками). Вчера даже уже не решилась написать, решила, что паникую на пустом месте, тем более, что не в первые.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Правильно,что объявления развесили,может ее кто-то нашел,у себя закрыл,а,увидев Ваше объявление,поймет,что кошку ищут
Я в объявлении попросила посмотреть в гаражах и прочих помещениях, потому что у кошки тихий голос и ее можно не услышать.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы у соседей поспрашивали,может Диор кто-то видел?
У ближайших, которых видела, но тут столько котов, что никто внимание на них не обращает. Я вчера сама соседского кота за Диор приняла, обрадовалась невероятно, а когда подошла поближе, поняла, что не она. А к другим соседям сложно подобраться, везде защита с воротами и центральным домофоном. Я вчера ночью даже все мусорные баки нашего "поселка" обследовала (послышалось мяуканье). Она точно не потерялась, тут меня на всю округу слышно, когда я ее зову, пришла бы. Или где-то закрыли, или кто-то взял... Я даже предпочитаю второе, потому что как представлю, что ее где-то закрыли и найти возможности нет .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.10.2014, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Вы обязательно пишите о своих питомцах,не держите все в себе,это так тяжело. Мы все переживаем за каждого котика и кошечку в этой теме. А,уж Диор-любимица многих.
Сколько же Вам тревожные дней приносят Ваши любимцы. Ждем, ждем Диор домой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.10.2014, 00:03
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
sonnisse, ох почитала ваши приключения, вот ведь не жалеют совсем ваши котодети своих котородителей! Держитесь! Желаю чтобы поскорее Диор нашлась, здоровой и невредимой!
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.10.2014, 00:49
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
сонниссе, Вы обязательно пишите о своих питомцах,не держите все в себе,это так тяжело.
Iryna13, спасибо большое, как-то в этот раз особенно тяжело, какое-то навязчивое ощущение, что Диор я уже не увижу. Днем как-то проще, а ночью здесь какая-то особенная давящая тишина. Я вчера ночью услышала (или послышалось) мяуканье в доме возле центрального забора, он выставлен на продажу и там никто не живет. Мы с мужем целый день ходили туда послушать, а сейчас встретили женщину, которая живет напротив. Я успела только сказать: "Извините, я хотела бы...", как она буркнув <bonsoir> убежала в дом и закрыла все ставни. Я вполне ее могу понять, но вот эта реакция просто вырвала наружу все то, о чем я со вчерашнего вечера думаю... Диор неимоверной доброты кошка, она настолько все чувствует...
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.10.2014, 00:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
lisi4ka2009, спасибо.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.10.2014, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
sonnisse, держитесь. Хочется верить, что она оказалась у соседей. И все-таки долго держать шило в мешке смысла нет. Может вам все-таки походить понастойчивее по соседям?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.10.2014, 02:21     Последний раз редактировалось IrinaS; 12.10.2014 в 02:34..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Соннис,
Присоединяюсь к мнению PTU. Черт с ними, с домофонами и что подумают, ходите звоните и стучите.

У меня история была на даче под Москвой. У меня тогда собачка была очень красивая, все на улице оборачивались. И вот он пропал. Я тоже искала-искала. На следуюший день стала просто заходить в каждый дом и у всех спрашивать. И вот в конце концов кто-то сказал, что вроде бы ребенок видел, что его несли в такой-то переулок, а там несколько домов. Я пришла, ходила, звала, ничего не слышно. В одном доме никого не было. Во второй дом я почему-то, как чувствовала, не стала стучать, по-наглому вошла в калитку и затем открыла двери в дом , она была не заперта - и тут он с лаем выбегает ко мне из дальней комнаты, следом за ним смущенные хозяева дома... они еше пытались со мной о чем-то спорить.,. Я схватила пса и мы ушли. Вот о чем люди думали - ведь в поселке все все обо всех знают или узнают!

Может, и у вас так!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.10.2014, 13:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Присоединяюсь к мнению ПТУ. Черт с ними, с домофонами и что подумают, ходите звоните и стучите.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может вам все-таки походить понастойчивее по соседям?
Походила там, куда смогла добраться. Я сомневаюсь, что ее кто-то из соседей взял. В доме все-таки тяжело кота удержать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.10.2014, 13:03     Последний раз редактировалось IrinaS; 12.10.2014 в 13:10..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
sonnisse,
Я же говорю, у меня даже собаку пытались удержать! Которую надо выводить гулять. Видите, есть такие люди.

Причем не какие-нибудь алкаши, а с претензией на интеллигентность. (В моем случае). Двери в дом закрыты, окна закрыты, на участок его не выпускали...

П.с. перелезайте через заборы, чтобы все проверить - а что делать!

Кстати, попробуйте проследить за Эликсиром, они наверное все куда-то в общие места лезут.
А ветеринарам звонили?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.10.2014, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
sonnisse, иногда просто люди этого не понимают, что кошку в доме трудно удержать. Дети ноят - мама оставь, или сами..

У меня что-то с памятью, но у кого недавно вернулась кошка надушенная чужими духами после пары дней отсутствия? То же было импульсивное решение оставить игрушку себе..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.10.2014, 14:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, иногда просто люди этого не понимают, что кошку в доме трудно удержать. Дети ноят - мама оставь, или сами..

У меня что-то с памятью, но у кого недавно вернулась кошка надушенная чужими духами после пары дней отсутствия? То же было импульсивное решение оставить игрушку себе..
Это Диор как раз и была, на прошлом месте жительства, но она тогда на сутки пропала, а сейчас уже больше трех прошло. Ну, и она при стрессе рассчесывает себя до крови, незнающих людей это может напугать. А сейчас у нее еще и обострение аллергии, в понедельник должна была ее к ветеринару везти.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.10.2014, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
sonnisse, а может разбросать во все почтовые ящики округи объявление, что ишете кошку, которая больна и нуждается срочно в лечении?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.10.2014, 14:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сонниссе, а может разбросать во все почтовые ящики округи объявление, что ишете кошку, которая больна и нуждается срочно в лечении?
Я как раз сейчас и делаю такие листовки. Пытаюсь сосредоточиться и написать хороший текст, но не могу без слез на ее фотографию смотреть.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.10.2014, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
как грустно, надеялась так сильно,что сегодня будут хорошая новость.

Вы все же спросите ту соседку,которая быстро убежала. Сегодня воскресенье, почти все дома,может и вспомнит кто-нибудь когда видел Диор. Спросите еще мальчишек в округе, они всегда все знают о животных,если они у кого-то появились. Пообещайте им небольшой подарок,если они помогут найти Диор. Дети всегда делятся друг с другом новостями. Держитесь, мы все очень надеемся,что Диор вскоре найдется.
P.S.Когда-то у меня украли любимого пуделя,дело было зимой,стояли очень сильные морозы,а собака была больна. Я несколько дней методично обходила наш микрорайон (и два соседних) и спрашивала у всех подряд видели ли собаку. Через пару дней увидела свою собаку,когда ее выгуливали. скандал был,я собаку забрала,но,так как уже к тому времени было дано объявление на местном ТВ о вознаграждении за помощь в поиске,то заплатила ворам приличную сумму. То,что они украли собаку,а не нашли,узнала чуть позже, бизнес был такой у людей. Дайте объявление в местную газету с фото Диор,напишите,что кошка нуждается в специализированном и дорогостоящем уходе.
Удачи и еще раз удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.10.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Соннис,
Вас трое, вы молодые и здоровые. Поделите окрестности на сектора и постепенно обходите каждый метр, удаляясь. Вдруг кошка зацепилась за что-то и выйти не может?

Листовки это хорошо, конечно, но пока фр обыватель расчухается.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.10.2014, 15:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вас трое, вы молодые и здоровые. Поделите окрестности на сектора и постепенно обходите каждый метр, удаляясь. Вдруг кошка зацепилась за что-то и выйти не может?
Обошли мы уже все, что можно и куда есть доступ. Полночи проходили (в тишине проще мяуканье услышать), утром по соседям ходили. Там, где никого нет, я сейчас положила листовки в почтовый ящик, закрепив их так, чтобы было видно.


Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы все же спросите ту соседку,которая быстро убежала.
Я ее сейчас встретила, когда листовки расклеивала. Мы ее вчера напугали (все в черном, с фонариками).


Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Спросите еще мальчишек в округе, они всегда все знают о животных,если они у кого-то появились.
Если честно, я здесь детей вообще не вижу, то есть они есть, но все по домам. Тут просто какая-то образцово-показательная зона: все огорожено большими елочными изгородями, высокими заборами и камерами наблюдения. За полтора месяца я регулярно слышу только одних соседей и то исключительно днем, остальных как будто нет. После 8 вечера тишина такая, как будто в лесу находимся.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.10.2014, 19:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
sonnisse,
Ну что тут еще можно сказать? Остается обойти только то, куда нет доступа. А что делать? Не могла кошка вот просто взять и исчезнуть. Значит, она либо у кого-то, либо на каком-то закрытом участке, откуда не может выйти.

А окрестных ветеринаров и СПА вы обзвонили?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.10.2014, 19:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну что тут еще можно сказать? Остается обойти только то, куда нет доступа. А что делать?
Ну, в чужие закрытые дома и на участки я не полезу. За это есть конкретная статья.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А окрестных ветеринаров и СПА вы обзвонили?
Ветеринаров вчера и дала им номер ее чипа. В СПА тоже звонила.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.10.2014, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
sonnisse, опять??? Вернулась с выходных в тему, а тут такая история... Я очень надеюсь, что найдется, вопрос, что сделать, чтобы это не повторилось снова...
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.10.2014, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Елки, ну что же делать? А в окрестностях нет каких-либо открытых канализационных люков или каких-то подвалов,куда могла попасть Диор?
Может написать просьбу к соседям (тоже в виде объявления),чтобы они проверили свои подвалы и гаражи?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.10.2014, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
sonnisse, опять???
Да что ж такое-то?

sonnisse,
удачи в поисках.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.10.2014, 20:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Может написать просьбу к соседям (тоже в виде объявления),чтобы они проверили свои подвалы и гаражи?
Я это еще вчера написала и лично просила. Некоторые даже со мной их проверяли.


Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Я очень надеюсь, что найдется, вопрос, что сделать, чтобы это не повторилось снова...
Не знаю, я вот сейчас про Эликсира думаю, тоже ведь постоянно на улице, но его закрыть невозможно. Дюшесс я перекрыла выход на лестницу со второго этажа, она прыгать не умеет, поэтому с ней проще, да, и она спит большую часть времени.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А в окрестностях нет каких-либо открытых канализационных люков или каких-то подвалов,куда могла попасть Диор?
Я не видела. Мы вчера и сегодня расширили поиски за пределами нашего <lotissement> (у нас где-то 30 домов). А за пределами километры частных домов во все стороны, потом большая торговая зона. Все столбы и автобусные остановки обклеили афишами, плюс в почтовые ящики их кидали. Ночью опять пойдем по округе. Когда машины перестают ездить, появляется хорошая слышимость. Завтра поеду расклеивать объявления в торговые центры.

Svet, спасибо.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.10.2014, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, я вот еще про деревья подумала. Иногда кошки забираются высоко,даже,если раньше этого не делали,а потом не могут спуститься. Эх,если бы каждый сосед проверил все,нашлась бы Диор, она явно где-то недалеко,но не может сама вернуться.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.10.2014, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, а есть недалеко детские сады, школы,куда и из соседних кварталов привозят детей? Может и там на входе объявления повесить. Школьники могут обратить внимание.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.10.2014, 21:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, я вот еще про деревья подумала. Иногда кошки забираются высоко,даже,если раньше этого не делали,а потом не могут спуститься.
именно так ,
мой сиамский , когда я выходила из дома , закрывая калитку , проверить почту ,
вдруг нахожу недалеко от нашего почтового ящика , который недалеко от нашего дома ,
мой кот, ещё маленький , оказывается следом за мной вышел и взобрался на дерево соседское , я случайно этот факт обнаружила , позвала и сняла его
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.10.2014, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Мы своего недавно с дерева снимали, хотя кот уличный (мы его как бездомыша брали, на улице год жил), и с тех пор как у нас на улицу выходит. Но вот залез на дерево, а спуститься не мог (с другой кошкой, они были вместе), хорошо, что та мяукать стала громко. Ещё я тут заметила что у многих всякие небольшие сарайчики в садах(с улицы и невидно), куда она могла бы спрятаться; в гаражах то же. Мало что соседи осмотрели гаражи, и видимо поверхностно, если она испугалась она не выйдет. Надо что б они очень внимательно осмотрели, что б никакого закутка не просмотренного не было.
У моей коллеги кот вернулся после 6 месяцев. Не худой,видимо то же кто то взял, а как у кота появилась возможность он прибежал домой.. Не теряйте надежду..
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.10.2014, 21:34
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеVector пишет:
У моей коллеги кот вернулся после 6 месяцев. Не худой,видимо то же кто то взял, а как у кота появилась возможность он прибежал домой.. Не теряйте надежду..
Vector,
какие прекрасные слова !
мы ждали год , не теряли надежды , но увы ...
---
до этого я прошагала и проверила уголки своего маленького городка , спрашивала но , увы
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся багаж Zarevna Lebed Транспорт и таможенные правила 315 16.05.2023 17:53
Как поступить, если друг в стадии развода, но зовет меня к себе? Tanya_ural Административные и юридические вопросы 20 28.02.2007 18:39
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX