Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.02.2016, 23:54
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
selleste, А вы по красному коридору шли когда из Франции прилетели?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 06.02.2016, 14:50
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Мне пограничник в красном коридоре сказал, что если ввожу французскую кошку на время, то надо идти по красному коридору. А если, мол, возвращаю из путешествия российскую кошку снова в Россию - то идти по зелёному.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 06.02.2016, 16:04
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеselia пишет:
selleste, А вы по красному коридору шли когда из Франции прилетели?

По зеленому, более того сидела сотрудница на красном коридоре и я "металась" пытаясь сообразить, где находится ветеринар согласно указателям. Так эта сотрудница конкретно велела нам топать через зеленый. И как уже, заметила Ptu, животные не относятся к декларируемым товарам
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 06.02.2016, 16:32
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Спасибо за рассказ!
Выложите, пожалуйста, скан этого письма. Чтобы хоть что-то было "в случае чего" с приставаниями.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.02.2016, 16:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Добрый день! Лечу с собакой на каникулы в Москву Аэрофлотом. Сейчас звонила в авиакомпанию и мне девушка сказала, что я в аэропорту при регистрации я должна предоставить на собаку сертификат международного образца форма 5a. Где мне его в Париже можно получить? В Москве его выписывали в аэропорту. У собаки европейский ветеринарный паспорт ( поменяли в Париже при вакцинации).
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.02.2016, 10:22
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Добрый день! Лечу с собакой на каникулы в Москву Аэрофлотом. Сейчас звонила в авиакомпанию и мне девушка сказала, что я в аэропорту при регистрации я должна предоставить на собаку сертификат международного образца форма 5a. Где мне его в Париже можно получить? В Москве его выписывали в аэропорту. У собаки европейский ветеринарный паспорт ( поменяли в Париже при вакцинации).
Посмотрите на предыдущей странице, я подробно рассказала про свою поездку на КАНИКУЛЫ - т.е. aller-retour, с собакой в Россию, через Шереметьево.
Форма 5а нужна для поездки российской собаки заграницу, но если он у вас типа уже француз, о чем говорит его европаспорт (или, поправьте меня, европаспорт еще ничего не доказывает, ведь с собой на руках мед.паспорт российский?)
Можете скачать в интернете форму 15
http://www.eurasiancommission.org/ru...0%BA%D0%B8.pdf
Заполняете ее сами ибо она на русском.
Идете к своему или любому ветеринару. Он ставит печать, так мне сказали в вет контроле Шереметьево - я так не делала!
Я летела с CERTIFICAT VÉTÉRINAIRE. POUR LES CHIENS, CHATS ET FURETS DOMESTIQUES INTRODUITS DANS LA. COMMUNAUTÉ EUROPÉENNE.
Московскому вет контролю он очень понравился,
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.02.2016, 14:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
selleste, спасибо большое, я прочитала о Вашей поездке. Смутило то, что форма 5а выдается для животных, выезжающих из России туда-обратно, а ее требуют в аэропорту Парижа для собаки с паспортом ЕС. Сомневаюсь, что ветеринар поставит печать и подпись на документ, написанный на русском ( я имею ввиду форму 15). Как минимум, потребуется перевод на французский, но попробую. Здесь мне выдали CERTIFICATE SANITARE INTERNATIONAL POUR LE TRANSIT DES ANIMAUX DE COMPAGNIE. Moжет его будет достаточно предъявить, если на самом деле потребуют какой-либо сертификат, помимо паспорта ЕС ? Вообще летала Аэрофлотом с собакой Москва- Париж-Москва уже два раза, но тогда еще был у нее международный ветпаспорт, тогда было все предельно просто и даже при регистрации никто не требовал показать сертификат, просто спросили, прошли ли ветконтроль в аэропорту и все.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.02.2016, 13:53
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
selleste, спасибо большое, я прочитала о Вашей поездке. Смутило то, что форма 5а выдается для животных, выезжающих из России туда-обратно, а ее требуют в аэропорту Парижа для собаки с паспортом ЕС. Сомневаюсь, что ветеринар поставит печать и подпись на документ, написанный на русском ( я имею ввиду форму 15). Как минимум, потребуется перевод на французский, но попробую. Здесь мне выдали CERTIFICATE SANITARE INTERNATIONAL POUR LE TRANSIT DES ANIMAUX DE COMPAGNIE. Moжет его будет достаточно предъявить, если на самом деле потребуют какой-либо сертификат, помимо паспорта ЕС ? Вообще летала Аэрофлотом с собакой Москва- Париж-Москва уже два раза, но тогда еще был у нее международный ветпаспорт, тогда было все предельно просто и даже при регистрации никто не требовал показать сертификат, просто спросили, прошли ли ветконтроль в аэропорту и все.
А сейчас у собаки какой паспорт? Синий такой union européenne с пропечатанными страницами, в нем указаны все прививки от бешенства? Так он и есть международный.... Мы с таким и летаем
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.02.2016, 14:05     Последний раз редактировалось selleste; 17.02.2016 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
У вас был такой сертификат



CERTIFICATS DE BONNE SANTÉ INTERNATIONAL
Le certificat sanitaire international est demandé pour les mouvements effectués avec les pays hors Union européenne. Il est donc demandé pour le départ de France vers un pays tiers et pour le retour en France lorsqu’on revient d’un pays étranger n’appartenant pas à l’Union européenne avec un animal. Il doit être établi par un vétérinaire officiel du pays tiers d’origine (en cas d’importation) à la suite d’un examen clinique, concluant que les animaux sont en bonne santé et aptes à supporter le transport à destination. Dans le cas d’une réintroduction sur le territoire de l’Union européenne (retour en France), le certificat peut être remplacé par le passeport de l’animal ; le certificat est intégré dans la rubrique IX du passeport communautaire intitulée « Examen clinique ». Ce certificat doit être rédigé dans les 10 jours précédant le retour et doit être bilingue (français et langue du pays d’origine).

он идет на каком-то фирменном бланке? или просто распечатан и заполнен? И что он действителен всего 10 дней!!!?????

Что-то изменилось в правилах? Мы всегда брали у вета такой сертификат и никогда не было никаких проблем и нареканий

CERTIFICAT VÉTÉRINAIRE
POUR LES CHIENS, CHATS ET FURETS DOMESTIQUES INTRODUITS DANS LA
COMMUNAUTÉ EUROPÉENNE
À DES FINS DE MOUVEMENTS NON COMMERCIAUX
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.02.2016, 14:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
selleste, да, сейчас у нас синий паспорт ЕС со всеми прививками, в том числе и от бешенства тоже. До этого был белый, выданный в России , на нем написано: "международный ветеринарный паспорт для собак и кошек". По поводу паспорта у меня вопросов нет. Нам еще выдали сертификат, о котором писала выше, хотя я и сказала, что летим через месяц только. Название у сертификата такое же как у Вас, только он без штрих кода и , как я поняла был распечатан на компьютере, т.е. бланк не фирменный. Я так подозреваю, что нам надо будет за неделю до вылета еще раз посетить ветеринара и выписать более свежий сертификат. Вообще, ветеринар посоветовал позвонить в посольство и уточнить, какие сейчас правила ввоза-вывоза, т.к. они постоянно меняются. Вот думаю лучше позвонить незадолго до вылета в ветеринарную службу Шереметьево и уточнить у них.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 29.02.2016, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравствуйте! Купили билеты на сайте аэрофлота в Россию. Уже потом увидели, что в Россию рейс выполняется Air France (альянс видимо у них) и задумались.
В службе поддержки аэрофлот нам сказали, что за собаку нужно заплатить 50 евро.
Но это ведь цена аэрофлота... А у Air France перевозка собаки стоит 200 евро- Существенная разница. У кого были такие перелеты? Мы платим все равно 50 евро, если купили билеты на сайте аэрофлота или летим по всем правилам и цене Air France?
До сегодняшнего вечера нужно выкупить билеты, очень надеюсь на ваш ответ, уважаемые форумчане.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.02.2016, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Может мне в другую тему нужно?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.02.2016, 14:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
_Yasha_, тема та, просто, как я поняла, не совсем активно обсуждают тут все. По вашему вопросу, я думаю, что если рейс выполняется компанией air France, то и требования будут этой компании, независимо от того, у кого покупали. Может и ошибаюсь. Но я покупала билеты тоже на сайте Аэрофлота и специально выбирала рейсы этой компании. Кстати, по моим сведениям, провоз собаки в air France стоит 75 евро.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.02.2016, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
_Yasha_, тема та, просто, как я поняла, не совсем активно обсуждают тут все. По вашему вопросу, я думаю, что если рейс выполняется компанией air France, то и требования будут этой компании, независимо от того, у кого покупали. Может и ошибаюсь. Но я покупала билеты тоже на сайте Аэрофлота и специально выбирала рейсы этой компании. Кстати, по моим сведениям, провоз собаки в air France стоит 75 евро.
Да! 75 евро нас бы устроили. Может я неправильно поняла? Посмотрите, пожалуйста тарифы http://www.airfrance.fr/FR/fr/common..._airfrance.htm мне кажется Россия относится к другим
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.02.2016, 15:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
_Yasha_, 75 евро по Европе. Значит и в Россию . Может вам позвонить и уточнить?
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.02.2016, 17:55
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Да! 75 евро нас бы устроили. Может я неправильно поняла? Посмотрите, пожалуйста тарифы http://www.airfrance.fr/FR/fr/common..._airfrance.htm мне кажется Россия относится к другим

Vols en Europe ou entre l'Europe et l'Afrique du Nord** ou Israël
- transport en soute : 75 €
- transport en cabine : 55 €

В кабине 55 €

Не думаю, что Россия входит в 200€
И тем более, что билеты покупали напрямую у аэрофлота, скорее всего они делят борт пополам. Главное забить место для собаки заранее.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 29.02.2016, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Vols en Europe ou entre l'Europe et l'Afrique du Nord** ou Israël
- transport en soute : 75 €
- transport en cabine : 55 €

В кабине 55 €

Не думаю, что Россия входит в 200€
И тем более, что билеты покупали напрямую у аэрофлота, скорее всего они делят борт пополам. Главное забить место для собаки заранее.
Всем спасибо за ответы! Билеты выкупили, места для собаки зарезервировали
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 02.03.2016, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 13
Здравствуйте , дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста... лечу через 10 дней в Одессу(Украина) из Парижа. Здесь мне подарили собачку. Ей сейчас 4 месяца, сделаны все прививки, в том числе и от бешенства. К моменту перелёта будет чуть больше месяца, после даты вакцинации. У нас синий паспорт, европейский. В одесском аэропорту сказали, что надо ещё сертификат. Мы пошли к ветеринару, он сказал, что сертификат выдаёт какая-то служба при министерстве. И сертификат не выдадут без анализа крови на антитела. Его можно делать через месяц после прививки. Но я должна улетать... У меня паника.. Что мне делать, куда обращаться?
И ещё...читала, что надо какая-то справка, где указано, что животное не имеет государственной ценности. Буду всем благодарна, кто поможет разобраться в этом..
Valentina-Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.03.2016, 10:37
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеValentina-Tina пишет:
Здравствуйте , дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста... лечу через 10 дней в Одессу(Украина) из Парижа. Здесь мне подарили собачку. Ей сейчас 4 месяца, сделаны все прививки, в том числе и от бешенства. К моменту перелёта будет чуть больше месяца, после даты вакцинации. У нас синий паспорт, европейский. В одесском аэропорту сказали, что надо ещё сертификат. Мы пошли к ветеринару, он сказал, что сертификат выдаёт какая-то служба при министерстве. И сертификат не выдадут без анализа крови на антитела. Его можно делать через месяц после прививки. Но я должна улетать... У меня паника.. Что мне делать, куда обращаться?
И ещё...читала, что надо какая-то справка, где указано, что животное не имеет государственной ценности. Буду всем благодарна, кто поможет разобраться в этом..
как я понимаю, собачка вылетает на ПМЖ в Украину.
Анализ и сертификат на антитела вы сдаете и получаете потом у вашего ветеринара - минимум две недели :-(
По моему опыту перелетов на Украину могу сказать, что во Франции при посадке в самолет у вас попросят только синий паспорт с прививкой от бешенства и сертификат о здоровье собаки, кот. выдает ваш ветеринар, ну и естественно, оплату.
Если вы летите через Европу, то до самой Одессы больше никто ничего не будет не проверять не смотреть.
Ну а дальше, собаку в закрытую мягкую переноску, на плечо и вперед по зеленому коридору. Лицо как можно более целеустремленное и не понимающее.
Мы летали все время Ницца-Европа-Киев. и Только один к нам прицепились в Киеве с просьбой показать на выходе собачий паспорт. Собачка бежала на поводке. И радивая дама сказала, что вообще-то мы должны идти по красному коридору, хотя погранцы сказали - по зеленому.
Это как вариант....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 04.03.2016, 10:48
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
как я понимаю, собачка вылетает на ПМЖ в Украину.
Анализ и сертификат на антитела вы сдаете и получаете потом у вашего ветеринара - минимум две недели :-(
По моему опыту перелетов на Украину могу сказать, что во Франции при посадке в самолет у вас попросят только синий паспорт с прививкой от бешенства и сертификат о здоровье собаки, кот. выдает ваш ветеринар, ну и естественно, оплату.
Если вы летите через Европу, то до самой Одессы больше никто ничего не будет не проверять не смотреть.
Ну а дальше, собаку в закрытую мягкую переноску, на плечо и вперед по зеленому коридору. Лицо как можно более целеустремленное и не понимающее.
Мы летали все время Ницца-Европа-Киев. и Только один к нам прицепились в Киеве с просьбой показать на выходе собачий паспорт. Собачка бежала на поводке. И радивая дама сказала, что вообще-то мы должны идти по красному коридору, хотя погранцы сказали - по зеленому.
Это как вариант....
И вот еще, за точность информации не ручаюсь, но как мы поняли, когда делали тест на антитела. то он (тест) необходим для того, что бы собака беспрепятственно вернулась во Францию. Так что если, вы планируете, потом возвращаться с собакой во Францию, то попытайтесь здесь сдать анализ, и потом кто-нибудь его заберет и вам перешлет (можно даже просто копию по интернету). Ибо на Украине, это сделать не совсем просто.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 04.03.2016, 11:10     Последний раз редактировалось Valentina-Tina; 04.03.2016 в 11:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
По моему опыту перелетов на Украину могу сказать, что во Франции при посадке в самолет у вас попросят только синий паспорт с прививкой от бешенства и сертификат о здоровье собаки, кот. выдает ваш ветеринар, ну и естественно, оплату.
Дело в том, что наш ветеринар даже не догадывается какой сертификат от него требуют... Он говорит, что всё написано в паспорте и санитарной книжке собаки "Mon chien. SON CARNET DE SANTE" Это белая книжечка. Здесь тупик... Куда обращаться?
Паспорт у нас синий, книжечка белая.
Valentina-Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 04.03.2016, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
И вот еще, за точность информации не ручаюсь, но как мы поняли, когда делали тест на антитела. то он (тест) необходим для того, что бы собака беспрепятственно вернулась во Францию. Так что если, вы планируете, потом возвращаться с собакой во Францию, то попытайтесь здесь сдать анализ, и потом кто-нибудь его заберет и вам перешлет (можно даже просто копию по интернету). Ибо на Украине, это сделать не совсем просто.
Да, мы с анализом на антитела решили так сделать.. Спасибо большое за совет!!
Если возможно, подскажите пожалуйста, как быть с сертификатом...
Valentina-Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 04.03.2016, 15:09
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеValentina-Tina пишет:
Да, мы с анализом на антитела решили так сделать.. Спасибо большое за совет!!
Если возможно, подскажите пожалуйста, как быть с сертификатом...
Вы должны добиться (попросить) вашего ветеринара сдать тест на антитела и получить сертификат
CERTIFICATE rabies serology report
В теории он выдается раз в жизни и только потом обязательно прививки от бешенства делать точно в срок.
Стоил он нам 100 евро, может +/- немного
Нам делали в лаборатории IDEXX . Все делали через нашего ветеринара.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 04.03.2016, 15:14
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеValentina-Tina пишет:
Да, мы с анализом на антитела решили так сделать.. Спасибо большое за совет!!
Если возможно, подскажите пожалуйста, как быть с сертификатом...
В Украину все время летали с CERTIFICAT VÉTÉRINAIRE. POUR LES CHIENS, CHATS ET FURETS DOMESTIQUES INTRODUITS DANS LA. COMMUNAUTÉ EUROPÉENNE.
Его форма есть в интернете, двусторонняя, если забить полностью формулировку в гугл, то он первый в списке в формате pdf
file:///C:/Users/SONY/Downloads/certificat_export_carnivores_domestiques_UE_160609 %20(1).pdf

Распечатайте ее сами и идите к вету, пусть он ее вам хорошо хорошо заполнит. Многие вещи нет необходимость заполнять для Украины, но наш вет всегда все писал по максимуму.

Кому-то это стоила 5 евро, наш нам всегда делает бесплатно.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 04.03.2016, 21:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Вы должны добиться (попросить) вашего ветеринара сдать тест на антитела и получить сертификат
CERTIFICATE rabies serology report
В теории он выдается раз в жизни и только потом обязательно прививки от бешенства делать точно в срок.
Стоил он нам 100 евро, может +/- немного
Нам делали в лаборатории IDEXX . Все делали через нашего ветеринара.
Мы были у ветеринара, 8 марта будем делать анализ крови на антитела... Потом мне передадут этот результат.. Большое спасибо за совет!!!
Valentina-Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.03.2016, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
В Украину все время летали с CERTIFICAT VÉTÉRINAIRE. POUR LES CHIENS, CHATS ET FURETS DOMESTIQUES INTRODUITS DANS LA. COMMUNAUTÉ EUROPÉENNE.
Его форма есть в интернете, двусторонняя, если забить полностью формулировку в гугл, то он первый в списке в формате pdf
file:///C:/Users/SONY/Downloads/certificat_export_carnivores_domestiques_UE_160609 %20(1).pdf

Распечатайте ее сами и идите к вету, пусть он ее вам хорошо хорошо заполнит. Многие вещи нет необходимость заполнять для Украины, но наш вет всегда все писал по максимуму.

Кому-то это стоила 5 евро, наш нам всегда делает бесплатно.
Нашла этот сертификат, уже скачала...в понедельник распечатаем и во вторник буду просить ветеринара заполнить нам, всё, что он может... За это тоже огромное спасибо!!!
Теперь осталось ещё одно...читала много, что надо в аэропорту проходить ветеринарный контроль. Нашла на сайте, что они работают с 8 ч утра, у меня самолёт в 7 ч утра... Я так понимаю, что надо ехать за день до отлёта... Не догадываюсь где их искать... И такой вопрос - Они должны сделать какую-то отметку? Или что-то написать? Если да, то где? Простите, что я зануда....первый раз лечу с собачкой, французский язык плохо знаю... Спасибо Вам за понимание..
Valentina-Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.03.2016, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
А я не совсем понимаю необходимость справки формы 1 для полетов по России. Мы летим с пересадкой через Москву... Париж-Москва-Мин.Воды. Пересадка двухчасовая... Где же мне взять эту справку, чтобы из Москвы вылететь в МинВоды?
Уточню, что летим мы двумя разными компаниями, то есть надо будет выйти в Москве и регистрироваться снова на следующий рейс уже по России. Нас выпустят вообще?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 09.03.2016, 10:11
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеValentina-Tina пишет:
Нашла этот сертификат, уже скачала...в понедельник распечатаем и во вторник буду просить ветеринара заполнить нам, всё, что он может... За это тоже огромное спасибо!!!
Теперь осталось ещё одно...читала много, что надо в аэропорту проходить ветеринарный контроль. Нашла на сайте, что они работают с 8 ч утра, у меня самолёт в 7 ч утра... Я так понимаю, что надо ехать за день до отлёта... Не догадываюсь где их искать... И такой вопрос - Они должны сделать какую-то отметку? Или что-то написать? Если да, то где? Простите, что я зануда....первый раз лечу с собачкой, французский язык плохо знаю... Спасибо Вам за понимание..
Вы спрашиваете про французский аэропорт? Ничего не надо искать. Приходите на регистрацию рейса, при получении посадочного талона, показываете собачий синий паспорт, переноску. Могут попросить взвесить собаку вместе с переноской. Вам выписывают квитанцию и вперед на оплату 50 евро в кассу авиакомпании, они всегда открыты для оплаты сверхнормативного багажа. Оплатили, вернулись за своим посадочным талоном и затем прошли на проверку багажа.
Здесь собачку и себя раздеваем, вещи грузим на ленту, собачку на руки и проходим через металлоискатель.
Теперь до самого Киева летим не нервничая
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 09.03.2016, 10:21
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А я не совсем понимаю необходимость справки формы 1 для полетов по России. Мы летим с пересадкой через Москву... Париж-Москва-Мин.Воды. Пересадка двухчасовая... Где же мне взять эту справку, чтобы из Москвы вылететь в МинВоды?
Уточню, что летим мы двумя разными компаниями, то есть надо будет выйти в Москве и регистрироваться снова на следующий рейс уже по России. Нас выпустят вообще?
Пост 89
".... в случае временного ввоза в РФ собак, кошек и хорьков в сопровождении вет паспорта их вывоз из РФ может осуществляться в сопровождении этого паспорта, если для вывоза не требуется оформлять вет сопроводительные документы....

пост 94
письмо Россельхознадзора

Летела Ницца-Москва-Симферополь. Аэропорт не меняла, только терминалы. Справку никакую не брала, собака была оплачена до Симферополя.
На обратном пути без формы 1, в Симферополе показала международный паспорт, оплатила собаку до Ниццы и все.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 09.03.2016, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Вы спрашиваете про французский аэропорт? Ничего не надо искать. Приходите на регистрацию рейса, при получении посадочного талона, показываете собачий синий паспорт, переноску. Могут попросить взвесить собаку вместе с переноской. Вам выписывают квитанцию и вперед на оплату 50 евро в кассу авиакомпании, они всегда открыты для оплаты сверхнормативного багажа. Оплатили, вернулись за своим посадочным талоном и затем прошли на проверку багажа.
Здесь собачку и себя раздеваем, вещи грузим на ленту, собачку на руки и проходим через металлоискатель.
Теперь до самого Киева летим не нервничая
Да, я спрашивала про аэропорт Парижа...но вчера вечером мы поехали в аэропорт, чтобы там всё расспросить.. Как раз попали на начало регистрации. Нам сразу выписали билет...Да, он стоит 50 евро. Заняла эта процедура 40 минут... Не знаю, почему так долго... Но радует то, что утром не буду на это тратить кучу времени...
Спасибо большое, что Вы рассказали за процедуру проверки багажа...теперь я буду всё знать..
Вчера утром мы были у нашего вета, сделали анализ крови на антитела...он сказал, что возможно результат будет через 5 дней. Он нам позвонит. Он нам дал Certificat sanitaire international pour le transit des animaux de compagnie. Сказал, что это он делает впервые. Но спасибо ему, нашёл для нас. Всё!! Все документы у меня есть. Думаю, что могу лететь спокойно. Прилечу в Украину, отпишусь.
Valentina-Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1926 12.11.2023 19:24
Цена на авто во Франции и правила ввоза и регистрации Dubliner Автомобилистам и автолюбителям 180 09.11.2023 11:30
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX