Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 18.03.2018, 22:19
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Claudishna, если собака до 8 кг, её можно провезти в салоне самолёта, если больше, то нет. Был опыт когда собаку перевозили курьером, но для неё это был стресс, ещё и поворовали все игрушки, мисочки что ей в клетку проложили, забрали её всю обкаканную. Маршрут был такой: ночь в поезде, потом самолёт и Французская таможня голову морочила не отдавали, то справку им дай, то чек на покупку, то паспорт с прививками. Потом какую то пошлину платили, когда собаку перевозишь в салоне самолёта, никто никакие справки не смотрит.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1742
Старое 20.03.2018, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.138
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Claudishna, если собака до 8 кг, её можно провезти в салоне самолёта, если больше, то нет. Был опыт когда собаку перевозили курьером, но для неё это был стресс, ещё и поворовали все игрушки, мисочки что ей в клетку проложили, забрали её всю обкаканную. Маршрут был такой: ночь в поезде, потом самолёт и Французская таможня голову морочила не отдавали, то справку им дай, то чек на покупку, то паспорт с прививками. Потом какую то пошлину платили, когда собаку перевозишь в салоне самолёта, никто никакие справки не смотрит.
Спасибо за информацию. Наш щенок уже больше 10 кг весит, так что полетит в багаже. Я только что купила билеты. Я только не поняла, мне так и не пришел билет на имейл, есть только код резервации билета и в билете онлайн никаких пометок о собаке. Хотя мы все делали как надо по телефону, уточняли все детали тд. Я надеюсь у компании все эти детали учтены, цена получилась около 180 евро за собаку в багаже.


Ужасная история про перевозчиков, это просто кошмар!
Про чек на покупку, это обязательно? Мне в аэропорту сказали только паспорт с прививками и вет справка. У нас родословная еще не будет готова, мы не успели. Ее потом пришлют по почте.
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1743
Старое 21.03.2018, 05:23
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Спасибо за информацию. Наш щенок уже больше 10 кг весит, так что полетит в багаже. Я только что купила билеты. Я только не поняла, мне так и не пришел билет на имейл, есть только код резервации билета и в билете онлайн никаких пометок о собаке. Хотя мы все делали как надо по телефону, уточняли все детали тд. Я надеюсь у компании все эти детали учтены, цена получилась около 180 евро за собаку в багаже.


Ужасная история про перевозчиков, это просто кошмар!
Про чек на покупку, это обязательно? Мне в аэропорту сказали только паспорт с прививками и вет справка. У нас родословная еще не будет готова, мы не успели. Ее потом пришлют по почте.
В билете не будет никаких отметок про собаку, не переживайте) никаких справок кроме ветпаспорта и справки из ветстанции не надо.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1744
Старое 22.03.2018, 11:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Здравствуйте. В салон обычно ограничения по весу - до 8 кг вместе с клеткой и габариты такие, чтобы клетка помещалась под переднее сидение. А собака должна там встать - сесть- лечь - повернуться. У меня корги, причем мелковата для породы. С клеткой она весит 16 кг - у нас бокс 4 размера. Летела в багажном отделении для животных. Нам подтвердили, что там тепло. До нашего города тоже нет прямого рейса. Долетели до Франции прямым, далее на поезде. Но собаке на момент полета туда было 8 месяцев - оона уже и потерпеть может, и к нам привыкла. Конечно, стресс. Но быстро отошла. Обратно летели через 3 месяца - еще спокойнее перенесла.
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1745
Старое 26.03.2018, 16:54     Последний раз редактировалось Tina_; 26.03.2018 в 17:27..
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Скажите, пожалуйста, ничего не изменилось в этом году с ввозом кошки, побывавшей в Росиии, обратно во Францию?
Сегодня в ветслужбе Франции при оформлении формы 15, сказали, что для возвращения может понадобиться тест на антитела к бешенству.
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1746
Старое 27.03.2018, 10:08
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеTina_ пишет:
Скажите, пожалуйста, ничего не изменилось в этом году с ввозом кошки, побывавшей в Росиии, обратно во Францию?
Сегодня в ветслужбе Франции при оформлении формы 15, сказали, что для возвращения может понадобиться тест на антитела к бешенству.
Год назад мне тоже в нашей ветслужбе в России сказали- может понадобиться тест. Мы позвонили на вет.контроль в Ницце аэропорт и нам ответили- не нужен. По прилету у нас никто никакие документы не смотрел, как и на вылете обратно, просто взвесили собаку и все. Такое ощущение, что по сути эти все наши движения и бумаги никому не нужны.. только для написания справки в самолет, но и ее никто не читает, важен сам факт наличия.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1747
Старое 27.03.2018, 11:29
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Спасибо. Сегодня по e-mail ответили из службы в аэропорту CDG, что тест не нужен и приложили этот документ
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1748
Старое 26.04.2018, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.138
Спасибо всем за советы! Мы прилетели со щенком в прошлую субботу. Могу поделиться как все прошло.
Я летела из Петербурга в Цюрих, чтобы полет был без пересадок.
В Пулково для международных рейсов просят делать вет.справку заблаговременно. Желательно за 2-3 дня до отлета. У них там объявление на двери написано. Вдруг будут ошибки и тд, чтобы было время переделать. Скорее всего могут и в день отлета сделать, но мне было спокойнее за 2 дня. Еще у них есть обед с 13 до 14, то есть лучше не попадать в это время, никого не примут и плевать, что можно опоздать на самолет.
С бумажками у меня проблемы не возникло, а вот по поводу переноски заставили серьезно поволноваться. Дело в том, что у меня щенок хоть и 4 месяца от роду, но уже довольно высокий (и худой), я купила переноску немного выше его роста в холке. Он 68 см, а высота переноски 70 см. Так вот представитель авиакомпании не хотела его пропускать, потому как по ее мнению он был выше клетки!!!!! Если смотреть на голову, то да! Но так собак никто не меряет. Мы препирались больше часа, в конце концов, она разрешила, потому что лететь всего 3 часа.
При этом потом щенок в переноске лежал, стоять ему не хотелось, и болтался он там как сосиска, потому что очень тоненький.
Надеюсь моя история сможет кому-нибудь помочь ))
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1749
Старое 25.07.2018, 04:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2010
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  Nezabudka1 с помощью ICQ
Добрый день! Вроде прочитала всю ветку, но остались вопросы. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы с мужем едем в Санкт-Петербург с 29 августа до 5 сентября на одну неделю и обратно планируем вернуться с двумя котятами. Котятам по 4 месяца. Они еще ни разу не вакцинировались. В приюте женщина готова чипировать котят и позаботится о их прививках от бешенства. Скажите, нужны ли сейчас другие вакцины? Я поняла, что квадрикет котикам еще рано, а если делать трикет (без бешенства), то потом надо будет выжидать время. что бы поставить прививку от бешенства. А времени нет. И еще могу ли я когда приду за справкой Ф1 попросить проглистогонить котят. И если у них уже будет поставлена прививка от бешенства не будет ли нагрузки на маленький организм? И пожалуйста, поправьте меня еще. Я правильно понимаю, что делать справку по форме ф1 нужно за 5 дней. А можно за 4 или за 3? И получать сертификат 5А можно за только за 1 день до выезда или в день выезда, а можно раньше? Буду очень признательна всем, кто откликнется.
Nezabudka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1750
Старое 25.07.2018, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеNezabudka1 пишет:
Котятам по 4 месяца. Они еще ни разу не вакцинировались. В приюте женщина готова чипировать котят и позаботится о их прививках от бешенства.
Вам нужно довольно срочно вакцинировать котят от бешенства, так как от прививки должен пройти 21 день. Чтобы улететь с ними 5 сентября, котята должны быть вакцинированы как минимум до 14 августа.

Квадрикат делается с 3 мес.

Котята глистогонят до прививки.

Чип обязательно ставить ДО прививки от бешенства.

F1 делается на период не превышающий 5 дней. Поэтому за 4-3-2-1 - конечно, подойдет.

Справка F1 обменивается на Сертификат 5А перед вылетом в ветеринарном пункте аэропорта. Чтобы узнать, можно ли это сделать раньше, я бы позвонила в ветпункт аэропорта вашего вылета.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1751
Старое 25.07.2018, 09:42     Последний раз редактировалось billie; 25.07.2018 в 09:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
С бумажками у меня проблемы не возникло, а вот по поводу переноски заставили серьезно поволноваться. Дело в том, что у меня щенок хоть и 4 месяца от роду, но уже довольно высокий (и худой), я купила переноску немного выше его роста в холке. Он 68 см, а высота переноски 70 см. Так вот представитель авиакомпании не хотела его пропускать, потому как по ее мнению он был выше клетки!!!!! Если смотреть на голову, то да! Но так собак никто не меряет. Мы препирались больше часа, в конце концов, она разрешила, потому что лететь всего 3 часа.
При этом потом щенок в переноске лежал, стоять ему не хотелось, и болтался он там как сосиска, потому что очень тоненький.
Надеюсь моя история сможет кому-нибудь помочь ))
Claudishna, представитель авиакомпании была права. Собака должна иметь возможность нормально стоять в клетке, это официальные требования к размерам.
Вам повезло, что вас пропустили.

Собаки/кошки должны иметь возможность стоять, сидеть, лежать и поворачиваться в естественном положении.

Вот здесь есть информация + схематичные рисунки с объяснениями как замерять собаку ( не в холке), и каковы должны быть размеры клетки для перевозки.
http://www.dogstravel.ru/pravila-perevozki.html
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1752
Старое 25.07.2018, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2010
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  Nezabudka1 с помощью ICQ
Ren, большое спасибо. Все поняла. Сейчас буду договариваться о том, что бы уже сделали прививку Квадрикат.
Nezabudka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1753
Старое 25.07.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Оформляли документы на собаку для провоза Екб-Стамбул-Ницца, 28/05.
Титров не нужно, ветсправка и прививка от бешенства, прививку сделали за месяц. Ветсправку обменяли накануне вылета в аэропорту и в самолет нас не пустили. Турецкие авиалинии аннулировали бронь и нас не уведомили. Мол багажник холодный и лететь нельзя.
Собака с клеткой 8 кг- в салон отказали.
Сын привез в салоне 2/06 финнэйрами, справку новую оформил накануне вылета, так как потребовали свежую.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1754
Старое 25.07.2018, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2010
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  Nezabudka1 с помощью ICQ
Добрый день! Уважаемые форумчане, Ren, посмотрите, пожалуйста, и поправьте если нужно порядок выполнения процедур, как я их поняла.
В любой клинике государственной или негосударственной я должна:

1.Проглистогонить котят,
2.Сделать чипирование,
3.Вакцинация ,
Препаратом квадрикат.
Это 4-х валентная вакцина. Она состоит из таких вакцин, как вакцина против чумки(панлейкопении),ринотрахеита, кальцивироза и вакцина против бешенства.
Дата установки чипа должна быть раньше, чем прививка от бешенства!
4. Паспорт.
Врач выдаст паспорт тут же - Российский ветеринарный паспорт международного образца
Должны быть указаны:
1.Комплексная вакцина с прививкой от бешенства (в виде стикера с печатью и подписью.)
2.Номер электронного чипа (вписан и вклеен, в виде стикера)
5.Наклейка с глистогонного лекарства (с печатью и подписью)
Я поняла, что это можно сделать все за один раз? Спасибо всем.
Nezabudka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1755
Старое 25.07.2018, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smolyanka2014-3
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Vichy
Сообщения: 228
Посмотреть сообщениеNezabudka1 пишет:
Добрый день! Уважаемые форумчане, Ren, посмотрите, пожалуйста, и поправьте если нужно порядок выполнения процедур, как я их поняла.
В любой клинике государственной или негосударственной я должна:

1.Проглистогонить котят,
2.Сделать чипирование,
3.Вакцинация ,
Препаратом квадрикат.
Это 4-х валентная вакцина. Она состоит из таких вакцин, как вакцина против чумки(панлейкопении),ринотрахеита, кальцивироза и вакцина против бешенства.
Дата установки чипа должна быть раньше, чем прививка от бешенства!
4. Паспорт.
Врач выдаст паспорт тут же - Российский ветеринарный паспорт международного образца
Должны быть указаны:
1.Комплексная вакцина с прививкой от бешенства (в виде стикера с печатью и подписью.)
2.Номер электронного чипа (вписан и вклеен, в виде стикера)
5.Наклейка с глистогонного лекарства (с печатью и подписью)
Я поняла, что это можно сделать все за один раз? Спасибо всем.
Я когда вывозила свою собаку из России во Францию так все и сделала. Никаких проблем у меня не было
Smolyanka2014-3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1756
Старое 25.07.2018, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2010
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  Nezabudka1 с помощью ICQ
Smolyanka2014-3, спасибо большое.
Nezabudka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1757
Старое 22.08.2018, 15:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Здравствуйте! У меня следующей ночью рейс, везу кошку. Хочу узнать все ли у меня в порядке, чтобы успокоиться:
Лечу с России транзитом через Стамбул в Лион. С ссобой
1. паспорт с прививками: (( две пуревакс), чип и прививка от бешенства сделанные в один день (вот на счет этого преживаю, не знала правил, а в городской ветлечебнице сказали можно в один день), прошло с даты прививки от бешенства 3 месяца, обработка от блох и глистов.))
2. Сертификат форма 5а получен вчера в Росспотребнадзоре, с печатью ветеринарного надзора "выпуск разрешен" и ветеринарный сертификат для ЕС на английском языке

Смущает информация о требованиях по прививкам для Франции на разных сайтах, инфекционного гепатита, лептоспироза-у нас прививок не стоит.
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1758
Старое 25.08.2018, 22:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Смущает информация о требованиях по прививкам для Франции на разных сайтах, инфекционного гепатита, лептоспироза-у нас прививок не стоит.
в аэропорту просто посмотрят сертификат. раз ветеринар выдал - значит все в порядке!
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1759
Старое 14.10.2018, 14:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2018
Сообщения: 4
Перевозка 3 котов в Париж из Москвы

Добрый день. Очень надеюсь на помощь знающих людей. Мне нужно перевезти 3 взрослых котов из Москвы в Париж.
Я читала правила перевозки и на сайте Аэрофлота и Air France. У них есть некоторые расхождения, поэтому я не могу решить, какой авиакомпанией лучше лететь.
Стоят следующие проблемы:
1. Один пассажир, 3 кота
2. Каждый из котов вести от 4 до 5 кг. У аэрофлота, например, можно перевозить 2-х животных одного вида в одном контейнере. Но вес не должен превышать 8кг. А у нас получается будет 9-10 кг.
3. У Air France в салоне должна быть мягкая перевозка, а в багажном отделение твердая. У аэрофлота нет такого правила, кажется.
4. Обязательны прививки только от бешенства, или нужно еще какие-либо? Одному из котов прививку от бешенства заводчик сделала до установки чипа. У него еще год не прошел и не хотелось бы делать зря вторую. Обязательно ли условие прививки после чипирования?
В общем, у меня куча вопросов. Не знаю, как лучше поступить и с наименьшими проблемами для животных.
Переезжаем на ПМЖ в Англию, но туда напрямую завести животных нереально, или очень дорого, или трудно. И животные летят только карго рейсами. Очень жалко котов.
Если у кого-то опыт подобной ситуации? Как лучше поступить, всех в багажное, или кого-то одного с собой, или еще как? Какой авиакомпанией лучше. Какие переноски точно подойдут? Ну и любые другие советы принимаются.
Спасибо!
british_cats вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1760
Старое 14.10.2018, 21:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеbritish_cats пишет:
Добрый день. Очень надеюсь на помощь знающих людей. Мне нужно перевезти 3 взрослых котов из Москвы в Париж.
Я читала правила перевозки и на сайте Аэрофлота и Air France. У них есть некоторые расхождения, поэтому я не могу решить, какой авиакомпанией лучше лететь.
Стоят следующие проблемы:
1. Один пассажир, 3 кота
2. Каждый из котов вести от 4 до 5 кг. У аэрофлота, например, можно перевозить 2-х животных одного вида в одном контейнере. Но вес не должен превышать 8кг. А у нас получается будет 9-10 кг.
3. У Air France в салоне должна быть мягкая перевозка, а в багажном отделение твердая. У аэрофлота нет такого правила, кажется.
4. Обязательны прививки только от бешенства, или нужно еще какие-либо? Одному из котов прививку от бешенства заводчик сделала до установки чипа. У него еще год не прошел и не хотелось бы делать зря вторую. Обязательно ли условие прививки после чипирования?
В общем, у меня куча вопросов. Не знаю, как лучше поступить и с наименьшими проблемами для животных.
Переезжаем на ПМЖ в Англию, но туда напрямую завести животных нереально, или очень дорого, или трудно. И животные летят только карго рейсами. Очень жалко котов.
Если у кого-то опыт подобной ситуации? Как лучше поступить, всех в багажное, или кого-то одного с собой, или еще как? Какой авиакомпанией лучше. Какие переноски точно подойдут? Ну и любые другие советы принимаются.
Спасибо!
А может не сразу трех, а по очереди? Или на автомобиле. Я одну кошку перевозила. Я сделала так как это требовал россельхознадзор города, который мне форму 5 а и выдал. Этот сертификат так ни разу у меня не проверяли в аэропортах.Но я не призываю, не делать. Единственное, с чем возникли проьлемы, так это с самой перевозкой. Она должна быть жесткая и с металическими решетками. У меня была пластиковая, что у нас продают для животных и так же она используется для пикника.Это такая, где дверки сверху откидываются. Так вот, я летела турецкими авиалиниями. С моего города до Турции никаких вопросов, а при посадке в Турции во Францию, меня просто не посадили на самолет. Самолет улетел. Я еще была с ребенком. Они еще хотели чтобы я заново покупала билет..ну ладно, это уже другая история, нервы потрепали не слабо. По килло у вас очень дорого выйдет перевозка. У меня кошка 5 кг вышла на 7-8 тыс.рублей, в салоне. В багажном, как мне сказали расценки дороже. Чип желательно сделать хотя бы за день до прививки от бешенства. Для кошек кроме бешенства и общих другие не нужны. Так же перед получением справки проглистогонить и от блох обработать
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1761
Старое 16.10.2018, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
british_cats, я бы на вашем месте перевозила каждое животное в отдельной клетке, одного в салоне, двух - в багажном.


Бешенство после чипа - обязательное условие. Вы можете переделать паспорт у знакомого вета, чтобы вам поставили другие даты.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1762
Старое 16.10.2018, 12:24
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
В ЭйрФранс и Аэрофлоте при перевозке животных в салоне не обязательно жесткая перевозка. Главное размеры.
Перевозка животного в салоне в Аэрофлоте стоит 75 евро.
Лучше всего, позвонить в компанию и всё подробно узнать.
Билеты при этом можно будет купить только через оператора компании, а не на сайте, так как необходимо получить разрешение на провозку животного в салоне.
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1763
Старое 21.10.2018, 22:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
А может не сразу трех, а по очереди? Или на автомобиле. Я одну кошку перевозила. Я сделала так как это требовал россельхознадзор города, который мне форму 5 а и выдал. Этот сертификат так ни разу у меня не проверяли в аэропортах.Но я не призываю, не делать. Единственное, с чем возникли проьлемы, так это с самой перевозкой. Она должна быть жесткая и с металическими решетками. У меня была пластиковая, что у нас продают для животных и так же она используется для пикника.Это такая, где дверки сверху откидываются. Так вот, я летела турецкими авиалиниями. С моего города до Турции никаких вопросов, а при посадке в Турции во Францию, меня просто не посадили на самолет. Самолет улетел. Я еще была с ребенком. Они еще хотели чтобы я заново покупала билет..ну ладно, это уже другая история, нервы потрепали не слабо. По килло у вас очень дорого выйдет перевозка. У меня кошка 5 кг вышла на 7-8 тыс.рублей, в салоне. В багажном, как мне сказали расценки дороже. Чип желательно сделать хотя бы за день до прививки от бешенства. Для кошек кроме бешенства и общих другие не нужны. Так же перед получением справки проглистогонить и от блох обработать
На самолет не посадили, просто ужас. А это был Air France?
По поводу того, чтобы везти по отдельности, мне придется вернуться в Россию 3 раза, что получится очень дорого. К тому же, наш окончательный пункт Лондон. То есть из Парижа на машине. Проделывать это несколько раз мне страшно и дорого выйдет. Придется всех разом.
По поводу веса. Получается, несмотря на то, что можно провозить до 8 кг, они берут за каждый кг веса животного?
Я с одним из своих котов уже летала по России, но было много лет назад и все-таки внутренние рейсы. Я ужасно боюсь, что что-то не получится.
british_cats вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1764
Старое 21.10.2018, 22:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеTina_ пишет:
В ЭйрФранс и Аэрофлоте при перевозке животных в салоне не обязательно жесткая перевозка. Главное размеры.
Перевозка животного в салоне в Аэрофлоте стоит 75 евро.
Лучше всего, позвонить в компанию и всё подробно узнать.
Билеты при этом можно будет купить только через оператора компании, а не на сайте, так как необходимо получить разрешение на провозку животного в салоне.
Я уже звонила и туда, и туда. Плюс читала правила на сайтах, но кое-что расходится с информацией операторов кол центра. В общем, однозначного понимания пока нет. Хотелось узнать у людей, которые уже провозили кошек в Париж.
british_cats вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1765
Старое 21.10.2018, 22:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеRen пишет:
british_cats, я бы на вашем месте перевозила каждое животное в отдельной клетке, одного в салоне, двух - в багажном.


Бешенство после чипа - обязательное условие. Вы можете переделать паспорт у знакомого вета, чтобы вам поставили другие даты.
Видимо, так и придется сделать, с собой только одного взять. Вет тоже так посоветовала. Один у меня супер трусишка, он чуть ли не в обморок падает от смены обстановки. Видимо, придется его брать. А других двух так жалко.

С прививкой как-то не получается переделать паспорт, придется делать хотя еще очень рано.
А что по поводу других прививок - трикэт, например. Они должны тоже после чипа стоять?
british_cats вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1766
Старое 22.10.2018, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеbritish_cats пишет:
А что по поводу других прививок - трикэт, например. Они должны тоже после чипа стоять?
Нет, это никакой роли не играет, по крайней мере, по привозу во Францию точно.

Что касается бешенства, надо с врачом посоветоваться, ИМХО, с каким интервалом можно делать прививки.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1767
Старое 22.10.2018, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеbritish_cats пишет:
А других двух так жалко.
Да, конечно, мы все переживаем, когда животные летят отдельно, я вас прекрасно понимаю, но что делать.

Может, вет посоветует вам препарат какой-нибудь для них ?
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1768
Старое 22.10.2018, 13:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
бритиш_цатс,
а если на поезде, в отдельном купе?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1769
Старое 22.10.2018, 17:20
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеbritish_cats пишет:
...Хотелось узнать у людей, которые уже провозили кошек в Париж.
Моя дочка возила весной кошку из Парижа в Петербург и обратно. В салоне. Аэрофлотом. В мягкой переноске.
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1770
Старое 10.12.2018, 09:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Добрый день, уважаемые участники форума. Возможно, что кто-нибудь даст совет или поделится знаниями. Читаю инф-ю в интернет. Не могу понять какие прививки (кроме бешенства) должны быть проставлены щенку для ввоза во Францию. Спрашиваю, так как в нашей российской провинции могут что-нить напутать. С уважением, Ирина.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX