Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.05.2016, 13:52     Последний раз редактировалось Solomka; 03.05.2016 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Посмотрите таблицу зарплат после ТОП-5 GE Франции, например... Там ЗП от 80 тыс/год...
у меня достаточно знакомых,закончивших не только Топ-5,а Топ-1,2 и я знаю какими были их зарплаты сразу после получения образования.
(только не надо о том,что значит они не достаточно умные достаточно )

а про 80 тысяч - правильно написала lipa1 - связи,многие идут,имея родителей на хороших должностях в соответствующей области

/ не уверенна,что в рейтинги входят программы MS,вроде,только полный курс, но точно не наю/
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 03.05.2016, 13:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
маман Н, он фокусами увлекается? Если у него есть программа close up, он может договориться в ближайшых ресторанах работать вечером за чаевые. Это - отличная школа (я так отрабатывала фокусы в самом начале).
Там наверное нужен уровень выше, чем у него. Но в принципе идея интересная.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.05.2016, 14:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Посмотрите таблицу зарплат после ТОП-5 GE Франции, например... Там ЗП от 80 тыс/год...
Для начинающих или в конце карьеры?
ТАм указано, сколько процентов получает такую зп?
Вы можете поинтересоваться, сколько процентов во Франции в принципе получает от 5000 в месяц, не только начинающие, а в принципе сколько таких по стране вообще. Как только сами найдёте такую статистику, скиньте сюда, пож-ста.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.05.2016, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Там ЗП от 80 тыс/год...
ГДе -ТАМ?

Есть масса аналитики на тему зарплат выпускников этих школ. И она 30-40 тысяч,то есть выше среднего,но не 5 тысяч евро в месяц. Это,если быть реалистом и ориентировать ребенка на определенные зарплаты. Но если он не хочет быть "бухгалтером" и даже бухгалтером-аналитиком,потому как это очень жесткая и мало творческая сфера,с кучей правил и норм, кучей знаний, устаревающих постоянно и ненужным грузом висящих в памяти,то ради чего его склонять к такому выбору? Ради дополнительных 1000 евро ? Арифметика сомнительная.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.05.2016, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Для начинающих или в конце карьеры?
ТАм указано, сколько процентов получает такую зп?
Вы можете поинтересоваться, сколько процентов во Франции в принципе получает от 5000 в месяц, не только начинающие, а в принципе сколько таких по стране вообще. Как только сами найдёте такую статистику, скиньте сюда, пож-ста.
Есть рейтинг ЗП молодых специалистов в первый год работы после окончания Мастера. Есть рейтинги после МВА (см пруф).
Рейтинги формирую не я, а выпускники. Никто не пишет, что нужно настраивать ребенка на работу на 7 тыс/мес. минимум. Но и настраивать его на СМИК - смешно.

Посмотрите последний рейтинг Financial Times, все станет понятно.
http://rankings.ft.com/businessschoo...a-ranking-2016
Конечно, это все вранье. Пусть лучше дите будет историком, но работать дворником...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.05.2016, 15:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Одна знакомая трудолюбивая целеустремленная девушка, получив два высших образования и являясь к тому же полным фр.-нем.билингвом , востребована вот уже сегодня как специалист по одному из них. Так вот она решила ...получить третье, совершенно не имеющее отношение к первым двум и требующее многих лет...
Оказалось, что дело в принципе: юристы здесь работают не для того, чтобы людей защитить, а для того, чтобы их ввязать в долгие тяжбы, объяснила она. Ей не хочется быть винтиком этой изматывающей и вымогающей деньги машины. Ей хотелось с людьми и для людей работать. А до конца этого образования дошла, так как привыкла заканчивать то, что начала. А первое образование - это хобби, поставленное на профессиональную основу .

А теперь внимание: юридическое образование было плодом совместных размышлений с родителями и никогда - собственным стремлением.

Пример в тему.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 03.05.2016, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Там наверное нужен уровень выше, чем у него. Но в принципе идея интересная.
Так он его и подтянет. Надо минимум 8 фокусов (4 для одного стола, 4 для рядом сидящих). А дальше смотреть по публике. Работа за чаевые учит общению со зрителями, а это -только практика. Заодно и узнает, а надо ли оно ему.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 03.05.2016, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Есть рейтинги после МВА (см пруф).
Рейтинги формирую не я, а выпускники.
Парка, но Вы же смотрите глубже.

Не только на то КТО выпускается,но и КТО поступает. Огрублю -поступают УЖЕ богатые и они же формируют рейтинги. То есть,по сути,Вы пропагандируете то,что богатым быть хорошо. Ну,допустим. Только какое это имеет отношение к профориентации? К выбору вуза? Теми, кто не так богат? Ну, заплатят они,кредиты возьму,а потом при очередной ротации лишатся высокооплачиваемой работы. И деньги кончились? И папы нет богатого? Перспективка не радужная. Я вот по швейцарским реалиям знаю,что далеко не многие в финансовой сфере имеют высокие зарплаты. Тоже с дипломами престижными, но хороших зарплат на всех не хватает - своим токо). Так что надежнее выбирать сферы,где можно меряться не только папиными кошельками,но и собственно умениями, навыками. В общем,я бы точно не посоветовала ребенку сферу финансов и то же кино,ТВ и пр, что кажется заманчивым,а на деле -иллюзия. Ну, если только ребенок прирожденный финансисит. Ну,и то... я не знаю,в чем это проявляется)). И что это за способности тоже не знаю. Способность любить деньги? Еще можно любить власть. Тогда -в госслужбу или депутаты... Тоже популярное поприще сейчас.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.05.2016, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Парка, но Вы же смотрите глубже.

Не только на то КТО выпускается,но и КТО поступает. Огрублю -поступают УЖЕ богатые и они же формируют рейтинги. То есть,по сути,Вы пропагандируете то,что богатым быть хорошо. Ну,допустим. Только какое это имеет отношение к профориентации? К выбору вуза? Теми, кто не так богат? Ну, заплатят они,кредиты возьму,а потом при очередной ротации лишатся высокооплачиваемой работы. И деньги кончились? И папы нет богатого? Перспективка не радужная. Я вот по швейцарским реалиям знаю,что далеко не многие в финансовой сфере имеют высокие зарплаты. Тоже с дипломами престижными, но хороших зарплат на всех не хватает - своим токо). Так что надежнее выбирать сферы,где можно меряться не только папиными кошельками,но и собственно умениями, навыками. В общем,я бы точно не посоветовала ребенку сферу финансов и то же кино,ТВ и пр, что кажется заманчивым,а на деле -иллюзия. Ну, если только ребенок прирожденный финансисит. Ну,и то... я не знаю,в чем это проявляется)). И что это за способности тоже не знаю. Способность любить деньги? Еще можно любить власть. Тогда -в госслужбу или депутаты... Тоже популярное поприще сейчас.
Ваше предложение? Что выбрать бедным?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.05.2016, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Parka, а зачем вы скинули рейтинг mba? речь же шла о выпускниках обычных вот вам и сказали,что зарплата в 60 тысяч совсем далека от действительности.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.05.2016, 16:19     Последний раз редактировалось lipa1; 03.05.2016 в 16:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ваше предложение? Что выбрать бедным?
Я же сказала уже - те сферы, где нужно "пахать", где делом можно проявить себя. То есть, чтобы что-то было, нужно это что-то сделать.В банках занимаются не этим,финансисты на "воздухе" работают,но только до техпор это получается,пока кто-то реально делает дело. Вот в сферы реального дела и идут "бедные" - там они могут чего-то достичь,не опасаясь "конкуренции" богатых бездельников. Ну, налогами разве что обложат,не без этого. ПРошу прощения, но я так думаю на полном серьезе.

И это сказки про то,что финансисты и коммерсанты - соль земли. Ну, есть такие,кто в них верит и такие,кто их придумывает и рассказывает.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.05.2016, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я же сказала уже - те сферы, где нужно "пахать", где делом можно проявить себя. То есть, чтобы что-то было, нужно это что-то сделать.В банках занимаются не этим,финансисты на "воздухе" работают,но только до техпор это получается,пока кто-то реально делает дело. Вот в сферы реального дела и идут "бедные" - там они могут чего-то достичь,не опасаясь "конкуренции" богатых бездельников. Ну, налогами разве что обложат,не без этого. ПРошу прощения, но я так думаю на полном серьезе.
ну, я вообще-то чисто банковскую сферу не рассматриваю. Но вы так и не ответили - что это за сферы, где надо пахать? И почему в той же банковской сфере вы считаете, что пахать не надо (я с этим категорично не согласен, т.к. знаю это направление не понаслышке). Что это за сфера реального дела? Вот я вижу только одно направление - сфера медицины и химии, атомной инженерии и самолетостроения. Не думаю, что последнее привлечет девочку
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.05.2016, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Parka, а зачем вы скинули рейтинг mba? речь же шла о выпускниках обычных вот вам и сказали,что зарплата в 60 тысяч совсем далека от действительности.
А я и не писал про суммы в 160 тыс долл/год
А вы поищите рейтинг после Мастера - там как раз фигурируют суммы от 60 тыс. Или вы не умеете пользоваться поиском?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 03.05.2016, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А я и не писал про суммы в 160 тыс долл/год
и на том спасибо

Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вы поищите рейтинг после Мастера - там как раз фигурируют суммы от 60 тыс. Или вы не умеете пользоваться поиском?
парка,я умею,но хочется мне это делать только тогда,когда у меня есть такая необходимость и суммы именно такие:

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И она 30-40 тысяч,то есть выше среднего,но не 5 тысяч евро в месяц.
но я ж не собираюсь вас переубеждать и засыпать ссылками. зачем?

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но вы так и не ответили - что это за сферы, где надо пахать?
полно:
- траспорт,любой,и не обязательно самолетостроение,можно уйти в сторону и попасть в его обслуживание (не имеется ввиду мыть стекла на автомойках)
- ветеринария
-медицина
- строительство (maître d'ouvrage, архитекторы,....)
- пищевая промышленность ( инженеры,службы контроля,....)
- информатика
....
дело в личным предпочтениях и способнстях.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 03.05.2016, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
- траспорт,любой,и не обязательно самолетостроение,можно уйти в сторону и попасть в его обслуживание (не имеется ввиду мыть стекла на автомойках)
- ветеринария
-медицина
- строительство (maître d'ouvrage, архитекторы,....)
- пищевая промышленность ( инженеры,службы контроля,....)
- информатика
....
дело в личным предпочтениях и способнстях.

но не история с археологией же и не рисовать комиксы ....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.05.2016, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я же сказала уже - те сферы, где нужно "пахать", где делом можно проявить себя. То есть, чтобы что-то было, нужно это что-то сделать.В банках занимаются не этим,финансисты на "воздухе" работают,но только до техпор это получается,пока кто-то реально делает дело. Вот в сферы реального дела и идут "бедные" - там они могут чего-то достичь,не опасаясь "конкуренции" богатых бездельников. Ну, налогами разве что обложат,не без этого. ПРошу прощения, но я так думаю на полном серьезе.

И это сказки про то,что финансисты и коммерсанты - соль земли. Ну, есть такие,кто в них верит и такие,кто их придумывает и рассказывает.

Добавлю,
Например в информатике работа есть и это видимо надолго.

У меня первое высшее историческое полученное, так как я всю жизнь считала себя гуманитарием, потом оказалось что я наверное из тех кто может практически на любом поприще состоятся

В результате второе вышее(с низов с БТС, потом работа, потом повышение квалификации до БАК+5) по информатике, работаю уже без малого 10 лет и вот чуствую что работа эта, кроме хорошего дохода, мне больше ничего не приносит, и только забирает мои моральные силы. Предполагаю что в банковской сфере то же самое.

Девочка знакомая русская американка трейдер ушла с Лондонской биржи в никуда.
Мы с ней сошлись на том что основной мотив - надоело деньги делать.

Знакомый француз здесь ушел из банка в дом престарелых, то же самое надоело заниматься бессмысленной работой. Вид у него абсолютно счастливый.

Другая знакомая ушла с нормально оплачиваемой работы в соц работники, говорит на работу бегу бегом каждый день.

Другой мужик, который обучал меня тут одной системе, ушел в психологию для этого потратил больше 7 лет на заочку в Пари 8, уже 2 года как практикует , не жалеет абсолютно.

Я уже два года как задаюсь вопросом, а что я делаю, стоит ли моя зарплата , того что я по 7-8 часов сижу и создаю что то невидимое делаю деньги на компе для своего предприятия?
Поэтому учусь опять на заочке, идеи есть, главная надо валить отсюда, сильно снизить зарплату не могу , кредит , но немного можно, просматриваю рынок труда, ищу что бы мне могло подойти.

И еще, когда сижу на работе целый день сил ни вечером ни на утро нет. Когда бегаю как оголтелая весь день сил навалом. Вывод один , мне категорически нельзя сидячую работу, кто меня знает подтвердят.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.05.2016, 17:07     Последний раз редактировалось dada; 03.05.2016 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеParka пишет:
рейтинг после Мастера
Вы какого мастера имеете в виду? Который Mаster-2 , то есть BAC +5?
Вы еще найдите работу молодому специалисту за 3 тысячи в месяц!!! = 36 тысяч ( вообще во Фр. не слышала, чтобы зарплату озвучивали за год, а не помесячно, про годовую слышала только в Америке). Если найдете - вам повезет.

Вы все время мешаете реалии. Вам кажется, что если одно возможно в России, второе во Франции, третье еще где-нибудь, то при желании и старании можно сложить первое со вторым и третьим и получить желаемое. Нет. Не получить. Одно там, другое тут.

Два года назад одна знакомая французская девушка , выпускница (не помню названия ) канадской финансовой школы работы во Франции с зарплатой выше то ли полутора, то ли двух тысяч не нашла. Уехала в Лондон, получила несколько (!) предложений, устроилась на 3 с чем-то тысячи там negociateur ( закупки оптом для предпpиятий), очень довольна.

Одна знакомая на высоком посту во фр. компании (давний и большой опыт) с филиалом в России не хочет работать во Фр., так как ее приличная зарплата во Фр. растает на местных налогах.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 03.05.2016, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеParka пишет:
но не история с археологией же
Это очень идеологизированные сферы,потому я бы тоже их избегала. Но ведь много людей,которым ближе гуманитарные сферы. А девочки вполне могут пойти в самолетостроение. Наша дочь выбрала направление "аэрофизика и космические исследования". Сначала было космическое направление, потом - моделирование геофизических процессов, потом моделирование процессов в скважинах, эксперименты на реальных скважинах. На одном базовом образовании, и углубление в специализации. Может,когда-то захочется заняться совсем другим. Я меняла трижды направления деятельности,даже четыре раза, если точнее.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.05.2016, 17:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Dunia, очень хороший у вас пост получился.

Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Знакомый француз здесь ушел из банка в дом престарелых, ...Вид у него абсолютно счастливый.

Извините, но это очень смешно звучит.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.05.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вы какого мастера имеете в виду? Который Mаster-2 , то есть Бак +5?
Вы еще найдите работу молодому специалисту за 3 тысячи в месяц!!! = 36 тысяч ( вообще во Фр. не слышала, чтобы зарплату озвучивали за год, а не помесячно, про годовую слышала только в Америке). Если найдете - вам повезет.
В гуманитарных отраслях редко годовую зарплату озвучивают, да, там и зачастую временные контракты предлагают. На CDI же чаще годовая зарплата озвучивается, особенно в сфере экономики и финансов.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 03.05.2016, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеParka пишет:
но не история с археологией же и не рисовать комиксы ...
вы хотите запутать собеседников и сбить их с толку ? причем тут сейчас археология и комиксы?
ваш вопрос прозвучал вот так:

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ваше предложение? Что выбрать бедным?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 03.05.2016, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеdada пишет:
:чеесы:
Извините, но это очень смешно звучит.
Мне самой смешно было, я весь вечер от него не отставала, но он сказал мне надоело, я его до не знала, но жена сказала что это было совсем не то.

Я рассказала только о тех кого знаю лично, хотя вот забыла, на работе у нас тетка ушла не помню уже с какого поста(какой то менеджмент) на <formateur> и тоже почему то очень довольна .
И мне посмотрев на нее стало завидно

А поняла почему смешно ) ушел на должность медбрата конечно, в дом престарелых
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 03.05.2016, 17:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
ушел на должность медбрата конечно, в дом престарелых
Аааааа!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 03.05.2016, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Дуниа, это наш общий знакомый? Ты про него?
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 03.05.2016, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Извините, но это очень смешно звучит.
Я тоже подобный пример знаю- коллега дочери,инженер,всю жизнь провозившись с железками для экспериментов, ушел наблюдать за птичками на берегу океана. Счастлив. То есть работа может просто опостылеть,тогда ее можно и даже нужно менять. Масса других мотивов может быть. Я очень спокойно отношусь к этому, потому как работа,как я ее понимаю,это не самое главное. Карьера - ну, можно поиграть лет десять,потом надоедает.Ну,а деньги,в принципе,платят везде, плюс-минус не так существенен.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 03.05.2016, 17:30     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 03.05.2016 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеParka пишет:
За хорошее образование надо платить! Тогда и ЗП потом будет от 5 тыс

Не всегда платное , есть очень престижные школы

ENS , http://www.ens.fr/l-ecole-1/l-ecole/
« Polytech », https://www.polytechnique.edu/
« Sciences Po », http://www.sciencespo.fr/%C3%A0-propos/qui-sommes-nous
- > l'ENA, http://www.ena.fr/

и бесплатные, , но конкурс в них очень селективный !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.05.2016, 17:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
lipa1, я не про суть сказала "смешно", а про построение фразы, не более.
Про суть - я легко могу себе представить, что быть полезным людям куда радостнее для человека, чем деньги делать.
В упомянутой мною передаче про коммерсантку, которая дизайн американцу заделала, показали миллиардера Bernard Arnault - так на него страшно смотреть, не-человек, и по нему видно, что он делает деньги, а не людей спасает.
А для кого-то, наверно, идеал? - Ну, это пока в дом престарелых не захочется или орнитологом. (Искусствоведческое образование уже не будут получать в этом возрасте, поздно.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.05.2016, 17:33     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 03.05.2016 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
В доме престарелых где я работала , наш диреkтoр был раньше инжинером в информатике , но потом прошел административный конкурс > переучился за год Gestionnaire d'établissement de santé и теперь вот стабильно работает и кажись всем доволен !

Даллее , знаю пару семейную двух инжинеров текстильной промышлености , тоже еще в молодости , почти сразу переучились > через конкурс и работают оба инспекторами в налоговой и продвинулись в карьере и зарплате естесственно.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.05.2016, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Про суть - я легко могу себе представить, что быть полезным людям куда радостнее для человека, чем деньги делать.
Я поняла что мне пора менять работу, когда посмотрев на рабочих от мэрии которые цветы в клумбу сажают, позавидовали им что они на воздухе свежем
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.05.2016, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну,а деньги,в принципе,платят везде, плюс-минус не так существенен.
Если разница в 500 евро, но минимум начиная от 1000, то да. Если разница минимум в 10000, то уже существенна... Никто не заставляет работать там, где много платят, но нетерпимо находиться.

Цитата:
Dunia пишет:
ушел на должность медбрата конечно, в дом престарелых
грехи замаливает... Хорошо набанкирил, видно....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второе высшее образование Sergei5337 Учеба во Франции 1 09.06.2012 10:57
Высшее образование во Франции - выбор иностранного языка Willem Учеба во Франции 6 21.03.2012 12:50
Второе высшее лингвистическое образование в Москве Margousha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 29.10.2010 21:19
Второе высшее образование: вопросы chadenez Учеба во Франции 0 25.04.2008 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 22:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX