Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 29.04.2011, 15:11
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я наверное неправильный житель Васи. Специализировался на раёне "Прибалтона" и Кораблях + Морская набережная и река Смоленка - вот моя территория. Ну а позднее - Университетская набережная, благо я там учился.
Правильный,моя квартира до сих пор там на родной улице Кораблестроителей.Просто я вела ночной образ жизни,любила тусовки и ночные клубы(легкомысленная я была девушка),поэтому знала график мостов.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 29.04.2011, 15:33
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
И вопрос если можно. Самолет приземляется в Пулково в полночь. Мосты разводят в 1.30. Как вы думаете, мы успеем или нет? Человек с машиной будет встречать.
Если «человек с машиной» будет встречать, то вы успеете к перерыву между разводками на Благовещенском мосту.
Если рассчитывать на такси, то тут как повезёт с диспетчером, можно остаться в аэропорту до сведения мостов.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 14.05.2011, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
В Петербурге уже цветёт сирень?
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 14.05.2011, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
нет и пока не собирается. только почки раскрылись
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 02.06.2011, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
А в Петербурге сейчас вот, оказывается, что:
"Культурная программа. Выставка «Императорские сады России».
В Санкт-Петербурге с 26 мая по 6 июня работает четвертый международный фестиваль ландшафтного дизайна «Императорские сады России», который проводится в Михайловском саду Русским музеем.
Все фестивальные работы расположены с двух сторон от "Масленого луга" Михайловского сада. Тема выставки-конкурса, проходящей в рамках фестиваля, «Итальянский полдень» – по имени одной из самых известных работ Карла Брюллова, созданной им в Италии и входящей в коллекцию Русского музея."







Информация и фотографии (эти и другие) здесь: http://www.liveinternet.ru/users/sea...post169127576/

Петербуржцы, были? Видели?
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 06.06.2011, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Посмотреть сообщениеKarina789 пишет:
Петербуржцы, были? Видели?
Видели , но в последний день. Это туристы вольные люди , а нам работать надо
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 06.06.2011, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Празднование дня рождения Пушкина на площади Искусств.







Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 06.06.2011, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
У жены детский сад на Мойке, 14 (если кто подзабыл, Пушкин жил на Мойке, 12). Они сегодня водили детей приставать к прохожим по поводу нашего всего.





Если кому охота, можете посмотреть здесь.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 10.06.2011, 22:08
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Уважаемые петербуржцы, обращаюсь к вам с просьбой...
Я в вашем чудесном городе последний раз была лет эток 15 назад и вот появилась возможность побывать там сейчас. Я рада такой возможнсти и жду с нетерпением встречи с творением Петра.
А вот вопрос у меня будет совершенно не поэтичный, но... важный Сорентируйте меня, пожалуйста, в ценах на покушать. Не нужны дорогие рестораны, а обыкновенные едальни, типа, бистро, чтоб пообедать. Я приезжаю в Питер 21 июня и уезжаю 24 вечером. Программа будет очень насыщенная, поэтому времени на сидение в ресторанах не будет... А сколько, допустим стоит, выпить чашечку кофе с какой-нибудь вкусной выпечкой/пирожным... А может вы ещё и посоветуете, где это сделать в центре, буду очень вам благодарна!
Ещё два вопросика, сколько стоит проезд в общественном транспорте? Как с обменом валюты на рубли, свободно и без проблем? Тогда подскажите курс валют. А банковская карточка Visa Clasic принимается к оплате тоже без проблем?
Если не хочется засорять эту тему вопросами-ответами, то можно писать мне в личку.
Заранее спасибо всем ответившим.
Обещаю всё фотографировать, а потом покажу, каким я увидела и каким запомнится мне Петербург.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 10.06.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
olgvik, вот такая тема есть

Кто был недавно в Санкт-Петербурге ?


Она, конечно давно заброшена, но там можно чт-нибудь выудить и задавать вопросы
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 11.06.2011, 06:44
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеmsr.Morran пишет:
Уважаемые петербуржцы, <...> Сорентируйте меня, пожалуйста, в ценах на покушать.
А петербуржцы-то откуда это знают? Они кушают дома.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 11.06.2011, 11:24
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
А петербуржцы-то откуда это знают? Они кушают дома.
Логично... Надо было к гостям города обращаться...
Мне msr.Morran посоветовала другую тему о Петербурге, где можно задавать вопросы, так что простите, что немножко я здесь отвлекла вас.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 11.06.2011, 11:45
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Они кушают дома.
Уж,петербуржцы явно едят дома,а остальные кушают
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 11.06.2011, 12:20
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
msr.Morran пишет:
Уважаемые петербуржцы, <...> Сорентируйте меня, пожалуйста, в ценах на покушать

А петербуржцы-то откуда это знают? Они кушают дома.
Butylkin, Вы меня явно с кем-то перепутали.
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 11.06.2011, 12:21
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Елизавета Боярская

О Петербурге

Петербург отчасти меня сформировал - его красота, узкие улицы, низкое небо... Мне еще очень важно, что родилась я рядом с морем, что мой город совершенно европейский по духу. А какой он красивый! Буквально сегодня я отвозила Максима на вокзал, на ранний "Сапсан" - он снова уезжал на съемки, - и поняла, какой же Питер потрясающий ранним утром! В 6 часов, когда асфальт еще мокрый от поливальных машин, а на улицах никого нет; когда светит яркое солнце, которое еще очень бережно касается крыш домов; когда блестит брусчатка, а рядом течет Нева. Для меня Питер - город, в который хочется возвращаться, в котором хочется быть. Поживу в Москве - и начинаю скучать. Мне все время хочется напитаться Питером, впустить его в себя, он меня вдохновляет.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 11.06.2011, 13:31
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
olgvik, посоветую где можно «покушать» вкусно и не очень дорого. В пяти минутах ходьбы от станции метро «Петроградская», на углу Каменоостровского проспекта и набережной реки Карповка есть кафе «Mystery Маргарита» (раньше было «Мастер и Маргарита». Там с 12 до 16 часов можно пообедать достаточно бюджетно. Обед из трёх блюд и чай стоит 150 рублей. В этой же теме можете поискать мою запись прошлого года, там есть фотография этого кафе.
Вот несколько ссылок на сайты о кафе и ресторанах Петербурга, м.б. они будут Вам полезны: http://spb.allcafe.ru/, http://www.eda.spb.ru/, http://spb-eating-out.livejournal.com/.
Билет в наземном транспорте стоит 21 рубль. Узнать курс валют можно, открыв сайт банка, например, «Санкт-Петербург».

Удачной и приятной поездки!
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 12.06.2011, 06:52     Последний раз редактировалось Butylkin; 12.06.2011 в 07:28..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
msr.Morran, это не я перепутал, это форум так любит побаловаться...

visuna, вопрос был про "покушать", а не про "поесть", поэтому и ответ был аналогичный. А насчёт употребления этих слов несколько раз были споры вот тут. Если угодно, можно там поспорить ещё раз.

Насчёт Лизы Боярской. Не знаю, где она живёт сейчас, а раньше, когда училась в школе, она жила рядышком с французским консульством, на Мойке. Частенько, стоя в очереди, видел её папу (может, и её видел тоже, не упомню). В том же доме жила Ксюша Собчак, но её папу живьём не видел. Сам мэр-демократ как-то заявил, что он, дескать, запросто вечером бегает в соседний магазин за хлебушком. Времена тогда были голодные, и мы с женой подумали - а интересно, в каком-таком магазине отоваривается своим хлебушком Собчак? Не стоит ли его посетить? Вычислили (угол Мошкова переулка и Миллионной улицы), посетили. Продавщицы в белоснежных халатах, вежливые, улыбаются, грузчики трезвые, хлебушек и прочие товары свежие, дешёвые и в широком ассортименте. Захаживали потом в этот магазин, нечасто, правда - немножко далековато всё-таки. И вот наступил день губернаторских выборов. Мы ходили в Эрмитаж, а на обратном пути зашли в знакомый нам магазин. Боже мой! За прилавками какие-то злобные лахудры в тряпье, на прилавках лежит скудная, несвежая, неаппетитного вида снедь. Через несколько дней объявили, что на выборах победил преступный губернатор Яковлев. А магазин этот вскоре и вовсе за ненадобностью закрыли.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 21.06.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Бутылкин, Какой замечательный репортаж о детском саде! Какие вы молодцы!

И осень прекрасна.
И вообще вся тема очень интересна. Спасибо! Пишите еще!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 26.06.2011, 21:16
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
По-доброму завидую вам, жители Питера и тем, кто может туда часто приезжать. У вас столько возможностей прикоснуться к великому, прекрасному...
А я вот вчера вернулась из Петербурга... Всё здорово, всё замечательно! (фотографии и рассказ будут чуть позже) Времени же было катастрофически мало. А хотелось и в театры и в музеи... увы, увы...
Зато народу было тьма, наверное, иногда эта тьма туристов и раздражает местных жителей, но нам ведь тоже хочется рядом постоять с тем великим и прекрасным, что у вас есть...

Я давно заглядывала в эту тему и вот сейчас выудила три фотографии Екатерининского дворца, сделанные ValDem в феврале, нам экскурсовод во дворце так и предлагала, зимой приехать и насладиться здесь тишиной и рассмотреть всё спокойно, без спешки, погулять по, практически, пустым залам, когда сзади тебя не подгоняют и не толкают...
Так выглядит Екатерининский дворец зимой на замечательных фотографиях ValDem
Посмотреть сообщениеValDem пишет:
2. Фасад дворца, вид из парка.

13. Вид на павильон «Грот».

18. Золотые ворота Парадного двора.
А так в июне...





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 26.06.2011, 22:34
Дебютант
 
Аватара для igann
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Откуда: 75116
Сообщения: 27
360° Аэрофотопанорама

http://www.airpano.ru/files/Saint-Pe...r/start_r.html
igann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 26.06.2011, 23:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Логично... Надо было к гостям города обращаться...
Мне msr.Morran посоветовала другую тему о Петербурге, где можно задавать вопросы, так что простите, что немножко я здесь отвлекла вас.
Я недавно из Питера. Вот здесь много информации почерпнула. Но предложенными едальнями не возпользовались именно по той причине, что некогда было искать. Перекусывали днем там, на что натыкались. В Петергофе в парке есть замечательное место для всех кошельков. Рядом с собором Спас на крови парочка мест для перекусить. "Елки-палки" на Невском, но ждать долго пришлось.
http://walkspb.ru/sad/aleksandr_sad.html
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 27.06.2011, 01:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Давно я здесь небыл) зато в Питере не так давно. Привез оттуда вот такое:

Ночными крышами
гомоном дорог,
Хрустальной тишью,
Чередой тревог -
ты закрутил, играясь
Жизнь мою
шутя,
под небом облачным,
Поступью дождя.
Майлз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 29.06.2011, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Елизавета Боярская

О Петербурге

Петербург отчасти меня сформировал - его красота, узкие улицы, низкое небо... Мне еще очень важно, что родилась я рядом с морем, что мой город совершенно европейский по духу. А какой он красивый! Буквально сегодня я отвозила Максима на вокзал, на ранний "Сапсан" - он снова уезжал на съемки, - и поняла, какой же Питер потрясающий ранним утром! В 6 часов, когда асфальт еще мокрый от поливальных машин, а на улицах никого нет; когда светит яркое солнце, которое еще очень бережно касается крыш домов; когда блестит брусчатка, а рядом течет Нева. Для меня Питер - город, в который хочется возвращаться, в котором хочется быть. Поживу в Москве - и начинаю скучать. Мне все время хочется напитаться Питером, впустить его в себя, он меня вдохновляет.
Тоже самое могу сказать о себе. Не только Лиза Боярская прикипела к этому городу. Я была там сразу после того, как в нем навели красоту в канун празднования 300-летнего юбилея северной столицы- как купола сверкали под лучами солнца! Даже резко меняющаяся погода не может испортить впечатления от пребывания!
Mini-bikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 03.07.2011, 22:50
Бывалый
 
Аватара для Olya_K
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 166
Совсем свежие фото. Обожаю этот город!







Olya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 04.07.2011, 12:03     Последний раз редактировалось Olya_K; 04.07.2011 в 12:08..
Бывалый
 
Аватара для Olya_K
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 166
Подсмотрела ...



Olya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 04.07.2011, 16:02
Бывалый
 
Аватара для Olya_K
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 166
Небольшая "фотосессия" подружки



















Такая вот любовь к городу...
Olya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 24.07.2011, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Друзья-форумчане, жители нашего города!
Сегодня увидела объявление, предлагающее экскурсии по крышам Петербурга. Они, конечно, не официальные, организуют их не экскурсоводы, а т.с. проводники, называющие себя сталкерами. Крыши Петербурга - это целый мир, обещающий приключение, как и крыши Парижа. Интересно очень. Но как-то стрёмно. Бывал ли кто-нибудь на такой экскурсии? Насколько это спортивно? Может, организовать компанию...
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 24.07.2011, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
Друзья-форумчане, жители нашего города!
Сегодня увидела объявление, предлагающее экскурсии по крышам Петербурга. Они, конечно, не официальные, организуют их не экскурсоводы, а т.с. проводники, называющие себя сталкерами. Крыши Петербурга - это целый мир, обещающий приключение, как и крыши Парижа. Интересно очень. Но как-то стрёмно. Бывал ли кто-нибудь на такой экскурсии? Насколько это спортивно? Может, организовать компанию...
Valma-SPb, в ЖЖ часто появляются фотографии сделанные на крышах зданий. Попробуйте пообщаться вот этим товарищем, задать ему вопросы.
(Наверное крыши всегда привлекали своей таинственностью. И я поднималась на них. Но тогда чердаки были открыты. Бояться было нечего.

http://show-me-piter.livejournal.com/662942.html#cutid1
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 24.07.2011, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Удивительный человек и энтузиаст Александр Чернега, который сначала создал очень познавательный и интересный сайт "Прогулки по Петербургу", потом турбюро, которое дает возможность побывать во многих закрытых особняках и дворцах, объединил увлеченных своей профессией экскурсоводов, теперь разместил на сайте альбом "Интерьеры петербургских дворцов и особняков"

http://walkspb.ru/component/option,c...ories/cid,167/

Не перестаю восхищаться Александром.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 25.08.2011, 22:55
Дебютант
 
Аватара для bellena
 
Дата рег-ции: 30.12.2008
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 58
Отправить сообщение для  bellena с помощью ICQ
а я научилась блоги делать. вот, про Питер сделала...
http://petersburg4you.blogspot.com/
bellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я люблю, я люблю наши омские улицы... Florentinka2005 Встречи-тусовки во Франции и России 110 08.04.2024 11:08
Франция, я люблю тебя! (фотоотчет) СаМаЯ Рассказы и фотографии путешественников 16 04.12.2011 23:50
Париж, я люблю тебя! Eugenia_Joy Рассказы и фотографии путешественников 19 04.12.2007 12:44
Спектакль "Война и мир" студии Петра Фоменко в Амьене (Пикардия) Irbis Что-Где-Когда 7 18.10.2006 20:35
Я люблю тебя (film russe gay) BOBAH Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 22.02.2005 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 06:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX