Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.08.2009, 01:43
Бывалый
 
Аватара для Maya_the_bee
 
Дата рег-ции: 27.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Помогите выбрать специальность

Всем привет. кто уже учится или только собирается учиться в университете. У меня всегда была мечта изучать дизайн интерьера, но думаю, что это возможно только в частной школе. Пожалуйста, подскажите какие факультеты сейчас наиболее популярны в университетах. Все что мне бы хотелось изучать помимо дизайна (маркетинг, рекламу, коммуникации) все это также преподается как я понимаю в частных школах. На какой же факультет можно поступить в университете? История, музыка, социология.. кем потом работать с таким образованием?
__________________
"Хоть одним глазком взгляну на Париж..."- мечтал Кутузов.
Maya_the_bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.08.2009, 08:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
дизайн можно изучать также в Пари 1
http://www.univ-paris1.fr/ws/ws.php?...me&_lang=fr-FR
коммуникации Пари 1, Пари 2, Пари 3, CELSA, PARIS 12, 13, 8, UNIVERSITE DE VERSAILLES
рекламу - дипломы уровня BTS; а также в CELSA
маркетинг - во многих университетах, но большей частью на уровне Мастер.

Чтобы вам помочь более конкретно, назовите уровень образования, на который планируете поступать. ))
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.08.2009, 12:57
Бывалый
 
Аватара для Maya_the_bee
 
Дата рег-ции: 27.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеAlouette1 пишет:
дизайн можно изучать также в Пари 1
http://www.univ-paris1.fr/ws/ws.php?...me&_lang=fr-FR
коммуникации Пари 1, Пари 2, Пари 3, CELSA, PARIS 12, 13, 8, UNIVERSITE DE VERSAILLES
рекламу - дипломы уровня BTS; а также в CELSA
маркетинг - во многих университетах, но большей частью на уровне Мастер.

Чтобы вам помочь более конкретно, назовите уровень образования, на который планируете поступать. ))
Большое спасибо. Вы меня соориентировали. У меня образование педагогическое. То есть специальность я выбираю для себя совершенно новую. Думаю, что бесплатно можно изучать только какие-то азы дизайна, а уже интерьер и т.д. в любом случае учат в частных школах. Но мне очень интересна реклама и коммуникации, поэтому оч.понравилась специальность в Пари 2 Information et communication (licence en sciences politiques et sociales):
http://www.u-paris2.fr/3510L-2009/0/...&RH=LICENCE-09
Она дает общие знания о коммуникациях, а уже затем можно будет поступить на Мастер реклама. Остается только оценить свои шансы на поступление
__________________
"Хоть одним глазком взгляну на Париж..."- мечтал Кутузов.
Maya_the_bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.08.2009, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
В Пари 2 непросто попасть - это вам на заметку. И кстати, Инфо-Ком там начинается сразу с 3го года обучения.
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.08.2009, 13:21
Дебютант
 
Аватара для e.l.y.s.
 
Дата рег-ции: 27.05.2009
Откуда: NPdC-IDF
Сообщения: 66
http://www.letudiant.fr

Там можно просмотреть все предлагаемые специальности по сфере деятельности. Ну и еще кучу всего полезного
__________________
Chose promise, chose due
e.l.y.s. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.10.2009, 22:59     Последний раз редактировалось aliska; 11.10.2009 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Привет форумчанам. Мучительно пытаюсь вабрать специальность, на которую поступать, по 25 раз в день меняю решения. Помогите советом. Хочется что-нибудь универсальное, чтобы и во Франции и в России работать можно было и чтобы были высокие шансы найти работу. В экономику и право не пойду - не интересно. Что думаете насчет менеджмента или там ***?


*** - Ressource Humaine
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.10.2009, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
shokoladki_net, а менеджмент не есть часть экономики ? Простите за глупый вопрос, но оно же очень рядом..
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.10.2009, 23:50
Дебютант
 
Аватара для HellY_
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  HellY_ с помощью ICQ
ребята и я мучимая сомнениями!! у мена диплом пед академии, специальность иностранный язык. подскажите куда мойно пытатьса поступить в этом году на М2??
__________________
Si un homme regarde très attentivement, il verra la chance; car si elle est aveugle, elle n'est pas pour autant invisible.
HellY_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.10.2009, 14:30     Последний раз редактировалось shokoladki_net; 12.10.2009 в 14:32.. Причина: translit
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Извините, забыла нажать на транслит. Удалите, пожалуйста.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.10.2009, 14:31
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVico пишет:
шоколадки_нет, а менеджмент не есть часть экономики ? Простите за глупый вопрос, но оно же очень рядом..
Не думаю, что можно так сказать, что менеджмент часть экономики, но элементы присутствуют
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.10.2009, 22:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Всем привет!!
буду благодарна за мнения и еще больше за советы!
Ситуация такова: в свои 24 года имею диплом МГУ, факультет ИСАА по специальности переводчик японского языка (+эконом.отношения стран Азии).
Французский, английский, японский свободно. Есть два года опыта работы ассистентом отдела продаж и маркетинга в крупной японской компании.
Сначала была задумка поехать учиться hotellerie et restauration, была в campusfrance, сказали, что с моим багажом "без ручки" только BTS можно пробовать, потому что в универ долго и поздно, а master по первому ВО не получится. Еще говорили, что можно смотреть licence Pro...
Сейчас думаю поискать университетские программы M1, связанные с торговлей или маркетингом, раз уж я с этим уже работаю...
может кто есть, кто прошел через муки выбора имея на руках очень нужный диплом переводчика?))
P.S. не спрашивайте, почему не хочу в Японию)) хочу и очень сильно, но Францию люблю больше....
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.10.2009, 22:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеkami пишет:
Еще говорили, что можно смотреть licence Pro...
Посмотрите тему про LEA, к примеру... Там два языка нужно.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.10.2009, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
kami, а зачем вам еще чему-то учиться, если у вас есть диплом, работа? Живете в Москве, чего еще не хватает?
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.10.2009, 22:55     Последний раз редактировалось kami; 13.10.2009 в 06:56..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
kami, а зачем вам еще чему-то учиться, если у вас есть диплом, работа? Живете в Москве, чего еще не хватает?
зачем? потому что интересно, такой я человек, что мне интересно что-то новое..по-вашему диплом-работа-москва - это формула счастья и предел мечтаний?))
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.10.2009, 22:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Nancy пишет:
Посмотрите тему про LEA, к примеру... Там два языка нужно.
И вот еще тут - про LEA и переводческие специальности - Переводчики, дайте совет - куда пойти учиться
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.10.2009, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеkami пишет:
.по-вашему диплом-работа-москва - это формула счастья и предел мечтаний?))
для здешних студентов - да
учиться они ходят исключительно для того, чтобы получить диплом и найти работу
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.10.2009, 07:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
для здешних студентов - да
учиться они ходят исключительно для того, чтобы получить диплом и найти работу
в принципе все студенты ставят перед собой цель получить диплом и найти работу. просто не очень понимаю, почему один диплом мешает получению другого...
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.10.2009, 07:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
И вот еще тут - про LEA и переводческие специальности - Переводчики, дайте совет - куда пойти учиться
спасибо) но дело в том, что я не хочу учиться на переводчика, тогда просто теряется смысл ехать учиться, потому что я им и сейчас могу быть (только японского языка)... мне как раз интереснее владея иностранными языками использовать их как инструмент для изучения и получения опыта в других сферах деятельности..
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.10.2009, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеkami пишет:
в принципе все студенты ставят перед собой цель получить диплом и найти работу. просто не очень понимаю, почему один диплом мешает получению другого...
Можно, конечно, получить много дипломов, только совсем не факт, что после всех усилий вы здесь найдете работу с университетским дипломом (если не пойдете в коммерческую школу) и что ваш уровень жизни здесь будет выше, чем в Москве. Есть риск потерять напрасно время и деньги.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.10.2009, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеkami пишет:
Всем привет!!
буду благодарна за мнения и еще больше за советы!
Ситуация такова: в свои 24 года имею диплом МГУ, факультет ИСАА по специальности переводчик японского языка (+эконом.отношения стран Азии).
Французский, английский, японский свободно. Есть два года опыта работы ассистентом отдела продаж и маркетинга в крупной японской компании.
Сначала была задумка поехать учиться hotellerie et restauration, была в campusfrance, сказали, что с моим багажом "без ручки" только BTS можно пробовать, потому что в универ долго и поздно, а master по первому ВО не получится. Еще говорили, что можно смотреть licence Pro...
Сейчас думаю поискать университетские программы M1, связанные с торговлей или маркетингом, раз уж я с этим уже работаю...
может кто есть, кто прошел через муки выбора имея на руках очень нужный диплом переводчика?))
А почему вы Мастер 2 не хотите попробовать?
Что нибудь по администрированию предприятий, для людей у которых уже есть высшее образование?
Не все же на LEA для переводчиков останавливается. Тем более что у вас уже опыт работы есть. Хорошее мотивационное письмо - и дерзайте!
Смотрите институты IAE http://www.reseau-iae.org/
Просто на вскидку, на их сайте предлагается 63 различных возможности обучения на уровне Мастер, профессии, которая идет как "double competence" http://www.reseau-iae.org/recapitulatif.php
На некоторые специальности, но не во все институты требуется прохождение теста TAGE-MAGE. По большому счету - это тест на логическое мышление, о нем здесь на форуме уже говорили.
Но, если у вас есть сильная мотивация, то связывайтесь с ответственным заинтересовавшего вас мастера, и он может закрыть глаза на то что у вас нет этого теста или вы по каким либо причинам не можете на него явиться (чем пользуются студенты "Эрасмус". Их отговорка: мы не можем присутствовать на тестировании, т.к. в настоящий момент находимся на территории другого государства и т.д....)

Так что, можете поизучать сайты различных IAE, там много чего интересного предлагается для людей, у которых уже есть одно высшее образование и которые хотят получить дополнительные знания в той или иной области.
Не смотря на то, что все институты принадлежат к одной системе, среди них есть более или менее престижные. Это вы увидите уже по требованиям, которые предъявляются к кандидатам при записи: по количеству запрашиваемых документов, по требованию к знанию английского языка, по сумме, которую с вас запросят за запись на одну и ту же специальность, но в разных институтах.

Так что дерзайте.
Успех диплома будет в любом случае зависеть от вашей преддипломной практики на предприятии (в среднем она длится 6 месяцев)

Мое личное мнение: Мастер 2 (профессиональный) MAE-CAAE намного лучше LEA . Но это мое мнение
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.10.2009, 12:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
тоже активно советую всем ИАЕ. они сейчас все больше и больше модны. я учусь не в очень престижном, в Руане, но разница с университетом в РАЗЫ - оборудование, преподавтели, программа, сами студенты!!! очень нравится. учусь на бухгалтерии, но есть специализации на любой вкус. до этого училась в университете на леа и было бы это "потерянное время и деньги (а также нервы на эту систему)" если не считать франции, экономики и языка немецкого.
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.10.2009, 13:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Можно, конечно, получить много дипломов, только совсем не факт, что после всех усилий вы здесь найдете работу с университетским дипломом (если не пойдете в коммерческую школу) и что ваш уровень жизни здесь будет выше, чем в Москве. Есть риск потерять напрасно время и деньги.
согласна. риск есть всегда.
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.10.2009, 17:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAniutka пишет:
А почему вы Мастер 2 не хотите попробовать?
Что нибудь по администрированию предприятий, для людей у которых уже есть высшее образование?
Не все же на LEA для переводчиков останавливается. Тем более что у вас уже опыт работы есть. Хорошее мотивационное письмо - и дерзайте!
Смотрите институты IAE http://www.reseau-iae.org/
Просто на вскидку, на их сайте предлагается 63 различных возможности обучения на уровне Мастер, профессии, которая идет как "double competence" http://www.reseau-iae.org/recapitulatif.php
На некоторые специальности, но не во все институты требуется прохождение теста TAGE-MAGE. По большому счету - это тест на логическое мышление, о нем здесь на форуме уже говорили.
Но, если у вас есть сильная мотивация, то связывайтесь с ответственным заинтересовавшего вас мастера, и он может закрыть глаза на то что у вас нет этого теста или вы по каким либо причинам не можете на него явиться (чем пользуются студенты "Эрасмус". Их отговорка: мы не можем присутствовать на тестировании, т.к. в настоящий момент находимся на территории другого государства и т.д....)
Aniutka, спасибо огромное за ваше мнение!!!
Администрирование предприятий - хорошая идея!
По поводу Мастер 2, я не нехочу это попробовать, просто я немного смутилась потому, что не могу до конца понять, можно ли мне с моим дипломом переводчика попасть на Мастер 2 на другую специальность, если она, например, связана с моим опытом работы.....с одной стороны вполне логичное желание - получить больше знаний в той сфере, с которой уже столкнулась на практике, но насколько это "по правилам"...
или я слишком заморачиваюсь и главное убедить их в своем желании?)))

Может быть вы знаете, сыиграет ли какую-то роль при поступлении на учебу наличие Diplôme de français professionnel AFFAIRES B2?

еще раз спасибо за участие!!!
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.10.2009, 17:45
Дебютант
 
Аватара для Titama
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 74
Привет всем! Посоветуйте ,стоит ли идти на Географию,чтобы потом попасть на туризм с 4го курса? Или может есть путь через языковые факультеты?
Titama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.10.2009, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Juliya
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 351
Здравсивуйте, уважаемые форумчане! Планирую поступать в университет(не знаю точно на какой уровень). Исходные данные: В России заканчиваю педагогический университет, учусь на историческом факультете, специальность "история и право", квалификация в дипломе будет "учитель истории и права". Подскажите, пожалуйста, какие университеты во Францию ведут подготовку по следующим направлениям: Право, история, политология, философия, культурология, возможно что-то в области музееведения или архивоведения, управления персоналом( или что-то связанное с управлением, но без особого уклона в экономику, история искусства, регионоведение, психология, религиоведение, археологоия, социология, этнология, документоведение, возможно что-то еще , близкое к перечисленному И еще, на ваш взгляд, какое из этих направлений перспективнее и на какое направление с моим дипломом можно записаться не на 1 курс Заранее спасибо.
__________________
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей...
Juliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.10.2009, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеkami пишет:
По поводу Мастер 2, я не нехочу это попробовать, просто я немного смутилась потому, что не могу до конца понять, можно ли мне с моим дипломом переводчика попасть на Мастер 2 на другую специальность
На форуме много мнений по этому поводу...
А я считаю, что вы слишком заморачиваетесь. У вас диплом о высшем образовании. У вас BAC+5. Не так ли? Вы ищете вторую специальность, которая вам позволит приобрести новые знания, дополнит, улучшит, расширит и т.д. и т.п. уже приобретенный опыт для достижения ваших амбиций в профессиональнм и/или личном плане.
Для таких людей созданы программы MBA или Мастера "double competence". Может и еще что то есть? Может кто еще какую то идею здесь, на форуме, подкинет.

Поэтому, если говорить о MAE (бывшем CAAE). "Qu'est-ce qui peut bien réunir dans un même cursus, ingénieurs, étudiants en droit ou en chimie, médecins, littéraires et historiens ? La même volonté d'ajouter à son CV des compétences en gestion et management grâce à un master Administration des entreprises." Это отсюда http://enseignement.nouvelobs.com/ar...393252&mag=obs
И если вы посмотрите условия зачисления на этот мастер, то везде написано "C’est un cursus “double compétence” destiné avant tout à des non gestionnaires"

Из личного опыта (когда то то я закончила мастер СААЕ )
В группе была приличная кучка с дипломом BAC+5 LAE,жаловавшихся на то, что с их дипломом можно было только секретарем работать , от которого требуется иностранный язык, юристы с droit des affaires, говорившие о том, что без этого мастера им не стоит даже искать работу (требовался опыт работы на предприятии+общее видение функционирования предприятия), программисты, агрономы (я была в их числе), ветеринары (а как же свою клинику открывать?) много биологов (я думаю из-за наличия факультета биологии в городе), ребята, которые учились на DRH. Да, короче, 50 человек нас было в группе с абсолютно разными дипломами и с абсолютно разной мотивацией.
Несколько человек после этого диплома ушли на мастер 2 профессиональный по маркетингу (т.к. туда требовался диплом со знаниями en gestion).
Но опять таки, обратите внимание на то, что они не пошли учиться на уровень ниже, боясь того, что у них не хватает знаний. Они получили дополнительные знания на уровне BAC+5 и затем сменили полностью ориентацию.

Если говорить о крутизне того или иного IAE. То, наверное, самый крутой это IAE Aix en Provence. Я вам сразу ссылку на их Мастера 2 даю http://www.iae-aix.com/fr/iae/format...ster-2e-annee/
И Парижский http://iae.univ-paris1.fr/fr/candidats1.php

И они, пожалуй, самые строгие по отбору кандидатов и стоимости записи.

Я, кстати, изначально хотела поступать в Aix en provence , но пролетела с английским.

Посмотреть сообщениеkami пишет:
Может быть вы знаете, сыиграет ли какую-то роль при поступлении на учебу наличие Diplôme de français professionnel AFFAIRES B2?
Только в плане того, что вам будет легче понимать лекции и практические задания на французском, а так же сдавать письменные экзамены
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.10.2009, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Да, кстати, на работу меня взяли сразу же после практики. Я теперь занимаюсь продажами и маркетингом на территории бывшего СССР. Три года как в этом варюсь. Цель практики была: изучение российского рынка и поиск клиентов.
Так что английский мне не нужен, но я все равно его учу, а то иногда в самолетах или в аэропортах себя неуютно чувствую. (Командировки довольно таки частые)
Зато хочу предприятие попросить направить меня на курсы польского или венгерского языка.
Но это уже не по теме
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.10.2009, 08:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Привет всем!
кто-то из вас это озвучивал, ребята, дайте дельный совет, что выбрать после педагогического образования, специальность преподаватель фр. языка и литературы? что-то что бы ло бы близко, но не связано с экономическим профилем. Может лионцы, могут дать совет!??
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.10.2009, 14:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAniutka пишет:
На форуме много мнений по этому поводу...
А я считаю, что вы слишком заморачиваетесь. У вас диплом о высшем образовании. У вас BAC+5. Не так ли? Вы ищете вторую специальность, которая вам позволит приобрести новые знания, дополнит, улучшит, расширит и т.д. и т.п. уже приобретенный опыт для достижения ваших амбиций в профессиональнм и/или личном плане.
Для таких людей созданы программы MBA или Мастера "double competence". Может и еще что то есть? Может кто еще какую то идею здесь, на форуме, подкинет.

Поэтому, если говорить о MAE (бывшем CAAE). "Qu'est-ce qui peut bien réunir dans un même cursus, ingénieurs, étudiants en droit ou en chimie, médecins, littéraires et historiens ? La même volonté d'ajouter à son CV des compétences en gestion et management grâce à un master Administration des entreprises." Это отсюда http://enseignement.nouvelobs.com/ar...393252&mag=obs
И если вы посмотрите условия зачисления на этот мастер, то везде написано "C’est un cursus “double compétence” destiné avant tout à des non gestionnaires"

Если говорить о крутизне того или иного IAE. То, наверное, самый крутой это IAE Aix en Provence. Я вам сразу ссылку на их Мастера 2 даю http://www.iae-aix.com/fr/iae/format...ster-2e-annee/
И Парижский http://iae.univ-paris1.fr/fr/candidats1.php

И они, пожалуй, самые строгие по отбору кандидатов и стоимости записи.
А вы территориально где учились? насколько я понимаю, о сделанном выборе вы не жалеете?

и еще раз спасибо за информацию! стала намного увереннее в поисках)))
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.10.2009, 09:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Сообщения: 1
Добрый день ! Я новичек, пытаюсь освоиться на форуме!
Ребят, у меня вопросик следующий ! Где можно изучать туризм, гостиничное дело или еще что-то похожее.
Но сначала предистория. Дочь в настоящее время работает как валонтер в г. Ньоре, по Европейской программе (с сентября 2009 по июль 2010 г.) в одном спортивном клубе. Тренирует деток и играет за клубную команду сама, начала изучать французский с 0. Реально ли один год изучить французский для поступления в университет ? Английский знает очень хорошо, тест IELTS сдала на 8., ну русский и литовский не считается ) Факультет туризма есть в Университете Ля-Рошеля. Подскажите, что это за Университет, стоит ли туда пробовать ? Дочь конечно же хочет учиться в Париже, но это дороже и есть ли шансы поступить ?
P.S. У дочери литовское гражданство. Есть ли льготы при поступлении для г-н Евросоюза?
ligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбрать специальность для ребенка? lento4ka Учеба во Франции 96 11.03.2018 14:42
Специальность компьютерная безопасность: помогите определиться... one_tricky Учеба во Франции 2 20.10.2011 19:05
Как выбрать специальность или университет во Франции? nel Учеба во Франции 1 05.01.2010 16:29
посоветуйте, какую специальность выбрать markovka1984 Учеба во Франции 1 31.05.2007 09:40
Помогите найти специальность kid Учеба во Франции 22 23.07.2005 10:27


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX