Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 04.07.2020, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 83
Доьрый день ! Мои два диплома заверены на официальном сайте , а префектура из не признала (


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
MSamR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 22.03.2021, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2018
Откуда: Москва, Montchanin
Сообщения: 57
Здравствуйте. Знает ли кто-нибудь, возможно ли, и каким образом, признание диплома ветеринарного врача во Франции? (имею в виду его уровень)?

У меня два образования - медицинская сестра по массажу, которое относится к медицинским специальностям и валидации не подлежит, и ветеринарный врач. Ветеринария же, что в России, что во Франции, относится к ведению Министерства сельского хозяйства и в список медицинских и парамедицинских специальностей не входит. Я рассчитывала на признание ветеринарного диплома с тем, чтобы с результатом отправиться в Поль Амплуа, для о Эник Нарик прислал ответ с отказом, на основании того, что эта специальность медицинского характера.

При этом, к отказу они добавили предложение написать в bureau des intrants et de la santé en élevage de la Direction générale de l'Alimentation (DGAL), но те также отказались оценивать уровень диплома, так как не обладают необходимыми полномочиями.

Что вдвойне досадно, это то, что ветеринарией я заниматься не собиралась. Опыт работы в этой отрасли у меня буквально полтора года, большую часть жизни посвятила массажу, планировала продолжать и здесь. Но даже для направления в школу эстетистов - чтобы иметь право практиковать антицеллюлитные техники - нужно подтвердить хотя бы уровень BAC. И получается, единственный вариант - ехать в Россию, запрашивать в архивах мой аттестат о среднем образовании, переводить и валидировать? Неужели, кроме Эника Нарика, с моими двумя дипломами специалиста невозможно подтвердить уровень BAC?
Инга Бу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 23.03.2021, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2018
Откуда: Москва, Montchanin
Сообщения: 57
И еще один вопрос добавлю, вдруг кто-нибудь сталкивался. Как вы думаете, есть смысл переводить и пытаться валидировать следующий документ? У меня есть еще один диплом УПК, про который я от отчаяния вспомнила))) расшифровывается УПК как учебно-производственный комбинат.
Смысл в том, что учащиеся 10-11 классов на протяжении 2 лет раз в неделю ездили в данное учебное заведение и получали различные профессии. Моя называлась "Гувернер, воспитатель частного детского сада", одноклассницы учились на парикмахеров, были там и специальности повара, младшей медсестры, разные другие. Часы и оценки по каждой дисциплине у меня в корочке указаны, получается чуть больше 600 часов, что как раз для Эник Нарика нужно...но вот данное учебное заведение уже много лет не существует. И даже по российским меркам уровень данного образования мне не очень понятен.
Спасибо!
Инга Бу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 03.09.2021, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2021
Откуда: Париж
Сообщения: 16
украинский диплом

Подскажите, пожалуйста, кто из Украины, КНУ Шевченко, иностранная филология, сложно и долотам ли подтверждать? Переезжаю в Париж. спасибо
Oksana_85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 04.09.2021, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеOksana_85 пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто из Украины, КНУ Шевченко, иностранная филология, сложно и долотам ли подтверждать? Переезжаю в Париж. спасибо
А зачем? Что Вы хотите делать в Париже?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 04.09.2021, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2021
Откуда: Париж
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
А зачем? Что Вы хотите делать в Париже?
Зачем?

Я замуж выхожу ✈🌹♥
Oksana_85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 04.09.2021, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеOksana_85 пишет:
Зачем?

Я замуж выхожу ✈🌹♥
Хорошо, что замуж выходите, хотя я спрашивала не об этом
Если что, ни направление это, ни ВУЗ этот, не особо кому интересны.
Что Вы хотите с дипломом делать? Зачем Вам его "признавать"?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 06.09.2021, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2021
Откуда: Париж
Сообщения: 16
я думаю с дипломом гораздо легче искать работу, я имею хороший опыт в административной сфере, работаю персональным ассистентом 12 лет, и пробовала бы идти работать в посольство, например
Oksana_85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 06.09.2021, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеOksana_85 пишет:
я думаю с дипломом гораздо легче искать работу, я имею хороший опыт в административной сфере, работаю персональным ассистентом 12 лет, и пробовала бы идти работать в посольство, например
Работников посольства или консульства назначает Министерство Иностранных Дел Украины, по огромнейшему блату.

Вы можете «признать» Ваш диплом, это пригодится особенно, если Вы продолжите учиться. Попробуйте поступить на М2, проще потом работу найти будет. Заодно и французский подкачаете.

Чтобы работать персональным ассистентом, достаточно 2х летнего местного диплома, но можете попробовать, конечно. Нужен отличный французский и неплохо бы хороший английский туда. Обычно на административные должности не хотят брать с дипломами высшего цикла, тем более, нефранкоязычными. КНУ здесь не котируется вообще.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 06.05.2022, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2020
Откуда: Херсон
Сообщения: 14
Добрый день, а если есть три диплома:
младший специалист 2 года
бакалавр 2.5 года
специалист 1 год
загружать все три? они считают по годам?
И надо переводить у присяжного переводчика? Апостиливорать надо в своей стране?
Спасибо
Moggy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 07.05.2022, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2020
Откуда: Херсон
Сообщения: 14
Добрый день! У меня такая же ситуация, три диплома, как вы в итоге сделали? Закружили последний диплом специалиста?
Спасибо
Moggy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 07.05.2022, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOksana_85 пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто из Украины, КНУ Шевченко, иностранная филология, сложно и долотам ли подтверждать? Переезжаю в Париж. спасибо
Ну, долотом и молотком не надо Попробуйте сначалачерез Еник Нарик (прочитайте эту рубрику сначала)подтвердить. Особенно "иностранная филология "-значит вам хорошо преподавали и иностранные языки и они есть в дипломе.В государственной службе трудоустройства покажите переведенный диплом -будет большой плюс и какая-то работа с языками.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание дипломов irina44 Учеба во Франции 1311 10.03.2024 21:39
Признание (легализация) французских дипломов в России Mikhail2010 Учеба во Франции 27 29.11.2021 14:34
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
Признание учёной степени во Франции Le Queshoy Работа во Франции 19 14.09.2010 15:46
Изучение иностранных языков во Франции KatKat Учеба во Франции 0 19.09.2007 16:36


Часовой пояс GMT +2, время: 23:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX