Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.12.2021, 14:14
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
При чем здесь ЭТО? Мало кто приехал во Францию ребенком, чтобы уйти на французскую пенсию. Большинство, кто приехал сюда, будут получать пособие по старости, а не пенсию. А дальше на шее или нет, не вам Тимофеев решать..
То есть не заработав в Франции пенсию и получая пособия по старости от государства по вашему это не на шее французов ?
И почему это не мне решать ? Хоть и риторически, но напрашивается вопрос а реагировать то хоть как то могу ? Ну хотя бы на Ваши паразитические планы... А Алена ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.12.2021, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
В России француз может хорошо пожить только на пенсии))
Откуда такое представление, мягко говоря, странное? Для француза-пенсионера Россия это вариант дауншифтинга,то есть экзотика все-таки. Он что поедет в глухую деревню и, как говорит Печкин королем заживет? Ну-ну.
Я, скорее говорю о работающих французах, живущих в Питере или Москве.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.12.2021, 14:19     Последний раз редактировалось Alena77; 01.12.2021 в 14:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ну хотя бы на Ваши паразитические планы... А Алена ?
Выражение выбирайте.... И без хамства!
Я пока еще работаю во Франции. И плачу страховку не 46 евро, а не сижу на чьей то шее, привезя во Францию всех своих родственников до 7 колена.
Стесняюсь спросить, ваша маман заработала бесплатное лечение? Вы прежде, чем других пенять и ставить упреки, оглянитесь рядом.
Кстати, о лечении зубов. Я недавно ставила мост. 1500 был счет. 1300 оплатила страховая. Остальное из своего кармана. Ни о каких 6000 даже не упоминалось. Правда мост ставила 1, а не 8.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 01.12.2021, 14:24
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Выражение выбирайте.... И без хамства!
Я пока еще работаю во Франции. М плачу страховку, а не сижу на чьей то шее, привезя во Францию всех своих родственников до 7 колена.
Стесняюсь спросить, ваша маман заработала бесплатное лечение? Вы прежде, чем других пенять, оглянитесь рядом.
Алена Вы врете, как дышите. Привез я только свою маман. Осмелюсь вам напомнить, что являюсь гражданином Франции и другого гражданства не имею.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 01.12.2021, 14:25     Последний раз редактировалось lipa1; 01.12.2021 в 14:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Привез я только свою маман. Осмелюсь вам напомнить, что являюсь гражданином Франции и другого гражданства не имею.
Ну так в чем Ваши упреки тогда и, главное, в чей адрес?) Речь же выше зашла о тех, кто пенсию не заработал во Франции, то есть не о Вас, а, скорее, о таких, как Ваша мама. Считаете, что такие как она не имеют права выбирать вариант - лучше во Франции, рядом с сыном? Вот даже нахлебниками их обозвали. Зачем тему превращать в поток обвинений?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 01.12.2021, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Откуда такое представление, мягко говоря, странное? Для француза-пенсионера Россия это вариант дауншифтинга,то есть экзотика все-таки. Он что поедет в глухую деревню и, как говорит Печкин королем заживет? Ну-ну.
Я, скорее говорю о работающих французах, живущих в Питере или Москве.
Вы забыли о чём писали?) Вы же написали, что имеющий доход во Франции француз может жить хорошо в России, а теперь пишете о работающих в Москве и Питере. Это разные вещи. А у франц.пенсионера пенсия позволяет неплохо пожить в России какое то время, но это если пенсия хорошая, а не мизер.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 01.12.2021, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Алена Вы врете, как дышите. Привез я только свою маман. Осмелюсь вам напомнить, что являюсь гражданином Франции и другого гражданства не имею.
Зря вы писали на форуме о маме. Вам это теперь будут припоминать в каждой такой теме.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 01.12.2021, 14:31     Последний раз редактировалось lipa1; 01.12.2021 в 14:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вы же написали, что имеющий доход во Франции француз может жить хорошо в России, а теперь пишете о работающих в Москве и Питере.
Да как же разные - работает на французскую фирму, разумеется. Как и зеркальный вариант - жить во Франции, работая на российскую фирму. Это сейчас очень распространенный вариант, учитывая еще и дистанционные возможности работы. Я просто не предполагала, что это нужно объяснять в наше время. И по поводу того, что кто-то что-то заработал в другой стране. Это не вопрос морали, а вопрос налогообложения. Платятся налоги и можно спать со спокойной совестью. Нет, если, конечно, квартиру российскую сдаешь и, живя во Франции на эти доходы, налоги не платишь, тогда как-то некашерно.

Похоже. это Вы уже потеряли нить разговора.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.12.2021, 14:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Алена Вы врете, как дышите. Привез я только свою маман. Осмелюсь вам напомнить, что являюсь гражданином Франции и другого гражданства не имею.
Я не против того, что приезжают чьи то родственники. ничего в этом плохо нет. Но, и не нужно писать о других, что фууууу, какая низость. Я весь в белом пальто, а остальные прихлебалы. Вы тоже гражданство не по рождению приобрели.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 01.12.2021, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да как же разные - работает на французскую фирму, разумеется. Как и зеркальный вариант - жить во Франции, работая на российскую фирму. Это сейчас очень распространенный вариант, учитывая еще и дистанционные возможности работы. Я просто не предполагала, что это нужно объяснять в наше время. И по поводу того, что кто-то что-то заработал в другой стране. Это не вопрос морали, а вопрос налогообложения. Платятся налоги и можно спать со спокойной совестью. Нет, если, конечно, квартиру российскую сдаешь и, живя во Франции на эти доходы, налоги не платишь, тогда как-то некашерно.
Я тоже не предполагала, что моя фраза вас так заденет ☺ и я тут вынуждена буду объяснять вам, что я имела ввиду. Все взрослые люди тут, все всё поняли, обижаться на правду нет смысла.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 01.12.2021, 14:39
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну так в чем Ваши упреки тогда и, главное, в чей адрес?)
Как в чей ? Естественно в Аленин, которая пособия и бесплатную медицину для сидящих на пособии возносит в ранг неоспоримых преимуществ.
Не знаю как все, но у меня нет абсолютно бесплатной медицины и на пособиях я никогда не сидел, а работал как собака по 16 часов.
Недавно простыл, врач выписал сиропы от кашля и антибиотик и несмотря на доп. страховку в аптеке заплатил 38 евро.
А Алене стоило бы прикусить язык и перестать фантазировать насчет моих бесплатно и моих близких.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 01.12.2021, 14:42
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Зря вы писали на форуме о маме. Вам это теперь будут припоминать в каждой такой теме.
Думаете меня это колышет ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 01.12.2021, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Как в чей ? Естественно в Аленин, которая пособия и бесплатную медицину для сидящих на пособии возносит в ранг неоспоримых преимуществ.
Так это по теме - конечно, преимущество. Все просто - живут условно два человека, один в РФ, другой во Франции. И один, и другой нуждается в мед. обслуживании, но финансово не тянет. Во Франции в этом смысле он может получить условно бесплатную (для него) мед. помощь, по словам Алены, более качественную или более дорогую, чем в РОссии. Допускаю, что она права. Можно цифры, наверное, подтянуть. Второй вариант - работающие потеряли работу. Во Франции пособие выше, даже с учетом затрат. Это уже и в статистике было показано. И это не поливание грязью, это реальное положение дел, о чем любой старшеклассник и первокурсник знает - их знакомят с основными сравнительными показателями уровня жизни.
Я не слежу за высказываниями форумчан, так что тот факт, что в данном случае Алена права, не означает, что я ее поддерживаю по всем высказываниям о России. Припоминаю, что частенько я с нею не согласна в том, что пишет про Россию.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 01.12.2021, 14:47     Последний раз редактировалось Траута; 01.12.2021 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А у франц.пенсионера пенсия позволяет неплохо пожить в России какое то время, но это если пенсия хорошая, а не мизер.
Вы считаете, что в России пенсионерам и работающим за 100 000 рублей в месяц плохо жить? Нельзя неплохо жить? Это мизер?
(Это в рублях минимальная пенсия французская)
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 01.12.2021, 14:47     Последний раз редактировалось Alena77; 01.12.2021 в 14:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Как в чей ? Естественно в Аленин, которая пособия и бесплатную медицину для сидящих на пособии возносит в ранг неоспоримых преимуществ.
Не знаю как все, но у меня нет абсолютно бесплатной медицины и на пособиях я никогда не сидел, а работал как собака по 16 часов.
Недавно простыл, врач выписал сиропы от кашля и антибиотик и несмотря на доп. страховку в аптеке заплатил 38 евро.
А Алене стоило бы прикусить язык и перестать фантазировать насчет моих бесплатно и моих близких.
Все чисто по форуму. вся инфа отсюда. А если не прикушу язык, то что будет?
Тимофев, если вы плохо поняли, я специально для вас напишу еще раз. Тема о том, где лучше жить, в России или во Франции. Речь зашла о пенсионерах, которые живут в России, и во Франции. Об их лечении в этих странах. Кто и как получает медицинскую помощь и на какие деньги. Вы же начали упрекать людей, что кто то и как то будет сидеть на чьей то шее и паразитировать.
А если коротко, то прикусывайте свой язык! вы не один во Франции бывший работающий и пашущий по 16 часов, чтобы содержать всех тех, кто получает бесплатную помощь, включая и вашу маму, и Аллочку.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так это по теме - конечно, преимущество. Все просто - живут условно два человека, один в РФ, другой во Франции. И один, и другой нуждается в мед. обслуживании, но финансово не тянет. Во Франции в этом смысле он может получить условно бесплатную (для него) мед. помощь, по словам Алены, более качественную или более дорогую, чем в РОссии. Допускаю, что она права. Можно цифры, наверное, подтянуть. Второй вариант - работающие потеряли работу. Во Франции пособие выше, даже с учетом затрат. Это уже и в статистике было показано. И это не поливание грязью, это реальное положение дел, о чем любой старшеклассник и первокурсник знает - их знакомят с основными сравнительными показателями уровня жизни.
Именно!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 01.12.2021, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы считаете, что в России на 100 000 рублей в месяц плохо жить? Нельзя неплохо жить? Это мизер?
Это в рублях минимальная пенсия французская
А может вы внимательнее прочитаете, прежде чем отвечать ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 01.12.2021, 14:52     Последний раз редактировалось lipa1; 01.12.2021 в 14:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы считаете, что в России на 100 000 рублей в месяц плохо жить? Нельзя неплохо жить? Это мизер?
Это в рублях минимальная пенсия французская
Я уже это отметила - чуть побольше, 120 т. Но меня тут же одернули, что типа это несравнимые вещи - ага, на пенсию в 15 т. р. можно жить хорошо в России, точно так же как на 1300 Евро во Франции, учитывая еще и соц. блага.
У меня сложилось впечатление, что реально люди оценивают жизнь в России, ориентируясь на то, что приехав в отпуск со своими французскими пенсиями и зарплатами, глаза на лоб лезут, как "хорошо" и дешево можно там прожить.
Мне бы очень хотелось, чтобы РОссия стала такой страной, куда не на дауншифтинг ехали изредка, а за хорошей жизнью, за хорошей работой, образованием и хорошими пенсиями.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 01.12.2021, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы считаете, что в России на 100 000 рублей в месяц плохо жить? Нельзя неплохо жить? Это мизер?
Это в рублях минимальная пенсия французская
минимальная в 2 раза меньше
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 01.12.2021, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
минимальная в 2 раза меньше
Вот именно
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 01.12.2021, 14:54     Последний раз редактировалось Траута; 01.12.2021 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
минимальная в 2 раза меньше
Вы о пенсии или о социалке?

Retraite dans le privé : pension de retraite minimum



Le retraité du régime général de la Sécurité sociale a le droit de percevoir un montant minimum de retraite, appelé minimum contributif. Toutefois, pour bénéficier de cette garantie, le retraité doit bénéficier d'une retraite à taux plein. Le montant du minimum contributif varie en fonction de la durée d'assurance retraite et du nombre de trimestres directement cotisés au régime général.

Vous pouvez bénéficier du minimum contributif si vous remplissez les 3 conditions suivantes :

Vous avez droit à une pension de retraite de base du régime général à taux plein
Vous avez liquidé toutes vos retraites de base et complémentaires
Le montant total de vos pensions de retraites (de base et complémentaires, dans le privé et dans le public) ne dépasse pas 1 203,37 € par mois.



https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F15522
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 01.12.2021, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
А кто в этой теме поливает Россию помоями? Рассказывать о реалиях - не значит поливать помоями.
Мне вот в России жилье больше нравится. И зимой в домах теплее. А то почитала о французских нормативах отопления и пожалела бедных французов.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 01.12.2021, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы о пенсии или о социалке?


Vous pouvez bénéficier du minimum contributif si vous remplissez les 3 conditions suivantes :

Vous avez droit à une pension de retraite de base du régime général à taux plein
Vous avez liquidé toutes vos retraites de base et complémentaires
Le montant total de vos pensions de retraites (de base et complémentaires, dans le privé et dans le public) ne dépasse pas 1 203,37 € par mois.



https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F15522
о пенсии

по вашей ссылке

Цитата:
Si vous avez au moins 120 trimestres cotisés au régime général, le montant du minimum contributif est majoré à 8 464,28 € par an, soit 705,36 € par mois.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 01.12.2021, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
705,36 € par mois
На 60 тыс. в России тоже можно неплохо жить.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.12.2021, 15:05     Последний раз редактировалось lipa1; 01.12.2021 в 15:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
На 60 тыс. в России тоже можно неплохо жить.
Речь о сравнении жизни в России на минимальную российскую пенсию в 8500 р. и во Франции на минимальную французскую пенсию в 705 Евро. Если взять условно двух людей с такими исходными, то как ответить на вопрос, где лучше жить? Очевидно, что ответ предполагает учет расходов и учет социальной помощи, учет инфраструктуры, обеспеченности медицинскими учреждениями, транспортной связью, возможностью поездок к родным и пр. и пр.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.12.2021, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Речь о сравнении жизни в России на минимальную российскую пенсию в 8500 р. и во Франции на минимальную французскую пенсию в 705 Евро
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
по вашей ссылке
Так это одна часть этой минимальной французской заработанной пенсии

По старости, то есть социальная пенсия -она меньше - 906 евро в месяц:
https://www.lemonde.fr/argent/articl...s%20par%20mois.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 01.12.2021, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Речь о сравнении жизни в России на минимальную российскую пенсию в 8500 р. и во Франции на минимальную французскую пенсию в 705 Евро. Если взять условно двух людей с такими исходными, то как ответить на вопрос, где лучше жить? Очевидно, что ответ предполагает учет расходов и учет социальной помощи, учет инфраструктуры, обеспеченности медицинскими учреждениями, транспортной связью, возможностью поездок к родным и пр. и пр.
В России пенсионер с такой пенсией, проживающий один, будет получать жилищную субсидию и, скорее всего, вообще не будет платить за квартиру. Про французского пенсионера не знаю.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 01.12.2021, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так это одна часть этой минимальной французской заработанной пенсии

По старости, то есть социальная пенсия -она меньше - 906 евро в месяц
Да я -то понимаю, мне и без детальной статистики известно, что у российских пенсионеров, тем более с минимальной пенсией жизнь гораздо тяжелее, чем у французских.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 01.12.2021, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
У меня в ближайшем окружении француз на пенсии в России)) Так что я прекрасно знаю как ему тут живётся)) Пенсия больше 2000+ евро, точную сумму не спрашивала. Какая то сумма идёт на содержание дома во Франции, ещё что то. На Россию остается примерно 1300- 1500€. С учётом того, что человек привык питаться хорошей, доброкачественной пищей, то продукты закупаются напрямую на экофермах, даже хлеб нужен только ручной работы, а это дорогое удовольствие в России. Так что 100-120 тысяч уходят, с учётом того, что они ещё любят путешествовать
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 01.12.2021, 15:17     Последний раз редактировалось lipa1; 01.12.2021 в 15:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
В России пенсионер с такой пенсией, проживающий один, будет получать жилищную субсидию и, скорее всего, вообще не будет платить за квартиру. Про французского пенсионера не знаю.
Я не знаю ничего про субсидии - ни там, ни там. Я ни разу не ходила в парикмахерские для малоимущих или в пятерочку за просроченными дешевыми продуктами. Не зарекаюсь, потому что это то, что составляет будни знакомых пенсионеров более старшего возраста, то есть качество жизни на пенсии у них резко падает, и настолько сильно, что вызывает чувство горечи. При этом, поскольку это как бы норма, люди не страдают в повседневной жизни, наоборот, разговоры и смысл каждодневный - где что купить подешевле, где получить скидку, еще и на лекарства съэкономить. Ни о каких поездках речи нет - это просто недоступно. Кто в состоянии, работает еще лет 10 и больше после выхода на пенсию. Не знаю, так ли это во Франции.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.12.2021, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Нет. Тема связана с тем, что я озвучила на 1-й странице. Одна из наших форумчанок, которая во Франции лет 20, всё время пишет, что в России всё лучше. Вот и решила поворошить, хоть не всем это нравится. А в общем, от нечего делать, конечно.
Тогда тема должна быть в Девичьем разделе - раз поговорить от нечего делать . Тем более, что Вы сами и озвучили, что в России жить лучше .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать - в России или во Франции? KristinochKa Здоровье, медицина и страховки 158 29.03.2022 11:18
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Жизнь в России после Франции Oksana88 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 25.03.2014 03:25


Часовой пояс GMT +2, время: 08:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX