Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 12.12.2017, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А кто с этим спорит? Если 5 лет, может не стоит торопиться. А вот 10 лет - это уже большой срок. Как правило многие за 10 лет "выростают" на покупку чего-то бОльшего или лучшего. Семья растет. Доходы подрастают, стабильности прибавляется. Так что продать квартиру поменьше и купить дом или квартиру побольше за 10 лет - это как раз достаточно стандартная для Франции ситуация.
и сколько при етих операциях теряется денег?
Ведь это худшее что можно ввобще сделать. 2 раза по 7 поцентов нотариусам дарить?
Квартира например тыс за 300, и потом дом за 600. то есть в сумме почти 70 (!!!!!) тысяч
извините в туалет спустить?...

И мебель новую каждый раз? и кухни?
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 12.12.2017, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Тем не менее эти 10 лет можно снимать, а можно купить. И первый вариант может получиться выгоднее по "финансовому результату", чем второй.
Это возможно при крайне неудачной покупке. Плохо просчитанной. ТАк как покупая жилье вы в любом случае смотрите когда был последний ремонт фасада. И соответственно если давно, то закладываете эту сумму в покупку. И выторговываете ее у продавца. Смотрится, какие работы уже сделаны, что уже отремонтировано, а что нет, как в самой квартире, так и во всем доме. Сколько стоят ежемесячные выплаты coproptiété. А если в слепую покупать не глядя, то это и называется неудачная покупка. Купишь квартирку с бассейном, а потом выясняется, что ежемесяячно по 350 евро отстегивать на его содержание... Так это и выясняется перед покупкой.

Если вы платите за аренду, то эти деньги никак не могут оказаться вложенными в ваше же жилье. Ну никак.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 12.12.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
и сколько при етих операциях теряется денег?
Ведь это худшее что можно ввобще сделать. 2 раза по 7 поцентов нотариусам дарить?
Квартира например тыс за 300, и потом дом за 600. то есть в сумме почти 70 (!!!!!) тысяч
извините в туалет спустить?...

И мебель новую каждый раз? и кухни?
Действительно!Лучше вообще не жить!Это куда дешевле
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 12.12.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
И мебель новую каждый раз? и кухни?
А вам на 20 лет кухни хватает?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 12.12.2017, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
не согласна с вами.
купленное себе жилье теряет в цене. минимум 2% в год. то есть лет через 20 и половины суммы не останется. так что это инвестиция не очевидная.
Ага,а через 40 лет квартира будет стоить 0 евро!
Вам бы сказаки писать
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 12.12.2017, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Квартира например тыс за 300, и потом дом за 600. то есть в сумме почти 70 (!!!!!) тысяч
извините в туалет спустить?...
Да, тогда ваш вариант - купите что-то только перед смертью, ну только очень совсем. Тогда вы себе гарантируете, что не придется продавать и покупать новое. И ничего не спустите лишнего в туалет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 12.12.2017, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это возможно при крайне неудачной покупке. Плохо просчитанной. ТАк как покупая жилье вы в любом случае смотрите когда был последний ремонт фасада. И соответственно если давно, то закладываете эту сумму в покупку. И выторговываете ее у продавца. Смотрится, какие работы уже сделаны, что уже отремонтировано, а что нет, как в самой квартире, так и во всем доме. Сколько стоят ежемесячные выплаты цопроптиéтé. А если в слепую покупать не глядя, то это и называется неудачная покупка. Купишь квартирку с бассейном, а потом выясняется, что ежемесяячно по 350 евро отстегивать на его содержание... Так это и выясняется перед покупкой.

Если вы платите за аренду, то эти деньги никак не могут оказаться вложенными в ваше же жилье. Ну никак.
я прекрасно понимаю о чем вы, и тоже думала точно так же, пока не посмотрела реальные расчеты. Примерно можно посчитать по ссылке, которую я приводила (или почитать форум Bulle Immobilière, на котором очень много на эту тему написано с конкретными примерами). Я не говорю о том, что покупать квартиру в любом случае невыгодно, но бывает и по-другому, и очень часто и необязательно в случае такой уж неудачной покупки. Это зависит очень от многого (географической зоны, специфики рынка)

Смысл в том, что в тех случаях, когда выгодно снимать, человек не несет определенные потери, связанные с покупкой (нотариус, налоги, ремонты, перепродажа, разница) и эти деньги, конечно, можно проесть и пропить, а можно отложить и приумножить.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 12.12.2017, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
я прекрасно понимаю о чем вы, и тоже думала точно так же, пока не посмотрела реальные расчеты. Примерно можно посчитать по ссылке, которую я приводила (или почитать форум Булле Иммобилиèре, на котором очень много на эту тему написано с конкретными примерами). Я не говорю о том, что покупать квартиру в любом случае невыгодно, но бывает и по-другому, и очень часто и необязательно в случае такой уж неудачной покупки. Это зависит очень от многого (географической зоны, специфики рынка)

Смысл в том, что в тех случаях, когда выгодно снимать, человек не несет определенные потери, связанные с покупкой (нотариус, налоги, ремонты, перепродажа, разница) и эти деньги, конечно, можно проесть и пропить, а можно отложить и приумножить.
А разве всю эту специфику не учитывают в первую очередь при покупке?
Одно дело купить квартиру в Париже,подпарижье и совсем другое дело в ж-пе мира. Покупая в 1 случае и во 2 предпологает совершенно разные риски.Но разве это не естественно?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 12.12.2017, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А разве всю эту специфику не учитывают в первую очередь при покупке?
конечно учитывают. и конечно естественно. Поэтому и нет одинакового для всех ответа на вопрос что выгоднее, я об этом, в общем-то, и толкую.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 12.12.2017, 19:27     Последний раз редактировалось Sasa; 12.12.2017 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
конечно учитывают. и конечно естественно. Поэтому и нет одинакового для всех ответа на вопрос что выгоднее, я об этом, в общем-то, и толкую.
А разве кто сопротивляется?
В любом деле нужно подходить с умом.
Только за все годы здесь мне не встречались в Париже и около, квартиры, где сьем бы был выгоден.Если речь только не идет про специфические квартиры типа служебных,ХЛМ итд. А вот в дыре забытой всеми ,очень может быть.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 12.12.2017, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Да вот вам самый простой пример, Я в Париже, и снимаю. Так вот, эту квартиру, которую я сейчас снимаю, я бы купить не смог, от слова никогда. Зачем мне 20 лет ютиться по пригородам и копить, когда я могу красиво жить в центре прямо сейчас?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 12.12.2017, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да вот вам самый простой пример, Я в Париже, и снимаю. Так вот, эту квартиру, которую я сейчас снимаю, я бы купить не смог, от слова никогда. Зачем мне 20 лет ютиться по пригородам и копить, когда я могу красиво жить в центре прямо сейчас?
А разве мы здесь про красиво жить?
вот никогда не поверю,что снимая квартиру в центре, на эти деньги можно купить недвижимость исключительно ютясь в непонятных пригородах.
Снимать в центре тоже обычно стоит немало. Другое дело ,что красиво жить не запретишь,но тогда и сравнивать не надо несравнимое.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 12.12.2017, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А разве мы здесь про красиво жить?
вот никогда не поверю,что снимая квартиру в центре, на эти деньги можно купить недвижимость исключительно ютясь в непонятных пригородах.
Снимать в центре тоже обычно стоит немало. Другое дело ,что красиво жить не запретишь,но тогда и сравнивать не надо несравнимое.
Ну давайте посчитаем.
Квартира где я сейчас живу, стоит 550 тыс.
Чтобы ее купить, нужно минимум 60 тыс налом (10 процентов)
Допустим, у вас их нет. Вы (как я) приехали на пустое место, у вас нет ни богатого мужа, ни проданной недвижки в России.
Вы начали работать программером, делаете чистыми 3000 в месяц. Пусть вы живете в пригороде на 1000. 2000 в месяц откладываете. За неполных три года накопите эти 60. Даже есл квартира не подорожает, вам нужно будет 500 тыс кредита. То есть на 30 лет выплаты по 1400 в месяц. Разумеется такой кредит с зарплатой 3000 чистыми в месяц вам не дадут.
Значит надо копить дальше. Еще через 3 года у вас 120 тыс налом, и кредита вам нужно 440 тыс. То есть где-то 1250 в месяц. Допустим через 6 лет вы стали получать чистыми 3700, и вам дали кредит.
И это идеальный вариант, не учитывающий того, что за 6 лет квартира в Париже легко может подорожать в полтора раза, и вам придется копить дольше...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 12.12.2017, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну давайте посчитаем.
Квартира где я сейчас живу, стоит 550 тыс.
Чтобы ее купить, нужно минимум 60 тыс налом (10 процентов)
Допустим, у вас их нет. Вы (как я) приехали на пустое место, у вас нет ни богатого мужа, ни проданной недвижки в России.
Вы начали работать программером, делаете чистыми 3000 в месяц. Пусть вы живете в пригороде на 1000. 2000 в месяц откладываете. За неполных три года накопите эти 60. Даже есл квартира не подорожает, вам нужно будет 500 тыс кредита. То есть на 30 лет выплаты по 1400 в месяц. Разумеется такой кредит с зарплатой 3000 чистыми в месяц вам не дадут.
Значит надо копить дальше. Еще через 3 года у вас 120 тыс налом, и кредита вам нужно 440 тыс. То есть где-то 1250 в месяц. Допустим через 6 лет вы стали получать чистыми 3700, и вам дали кредит.
И это идеальный вариант, не учитывающий того, что за 6 лет квартира в Париже легко может подорожать в полтора раза, и вам придется копить дольше...
Ой,так есть столько нюансов ,тут не подсчитаешь. Зачем цепляться за именно эту квартиру? Можно поселится в менее дорогом месте,но не сильно далеко от центра и будет все оптимально.
В Версале есть полно дорогого жилья в центре и с видами за домазамки,где я не только купить,но и снимать не смогу.Зачем же о таком говорить и сравнивать? а если брать среднеценовое жилье ,то картина совсем иная. но,согласна,нюансов много.
опять же ,одна зарплата и две,тоже играет существенную роль.А у тех у кого и две зарплаты ниакие,то они и снимать вашу квартиру даже не смогут.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 12.12.2017, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А разве всю эту специфику не учитывают в первую очередь при покупке?
Одно дело купить квартиру в Париже,подпарижье и совсем другое дело в ж-пе мира. Покупая в 1 случае и во 2 предпологает совершенно разные риски.Но разве это не естественно?
Про жо.у мира все понятно. Но вот Париж и подпарижье - теперь тоже в зоне риска. Вот возьмем самую простую и банальную ситуацию. Купили вы квартиру в хорошем районе в хорошем доме с хорошими соседями. А через год напротив вас построили hlm и заселили туда ну сами знаете кого. Возможно? Теперь вот запросто! А через пару лет под боком еще одн hlm приткнули, а с другого бока начлежку доя бродяжек на 500 койко мест (ничего не напоминает?). Так вот, будучи сьемщиком вы свои манатки быстренько в чемоданы покидаете и переедите в благополучные места. А собственник куда денется с подводной лодки? Чтобы чтото новое купить надо чтото старое продать. А ктож такое соседство купит то? Понимаете в чем проблема? Ведь сендени и бобиньи не родились отстойниками. Когда то лет цать назад это тоже были вполне себе приличные места (в сандени вон даже королевский прах хоронили). Но его величество случай - и теперь там даже днем с огнем ходить страшно. А лет 50 назад наверняка ведь вовсю сады цвели и сплошные буржуа на улице прогуливались. Я вот не так давно видела какую то передачу про те края, там какой то город есть (еще более стремный чем сандени и бобиньи, название не помню уже) где квартиру в многоэтажном доме можно тысяч за 20-30 купить и никто не покупает! А от парижа то рукой подать! А желающих то и нет. От слова вообще.
Или другой пример. У меня подруга живет в hlm. За этот год (а он еще даже не кончился!) ее заливали верхние негры 13 (!) раз. Это она только капитальные заливы посчитала, когда вода шла ручьем. А в промежутках были и еще мелким дождичком которые она даже не считала, со счета сбилась. Ремонт она даже уже не делает. Ей выплачивают аакие то пару копеек за ущерб. Но жизни то нет! Вот и представте что такой сосед у вас. Если вы сьемщик - собрались и слились в другом направлении. А если вы собственник? А вот если вы собственрик то перспектива ваша дизни невидеть, ходить по судам и страховым компаниям, дить как в атлантиде и умереть от нервного припадка. Чтобы такое чмо выселить вам полжизни положить придется.
Вобщем все это так сложно, что я думала думала и в конечном итоге решила что лучше жить скромно сьемщиком и беды не знать. Чем гордо собственником и трястись чтоб точечной застройкой вам социальным элементом не обложили со всех сторон.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 12.12.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Покупка квартиры (дома) - не самоцель.
И в сьемном, и в своем жилье - есть свои плюсы и минусы.
Надо все в целом рассматривать. Я Печкина прекрасно понимаю.
Вся дискуссия сведется к банальному: лучше быть богатым, но здоровым...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 12.12.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ой,так есть столько нюансов ,тут не подсчитаешь. Зачем цепляться за именно эту квартиру? Можно поселится в менее дорогом месте,но не сильно далеко от центра и будет все оптимально.
Стоп-стоп. Мы сейчас о сьеме и покупке ОДНОЙ И ТОЙ же квартиры - той, в которой вы хотите жить. Без всяких оптимизаций. Вот есть данная квартира. Стоит она столько-то, снять ее стоит столько-то. И что выгоднее.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 12.12.2017, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну давайте посчитаем.
Квартира где я сейчас живу, стоит 550 тыс.
Чтобы ее купить, нужно минимум 60 тыс налом (10 процентов)
Допустим, у вас их нет. Вы (как я) приехали на пустое место, у вас нет ни богатого мужа, ни проданной недвижки в России.
Вы начали работать программером, делаете чистыми 3000 в месяц. Пусть вы живете в пригороде на 1000. 2000 в месяц откладываете. За неполных три года накопите эти 60. Даже есл квартира не подорожает, вам нужно будет 500 тыс кредита. То есть на 30 лет выплаты по 1400 в месяц. Разумеется такой кредит с зарплатой 3000 чистыми в месяц вам не дадут.
Значит надо копить дальше. Еще через 3 года у вас 120 тыс налом, и кредита вам нужно 440 тыс. То есть где-то 1250 в месяц. Допустим через 6 лет вы стали получать чистыми 3700, и вам дали кредит.
И это идеальный вариант, не учитывающий того, что за 6 лет квартира в Париже легко может подорожать в полтора раза, и вам придется копить дольше...
Ага, и все эти годы копить света бодьего не видя, ни в отпуск ни в рестоан ни даже в бассейн - все копеечка к копеечке на квартирку. А жить то когда? Когда 90 стукнет и все кредиты выплатятся (еще и дожить надо!)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 12.12.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Про жо.у мира все понятно. Но вот Париж и подпарижье - теперь тоже в зоне риска. Вот возьмем самую простую и банальную ситуацию. Купили вы квартиру в хорошем районе в хорошем доме с хорошими соседями. А через год напротив вас построили хлм и заселили туда ну сами знаете кого. Возможно? Теперь вот запросто! А через пару лет под боком еще одн хлм приткнули, а с другого бока начлежку доя бродяжек на 500 койко мест (ничего не напоминает?). Так вот, будучи сьемщиком вы свои манатки быстренько в чемоданы покидаете и переедите в благополучные места. А собственник куда денется с подводной лодки? Чтобы чтото новое купить надо чтото старое продать. А ктож такое соседство купит то? Понимаете в чем проблема? Ведь сендени и бобиньи не родились отстойниками. Когда то лет цать назад это тоже были вполне себе приличные места (в сандени вон даже королевский прах хоронили). Но его величество случай - и теперь там даже днем с огнем ходить страшно. А лет 50 назад наверняка ведь вовсю сады цвели и сплошные буржуа на улице прогуливались. Я вот не так давно видела какую то передачу про те края, там какой то город есть (еще более стремный чем сандени и бобиньи, название не помню уже) где квартиру в многоэтажном доме можно тысяч за 20-30 купить и никто не покупает! А от парижа то рукой подать! А желающих то и нет. От слова вообще.
Или другой пример. У меня подруга живет в хлм. За этот год (а он еще даже не кончился!) ее заливали верхние негры 13 (!) раз. Это она только капитальные заливы посчитала, когда вода шла ручьем. А в промежутках были и еще мелким дождичком которые она даже не считала, со счета сбилась. Ремонт она даже уже не делает. Ей выплачивают аакие то пару копеек за ущерб. Но жизни то нет! Вот и представте что такой сосед у вас. Если вы сьемщик - собрались и слились в другом направлении. А если вы собственник? А вот если вы собственрик то перспектива ваша дизни невидеть, ходить по судам и страховым компаниям, дить как в атлантиде и умереть от нервного припадка. Чтобы такое чмо выселить вам полжизни положить придется.
Вобщем все это так сложно, что я думала думала и в конечном итоге решила что лучше жить скромно сьемщиком и беды не знать. Чем гордо собственником и трястись чтоб точечной застройкой вам социальным элементом не обложили со всех сторон.
Минуточку,минуточку!!а где я писала что рисков нет совсем? В современном мире нет вообще ничего без рисков,увы.
И по поводу построили рядом вы знаете,я недавно поняла какая это огромная опасность! Я теперь при просмотре всегда смотрю и обращаю огромное внимание на это.Это действительно огромный риск в данной стране!
И все же,в приличном рай-не снимать официально всякое быдло не может ниакак,финансы не позволят и спрос огромен.А вот что его могут туда спокойно поселить всякие сoцслужбы это да.ну таk равенство ведь ,тут все к нему стремились,вот и получите.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 12.12.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ага, и все эти годы копить света бодьего не видя, ни в отпуск ни в рестоан ни даже в бассейн - все копеечка к копеечке на квартирку. А жить то когда? Когда 90 стукнет и все кредиты выплатятся (еще и дожить надо!)
Вот и я к тому же..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 12.12.2017, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Стоп-стоп. Мы сейчас о сьеме и покупке ОДНОЙ И ТОЙ же квартиры - той, в которой вы хотите жить. Без всяких оптимизаций. Вот есть данная квартира. Стоит она столько-то, снять ее стоит столько-то. И что выгоднее.
К недвижимости для съема и для покупки совершенно разные требования и критерии. У меня есть недвижимость которая сдается и та которая куплена для перепродажи - перевести из одной виртуальной категории в другую можно только с немалыми фин. потерями.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 12.12.2017, 21:06     Последний раз редактировалось blanca94; 12.12.2017 в 21:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Минуточку,минуточку!!а где я писала что рисков нет совсем? В современном мире нет вообще ничего без рисков,увы.
И по поводу построили рядом вы знаете,я недавно поняла какая это огромная опасность! Я теперь при просмотре всегда смотрю и обращаю огромное внимание на это.Это действительно огромный риск в данной стране!
И все же,в приличном рай-не снимать официально всякое быдло не может ниакак,финансы не позволят и спрос огромен.А вот что его могут туда спокойно поселить всякие сoцслужбы это да.ну таk равенство ведь ,тут все к нему стремились,вот и получите.
Ну, кроме социала есть еще и другие прелести жизни. Могут например выкупить соседние дома, сломать их и провести по их месту магистраль. Да даже простой дороги по которой будет ходить автобус (а вы допустим на 1-2 этаже) будет достаточно - и вам теперь даже окна будет не открыть. Или построят детский сад! О, ужас! Однажды давно меня так угораздило снять - с детсадом под домом - сбежала через неделю! Хотя как кажется чего такого то - ну бегают детишки, ну орут как резанные. С утра до обеда. Сначала вы стойко терпите. Не, ну дети же! Но постепенно вы начинаете звереть и у вас просыпаются инстинкты - взять их всех за ноги и головой об забор. Вобщем рисков столько что голова кругом
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 12.12.2017, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Я предвижу аргумент, что надо что-то оставить детям. Тут два возражения:
- дети скорее всего все равно продадут (если детей несколько, то продадут однозначно, т.к. нужно поделить, если один, то ему тупо не хватит оплатить налог на наследство);
- если я, эмигрант с нуля, сумел купить, то дети, граждане страны, и подавно сумеют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 12.12.2017, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеDude пишет:
К недвижимости для съема и для покупки совершенно разные требования и критерии. У меня есть недвижимость которая сдается и та которая куплена для перепродажи - перевести из одной виртуальной категории в другую можно только с немалыми фин. потерями.
Вы не поняли мою мысль. Я не говорю ни о покупке на сдачу, ни о перепродаже. Я говорю о вашей жизни в данной конкретной квартире. Именно для того, чтобы не сравнивать несравнимое, типа сьема в Париже против покупки в пригороде...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 12.12.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Стоп-стоп. Мы сейчас о сьеме и покупке ОДНОЙ И ТОЙ же квартиры - той, в которой вы хотите жить. Без всяких оптимизаций. Вот есть данная квартира. Стоит она столько-то, снять ее стоит столько-то. И что выгоднее.
Нет, конечно!
Если квартира стоит столько, что мне НИКОГДА ее не купить,то зачем мне такой вариант рассматривать в принципе?Какое же это может быть сравнение ,когда существует единственно возможный вариант?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 12.12.2017, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, кроме социала есть еще и другие прелести жизни. Могут например выкупить соседние дома, сломать их и провести по их месту магистраль. Да даже простой дороги по которой будет ходить автобус (а вы допустим на 1-2 этаже) будет достаточно - и вам теперь даже окна будет не открыть. Или построят детский сад! О, ужас! Однажды давно меня так угораздило снять - с детсадом под домом - сбежала через неделю! Хотя как кажется чего такого то - ну бегают детишки, ну орут как резанные. С утра до обеда. Сначала вы стойко терпите. Не, ну дети же! Но постепенно вы начинаете звереть и у вас просыпаются инстинкты - взять их всех за ноги и головой об забор. Вобщем рисков столько что голова кругом
Прелести есть и ж -пе мира. Если искать место где их нет,то надо покупать собственный остров и то,некоторые плакальщицы на форуме,например, и там найдут ужас-ужас
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 12.12.2017, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Нет, конечно!
Если квартира стоит столько, что мне НИКОГДА ее не купить,то зачем мне такой вариант рассматривать в принципе?Какое же это может быть сравнение ,когда существует единственно возможный вариант?
Вооот! То есть ваша цель - купить, так как варианты, которые вы не можете купить, вы вообще не рассматриваете.
Моя цель - жить, поэтому я рассматриваю варианты в которых я хотел бы жить, и если мне их не купить, то я их снимаю.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 12.12.2017, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Прелести есть и ж -пе мира. Если искать место где их нет,то надо покупать собственный остров и то,некоторые плакальщицы на форуме,например, и там найдут ужас-ужас
Вот! Поэтому лучше снимать: как только прелесть на ооризонте нарисовалась - собрал по быстрому свои кульки и тю-тю! На новое место жительства. А у собственника такой реактивности не выйдет. А в некоторых особо тяжких случаях так и вообще уехать никогда не удастся. Вот и получится за свои деньги себе же жизнь отравил. А представляете каково если при этом еще и кредит платить продолжаешь и во всем остальном себе отказываешь? Вот вам и почва доя суицида
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 12.12.2017, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вооот! То есть ваша цель - купить, так как варианты, которые вы не можете купить, вы вообще не рассматриваете.
Моя цель - жить, поэтому я рассматриваю варианты в которых я хотел бы жить, и если мне их не купить, то я их снимаю.
Нет.
Это отсуствие вариантОВ. Как можно что-то сравнивать при наличии одного единственного варианта?А сравнение теплого и мягкого сравнением как таковым не является.
У вас так : у меня есть желание и я все подгоняю под мое жлание. О каком сравнении может быть речь?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 12.12.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот! Поэтому лучше снимать: как только прелесть на ооризонте нарисовалась - собрал по быстрому свои кульки и тю-тю! На новое место жительства. А у собственника такой реактивности не выйдет. А в некоторых особо тяжких случаях так и вообще уехать никогда не удастся. Вот и получится за свои деньги себе же жизнь отравил. А представляете каково если при этом еще и кредит платить продолжаешь и во всем остальном себе отказываешь? Вот вам и почва доя суицида
Ну,я вам могу 150 примеров в минуту рассказать в какой ж можно оказаться и при сьеме квартиры. И как народ на улицу выселяют и как на старости остался без ничего и даже жить негде итд итп.Все же это уже мы в дебри пошли ...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше снимать квартиру в Бордо? glimpsefication Жилье во Франции 6 09.11.2010 18:40
Аренда (совместная) Ищу желающих снимать жилье в Бордо!!! Exstasy Аренда и продажа жилья 0 03.08.2010 13:02
Когда можно снимать бронь в отеле fanfanchik Туристическая виза 74 04.03.2008 11:37
Cовместно снимать жилье в Париже canary Аренда и продажа жилья 0 26.12.2006 15:48
Секреты фотографии: как снимать молнии? Leonid Фотоателье 8 07.09.2006 01:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX