Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.03.2005, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Про собаку и самолет...

НАРОД!
Срочно нужна помощь. Я все-таки везу мою собаку, английского коккера, 5 апреля из Москвы в Париж. Проблема: собака уже немолодая, весит 10-11 кг. Я говорила с Шереметьево по телефону - они говорят: если сильно попросить на регистрации, Вам разрешат ее взять в кабину.

А если нет? Я, конечно, могу клетку добыть для багажного отделения, но уж больно не хочется ни отдавать ее в багажник, потому что она старенькая и несчастная по жизни, ни возиться потом с клеткой, если ее разрешат взят в салон...

Как быть? У кого есть опыт переговоров с Шереметьево на тему перевоза собаки, котопая весит больше 5 кг., в салоне? Это ж не дог все-таки, я так надеюсь, что мне ее позволят в салон взять, но гарантий нет...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.03.2005, 23:13
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Рен, у меня был такой опыт два с половиной года назад, рейс Аэрофлота Москва-Брюссель. 5 кг за собаку в кассу (чтобы было на основании чего билет выписать) и осталное - на стойке регистрации наличными. Но мой песик был в клетке, на случай, если переговоры провалятся.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.03.2005, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
tyupa,
А сколько он весил?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.03.2005, 23:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
вместе с клеткои - около 12 кг.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.03.2005, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
А Вы сумку брали? То есть Вы как его везли в салоне? В чем?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.03.2005, 23:41
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ren, я его везла в клетке, потому что боялась, вдруг заставят при входе в самолет сдать в багаж, и в Брюсселе у меня была пересадка, думала, что там могут заставить сдать в багаж, но все обошлось. В самолете из клетки выташила, держала на руках. Но рейс был полупустой, рядом со мной никто не сидел. А вот если все места заняты будут, то как тогда - я не знаю. Вдруг кто-то возражать будет?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.03.2005, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
У меня рейс будет полный. Просто, видимо, надо привезти в аэропорт и сумку, и клетку... au cas où...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.03.2005, 09:17     Последний раз редактировалось Ren; 24.03.2005 в 09:25..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Просто для клетки нет места в ногах, а для сумки есть - есть такие специальные собачьи переноски, более или менее жесткие. А клетка - она должна быть побольше, чтоб, если отберут, собака в ней хоть двигаться могла...

А недавно опыт у кого -нибудь был?

Тюпа, спасибо, Вы меня частично успокоили
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.03.2005, 11:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Клетка должна быть побольше, чтобы в нее положить матрасик или подстилку, и чтобы собака лежала не скрючившись. Мы клетку "мерили" в зоомагазине. За пару недель до поездки начали "пробовать" сидеть в клетке минут по 20, не нравилось ему . А в возрасте 7 лет он летел в багажнике 8 часов, с пересадкой (мне его выдали на 2 часа), потом опять в багажнике час. Перенес хорошо.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.03.2005, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
У меня, к сожалению, нет 2 недель... То есть она туда пойдет, потому что послушная, но вот как в багажнике себя вести будет - непонятно... Когда прилечу в Москву, 1 апреля, попробую поговорить с ветслужбой, может, они что скажут...
Слава богу, рейс без пересадки, и 3.45 - это не страшно...

Кстати, а Шереметьево не дает клетки в прокат в случае если в салон откажут?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.03.2005, 11:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ren, Насколько я знaю, не Шереметьево дает клетки в прокат, а авиакомпании. На форуме была тема "Перевезти любимую собаку во Францию", там вроде бы об этом было написано. Но у меня поиск не работает. Может быть, у вас получится.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.03.2005, 11:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Люблю животных и не могу остаться равнодушной к проблеме !
Маленькая "идея", проверенная на собственном опыте.
А какой тип саполёта у Вас ? Вы обращали внимание, что в некоторых самолётах есть "нестандартные места" ???
Как-то я везла большую и очень хрупкую вещь, которую не могла сдать в багаж ..
и в ногах она не могла поместиться (вещь лёгкая, НО широкая и высокая слишком !!) Что делать ?
Я нашла в Интернете типы самолётов, ПЛАН РАСПОЛОЖЕНИЯ КРЕСЕЛ моего самолёта, выбрала "нестандатртные места"(когда впереди вас СТЕНКА, а не кресло !!!) и пространство намного больше, чем в "ряду кресел"
На регистрацию билетов я была одна из первых в очереди ,
и Я ПОПРОСИЛА ДАТЬ МНЕ ЭТО МЕСТО или другое(на усмотрение регистрирующего билет) "с большим пространством"!!! Мне пошли навстречу с удовольствием - мы выбирали вместе (и я ничего не доплачивала !!!)!!! если есть свободные места, то обычно не отказывают... тем более, что у вас собака симпатичной и миролюбивой породы ! Желаю удачи !!!
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.03.2005, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Nadine,
Спасибо! Идея супер.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.03.2005, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Тюпа, сейчас поищу - может, найду чего. И в Аэрофлот буду звонить завтра.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.03.2005, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Nadine пишет:
когда впереди вас СТЕНКА, а не кресло
Или дверь (запасной выход), а не окно. Там тоже места побольше.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.03.2005, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
А кто-нибудь себе размеры клетки представляет? Для коккера?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.03.2005, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 997
Ren, а Вы какой компанией летите? Вы звоните не в аэропорт а в представительство компании, они вам четко ответят что можно, что нельзя.
Но судя по тому что вы здесь написали никаких шансов у вас нет на перевозку в салоне (большая больно, а в салон можно до 5 кг, по моему).
По поводу размеров клетки особо не заморачивайтесь, вам эта клетка нужна только на один перелет. А вот плошку и воду обязательно с собой возьмите.
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.03.2005, 19:20
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Skif пишет:
По поводу размеров клетки особо не заморачивайтесь, вам эта клетка нужна только на один перелет. А вот плошку и воду обязательно с собой возьмите.
Собака должна в клетке лежать удобно, ето самое главное. Поетому клетку надо покупат с собакопий, посмотреть, чтобы песик там НОРМАЛьНО разместился. Попить дать надо будет после полета (если придется в багажнике ему лететь).
Мне ветеринар советовала где-то за 12 часов до вылета не кормить. Но пить давать обязательно. За 2 часа до вылета уже пить не давать, чтобы не было рвоты.
Снотворные тоже не советовали давать. Я дала таблетку "Easy Travel", в Москве покупала, в зоомагазине.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.03.2005, 19:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Skif,
как я понимаю, здесь речь не о том "что можно и что нельзя".. Мы это знаем уже !!!
Речь идёт о том, что если есть какой-то ШАНС, то его надо использовать !!
"багажник" никуда не денется , сначала надо попробовать другие средства !
И ещё, не хотелось бы повторять прописные истины, НО :
"ПО ТЕЛЕФОНУ" ТАКИЕ ВОПРОСЫ НЕ РЕШАЮТСЯ !!!!!!!!

Ren, Я бы ТОЖЕ обязательно использовала ВСЕ возможности, чтобы моя собака была со мной, а не в этом ужасном "багажнике" !!!!!
Только личный контакт, расстроенное лицо ("помогите, подскажите") и ничего не надо придумывать "специально",
говорите только истинную правду : "какая собака старая и несчастная, и как Вы её любите..."...
С бультерьером или овчаркой я бы и пытаться не стала, но тут... можно попробовать ..
Только надо обязательно ВЕРИТЬ в УСПЕХ (это убеждает окружающих !)!!!
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.03.2005, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Skif,
лечу аэрофлотом совмещенным с эр франс. Я тут по форумам собачников походила, говорят - пускают, если собака небольшая, но превышает пресловутые пять кило... Черт его знает. А заморачиваюсь насчет клетки потому, что буду в Москве три дня, и потом с собакой, а также без машины, я не смогу объехать 2-3 магазина, чтобы выбрать клетку.
То есть либо покупать буду здесь, спрошу просто у продавца, что коккеру сгодится, либо приеду в Москву и все равно поеду без собаки по магазинам. А здесь дешевле даже выйдет, потому что в Москве нормальные клетки - импортные, стоят дорого, я на сайтах посмотрела.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.03.2005, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Nadine,
Абсолютно разделяю Вашу точку зрения - даже всплакну в аэропорту, если что... Если поможет, в смысле. Я собаку уже перевозила, правда, не свою, так ее вес вообще никто не смотрел и в самолет без очереди пустили на регистрации... Там, правда, пудель был, средний, собака весила килограмм шесть-семь всего... И была в сумке матерчатой. А моя в клетке будет, потому что в сумке я не рискну, наверное...

Так что если я часа за три в аэропорт приеду, бумаги оформлю в ветслужбе и буду первая на таможню, оплату и регистрацию - то, может, все получится.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.03.2005, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Ren, никуда звонить не надо, только если по вопросу провозных документов. По телефону вам такого наговорят, что потом у вас паника начнется. Покупайте перевозную сумку, которая сделана сундучком, без всяких матрасов и вперед. На регистрации обязательно договоритесь. Вы имеете право провозить 10 кг нестандартного багажа (т.е. собаку) помимо своих багажных килограммов. Только нужно обязательно при покупке билета забронировать место для собаки В САЛОНЕ. При бронировании сказать, что собака весит 6-7 кило.
Я уж навозилась щенков под 12 кило и взрослых собак. Так что опыт имеется
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.03.2005, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 997
Лионне, ну если на авось то конечно.
По правилам на собаку которая > 5 кг надо брать билет и стоит он не мало.
Рен, клетку конечно лучше здесь купить. Скажете в магазине что для авиаперевозки и какой вес собаки они вам дадут какую нужно.
НО в любом случае надо быть готовой к тому что собака может полететь в багажном отделении.
Удачи
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.03.2005, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Народ, я, кажeтся, глупость сделала. Я забронировала билеты неделю назад и сказала, что собака породы коккер и девочка сама сказала, что оне должна весить 10-12 кг... А я спорить не стала. Короче, похоже, меня в салон не пустят...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.03.2005, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Skif, на любую собаку, даже если она весит 3 кг, нужно покупать билет. Собака считается дополнительным багажем. И неважно, в чем эта собака летит, в контейнере, в перевозке или в дамской сумочке, в салоне или в багажном отделении. Билет на собаку покупается не заранее, а непосредственно перед вылетом прямо на регистрации и стоит $14 за один кг веса собаки в рублях по грабительскому курсу Аэрофлота. Аэрофлот говорит про 5 кило, чтобы народ не тащил с собой больше. На самом деле вес дополнительного багажа (собаки) не должен превышать 10 кг. Только это большая тайна Поэтому это никакой не "авось", а совершенно нормальная ситуация.

Ren, а вы оговорили, что собака полетит в салоне? Если нет, то, как вам тут уже советовали, приходите на регистрацию намного заранее, чтобы быть ПЕРВОЙ, потому что граждан, знающих о просторных местах у стенки оказывается очень много.
Кстати, ни Аэрофлот, ни Эйр Франс в настоящий момент контейнеры на прокат не дают. Эйр Франс предоставляет услугу покупки у них контейнера, но стоит он намного дороже, чем в магазине.
Удачи вам
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.03.2005, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Лионне,
Спасибо за советы. Я не уточняла, что собака полетит в салоне, поскольку когда девочка сказала, что ваша собака, мол, весит 11 кг, я даже и не заикнулась про салон, потому что знала про 5 кг... Одна надежда, что на регистрации сжалятся... А контеынер пойду покупать завтра.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.03.2005, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Ren, я думаю, что сжалятся. Посетуйте на то, что собачка уже в возрасте. Но по моему опыту, если провоз собаки заранее оговорен, проблем не бывает. Только я бы не покупала контейнер. Это лишних 4 кило. А для Аэрофлота лишний повод отправить собаку в багажное отделение. Но это лично мой опыт и советовать здесь очень сложно. Это как вы сами решите. Если я везу щенка на гране фола, я покупаю мягкую перевозку с жестким куполообразным верхом. Да, собачке тесновато, но зато она летит со мной в салоне. И если повезет с экипажем, они сами предложат открыть "дверку" перевозки. Не забудьте купить подвесную дорожную миску для воды. Она вам не пригодится, но надо, чтобы было
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.03.2005, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Лионне,
А если я куплю мягкую переноску, а мне скажут - все равно перевес и отправят в багажник? Мягкие же там запрешены???
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.03.2005, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Ren, да, мягкая перевозка в багажном отделении запрещена. Но она весит полкило, а контейнер - 4 кило. И с мягкой перевозкой проще прорваться в салон. Здесь уж на что вы сами решитесь. Конечно, 100% гарантии нет, но очень большую роль играет личное обаяние и разноцветные бумажки. У меня проблем не было, тьфу три раза...

И еще чуть не забыла! Это очень важно!!! Когда будете оформлять справку на вывоз (форма N 1), обязательно попросите врача вписать где-нибудь номер татуировки. В этой справке нет специальной строки для тату, пусть вет напишет где-нибудь на первой строчке. Вет.контроль таможни к отсутствию номера тату на форме 1 придирается с пристрастием и делает себе на этом приличную дополнительную зарплату.
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.03.2005, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Лионне,
Спасибо за совет насчет тату!!! А про сертификат единый вы ничего не слышали?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я покупаю собаку во Франции Darsi Живой уголок 3 12.09.2013 14:40
Возьму собаку, щенка Lamour_et_vin Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 23.08.2013 20:30
Пристроить собаку на выходные Greezella Биржа труда 6 10.08.2008 13:17
НАКОРМИТЕ СОБАКУ! Ona Улыбнись! 0 03.01.2006 01:49
Про собаку (от Ren) nel Живой уголок 33 13.11.2005 18:57


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX