Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.12.2016, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
для совсем начинающих личный контакт важен, потому что можно показать все нюансы произношения звуков, чтения. По скайпу иногда идет искажение звука.
Согласна. Именно для начинающих это важно, а с продолжающими больше шансов сохранить занятия по скайпу: при не очень хорошем звуке иногда можно пренебречь изображением. Отключение камеры дает хороший эффект: без видео весь канал связи превращается в аудиоканал, и звук обычно становится лучше. (Хорошо, когда к этому приему приходится прибегать только в форс-мажорных обстоятельствах...)

И еще одно напоминание преподавателям: когда видеосвязь работает, надо приучить себя смотреть в глазок камеры, а не на ученика, который на экране. Только тогда ученик ощущает, что вы смотрите ему в глаза, да и вообще на него, а не в сторону.

Желаю всем продуктивного и радостного Нового года!

.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 25.12.2016, 15:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
IrinaH, или, вам нужно другого преподавателя, с добротным планом занятий. При работе над произношением нельзя полагаться только на преподавателя. Желательно дополнять собственными занятиями с аудиоматериалами профессиональных дикторов. Ну, и искажения звука по скайпу зависит от интернет-скорости пользователей. То есть, если кто-то живет в глухой провинции без стабильного интернета, занятия по скайпу невозможны технически.
Не, у меня преподаватель очень даже хороший Мы с ней занимаемся всего год, исключительно по скайпу. На тот момент, когда познакомились, у меня уже была база, поэтому произношение не играло первостепенную роль (мне многие здесь говорят, что произношение у меня хорошее). А вот если бы я была совсем нулевая, то, предполагаю, что ставить произношение через скайп будет проблематично.
IrinaH сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 25.12.2016, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
IrinaH, ваш преподаватель может быть даже великолепным, но он не предлагает вам решение вашей проблемы, я про это только.

Про помехи звуковые - это, опять же, проблема только интернет-соединения, звуковой карты компьютера и в очень редких случаях - скайпа.

К очевидным плюсам скайпа - невозможность заразиться гриппом в опасный сезон.



Marmotte, для детей и подростков, главное - создать среду, вдохновляющую на самообразование. если они не понимают, что именно сейчас есть время выучить язык, не знают, зачем он им, то очень сложно их будет заставить быть эффективными, мне кажется.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 18.04.2017, 00:55
Новосёл
 
Аватара для JustS
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 2
Есть ли школы онлайн обучения французскому? По английскому сталкивалась с такими, как по скайпу, но у них программа выверенная
JustS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 16.07.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
И за кружок по рисованью мы еще голосовали...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского с репетитором Наталья_ФА Биржа труда 1 09.09.2009 09:17
Работа репетитором в Париже sudent Работа во Франции 0 30.03.2007 03:46
Подработать репетитором во Франции chiwowow Работа во Франции 7 06.06.2003 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 19:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX