Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 20.12.2016, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
у меня было три пересадки, ручную кладь не взвесили ни разу, только в ШРМ и то для того, чтобы убедиться что там нет 12 кг, и не брать с меня за перевес чемодана на 800 грамм.( Просто нереально повезло на хорошего старшего смены) Была большая карфуровская сумка и дамская, набитая битком. Но там явно не было 12 кг. Больше смотрели что в них при прохождении безопасности. Почему то им не нравились мои круассаны, а на различные коробки с порошками, антиколорами и т.п. не обращали внимания.))
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 20.12.2016, 11:31     Последний раз редактировалось Blanche; 20.12.2016 в 11:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Juggernaut, я тоже умею распихать "шесть кило" ручной клади. А что при пересадке теперь тоже взвешивают?
И сколько можно единиц ручной клади взять?
Чемоданчик, ноутбук и женская сумочка? Или не наглеть?
Ручная кладь-это как раз то, что вы перечислили. Чемоданчик или сумка размерами не больше 55х40х20, дамская сумка и ноутбук-это норма.Кстати, вес ручной клади может быть разный по разрешению авиакомпании. Надо уточнять. Например, если вы летите через Прагу, то вес ручной клади до 8 кг только разрешен. Причём сюда же входят покупки в дьюти фри.
При пересадке в Москве с линий зарубежных на линии местные багаж надо забирать и заново сдавать. А раз оформлять всё заново на посадку, то взвешивают багаж, естесственно, при приёмке.
К сведению всех, может кому надо информацию. Летела в начале ноября финскими авиалиниями. Контроль усилился за провоз жидкостей в ручной клади. Очень внимательно рассматривают пакет. Ручную кладь не просили взвесить. Ни при вылете из Франции, ни при вылете из России. Вылетала из CDG 2B. Вообще нравится в последнее время летать финскими авиалиниями. Недостатков только 2- немного дольше лететь и не кормят в самолёте. Очень приветливо относятся к тем, кто имеет вид на жительство или паспорт евросоюза. Россиянам -туристам лучше не летать, на пограничном досмотре пытают с пристрастием, сверяют отпечатки пальцев даже у пожилых бабушек. Неприятно было даже смотреть.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 21.12.2016, 01:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Почему то им не нравились мои круассаны, а на различные коробки с порошками, антиколорами и т.п. не обращали внимания.))
Они попробовали , что-ли круассаны ?

Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
К сведению всех, может кому надо информацию. Летела в начале ноября финскими авиалиниями. Контроль усилился за провоз жидкостей в ручной клади. Очень внимательно рассматривают пакет. Ручную кладь не просили взвесить. Ни при вылете из Франции, ни при вылете из России. Вылетала из CDG 2B.
Согласен. У супруги в ШДГ изъяли крем для лица 150 мл. Вроде это не жидкость, но все-равно забрали.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 21.12.2016, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:

Согласен. У супруги в ШДГ изъяли крем для лица 150 мл. Вроде это не жидкость, но все-равно забрали.
Это как раз совсем не говорит о том что контроль усилился. Кроме жидкостей есть еще куча всего (гелеобразные, кремообразные, паштеты и тд и тп) на которые распространяются (с самого начала введения ограничений) те же правила что и на жидкости. Не важно что у вас будет - парфюм, зубная паста или же крем. Они все доожны быть объемом не превышающие 100 мл/флакон. Точно так же как у вашей жены, у меня еще лет 5 назад в ШДГ изымали крема превышающие (у меня превышение было еще меньше чтото 105 или 110 мл) норму. Причем, если на банке написано 110 мл а банка неполная (то есть явно видно что содержимое по остатку меньше 100 мл) то это для них не аргумент - смотрят на то что написано.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 21.12.2016, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
а 2 флакона по 100 можно ? Или общий обьем всего вместе должен быть не больше 100 ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 21.12.2016, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Oksy75, можно. Это общий объем должен не превышать 1 л. (10х100 мл.)
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 21.12.2016, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Paki, спасибо
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 21.12.2016, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а 2 флакона по 100 можно ? Или общий обьем всего вместе должен быть не больше 100 ?
Да
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 21.12.2016, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Oksy75, можно. Это общий объем должен не превышать 1 л. (10х100 мл.)
Здесь есть нюанс. Написано именно так как вы говорите. На практике же есть стандартный кулек в который вы должны умудриться впехнуть эти ваши 100х10. Скажу сразу - это невозможно. В их стандартный кулек вы сможите засунуть максимум на 500-600 мл. Можно прийти со своим большим кульком (я именно так и сделала) но тогда они меня попросила вылодить все и переложить в их. И сказали что все то что не влезло - больше нормы. В результате я провезла все. Но мне это стоило нервов и получасового доказывания что по сумме 1000 не превышается. Вобщем они плюнули и от меня отстали. Но на пересадке в Германии история повторилась. И там мне было труднее потрму что ни по немецки ни по английски я не говорю. Вобщем все время пересадки, которое я планировала провести в дьютифри и в кафешке, я провела у стойки таможни.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 21.12.2016, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
да, в Германии - изверги
Блеск для губ им мой не понравился (единственная "жидкость" что была при мне
Попросили достать и положили отдельно в тазик для просмотра
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 21.12.2016, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Здесь есть нюанс. Написано именно так как вы говорите. На практике же есть стандартный кулек в который вы должны умудриться впехнуть эти ваши 100х10. Скажу сразу - это невозможно. В их стандартный кулек вы сможите засунуть максимум на 500-600 мл. Можно прийти со своим большим кульком (я именно так и сделала) но тогда они меня попросила вылодить все и переложить в их. И сказали что все то что не влезло - больше нормы. В результате я провезла все. Но мне это стоило нервов и получасового доказывания что по сумме 1000 не превышается. Вобщем они плюнули и от меня отстали. Но на пересадке в Германии история повторилась. И там мне было труднее потрму что ни по немецки ни по английски я не говорю. Вобщем все время пересадки, которое я планировала провести в дьютифри и в кафешке, я провела у стойки таможни.
Я лет 5 уже не использую пластиковый пакет и все гели/жидкости просто в сумке лежат.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 21.12.2016, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Они попробовали , что-ли круассаны ?
Мне тоже сначала было смешно, но три рейса подряд и три службы безопасности просили достать их из пакета и им продемонстрировать. Не знаю, что в аппарате для просмотра они им напоминали, но каждый раз увидев их, восклицали : Ах, мадам, это же круассаны )))) После второго досмотра была готова уже подарить их им.))

По поводу кремов и жидкостей нигде не придирались, кроме Орли, попросили достать из дамской сумки, переложили в пластиковый пакет и обратно же мне отдали. Я также обратно засунула их в сумку, смысла этого действия не поняла, да и некогда было уже вникать особо.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 21.12.2016, 13:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
О провозе жидкостей, кстати, отдельная тема была.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 12.07.2017, 19:33
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Добрый вечер,
кто то перевозил в ручной клади чай в жестяной банке.Купила в подарок. Теперь сомневаюсь.Позвонила в Аэрофлот, отправляют задать вопрос таможне.
Заранее спасибо, если кто то сможет ответить...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 12.07.2017, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
ALLA.D, если чай не жидкий, а обычный сухой листовой, то можно без проблем.
Мы провозим регулярно вообще ребенку еду в металлическом термосе (а выглядит это, как понимаете, как немаленькая бомбочка с виду), после объяснений всё пропускали. В крайнем случае они сомнительный предмет помещают в специальный аппарат при проверке безопасности/вещей и сканируют.
Однажды так везли кофемашину в коробке с собой в салоне, её достали из коробки, проверили все металлические компоненты и отдали нам обратно.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 12.07.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
ALLA.D, если чай не жидкий, а обычный сухой листовой, то можно без проблем.
Мы провозим регулярно вообще ребенку еду в металлическом термосе (а выглядит это, как понимаете, как немаленькая бомбочка с виду), после объяснений всё пропускали. В крайнем случае они сомнительный предмет помещают в специальный аппарат при проверке безопасности/вещей и сканируют.
Однажды так везли кофемашину в коробке с собой в салоне, её достали из коробки, проверили все металлические компоненты и отдали нам обратно.
Нет, чай не жидкий. Листовой, сухой. Просто в жестяной банке. Поэтому и позвонила в Аэрофлот уточнить, а они точно ответить не смогли, или не захотели. Отправили за уточнениями к таможне и в стране отправления и в стране прибытия. Поэтому и решила спросить, может кто вёз уже в ручной клади.... Места жалко в чемодане....
Спасибо за ответ....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 12.07.2017, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Лекарства можно везти в ручной клади? Повезу 7 коробочек с капсулами ( сухое
Содержимое) Или лучше положить в чемодан? Спасибо за ответ
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 12.07.2017, 23:04
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
... кто то перевозил в ручной клади чай в жестяной банке...
ALLA.D, да, и вопрос возник при проверке безопасности именно из-за жестяной банки, повертели-покрутили, но пропустили.
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 13.07.2017, 01:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.07.2017 в 01:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Лекарства можно везти в ручной клади? Повезу 7 коробочек с капсулами ( сухое Содержимое)
Teоретически - нельзя, так как лекарства разрешаются только для хронических больных, нуждающихся в них во время полёта, в дозе, необходимой на время полёта (наличие переведённой справки от врача и т.п. необходимо, насколько я читала об этом).
На 7 коробочек могут, конечно, обратить внимание и задержать для проверки.
Так что лучше не рисковать, положить в чемодан.

А практически - я забывала пару раз косметичку с лекарствами в ручной клади, не перекладывала, на неё не смотрели. Но всё дело случая.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 13.07.2017, 05:52
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Нет, чай не жидкий. Листовой, сухой. Просто в жестяной банке. Поэтому и позвонила в Аэрофлот уточнить, а они точно ответить не смогли, или не захотели. Отправили за уточнениями к таможне и в стране отправления и в стране прибытия. Поэтому и решила спросить, может кто вёз уже в ручной клади.... Места жалко в чемодане....
Спасибо за ответ....
Я летела неделю назад "Аэрофлотом" : чай в металлической коробке прятала в чемодан, некоторые лекарства и крема были в ручной клади -даже не посмотрели, магнитики и еда в сумке. В ШДГ проверка и общупывания были по полной программе , а в Шереметьево -одну секунду и дальше побежала, так как было мало времени между рейсами.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 13.07.2017, 09:20
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я летела неделю назад "Аэрофлотом" : чай в металлической коробке прятала в чемодан, некоторые лекарства и крема были в ручной клади -даже не посмотрели, магнитики и еда в сумке. В ШДГ проверка и общупывания были по полной программе , а в Шереметьево -одну секунду и дальше побежала, так как было мало времени между рейсами.
По поводу чая. Я вожу чай в ручной клади почти всегда из России. И всегда летала через Франкфурт. Проблем не было .В этот раз пересадка была в терминале Е аэропорта Шарль де Голль. Народу было мало и на осмотре между стыковочными рейсами живо интересовались моими пакетиками(не знаю может содержимое похоже на наркотик)?Потом дали добро везти дальше
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 13.07.2017, 10:47
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
ALLA.D, да, и вопрос возник при проверке безопасности именно из-за жестяной банки, повертели-покрутили, но пропустили.
Вот и я переживаю именно из за жестяной барки. Постоянно перевожу в ручной клади кофе, конфеты и шоколад.
И переживаю именно из за аэропорта вылета- Женева. Как то там все усложняется....
Дети 8 июля улетали домой, так пересмотрели весь багаж, что брали в ручную кладь.
Вот поэтому я и в раздумьях....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 13.07.2017, 10:51
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
По поводу чая. Я вожу чай в ручной клади почти всегда из России. И всегда летала через Франкфурт. Проблем не было .В этот раз пересадка была в терминале Е аэропорта Шарль де Голль. Народу было мало и на осмотре между стыковочными рейсами живо интересовались моими пакетиками(не знаю может содержимое похоже на наркотик)?Потом дали добро везти дальше
Спасибо. Но вопрос про чай в жестяной банке .
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 13.07.2017, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ALLA.D, максимум, откроют, засунут нос в банку, а потом отдадут обратно.
И что, что жестяная банка? Что они, банок не видели, что ли.
Если вы можете при них открыть и показать, ничего страшного.
Если некуда класть в чемодан, кладите в ручную кладь, это не запрещено.

Потеряете пару минут на досмотре, только и всего.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 13.07.2017, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ALLA.D, чай в жестяной банке вообще не относится ни к каким запретам. Везите где хотите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 13.07.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Всем спасибо за советы.... Хорошего дня.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 26.07.2017, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Подскажите, а колбасные изделия в ручной клади можно перевозить или нет ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.07.2017, 22:24
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Suare, конечно, я даже бананы везла �� (как-то уезжали надолго из дома, а бананы остались - не выкидывать же)))
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 26.07.2017, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
chloe, спасибо. Поискала ин-фу, а она противоречивая. Вроде бы были запреты на мясную и молочную продукцию.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 26.07.2017, 22:53
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Suare, я и сыры везла в ручной, и колбасу...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила по провозу жидкости в ручной клади Lapinou Транспорт и таможенные правила 644 20.04.2023 11:54
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54
Можно ли в ручной клади везти икру более 100 мл? Okyana Транспорт и таможенные правила 1 07.12.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 02:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX