Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетель машиной?
Ежедневно (живу в деревне) 36 22,93%
Ежедневно (Париж и регион или большой город) 36 22,93%
Ежедневно (небольшой город ...) 40 25,48%
Каждую неделю (живу в деревне) 5 3,18%
Каждую неделю (Париж и регион или большой город) 6 3,82%
Каждую неделю (небольшой город ...) 4 2,55%
Время от времени (живу в деревне) 4 2,55%
Время от времени (Париж и регион или большой город) 9 5,73%
Время от времени (небольшой город ...) 11 7,01%
Никогда или почти никогда 9 5,73%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 157. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.06.2011, 22:15
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ежедневно. Бывает, целый день с утра до вечера за рулём. Редко выпадают денёчки, когда вообще за руль не сажусь, дома сижу
Живу в деревне, но совсем рядом от цивилизации (до Ниццы 10 минут на машине, до Канн - 20 минут, до Монако - 15 минут)

Следующий опрос: сколько вы тратите на бензин?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.06.2011, 22:17
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
СветаЛес 36, зимой будет спокойнее + Вы обнаружите много путей обьехать заторы, я все лазейки нашла только на 2 году жизни там, первый год стояла в пробках со всеми.
Надеюсь, что зимой спокойней будет и я спокойно по окрестностям покатаюсь , как турист

Но вдоль местного залива, дорога только одна и летом круглосуточная пробка на ней , но есть велосипедная дорожка , мы уже три велика купили и экипировали их корзинками , за хлебом и на рынок ездить
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.06.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
СветаЛес 36, будет не то что спокойнее, Пор Гримо просто вымрет, сейчас в это сложно поверить, но это так. Будут вопросы по врачам и прочему насущному-обращайтесь, рада буду помочь .
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.06.2011, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pronashko, только чтобы на работу 1 раз поехать и вернуться - около 7,5 евро.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.06.2011, 09:09     Последний раз редактировалось dada; 30.06.2011 в 09:57..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Вожу каждый день. Вожу плохо и водить не люблю. Но поскольку каждый день езжу по одним и тем же знакомым дорогам, то процесс проходит без стрессов. Села за руль, потому что без машины гибла: без машины у меня было стойкое ощущение, что вся жизнь проходит в ожидании автобуса , и без острой необходимости я вообще не выходила. Из двух зол - проблемы с парковками и ожидание автобуса- выбираю первое. Без машины у дочки не было бы столько занятий, так что для меня "игра стоила свеч".

Получала я права в России в 90-х годах, но никогда не водила, и мне понадобилось много лет и много часов вождения в несколько заходов с фр. инструктором, чтобы преодолеть появившийся с годами страх. Сожалею только о том, что не заставила себя сесть за руль сразу, потому что из-за транспорта прекратила учебу.

А вот бензин стоит дороже, чем проездной. Все дистанции короткие, но в прошлом году я накатывала 400 км за месяц, сейчас я расходую бак (36 литров) за три недели, то есть в месяц получается примерно 65 евро.

ПС: В России машина не была нужна совсем, я жила недалеко от метро.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.06.2011, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Каждый день езжу. Бывает целый день за рулем. На бензим тратим много, но бензин покупаем в Испании, там дешевле.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.06.2011, 10:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Хожу много пешком + общественный транспорт хорошо работает (линия Е). Ненавижу водить.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.06.2011, 10:52
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Вожу каждый день, на работу в один конец 15км, на общественном транспорте туда куча пересадок, даже не рискну себя истягать пересадками. Велосипед в городе не приемлю, страшно и вредно для здоровья (выхлопные газы едущих рядом машин). Обожаю водить в городе, за городом редко, там за рулем муж в основном
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.06.2011, 12:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
mamanN , в последние годы стиль вождения наших местных водителей изменился - они стали ещё агрессивнее, чуть зазеваешься на светофоре - гудят, сквернословят, обложить непечатными словами женщину им ничего не стоит...так и слышишь "ta race, ta mère... и т.п. по списку", особенно орут на новичков-женщин, мне их аж жаль - такое хамство.
Разве только в последнее время???
Такое всегда было.
Вообще, когда иммешь дело с автомобилистами, можно хорошо изучить французскую нецензурную лексику... Как раз я её так и осваивала, когда приехала во Францию: как попадёшь на разговор раздражюнных автомобилистов, так словарный запас и пополняется

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
В Париже только идиоты на машине ездят.
Надо зототыми буквами тут выгровировать...
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Парижане и жители области - плохие водители во всех отношениях.
Дело не в том, какие они водители, тут просто очень много стресса, люди просто наэлекризованные и носятся, как ненормальные, не только на машине... Когда я с коллегами выхожу сендвич на обед купить, то надо за ними бежать, высунув язык...

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
но сейчас пришлось переехать на Лазурный берег по работе, я в ужасе после провинции , но надеюсь ,что после тур сезона легче будет дорог тут мало + переполнены и народ дикий за рулем , горы + повороты + тунели , а они носятся как угарелые
Да, там тоже, как в парижском региона, местные с номерами 06 носятся по виражам на горных дорогах и недовольны, что ты медленнее едешь.
В том числе зимой, в декабре мы там были и точно также нас "подталкивали"...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.06.2011, 12:15     Последний раз редактировалось maman N; 30.06.2011 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Живу в деревне, но совсем рядом от цивилизации (до Ниццы 10 минут на машине, до Канн - 20 минут, до Монако - 15 минут)

Следующий опрос: сколько вы тратите на бензин?
Нет, другой вопрос: просто интерессно, в каком именно месте? Пытаюсь вычислить...

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Хожу много пешком + общественный транспорт хорошо работает (линия Е). Ненавижу водить.
А по городу с детьми?
Недавно у меня дочка руку сломала, машину я взять не могла потому что муж на ней должен был ехать туда, где нет транспорта забирать страших детей. Я пешком дочку отвела на рентген, там узнала, что нужен гипс, звоню в больницу, мне говорят, что через 20 минут доктор уходит и, если мы успеем, то гипс наложат, а если нет, то ждать завтра... Я на автобусе (221, у тебя ведь тоже он вроде остнавляивается?) за 15 минут доехала, так что успели и обратно на автобусе, причём тот же самый водитель попался... Когла я в автобус садилась, то не знала, какой билет надо было дочке брать, объяснила, что нам срочно в больницу гипс ставить...
А вот в Париж с детьми поездила на транспорте и больше ни за что с детьми туда...
На нашей линии Е ничего, но, если надо ехать по другим линиям РЕР или метро...
В Париж на машине ездим, водит муж.
А так машина у нас прежде всего, чтобы в отпуск поехать, ну и в крайних случаях ей пользоваться, если совсем нет другой возможности добраться. Я не понимаю людей, которые в булочную на другой конец улицы ездят на машине, паркуются в два ряда... Таких у нас тут полно... Или же, если расстояние 10 минут пешком, то это будет обязательно на машине, особенно с детьми, при этом все говорят, что детям надо двигаться...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.06.2011, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Да, там тоже, как в парижском региона, местные с номерами 06 носятся по виражам на горных дорогах и недовольны, что ты медленнее едешь.
В том числе зимой, в декабре мы там были и точно также нас "подталкивали"...
Естественно, местные на работу торопятся, а не вальяжно прогуливаются, наслаждаясь видами...
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.06.2011, 12:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Естественно, местные на работу торопятся, а не вальяжно прогуливаются, наслаждаясь видами...
К тому же туристы к дорогам не привыкли.
А местные по ним с закрытыми глазами ездят...
Транспорта нет, так что только машина, если отъехать от больших городов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.06.2011, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Езжу каждый день на работу. 100 км туда-обратно, 105, если быть точной. И это не считая заездов в магазины после рабочего дня. Водить нравится. По дороге на работу слушаю новости и на работу прихожу осведомлённой во всех вопросах. После работы люблю послушать музыку и расслабиться. Бывают и пробки, и плохие водители.. и всё что угодно. Стараюсь не обращать внимания, мне мои нерввы дороже. На дорогах я, как нас учили в автошколе, aimable
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.06.2011, 13:04     Последний раз редактировалось lecia; 30.06.2011 в 13:10.. Причина: добавила
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
местные с номерами 06 носятся по виражам на горных дорогах и недовольны, что ты медленнее едешь.
В том числе зимой, в декабре мы там были и точно также нас "подталкивали"...
Здесь ОФФ немного,но я ,пока жила на Лазурке,тоже так считала...А вот переехала в Эльзас и поняла,что на Юге мне водить приятней было и водителей вежливых больше намного попадалось...Эльзас,как регион,обожаю,но как народ здесь водит...Особенно с вежливостью проблемы.(но,конечно,с Марселем не сравнить-простите,Друпи-там всегда кризис на дорогах).
Кстати,соглашусь с Салли-трудно быть вежливым в 06 регионе,особенно под конец летнего сезона:ты на работу или с работы едешь,а товарищи туристы на красоты любуются,а могут еще и резко затормозить на круговом или перекрестке и читать указатели(Париж и регион любители такого поведения,кстати).Я прекрасно верю,что трудно ориентироваться,но на круговом можно пару кругов прокатится и все прочитать,а еще почти у всех сейчас ЖПС...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.06.2011, 13:42
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Каждый день пользуюсь. Отвезти пупса в ясельки, забрать, за продуктами, да и просто в город поехать кофейку попить. Живу в деревне, до ближайшего города 5-8 км, до большого города 50 км. Общественного транспорта нет.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.06.2011, 14:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Здесь ОФФ немного,но я ,пока жила на Лазурке,тоже так считала...А вот переехала в Эльзас и поняла,что на Юге мне водить приятней было и водителей вежливых больше намного попадалось...Эльзас,как регион,обожаю,но как народ здесь водит...Особенно с вежливостью проблемы.(но,конечно,с Марселем не сравнить-простите,Друпи-там всегда кризис на дорогах).
Как???
Ведь именно Эльзас считается самым вежливым регионом во Франции...

Посмотреть сообщениеcocote пишет:
Каждый день пользуюсь. Отвезти пупса в ясельки, забрать, за продуктами, да и просто в город поехать кофейку попить. Живу в деревне, до ближайшего города 5-8 км, до большого города 50 км. Общественного транспорта нет.
Вижу, многие живут в таких местах, где нет транспорта.
Тут ужО хоть другую тему создавай потому что вопрос назвел: "А где же работать в таких глухих местах?
И другой вопрос: "Когда дети подрастут, где они учиться будут?"
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.06.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как???
Ведь именно Эльзас считается самым вежливым регионом во Франции...
Как я и говорю-на дорогах с вежливостью проблемы-здесь нет такой привычки,например,пропустить ждущую на "уступи дорогу" машину просто так,даже если вепереди видно,что сейчас будет пробка и торопится некуда.Подрезают везде и как только можно,хотя клаксонами редко пользуются...
А вот в текущей жизни,в деревнях-очень спокойные,в основном,приветливые,здороваются со всеми.Ну вот такой парадокс!Сама удивляюсь...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.06.2011, 15:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А по городу с детьми?
Тоже пешком, в кино вот вчера ходили, а в Париж один раз за каникулы выбираемся (тяжело чаще).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.06.2011, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lecia, я как раз ругательным словам научилась не в Марселе, а в Тулоне. В пробке на автомагистрали...Там между La Valete и Тулоном часто пробка. Чего только не наслушаешься...А потом и на светофорах тоже. По пробкам Тулон впереди Марселя. В Тулоне дороги неудачно построили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.06.2011, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lecia, я как раз ругательным словам научилась не в Марселе, а в Тулоне. В пробке на автомагистрали...Там между La Valete и Тулоном часто пробка. Чего только не наслушаешься...А потом и на светофорах тоже. По пробкам Тулон впереди Марселя. В Тулоне дороги неудачно построили.
Это да, в Тулоне пока туннель во вторую сторону не откроют, движение у гих не улучшится. А ждать этого, по-моему, года до 2020 еще...

Но самое агрессивное движение, мне кажется, в Перпиньяне и окрестностях. Хотя и Марсель недалеко ушел... не зря "Такси" там снимали
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.06.2011, 16:41
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Тут ужО хоть другую тему создавай потому что вопрос назвел: "А где же работать в таких глухих местах?
И другой вопрос: "Когда дети подрастут, где они учиться будут?"
работа есть в городе который в 5-8 км от деревни.

По этой причине и хочу уехать из деревни, так как школа есть до 13 лет, а потом за 50 км от дом в интернат на неделю.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.06.2011, 20:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
За все эти годы за рулем, никогда не слышала ругательных слов от водителей. Наверное потому что езжу с закрытыми окнами и громко включенным радио.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.06.2011, 21:29
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Но самое агрессивное движение, мне кажется, в Перпиньяне и окрестностях. Хотя и Марсель недалеко ушел...
sally, по моему,одинаково и там,и там-сигналить я в Перпиньяне научилась,а в Марселе та же пестня...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.07.2011, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
За все эти годы за рулем, никогда не слышала ругательных слов от водителей. Наверное потому что езжу с закрытыми окнами и громко включенным радио.
Мне кондиционер противопоказан, вот и приходится открывать окна.

Сейчас вот сезон, парижане атакуют - большинство непонятно как права получили...на переходах не пропускают, сигналят, превышают скорость на маленьких улицах, разбегайся, народ. Sauvages.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.07.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Каждый день пользуемся машиной, супруг на работу ездит, всегда находим место для парковки. Это к вопросу как найти парковку в Париже.


п.с.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сейчас вот сезон, парижане атакуют
Когда мы проезжаем по Елисейским, то я , не преувеличиваю, держусь мертвой хваткой за поручень, закрываю глаза и молю Бога, чобы быстрее выехать с этих полей. БОльшего беспредела я в жизни не встречала.
Другое дела на окружной, там я не боюсь заранее, скорее постфактум, когда из-под колес появляется очередной мотоциклист-самоубийца Ладно им все равно их жизнь, но они же могут покалечиться жизнь того под чьи колоса ои попадет
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.07.2011, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Каждый день пользуемся машиной, супруг на работу ездит, всегда находим место для парковки. Это к вопросу как найти парковку в Париже.
вот, вот, главное мотивация. Мы когда жили в Париже, тоже всегда находили парковку. Были дни, особенно вечером, когда все места были заняты, так всегда находили выход, парковались на livraison, а утром уезжали или переставляли машину. Иногда правда были штрафы, но очень мало, оштрафовали 2 раза за 6 мес. А 2 раза чуть машину не забрали на fourier, но я оба раза успевала машину спасти.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.07.2011, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Мы в 17-м паркуемся, если супруг возвращается поздно и нет мест на привычных местах, то расширяет круг поиска. Домой машину ни разу не приносил))), всегда находил место для парковки; Ни разу за почти 1,5 года не поставил в запрещенном месте, соответственно ни разу не получил штраф.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.07.2011, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Alena_Minsk, Какой у вас муж примерный. )))
Кстати многие об этом не знают или забывают. В Париже есть парковки livraison обозначенные пунктиром. Так вот, в выходные и праздничные дни там можно парковать машину.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.07.2011, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
А если по теме, после переезда в пригород с развитым транспортом, машиной пользуюсь каждый день. Сдала машину в ремонт два дня назад. Так за 6 мес жизни в пригороде наконец-то открыла для себя, что станция RER не так уж и далеко от моего дома. Нашла самый короткий путь.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.07.2011, 20:37
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

Вижу, многие живут в таких местах, где нет транспорта.
Тут ужО хоть другую тему создавай потому что вопрос назвел: "А где же работать в таких глухих местах?
И другой вопрос: "Когда дети подрастут, где они учиться будут?"
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
работа есть в городе который в 5-8 км от деревни.

По этой причине и хочу уехать из деревни, так как школа есть до 13 лет, а потом за 50 км от дом в интернат на неделю.
Действительно , во Французкой глубинке, без прав и машины просто не прожить , так как никакого транспорта и в помине нет , и с работой тяжело
Но ведь живут же люди там , 25 процентов населения страны, некоторые просто не хотят покидать свой регион , a другие сделали сами свой выбор жить в провинции и работать в городе
Дети помладше , учатся в деревнях , есть школы и транспорт.
Дети постарше , учатся в городах , школьный транспорт организован и бесплатно или остаются в интернате на неделю , где то лет в 15-16, многие подростки ездят на скутерах , дороги спокойные обычно и + родители - как такси - "добровольно работают " и почти все подростки с 16 лет , ходят в автошколу >после лицея , что бы сразу в 18 лет иметь вод /права и быть "более свободными" и освободить своих родителей " от обязанностей таксиста"
Я так рада , что дочь теперь получила права , сразу после 18 лет , и почти все ее подруги и друзья , правда после BAC многие уедут учится в более крупные города региона , и сейчас проблема у многих родителей - найти им жилье на время учебы , такова жизнь в провинции .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про что мы часто говорим Яна Литературный салон 17 02.08.2002 17:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX