Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.10.2011, 21:30
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Спасибо большое!!!
А вы самолетом летали в Россию? Оплачивали провоз животного непосредственно перед регистрацией?
Да, мы с ней всегда летаем самолетом.2-3 раза в год, оплачиваю непоследственно перед вылетом,но бронирую место для нее при покупке моего билета.
Всегда летала СвисЭйр, но уж больно дорогими они стали для провоза животных...Сменила на Аэрофлот, 50 евро туда и столько же обратно, независимо от веса животниго в салон \естественно до 8 килограмм\.
Очень довольна сервисом Аэрофлота,именно в плане провоза животных...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 11.10.2011, 21:40
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Да, мы с ней всегда летаем самолетом.2-3 раза в год, оплачиваю непоследственно перед вылетом,но бронирую место для нее при покупке моего билета.
Всегда летала СвисЭйр, но уж больно дорогими они стали для провоза животных...Сменила на Аэрофлот, 50 евро туда и столько же обратно, независимо от веса животниго в салон \естественно до 8 килограмм\.
Очень довольна сервисом Аэрофлота,именно в плане провоза животных...
Спасибо за полезную информацию. Мы летим в Украину компанией lufthansa. Билеты заказывали через интернет, получили подтверждение

Nous vous informons que la compagnie confirme votre demande de transport de chien en cabine.
Certaines prestations peuvent vous être facturées à l'enregistrement (le transport d'un animal, d'une planche à voile, ...).
Merci de contacter directement la compagnie aérienne pour connaître les modalités de paiement et de transport.

Подъедим на днях в аэропорт и узнаем во сколько нам это обойдется. Первый раз летим с песиком, ничего не знаем и, конечно, переживаем и за все формальности, и за сам перелет.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 11.10.2011, 21:46
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Спасибо за полезную информацию. Мы летим в Украину компанией lufthansa. Билеты заказывали через интернет, получили подтверждение

Nous vous informons que la compagnie confirme votre demande de transport de chien en cabine.
Certaines prestations peuvent vous être facturées à l'enregistrement (le transport d'un animal, d'une planche à voile, ...).
Merci de contacter directement la compagnie aérienne pour connaître les modalités de paiement et de transport.

Подъедим на днях в аэропорт и узнаем во сколько нам это обойдется. Первый раз летим с песиком, ничего не знаем и, конечно, переживаем и за все формальности, и за сам перелет.
На сайте авиакомпании можно узнать об условиях перевоза животных и ценах.
Обычно они, при бронировании, запрашивают размеры переноски, в которой будет животное...
Я уверена, что все пройдет хорошо.В первый раз всегда переживательно...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 13.10.2011, 17:52
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
На сайте авиакомпании можно узнать об условиях перевоза животных и ценах.
Обычно они, при бронировании, запрашивают размеры переноски, в которой будет животное...
Я уверена, что все пройдет хорошо.В первый раз всегда переживательно...

Узнала уже - 50 евро в один конец. Австрияки берут столько же.
http://www.austrian.com/Info/FlightP..._lang=fr&cc=FR
Видимо цена одинаковая для европейского пространства.
ALLA.D, мне очень еще интересен такой момент: прилетаем в Украину ( Россию), все документы в порядке... затем топаем по Зеленному коридору? Или теперь наш путь лежит через Красный - надо декларировать песика?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 13.10.2011, 18:19
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Узнала уже - 50 евро в один конец. Австрияки берут столько же.
http://www.austrian.com/Info/FlightP..._lang=fr&cc=FR
Видимо цена одинаковая для европейского пространства.
ALLA.D, мне очень еще интересен такой момент: прилетаем в Украину ( Россию), все документы в порядке... затем топаем по Зеленному коридору? Или теперь наш путь лежит через Красный - надо декларировать песика?
Не знаю,как в Украине, в России - сразу по зеленому коридору.Животинку декларировать не надо.Сколько лет уже летаю,никогда на котюню внимания особого не обращают.Единственное для меня неудобство, при досмотре надо ее доставать из перености и она проходит со мной, а переноска досматривается с остальной ручной кладью.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 13.10.2011, 18:22
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Узнала уже - 50 евро в один конец. Австрияки берут столько же.
http://www.austrian.com/Info/FlightP..._lang=fr&cc=FR
Видимо цена одинаковая для европейского пространства.
Кстати, я уже писала выше, что у СвисЭйр в последние 2 года ну просто грабительские тарифы на перевозку животных.Поэтому авиакомпанию пришлось сменить...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 13.10.2011, 18:48
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Не знаю,как в Украине, в России - сразу по зеленому коридору.Животинку декларировать не надо.Сколько лет уже летаю,никогда на котюню внимания особого не обращают.Единственное для меня неудобство, при досмотре надо ее доставать из перености и она проходит со мной, а переноска досматривается с остальной ручной кладью.
Я поэтому и спросила... На Украине, по прилету, ситуация как в Европе... Получил себе чемодан и топаешь по Зеленому... Никто никого не досматривает. Конечно, если вдруг лицом не вышел, могут задать вопрос, типа: сколько валюты, сувениров-подарков везете. Могут попросить, выборочно из толпы, положить чемодан на сканер... Но в Борисполе по прилету нет проверки даже на металл - через ворота.... Как такового досмотра нет.
Т.е. получается, что все документы-паспорта для животных - это необходимость при вылете?

как Ваш котюня переносит полет?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 13.10.2011, 19:19
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Т.е. получается, что все документы-паспорта для животных - это необходимость при вылете?

как Ваш котюня переносит полет?
Я вылетаю из Женевы,- там вообще никогда ничего не спрашивают и не смотрят,что касается животных.Во всяком случае про себя это говорю.
В Москве в Шереметьево тоже ни разу ничего не спрашивали.За исключением самых первых раз, когда я справку ф.1 из вет.лечебницы меняла на выездную.Но всегда все вежливы были, никаких страхов...
Котюня хорошо полет переносит.В последний раз,как взлетели, я ее вообще из переноски вынула и она все 3 часа проспала у меня на коленях.Конечно,ничего не ест и не пьет, сколько ей стюардессы не предлагали водички.А домой приедет - отсыпается.Никаких успокоительных не даю.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.11.2011, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Уточните, пожалуйста, требуется ли на данный момент тест на бешенство при ввозе щенка из России во Францию? Или достаточно справки о наличии прививки от бешенства? Можно ли ввозить маленьких щенков (2 месяца) до прививки от бешенства?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 12.11.2011, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Летели из Санкт-Петербурга Пулковскими, за килограмм веса кота берут 13 (!) евро.
На выходе в Париже вообще никакие документы не проверяли.
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 12.11.2011, 18:57
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Летели из Санкт-Петербурга Пулковскими, за килограмм веса кота берут 13 (!) евро.
На выходе в Париже вообще никакие документы не проверяли.
а место для котика заранее тоже бронировали?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 12.11.2011, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
АЛЛА.Д, а что за бронирвание вы имеете в виду? В багаже для крупных животных?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 12.11.2011, 20:05
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
АЛЛА.Д, а что за бронирвание вы имеете в виду? В багаже для крупных животных?
Нет, не в багаже.Просто я тоже постоянно с кошкой летаю.И, при покупке моего билета,если я лечу с ней, то должна озвучить это и даже назвать размеры ее переноски.Ранее летала со СвивЭйр, но там в последние годы,ну просто грабительские расценки за перевоз животных.Сейчас перешла на Аэрофлот, но требования те же...поэтому и спрашиваю.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 12.11.2011, 20:05     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.11.2011 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Спасибо за полезную информацию. Мы летим в Украину компанией луфтханса. Билеты заказывали через интернет, получили подтверждение

Подъедим на днях в аэропорт и узнаем во сколько нам это обойдется. Первый раз летим с песиком, ничего не знаем и, конечно, переживаем и за все формальности, и за сам перелет.
расскaжите, пожaлуйста, как же все таки вы сьездили?
Я удивляюсь ценам оговоренным в этой теме на перевоз животных, так как мы платили за нашу кису по 4 евро за кило (она весит 2,200), но это было только по европейскому пространству и перевоз в кабине вместе с нами.

Неужели теперь такая цена везде?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.11.2011, 20:14
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
по 4 евро за кило
Скажите, а Вы с какой авиакомпанией летаете, что такие цены приятные?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.11.2011, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
а место для котика заранее тоже бронировали?
Да, сразу при покупке билетов. Делали через сайт govoyages, они сами связались с компанией, мы просто потом на всякий случай позвонили уточнили, что место для кота на рейсе забронировано.

Кстати да, надо сразу указывать примерный вес кота с переноской и её размер. В аэропорту не взвешивали, поверили на слово, что 5 кг.
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.11.2011, 21:43
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Да, сразу при покупке билетов. Делали через сайт govoyages, они сами связались с компанией, мы просто потом на всякий случай позвонили уточнили, что место для кота на рейсе забронировано.

Кстати да, надо сразу указывать примерный вес кота с переноской и её размер. В аэропорту не взвешивали, поверили на слово, что 5 кг.
Если 5 кг.да на 13, это у меня выгоднее получается...Я сейчас,уже говорила выше,летаю Аэрофлотом.Котюня у меня то 2.5 кг,то 4, но в Аэрофлоте сейчас не от веса берут.Если животное до 8 килограмм и летит со мной в кабине, то я плачу 50 евро,независимо от веса... 1 кг или 6 кг...но это в один конец...Получается 50 евро туда и 50 - обратно.
Но, если вам Аэрофлот может не подходит, тогда дело другое...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 13.11.2011, 10:12
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
расскaжите, пожaлуйста, как же все таки вы сьездили?
Я удивляюсь ценам оговоренным в этой теме на перевоз животных, так как мы платили за нашу кису по 4 евро за кило (она весит 2,200), но это было только по европейскому пространству и перевоз в кабине вместе с нами.

Неужели теперь такая цена везде?

Мы еще не ездили, мы только готовимся
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.11.2011, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Но, если вам Аэрофлот может не подходит, тогда дело другое...
А Россия, они же Пулковские- это разве не тот же Аэрофлот? Или вы из Москвы летаете?
В Пулковских тоже раньше было 10 евро за кг, подорожали
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 13.11.2011, 21:04
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
А Россия, они же Пулковские- это разве не тот же Аэрофлот? Или вы из Москвы летаете?
В Пулковских тоже раньше было 10 евро за кг, подорожали
Да, я из Москвы летаю.А к чему Пулковские авиалинии относятся - не знаю...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 13.11.2011, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Всем настоятельно рекомендую - звонить в компанию, в которой вы покупаете билеты, и спрашивать, какие условия для провоза животных.

В четверг отвозила собаку в Москву за 50 евро Аэрофлотом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 13.11.2011, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Уточните, пожалуйста, требуется ли на данный момент тест на бешенство при ввозе щенка из России во Францию? Или достаточно справки о наличии прививки от бешенства? Можно ли ввозить маленьких щенков (2 месяца) до прививки от бешенства?
http://freevisa.ru/vse-o-vizach/prav...hivotnich-v-es
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 14.11.2011, 17:39
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Уточните, пожалуйста, требуется ли на данный момент тест на бешенство при ввозе щенка из России во Францию? Или достаточно справки о наличии прививки от бешенства? Можно ли ввозить маленьких щенков (2 месяца) до прививки от бешенства?
Россия, как и США входит в Liste d'exemption
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 15.11.2011, 11:39     Последний раз редактировалось Betina; 15.11.2011 в 11:44..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Россия, как и США входит в Liste d'exemption
А что это такое? Можно подробнее, хотя бы в двух словах.
Как имеющая опыт перевозки животного из России всем советую правила превозки уточнять у авиакомпании-перевозчика (как здесь уже советовали), а о прививках и т.п. - в посольстве той страны, куда ввозите. Причем желательно получить от них письменный ответ - отвечают быстро и подробно, там это все отработано. И к тому же правила со временем меняются, например в части прививки от бешенства - в 2007 уже не требовали справку на антитела. А раньше она была необходима.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 15.11.2011, 13:16
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Условия ввоза животных во Францию урегулированы règlement CE 998/2003 от26 мая 2003 с последующими изменениями и дополнениями. Этот документ содержит список стран, не входящих в Евросоюз, но входящих в список exemptes de rage,который, как Бетина правильо заметила, все время изменяется. Для животных, которые ввозятся из этих стран, нет требования иметь тест на антитела (titrage sérique). Россия и США входят в этот список, поэтому тест не требуется.
Если у кого то есть опыт путешествий в другие страны, прошу поделиться этой информацией в теме, которую я открыла. Это очень полезно!!!
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 15.11.2011, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
selia, Спасибо, понятно теперь.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.11.2011, 01:31
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Кто недавно летал с животными французскими в Россию и обратно, подскажите, как нужно действовать. Летим по маршруту Париж -Москва-Пермь . Через Домодедово. Где и как проходить контроль? В Домодедово или уже в Перми? По логике вещей должно быть в Домодедово ? С каким докумтом принимают собаку на борт внутренних авиалиний? У собаки европейский паспорт и чип.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 23.11.2011, 17:59
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Напишите, пожалуйста, кто недавно летал. Я сейчас звонила в Домодедово, там ответил какой то очень неприветливый мужик и ничего толком мнеине сказал, нужны ли мне какие то справки, чтобы вылетать обратно.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 23.11.2011, 18:04
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Напишите, пожалуйста, кто недавно летал. Я сейчас звонила в Домодедово, там ответил какой то очень неприветливый мужик и ничего толком мнеине сказал, нужны ли мне какие то справки, чтобы вылетать обратно.
Если животное с Европейским паспортом, то ничего не надо.Но, лучше еще раз переговорить с ними.
В сентябре возвращалась со своей кошкой,нигде ничего не проверяли и не спрашивали.Оплатила перелет для нее и пошли дальше.Летели Женева-Москва и обратно.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 23.11.2011, 18:48
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Если животное с Европейским паспортом, то ничего не надо.Но, лучше еще раз переговорить с ними.
В сентябре возвращалась со своей кошкой,нигде ничего не проверяли и не спрашивали.Оплатила перелет для нее и пошли дальше.Летели Женева-Москва и обратно.
Спасибо за быстрый ответ! А при въезде тоже ничего не выдавали? Просто в прошлый раз летели напрямую Франкфурт Пермь и пермские пограничники видимо видят одну иностранную собаку в год . Мы три дня бегали по разным инстанциям, чтобы получить разрешение на пребывание на территории и на выезд!!!я кошмарнее этого ничего не видела, хоть мы и много ездим.
Думаете, мне стоит им еще раз позвонить и поговорить с кем нибудь другим?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX