Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 17.06.2017, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Shprotka, если не возместят, попросите у врача duplicata de feuille de soins. У меня такое было, что врач видимо по ошибке отмечал в электронном листке, что я ничего не платила, и всё возместили врачу, а не мне. Я обнаружила полгода спустя, написала врачу, объяснила проблему, попросила листок, потом послала в Sécu.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2012
Старое 28.06.2017, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
Дорогие сообщницы, подскажите новоприбывшей пожалуйста, - для устройства на работу мне нужны securite social (SS) и carte vitalle (CV). Мой муж - француз, у меня - первый титр де сежур, до этого во Франции не работала. Могу ли я что-то из вышеуказанного получить через мужа?
Что получается первым и в какой инстанции - SS или СV? Сколько по времени занимает?
Спасибо!
olga zubova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2013
Старое 20.07.2017, 12:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеolga zubova пишет:
Дорогие сообщницы, подскажите новоприбывшей пожалуйста, - для устройства на работу мне нужны securite social (SS) и carte vitalle (CV). Мой муж - француз, у меня - первый титр де сежур, до этого во Франции не работала. Могу ли я что-то из вышеуказанного получить через мужа?
Что получается первым и в какой инстанции - SS или СV? Сколько по времени занимает?
Спасибо!
Получаю сейчас для жены SS (без него не получить CV), битва длится уже больше года, делается это не "через", а индивидуально для каждого.
Пару недель назад мне ответили что теперь у них есть её досье в полном объеме и они могут приступать к оформлению, что займет это 20 рабочих дней, после чего им нужно 6-8 недель на еще что-то непонятное))

С другой стороны, SS и тем более CV не должны быть обязательными для трудоустройства.
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2014
Старое 20.07.2017, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
Спасибо, Виталий, за ответ! Я уже поняла, что эта процедура не быстрая, но чтобы год... А к чему они придирались? Вы пишите, что они не обязательны для трудоустройства , а с меня потенц работодатель спрашивает, не прав он , выходит. Я слышала , что работадатель может сам при желании сделать CV работнику (подать документы), и в этом случае это займет всего неделю.
Как бы там ни было, подскажите пожалуйста какой первый шаг - идти в мерию по месту жительства и просить список документов нужных на SS?
olga zubova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2015
Старое 20.07.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеolga zubova пишет:
Спасибо, Виталий, за ответ! Я уже поняла, что эта процедура не быстрая, но чтобы год... А к чему они придирались? Вы пишите, что они не обязательны для трудоустройства , а с меня потенц работодатель спрашивает, не прав он , выходит. Я слышала , что работадатель может сам при желании сделать CV работнику (подать документы), и в этом случае это займет всего неделю.
Как бы там ни было, подскажите пожалуйста какой первый шаг - идти в мерию по месту жительства и просить список документов нужных на SS?
Во Франции у каждого человека после 3 месяцев постоянного легального проживания на территории Фр возникает право на получение страхового номера в системе медицинского страхования ( numéro sécurité sociale). Carte vitale - это страховой полис, только и всего. В России сейчас тоже пластиковые полисы, правда, тут он еще с чипом, на котором хранится вся инфо.
Если вам предлагают работу, право на получение номера страхования у вас появляется через 14 дней работы по любому виду контракта. Проще, конечно, подавать по этому основанию. Не неделя, но и не год. Месяц примерно. Вам нужно найти в интернете адрес CPAM в вашем регионе, например, у меня 92 регион, CPAM92. Собрать досье: паспорт, внж, копия контракта, банковские реквизиты, свидетельство о рождении с апостиоем и переведенное присяжеым переводчиком, подтверждение адреса во Франции и формуляр с сайта ameli.fr (найдите там тот, который заполняется при получении страховки работником). Все это отправляете заказным письмом с уведомлением в свой CPAM. И ждете.
Работодателю просто нужно сказать, что страховки у вас пока нет, они скажут, ничего страшного!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2016
Старое 20.07.2017, 15:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеolga zubova пишет:
Спасибо, Виталий, за ответ! Я уже поняла, что эта процедура не быстрая, но чтобы год... А к чему они придирались? Вы пишите, что они не обязательны для трудоустройства , а с меня потенц работодатель спрашивает, не прав он , выходит. Я слышала , что работадатель может сам при желании сделать CV работнику (подать документы), и в этом случае это займет всего неделю.
Как бы там ни было, подскажите пожалуйста какой первый шаг - идти в мерию по месту жительства и просить список документов нужных на SS?
К примеру, у меня в контракте было написано, что работодатель обязуется оформить мне SS (не CV).
При том, что он мне его не оформил, но это не мешало мне год работать пока я сам не оформил)
CV (сама карточка, привязанная к SS) скорее показатель того, что у тебя есть SS. Это инструмент, который в последствии упрощает твои медицинские визиты и который работодателю совсем не интересен. Им интересно знать твой SS, чтобы было куда отчислять страховые платежи из зарплаты. CV у меня делался полторы недели после заказа на сайте и это совсем не проблема.
Вот мой кейс (http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061161394) придирались несколько раз к отсутствию документом (которые я им неоднократно отсылал).

Первый шаг - найти адрес CPAM по месту жительства, выслать им письмо с уведомлением о вручении, туда вложить весь пакет документов, по списку на сайте. Можно сходить и попросить тот же список очно, можно придти со всем пакетом документов чтобы они на месте проверили всё ли в порядке (у меня проверили, но это не помогло))). Сам пакет отправляется только по почте, не очно.
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2017
Старое 20.07.2017, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Напишу, может это кому-нибудь что-нибудь объяснит. Я жду свою CV с января (уже 7 месяцев). В апреле мы ходили спрашивали, на каком этапе процесс. Нам показали на компьютере моё досье - оно было в системе полностью, все страницы отсканированы, я специально проверила. В мае пришло письмо с моим номером SS. Номер начинается с 2 - это постоянный, если я правильно понимаю? В этом же письме для оформления CV просят прислать свидетельство о рождении с переводом (которое уже у них в системе есть! Я проверяла). Сказали ждать ответа в августе. Ощущение, что специально тянут время. У девочки из моего департамента (93) точно такая же ситуация.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2018
Старое 20.07.2017, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Pastik, у меня практически та же ситуация. Жду с декабря, правда, в январе получила временный номер. С тех пор тишина.
Дочь подавала одновременно со мной, ей в апреле прислали постоянный номер и сказали что скоро пришлют формуляр для CV, но до сих пор ничего не прислали.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2019
Старое 20.07.2017, 16:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
да и у меня такая же абсолютно ситуация, "ждите 6-8 недель". чего ждать то? уже год у них полное досье.
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2020
Старое 20.07.2017, 19:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
пришел домой, в ящике письмо от Assurance maladie -
пришлите 3 документа подтверждающих что вы жили по этому адресу и перечень возможных вариантов))))
а в амели после того как я послал им досье в очередной раз и сопроводил его гневным письмом мне ответили

"Le dossier de votre conjointe Mme XXXXX est à jour. Elle
bénéficie désormais de la prise en charge de ses frais de santé.

Une demande de carte Vitale sera prise en compte dès lors que le fichier
national lui aura attribué un numéro de sécurité sociale définitif
(délai de traitement environ de 8 à 10 semaines).

Après vérifications, je vous confirme que l'envoi des documents
d'état-civil a été enregistré le 07.06.2017.
Je vous précise qu'un délai
de 20 jours ouvrés est nécessaire, à réception de vos documents, pour le
traitement de votre dossier."
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2021
Старое 21.07.2017, 18:20
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеolga zubova пишет:
Я слышала , что работадатель может сам при желании сделать CV работнику (подать документы), и в этом случае это займет всего неделю.
Нет, не так. Карту CV вам быстро не сделают. Вы можете начать работать, работадатель вас прикрепит к своей SS, которая, кстати, может отличаться в зависимости от работодателя (CPAM, MSA и т.д...). Хотя с меня требовали какую-то бумажку от страховки при устройстве на работу.
Не факт, что сможете работать, пока не будете именно прикреплены к SS.

CV вам точно ждать необязательно для работы. Его могут и год делать, и даже два в некоторых случаях. Его наличие просто упрощает административные процедуры, но ничего не меняет. Как только Вас прикрепили к страховке, даже если у Вас нет карточки, страховая Вам возмещает то, что должна.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2022
Старое 21.07.2017, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
KristinochKa, работать конечно можно с самого первого дня. И обычно это CPAM (MSA - это если человек работает в сельском хозяйстве, но за редкими исключениями у остальных - общий режим - CPAM). При декларации в URSSAF работодатель отмечает, что у человека ещё нет номера Sécurité sociale. Раньше само по себе это действие запускало процесс оформления страховки, что логично, ведь с зарплат уже идут отчисления. Недавно меня поправили и сказали, что само ничего не запускается, надо вроде бы теперь самому обивать пороги, чтобы создать досье и оформить страховку. В любом случае отсутствие страховки - не препятствие для начала работы. Но потом её надо оформить, потому что обидно платить каждый месяц отчисления непонятно за что.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2023
Старое 21.07.2017, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Vitaliy5, главное, что подтвердили, что страховка у неё есть. Уже на этом основании можно требовать возмещений. А то, что по сотому разу просят что-то прислать - это уже мелочи, ну вот так они функционируют. И подозреваю, что дальше будет ещё хуже, потому что их грозятся объединить с режимом независимых предпринимателей, а у тех бардак такой, что ста лет не хватит, чтобы привести всё в порядок. Зная, как работает Sécurité sociale, представляю, что это будет после объединения режимов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2024
Старое 21.07.2017, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
elfine, как Ваш суд с ними? Успешно?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2025
Старое 21.07.2017, 20:11
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
elfine, Спасибо, Вы всегда всё очень правильно и понятно объясняете.

Да, я знаю, что MSA - это когда человек работает в сельском хозяйстве. У меня была именно такая страховка, потому что я работала в банке Credit Agricole. Я предполагала, что бывают и другие специальные режимы.

И когда я устраивалась на другую работу, с меня просили Attestation от MSA среди документов, необходимых для подписи контракта. И надо было подписать контракт до определенной даты и выслать все подтверждающие документы с подписанным контрактом. Возможно, если страховки нет, то на нет и суда нет. А мне было необходимо получить подтверждение от моей страховки.

А Attestation мне давать не хотели, так как я не прислала в MSA за год до этого информацию о моем продлении вида на жительства. А я об этом ничего не знала, что нужно прислать, и в ус не дула, что мне давно уже страховку приостановили. Я к врачам не обращалась, денег у них не просила, и не знала, что ничего уже не работает у меня, пока они мне не понадобились при смене работы, просто для того, чтобы от них открепиться. В MSA меня отфутболивали, говорили, что вот я им копию вида на жительство принесла, теперь мне месяц или два надо ждать, пока они меня обратно прикрепят. Всё решилось, когда я расплакалась в кабинете одной сердобольной тетеньки, о том, как сложно найти работу, и как я боюсь потерять этот контракт. Я еще жалостливо выглядела, наверное, так как была с коляской. И она меня пожалела и за 10 минут меня обратно прикрепила.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2026
Старое 21.07.2017, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
И она меня пожалела и за 10 минут меня обратно прикрепила.
Могут ведь, когда хотят. Но вот это и возмутительно, когда ждать серьёзного отношения к делу можно только от сердобольных, которые будут в этот день в настроении выслушать, изучить, найти на компьютере правильную кнопку. А само собой оно не разумеется.

Silky, я перенесла заседание. Совсем было не до того. Но аргументы противника уже знаю, они считают, что я вообще ошиблась юрисдикцией, что это не к ним )) А ответные аргументы пока не послала, на всё ведь нужно время. В конце сентября отчитаюсь. Теперь точу зубы уже на RSI (Sécurité sociale для предпринимателей). Банальную и грубую ошибку не признали, а распихали её по частям в другие периоды и искусственно превратили в "долг". Маневр грубый и белыми нитками шитый для любого, кто привык работать с цифрами, но признавать это никто не хочет, говорят, что у них там такие сложные и многослойные régularisations, что нам, простым смертным с куриными мозгами никогда в этом не разобраться. Так что возможно наведаюсь в этот же трибунал ещё раз. Сумма совсем скромная, но неприятно, когда нас держат на идиотов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2027
Старое 21.07.2017, 21:15
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
elfine, Да, всё так. Там мой вид на жительство надо было посылать в другой отдел, а они в специальной программе по номеру пробивают правильный он или нет, и потом отправляют досье обратно. Всё это занимает время. А эта моя добрая тетенька позвонила в этот отдел, продиктовала мой номер, и ей через 5 секунд ответили, что всё ок с моим видом на жительство. А так бы моё досье не один месяц бы пылилось. Но я в итоге не один день подряд ходила в MSA c коляской к черту на рога в метро по ступенькам, прежде чем "хорошую" тетеньку найти. Поучительная эта история только тем, что если Вам сказали в администрации, что что-то невозможно, это еще не повод из этой администрации уходить. Может быть стоит еще потоптаться и пообивать пороги.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2028
Старое 21.07.2017, 23:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
я за последний год раз 5-6 посылал им "квитанции за электричество за три последних месяца", а они мне отвечали что их не хватает в досье, я их досылал, через пару недель спрашивал дошло ли досье, они отвечали "дошло, но не хватает квитанций")) я досылал опять.
и это при том, что такие документы за три месяца вообще не требуются, в списке просто указано "джастификатив дё домисиль"
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2029
Старое 22.07.2017, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Vitaliy5, значит надо искать в чём проблема. Justificatif de domicile (к слову, читается это совсем иначе, не хочется занудствовать, но написанное очень режет глаз) могут быть и квитанциями в том числе, часто разные организации по-разному уточняют, что им подходит в качестве justificatif. Им надо любым способом убедиться, что супруга была во Франции последние три месяца, даже если всем понятно, что прошло несколько лет. Проблема с ними в том, что если Ваш документ их чем-то не устраивает, они не будут объяснять, чем именно, чтобы оптимально быстро решить проблему, они будут, как роботы, отправлять его в мусор и тупо повторять Вам ту же строчку. Надо подумать, в чём может быть проблема. Когда Вы высылаете фактуру за электричество, кладёте ли Вы в конверт копию письма, в котором они её просят? И написано ли на ней чётко, что это фактура на мадам такую-то, а не только на месье? Проблема может быть такой, бюрократической, технической, но они считают себя слишком занятыми, чтобы что-то объяснять.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2030
Старое 22.07.2017, 01:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Vitaliy5, значит надо искать в чём проблема. Justificatif de domicile (к слову, читается это совсем иначе, не хочется занудствовать, но написанное очень режет глаз) могут быть и квитанциями в том числе, часто разные организации по-разному уточняют, что им подходит в качестве justificatif. Им надо любым способом убедиться, что супруга была во Франции последние три месяца, даже если всем понятно, что прошло несколько лет. Проблема с ними в том, что если Ваш документ их чем-то не устраивает, они не будут объяснять, чем именно, чтобы оптимально быстро решить проблему, они будут, как роботы, отправлять его в мусор и тупо повторять Вам ту же строчку. Надо подумать, в чём может быть проблема. Когда Вы высылаете фактуру за электричество, кладёте ли Вы в конверт копию письма, в котором они её просят? И написано ли на ней чётко, что это фактура на мадам такую-то, а не только на месье? Проблема может быть такой, бюрократической, технической, но они считают себя слишком занятыми, чтобы что-то объяснять.
проблема в том, что сотрудники упороты. в каждом моем письме я присылал им полное досье, по списку из формы 736. после каждого запроса на дополнительные документы (которые уже посланы) я досылал им всё еще раз. я несколько раз получал от них подтверждение, что они получили все документы в полном объёме. а спустя месяц-полтора приходили письма "вы прислали не полное досье" и круг повторялся. каждый раз я прикладывал полученное от них письмо и подчеркивал в нем то, что от меня просят. в документах указаны все имена-фамилии которые нужны.

в последнем письме я уже назвал их террористами, которые вытягивают из меня деньги и не предоставляют сервис. и всё нашлось.
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2031
Старое 22.07.2017, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Vitaliy5, у них нет денег на компетентных сотрудников. Это могут быть временные заменяющие других заменяющих. Насчёт "нашлось" я наверное не поняла. Я поняла, что 20 июля пришли домой, а там опять письмо... В любом случае помимо того, что упоротые, иногда есть какие-то логические объяснения проблемы, которые нужно находить самим. И иногда они находятся. Иногда наоборот от нас ничего не зависит, и надо приходить по сто раз, пока не повезёт с работником, который согласен сделать для решения чуть больше, чем пошевелить одним пальцем. Я так однажды месяца четыре ходила.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2032
Старое 25.07.2017, 17:02
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Адвокат сказала мне, что тому, у кого вид на жительство визитер, тому не положена карта зеленая (carte vitale).
Это правда?
Так как у нас есть и карта и страховка
Боюсь теперь в префектуре это показывать на продлении титра
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2033
Старое 25.07.2017, 17:10     Последний раз редактировалось OkSanta; 25.07.2017 в 17:10.. Причина: повтор
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
тщ
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2034
Старое 25.07.2017, 17:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Адвокат сказала мне, что тому, у кого вид на жительство визитер, тому не положена карта зеленая (carte vitale).
Это правда?
Так как у нас есть и карта и страховка
Боюсь теперь в префектуре это показывать на продлении титра
Префектуре безразлично, они этим не занимаются.
Карта это показатель наличия соц страхования
А соц страхование могло было быть получено супругом француза, и этот француз платит социальные выплаты которые всё это покрывают.
Опять же, можно получить соц страхование и уехать из франции, потеряв все статусы, но номер страхования за тобой сохранится на всю жизнь, вернувшись, тебе не надо будет получать новый.

Так что там всё положено.
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2035
Старое 25.07.2017, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Адвокат сказала мне, что тому, у кого вид на жительство визитер, тому не положена карта зеленая (carte vitale).
Это правда?
Нет, не правда. У этого адвоката какая специализация? Он чем для Вас занимается?
Цитата:
Так как у нас есть и карта и страховка
Боюсь теперь в префектуре это показывать на продлении титра
У вас есть Carte Vitale и страховка mutuelle?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2036
Старое 25.07.2017, 20:03     Последний раз редактировалось OkSanta; 25.07.2017 в 20:05.. Причина: добавила ответ на вопрос
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Нет, не правда. У этого адвоката какая специализация? Он чем для Вас занимается?
У вас есть Carte Vitale и страховка mutuelle?
не у меня, но есть все это есть с визой визитер у матери, а она живет со мной

Ничем видимо она не занимается, только деньги берет. А должна заниматься продлением титра и сменой статуса
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2037
Старое 26.07.2017, 11:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
добрый день,

у меня есть CV c номером начинающимся на 2.

этот номер я получила после того как вышла на работу.

до этого была привязана к SS супруга.

у мужа есть личный кабинет на сайте ameli.

Когда он заходи в личный кабинет и выгружает Attestation de droits à l'assurance maladie его номер SS фигурирует как основной номер для нашей семьи (n° de sécurité sociale de l'assuré (à utiliser pour tous les bénéficiaires ci-dessous))

а мой номер фигурирует как n° de sécurité sociale du bénéficiaire (pour information)

Я пытаюсь создать свой личный кабинет на сайте ameli. Не выходит

Cупруг меня убеждает, что это невозможно, так как его личный кабинет распространяется на всех членов семьи.

Мне кажется это странным, так как, если у меня есть свои номер SS и я отчисляю с каждой зарплаты социальные выплаты то я могу иметь свой личный кабинет,

просвятите пжл
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2038
Старое 26.07.2017, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
timofeeva_d, Вам нужно зайти в ваше отделение и попросить пароль, в нашем отделение впервый раз открыть аккаунт можно только придя лично в отделение. Захватите с собой еще зарплатные листы, мало ли, вдруг они забыли вас открепить от карты мужа.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2039
Старое 26.07.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
добрый день,

у меня есть CV c номером начинающимся на 2.

этот номер я получила после того как вышла на работу.

до этого была привязана к SS супруга.

у мужа есть личный кабинет на сайте ameli.

Когда он заходи в личный кабинет и выгружает Attestation de droits à l'assurance maladie его номер SS фигурирует как основной номер для нашей семьи (n° de sécurité sociale de l'assuré (à utiliser pour tous les bénéficiaires ci-dessous))

а мой номер фигурирует как n° de sécurité sociale du bénéficiaire (pour information)

Я пытаюсь создать свой личный кабинет на сайте ameli. Не выходит

Cупруг меня убеждает, что это невозможно, так как его личный кабинет распространяется на всех членов семьи.

Мне кажется это странным, так как, если у меня есть свои номер SS и я отчисляю с каждой зарплаты социальные выплаты то я могу иметь свой личный кабинет,

просвятите пжл
Создайте свой личный аккаунт на сайте амели.
Должно получится!
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2040
Старое 26.07.2017, 17:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
"Я пытаюсь создать свой личный кабинет на сайте ameli. Не выходит"

"Создайте свой личный аккаунт на сайте амели.
Должно получится!"

Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX