Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 06.07.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Да, юрrидические в первую очередь, а то мы все крепки задним умом. Нас на курсах при мэрии учили, как правильно "обругать-нахамить" - очевидно они уже сами пришли к пониманию того, что здесь без этого в гос учереждениах никак не обойтись, но все как то слишком интеллигентно. Дальше occupe toi de tes oignons не пошло.
Я все на практике изучала! Прямо в префектуре с помощью linguee и multitran😂😂😂
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 07.07.2017, 08:42
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
А я посмотрела) все, что на форуме писали-правда.
Это Ваша фраза, как вы подтверждаете, что после просмотренного убедились, что на форуме писали правду. То есть до этого были сомнения.
Может Вы не так сформулировали фразу.
Aipeshya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 07.07.2017, 08:45
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Вы уверены? На facebooke в обсуждении нантерской префектуры порекомендовали этот бизнес:
http://waitinglineservices.com
Ну мало ли что на фб обсуждают, не значит, что на практике у этих людей получится передать Вам место в очереди. Сколько скандалов уже, и полиция сразу приходит. К слову, полиция становится на сторону тех, кто там простоял всю ночь (и к сожалению, того, кто заплатил и пришел позже могут просто не пустить).

А так Ваше право, хотите пользуйтесь их услугами.
Aipeshya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 07.07.2017, 19:41     Последний раз редактировалось Оззи; 07.07.2017 в 19:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Лед тронулся- на сайте префектуры появилась новая информация. Для себя вынес, что нa email отвечаютt волонтеры, поэтому так быстро и обращаться к ним с бизнес идеями поэтому бесполезно. И для продления ресеписе нужно за 8-10 дней написать им, и они вышлют приглашение в короткую очередь.
http://www.hauts-de-seine.gouv.fr/Ac...st-pas-urgente
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 10.07.2017, 14:02
Дебютант
 
Аватара для Gigantic_hound
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: 92
Сообщения: 36
На прошлой неделе получила смс, что мой вид на жительство готов. Пришла забирать его в пятницу. Пришла в очередь в полтретьего утра и была далекоо не первой, очередь уже завернула за угол и перевалила за остановку автобуса. Я расположила свой спальник ровнёхонько около въезда в префектуру (кто был, тот знает, где это)). Усадила на него ещё какую-то семейную пару перед собой и так мы и провалялись часов до семи под обоссаным кустом. В семь, видимо, начались попытки втиснуться в очередь, поэтому все встали и "сплотили ряды". В восемь, как здесь уже рассказывалось, пришёл работник префектуры и начал отделять тех, кто пришёл в трибунал и людей с смс в другую очередь (направо от входных ворот в префектуру). Она тоже получилась весьма внушительной. Около 9 часов начал твориться обычный кошмар, только благодаря полиции соблюдался кое-какой порядок. Прошла я на территорию где-то в полдесятого. На выходе из металлодетектора сразу дают талон в окошко для выдачи вида. Судя по номерам на табло передо мной конкретно в это окошко было больше 100 человек, так что я прождала до 14ч чтобы чисто забрать карту.

Выдали мне карту Travailleur temporaire, которую я просила в сентябре. То, что CDD, для которого я её просила, уже месяц как закончился, и в прошлый свой приход в префектуру я просила их не заморачиваться и перестать её делать, никак на процесс не повлияло (я так поняла, что надо было сидеть и не дёргаться). Правда, выданная мне карточка действительна до сентября, но толку-то, если мне надо уже сейчас начинать работать на CDI.

Начальник, у которого я пыталась выяснить, что мне делать, вообще меня огорошил, сказав: а зачем вы посылали досье на карту Salarié по почте? Вам надо брать RDV через сайт и приходить с досье, тогда дадут récépissé. В том духе, что якобы смена с Travailleur temporaire на Salarié будет проходить как renouvellement. До сих пор мне все в префектуре и в Direccte единогласно утверждали, что это считается changement de statut (я специально до посылки досье спрешивала) и что досье надо посылать по почте. Ну вы представляете в каком я там трансе была, когда мне фактически говорят, что я не соблюла правильную процедуру и сама виновата, что потеряла два месяца времени. Утешаюсь тем, что досье мне обратно почтой не вернули, так что я была права. Попытаюсь на всякий случай взять RDV через сайт Префектуры (было сказано, что надо подключаться с 8ч во вторник).

Что до туалетов - это реально проблема. Где-то в полшестого я метнулась на RER Nanterre Préfecture, где типа есть туалет (sortie 4). Он был закрыт, так что мне пришлось терпеть до тех пор, пока я не вошла в префектуру и не убедилась, что до моего номера ещё дофига народу. Я уже написала в RATP с просьбой заняться этим сортиром, прислала им ссылку на репортаж для мотивации, и в префектуру щас напишу через рубрику Au service de l'usager с просьбой поставить биотуалеты. Потому что достало до невозможности.
Gigantic_hound вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 10.07.2017, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеGigantic_hound пишет:
Пришла забирать его в пятницу.
Спасибо за подробный отчет. Хотелось бы кое что уточнить,если вас не затруднит. Очередь была за углом, но вы расположились у ворот, которые находятса даже впереди всей очереди А зачем тогда надо было так рано приходить? И где вы в таком случае сплотили ряды? У ворот?
И еще. На сайте префектуры написано, что те, у кого истекает ресеписе, должны послать емайл в префектуру через их сайт. А что дальше? Вам такие там не попадались?
Спасибо.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 11.07.2017, 10:53
Дебютант
 
Аватара для Gigantic_hound
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: 92
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Спасибо за подробный отчет. Хотелось бы кое что уточнить,если вас не затруднит. Очередь была за углом, но вы расположились у ворот, которые находятса даже впереди всей очереди А зачем тогда надо было так рано приходить? И где вы в таком случае сплотили ряды? У ворот?
И еще. На сайте префектуры написано, что те, у кого истекает ресеписе, должны послать емайл в префектуру через их сайт. А что дальше? Вам такие там не попадались?
Спасибо.
М, я не очень ясно выразилась. Если идти влево от ворот префектуры, завернуть за угол и пройти мимо остановки, то там есть ещё один въезд на территорию, я была там. Т.е. к моменту моего прихода очередь была около 180 метров. Картинка с гуглземли:

https://yadi.sk/i/d8dteDgy3KwSn4

Что до récépissé, они пишут, что надо писать в префектуру, если оно истекло (и я не знаю, что они отвечают на такой запрос), а так, думаю, надо стоять в очереди за 8-10 дней до конца сией бумаги. Мне кажется, там основная масса приходит именно за продлением récépissé. В нашу "приоритетную" очередь их не отбирали.
Попробуйте им написать, они теперь быстро отвечают.

------
Что касается взятия RDV через сайт, у меня ничего не получилось, хотя я сидела с 7.30 до 10.20 и тупо ставила галочки/обновляла страницу. Очень продуктивно проведённое утро, я в восторге.
Gigantic_hound вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 11.07.2017, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Gigantic_hound; пишет:
Если идти влево от ворот префектуры, завернуть за угол и пройти мимо остановки, то там есть ещё один въезд на территорию, я была там.
Спасибо, о вторых воротах я до сего дня дажe не догадывался. Kогда же нужно занимать очередь, чтобы быть хотя бы не за углом? А отбор в приоритетную проходил тоже в порядке общей очереди?
О рандеву. Я брал жене для гражданства. Это тоже через веб сайт. Тогда открывали в полночь с воскресенья на понедельник, и они исчезали в течении 15 минут
Кстати, задайте им этот вопрос тоже, когда будете писать.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 12.07.2017, 23:03
Дебютант
 
Аватара для Gigantic_hound
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: 92
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
А отбор в приоритетную проходил тоже в порядке общей очереди?
Типа да. Идёт дядька с рупором вдоль основной очереди и называет основания для перехода в приоритетную) Кто раньше прочухал и подошёл к дядьке, тот раньше перешёл во вторую очередь.

Про время RDV - я следовала инфе, которую мне дали в префектуре + что нашла на форуме yadibladi. Там писали, что запись открывается буквально на 5 минут. Но я не видела и этого. Я забила на это дело, всё равно у меня не продление, а смена статуса, что бы мне там ни пытался доказать этот чувак. Я уже поняла, что сколько раз спрошу в префектуре, столько разных вариантов получу.

Вот вам для поднятия духа сайт Cimade, где они отслеживают, как префектуры дают RDV, очень поучительно
http://www.aguichetsfermes.lacimade.org/
Gigantic_hound вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 13.07.2017, 07:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Очень интересно. Я, в своих поисках информации, такого не нашел. Последний вопрос. А в причинах перехода в приоритетную очередь заканчивающийся ресеписе не назывался? И не знаете, что будет, если прийти с уже истекшим ресеписе?
Спасибо.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 13.07.2017, 09:58
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Очень интересно. Я, в своих поисках информации, такого не нашел. Последний вопрос. А в причинах перехода в приоритетную очередь заканчивающийся ресеписе не назывался? И не знаете, что будет, если прийти с уже истекшим ресеписе?
Спасибо.
По моему, Вам уже несколько раз ответили , большая часть людей в очереди такие же как и Вы, пришли продлевать récépissé! И нет, они не будут в приоритетной очереди. Приоритет тем, у кого есть convocation или sms для того, чтобы забрать готовый titre.
Пишите им на сайте, что у вас истекает скоро récépissé.
Aipeshya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 17.07.2017, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Всем добрый день,
а может быть кто-тот знает как перевести досье из нантерра в суб-префектуру Антони?
если ,когда я получу карту , я подамся в Антони, они должны принять на возобновление титра досье или нужен какой-то специальный demarche на перевод досье?
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 17.07.2017, 16:19
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Всем добрый день,
а может быть кто-тот знает как перевести досье из нантерра в суб-префектуру Антони?
если ,когда я получу карту , я подамся в Антони, они должны принять на возобновление титра досье или нужен какой-то специальный demarche на перевод досье?
Как обычно, если вы будете зависеть от этой супрефектуры. Для этого надо проживать в одной из следующих коммун. А просто так (по собственному желанию) никто не будет переводить ваше досье.

Communes qui dépendent d'Antony :
Antony - Bagneux - Bourg-la-Reine - Châtenay-Malabry - Châtillon - Clamart - Fontenay-aux-Roses - Le Plessis-Robinson - Malakoff - Montrouge - Sceaux
Aipeshya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 17.07.2017, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Моя карта была готова 5 июля,пришло смс в 16 часов,а 6 июля рано утром мы улетели в Россию,Беларусь ( с recepice )
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 23.07.2017, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Сообщения: 46
Exclamation И снова новости о префектуре Нантер!😩

В пятницу были там с 6.35 очередь была уже за за перекрёстком, за углом и стояли у автобусной остановки в 13.00 перед нами было 20 человек и охрана закрыла ворота, сказала на сегодня приём закончен, стояла с двумя детьми 6 месяцев и 3,5 года. Мне даже не верилось, что все это было зря.
Сегодня воскресенье поехали с мужем посмотреть, что происходит около префектуры в 12.00 дня, не поверите за 21 час до открытия префектуры мы заняли очередь и уже были девятнадцатыми. Вообщем стоим уже четыре часа, впереди вся ночь, которую будет стоять муж, я детей спать, утром поеду только с 6 месячным. У меня уже 18 июля закончилось ресеписе, надо продлевать перед отпуском. Расскажу новости завтра как пройдём.
markiza1410 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 23.07.2017, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеmarkiza1410 пишет:
Расскажу новости завтра как пройдём.
Спасибо за информацию. Да, пожалуйста, дайте знать. Особенно о том, как отнеслись к тому, что ресеписе просрочено
У меня уже второе истекает 15 августа, и, если бы не работа, то и идти не хочетса.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 24.07.2017, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Сообщения: 46
Smile Последние новости из префектуры Нантер

Ну вот и прошли 21 час очереди которую мы заняли в 12.00 дня и менялись сначала муж, а потом мужчина стоял за нас с 17.00 до 7.00 утра заплатила 10 евро в час. Всем сказали, что это наш кузин. Если записались трое, а стоит только один человек, то там люди списки делают и вычеркнут всех, кто не присутствуют, за ночь раза четыре выясняли кто за кем стоит, к 7.00 утра уже было человек 300-400 очередь была уже как обычно за поворотом после перекрёстка и ещё на автобусной остановке. Но пройдут в день максимум 150-200 человек, так как ещё есть одна очередь с другой стороны от входа, в которой тоже человек 100, но у них смс или электронное письмо с указанием, что они могут пройти без очереди, так как документ уже готов. В общем в 9.00 полиция открыла ворота и начала запускать и давать билеты уже на контроле где проверяют сумки. А потом как получаешь билет заходишь, так как я была 19 то сразу зашла и меня уже вызвали, сказали ваша карта готова поднимитесь на первый этаж купите марок на 269 евро и получайте вашу карту в 7 окне, которое находится в зале где выдают обычно права или документы на машину. Странно, но они видать решили задействовать больше окон. В общем стоишь ещё одну небольшую очередь за марками и получаешь карту. Которая была готова ещё в апреле 26, но с тех пор они ничего не написали и смс не прислали.
Если кто спрашивал про просроченное ресеписе, они на это уже не смотрят. А тем более у меня карта была уже готовая, поэтому все хорошо.
К стати мы в пятницу на всякий случай написали письмо в префектуру о том, что предупреждаем, что наша карта закончилась и что нам надо лететь в отпуск и сегодня от них пришёл ответ :

Bonjour,

Votre titre de séjour est disponible à la préfecture au Bureau des Étrangers.

Vous voudrez bien vous munir de votre passeport, de votre carte de séjour actuelle et éventuellement du récépissé.

Vous devrez vous acquitter de la taxe suivante en timbres fiscaux ordinaires : 269 €

Attention, pensez à imprimez ce mail pour faciliter votre passage.

Les timbres peuvent être achetés chez un buraliste. Consultez la liste des bureaux de tabac des Hauts-de-Seine où vous pouvez acheter vos timbres fiscaux.

Cordialement
То есть если бы мы сегодня не прошли то завтра бы уже прошли без очереди по этой бумаге. Так что люди действуйте пишите и если кому надо, то могу дать телефон мужчины, который очень хорошо стоит очередь за деньги.
markiza1410 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 24.07.2017, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Да спасибо, дайте, пожалуйста, телефон.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 24.07.2017, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
За 269Е на сколько лет вам выдали?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 24.07.2017, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Сообщения: 46
+33 6 37 02 36 32 Зовут Карем
Стоит в очереди

Карту мне дали на 1 год, основание мать француза, моему знакомому он беженец с Украины ему дали на два года, платил тоже 269 евро
markiza1410 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 24.07.2017, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Я тоже напишу про свой поход в префектуру сегодня, может я не одна в такой ситуации.
На 8 м месяце беременности..проход без очереди с инвалидами, несмотря на то, что туда пускают только две категории, беременных (причем девушку с на 6 м мес оттуда завернули..это видимо еще не считается) и инвалидов, лезет туда народ расталкивая кулаками...мена одна дамочка в чадре лихо так локтями по животу.....еле увернулась...пришла в 9, в 9,30 уже вышла с новым ресеписсе.....до октября... досье отправила прошлым сентябрем...
и вот задумалась, а есть ли приоритет у женщин с новорожденными, т.к. возвращаться туда мне через 3 мес с двухмесячной креветкой...
внутри мне сказали, что приоритет есть, но мускулистые парни, которые регулируют очередь, сказали, что нет...вот я теперь заранее боюсь...

кто-нибудь знает, есть ли официальный текст где то про приоритетную категорию граждан?

Спасибо
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 24.07.2017, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеmarkiza1410 пишет:
+33 6 37 02 36 32 Зовут Карем
Стоит в очереди
Спасибо! А он говорит по-русски?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 24.07.2017, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
[QUOTE=Bulka;1061419535] с новым ресеписсе.....до октября... /QUOTE]

А здесь пишут, что оно действует 6 месяцев
Pour faciliter le travail des préfectures, débordées, la Direction générale des étrangers en France a décidé, lundi, que le premier récépissé - délivré au moment de la demande de renouvellement du titre de séjour — serait désormais valable 6 mois au lieu de 3 mois.

http://www.leparisien.fr/hauts-de-se...17-7074279.php
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 24.07.2017, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
[QUOTE=Оззи;1061419619]
Посмотреть сообщениеBulka пишет:
с новым ресеписсе.....до октября... /QUOTE]



А здесь пишут, что оно действует 6 месяцев

Pour faciliter le travail des préfectures, débordées, la Direction générale des étrangers en France a décidé, lundi, que le premier récépissé - délivré au moment de la demande de renouvellement du titre de séjour — serait désormais valable 6 mois au lieu de 3 mois.



http://www.leparisien.fr/hauts-de-se...17-7074279.php


Так там написано, что первый, который дают при подаче досье, а у девушки он уже не первый получается...
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 24.07.2017, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
У нашего с мужем знакомого жена подавалась в один день со мной. Пока ждала карту, родила вот недавно совсем. С этими делами всеми очередное récépissé её просрочилось. Муж её ходил с четверга на пятницу там ночевать. Не знаю, если бы их пустили с новорождённым без очереди. Они либо не знали, что может быть приоритет, либо решили не рисковать.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 25.07.2017, 09:39
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеBulka пишет:
Я тоже напишу про свой поход в префектуру сегодня, может я не одна в такой ситуации.
На 8 м месяце беременности..проход без очереди с инвалидами, несмотря на то, что туда пускают только две категории, беременных (причем девушку с на 6 м мес оттуда завернули..это видимо еще не считается) и инвалидов, лезет туда народ расталкивая кулаками...мена одна дамочка в чадре лихо так локтями по животу.....еле увернулась...пришла в 9, в 9,30 уже вышла с новым ресеписсе.....до октября... досье отправила прошлым сентябрем...
и вот задумалась, а есть ли приоритет у женщин с новорожденными, т.к. возвращаться туда мне через 3 мес с двухмесячной креветкой...
внутри мне сказали, что приоритет есть, но мускулистые парни, которые регулируют очередь, сказали, что нет...вот я теперь заранее боюсь...

кто-нибудь знает, есть ли официальный текст где то про приоритетную категорию граждан?

Спасибо

Я была в июне, женщин с новорожденными детьми пропускали. Надо просто сразу идти к охранниками у входа, показать ребенка и пропустят. Не надо слушать людей в очереди. Они и не такое видели, поэтому нервные (там была одна женщина, она в коляске приперла ребенка 5летнего и говорит, типа новорожденный )
Aipeshya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 26.07.2017, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Ребята, хочу спросить, есть ли кто-то тут, кто подавался ближе к середине декабря и у кого досье до сих пор на рассмотрении? Или я одна такая неудачница...
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 26.07.2017, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
привет всем. расскажу про сегодня,
я пришла в 5 утра в приоритетную очередь (у меня был смс), была почти недалеко от входа. Общая очередь в это время состояла из коробочных палаток, спальников... и заворачивала за угол. При этом в общей очереди есть мужик, который с 14часов дня накануне делает списки. Другими словами, очередь на сегодня началась в 14 ч предыдущего дня (четверг-не рабочий день по прежнему, кстати). Если вы не можете стоять сутки, вы можете записаться и заплатить мужику со списком 20 евро. При этом нужно придти встать в очередь не позже 5 утра след дня, так как начинаются переклички и мужик довольно лихо организовывает очередь. Фактически сегодня он переписал всех стоящих, и еск раз сверял очередь со списками. проходят в день 250-300 человек из общей очереди. Конечно к 8 начались драки, полиция и тд. Льготная очередь уже в 7 была огромной, она шла до светофора и второй змеей обратно. Мужик из префектуры вышел и дважды проверял смс стоящих в льготной. При этом там еще могли стоять только те, кто по RDV на определенное время или те , кто идут в автомобильное бюро. Бедные люди , кто пришли по вызову на отпечатки пальцев стоять почему то в льготной не имели права, хотя у них был convocation на руках.
Далее сделали очередь из сильно беременных и инвалидов. Женщин с колясками (огромное количество), не важно какого возраста там дети, сотрудники префектуры отправляли в общую, говоря типа что сегодня тепло и мухи не кусают....в 9 начали пускать инвалидов и беременных а потом открыли для льготников. И почти сразу для общей.
Талоны при входе давали только тем кто на выдачу карты, остальным опять пришлось бежать и вставать в acceuil.
Места в общей сегодня продавали по 300 евро. Драк было несколько в общей. Льготная была огромная уже к 8 утра. Мужик со списком там дежурит каждый день.
Мальчонка с тележкой возит продает кофе-чай горячий по 50 сантим.
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 26.07.2017, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
KatrinDenev, прочитала Ваше сообщение, ужас ужасный что творится в префектуре! И при этом в стране безработица... вот где надо создавать рабочие места.
Извините за эмоции в теме, но каково бедным людям так душиться каждый год! Да еще и за такие деньги за карту.
Это не 21 век, Европа.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 26.07.2017, 18:23     Последний раз редактировалось KatrinDenev; 26.07.2017 в 18:27..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
KatrinDenev, прочитала Ваше сообщение, ужас ужасный что творится в префектуре! И при этом в стране безработица... вот где надо создавать рабочие места.
Извините за эмоции в теме, но каково бедным людям так душиться каждый год! Да еще и за такие деньги за карту.
Это не 21 век, Европа.
Да... Даже в самые суровые карточные времена в пост-ссср в очередях за продуктами я не видела такого бардака, как тут...
Бывали ночные очереди в бти на моей памяти, после приватизации, писали номера на руке) бывали очереди в кассы ленкома ночью зимой, так как билеты продавались на месяц 1 раз с подкупом "инвалидов-льготников")
Но чтобы вот так, с полицейскими, люди ссорились чья картонка тут лежит со вчера...и все не ради каких то благ, а ради обязательногоого этим же государством документа....
За мной например стоял парень он ч récépissé не может подписать контракт на квартиру, а из прошлой выселяют.
И все еще сегодня радовались, что тепло и ни дождя ни снега...

При этом все понимают, что при желании префектуратдавно бы оптимизировала процессы...
Ну это уже тут офф-топ...
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Université Paris 10 Nanterre Senorita Учеба во Франции 156 10.04.2015 11:31
Вы учитесь в Nanterre? Cathenka Учеба во Франции 17 07.09.2010 23:15
Master 2 Nanterre Université Offelia Учеба во Франции 31 23.07.2009 14:55
Аренда (спрос) Ищу комнату в Nanterre Chikitta Аренда и продажа жилья 0 22.05.2009 15:50
Отель Floride Etoile (16 округ) или Londres New-York (8 округ) Grey Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 21.11.2006 11:32


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX