Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.09.2005, 15:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Madlen, у нас тоже были ошибки в документах. Мы просили их исправить,они исправляли и ставили штамп. Правда ошибки были в других документах. А в нашей ливрет ошиблись в написании имени родителей, так мы не стали обращать на это внимания.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 26.09.2005, 16:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
А возможно они вообще не заметят ошибки.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 26.09.2005, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Спасибо!
Будем надеяться на лучшее!
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 23.03.2006, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
http://fr.news.yahoo.com/22032006/29...plaisance.html

Может кого заинтересует...
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 23.03.2006, 14:05
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Yana_psy, так в России свадьба фр гражданина итак уже идет с соблюдением всех правил регистрации брака à la française : вывешивают списки и даже не месяц , а два (месяц во франции и месяц в консульстве), да и в России сложнее выйти замуж за француза, чем во франции. так что, думаю, этот текст не касается данной темы. как Вы думаете?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 23.03.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
vrubelru, насколько я понимаю закон о "правилах" только вступил в силу именно после "adoption". Или я чего-то не поняла...
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 23.03.2006, 18:44
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Yana_psy, Вы не поняли в том смысле, что есть страны , где замуж за француза выйти проще, чем во Франции. Но Россию к этим странам трудно отнести, тк в России в посольстве Франции на Вас заводится досье и изучается несколько месяцев до свадьбы- такую процедуру нельзя назвать более простой . более того, там бывают отказы, при мне одному французу никак не зотели выдавать документ, подтверждающий, что он не состоит в браке и имеет право жениться на гражданке России. Фр посольство не выдавало ему такого документа ( он был разведенный) и никакие слезы невесты там не помогали.
поэтому я и говорю. что к данной теме это вряд ли относится.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 23.03.2006, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
vrubelru, спасибо, что просветили. Я была абсолютно не в курсе, не сталкивалась с такой ситуацией.
Но все же настою на одном - "драконские меры" консульства применяют в том случае, если есть закон. Я дала ссылку на такой закон, как на официальный источник, на случай если кому-нибудь все-таки пригодится.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 23.03.2006, 22:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Yana_psy, конечно, что информирован, тот вооружен. просто не хочется девчонок пугать, там итак как скааааажут списко всех тез документов, которые необзодимы для выдачи одной единственный бумажки, свидетельствующей о том, что фр жених не женат, так волосы становятся дыбом. а если еще и законы какие- так же можно и до свадьбы не дожить
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 11.11.2006, 06:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Замуж в России за гражданина ЕС

vrubelru пишет:
[B]Yana_psy[/Bв России в посольстве Франции на Вас заводится досье и изучается несколько месяцев до свадьбы- такую процедуру нельзя назвать более простой . более того, там бывают отказы, при мне одному французу никак не зотели выдавать документ, подтверждающий, что он не состоит в браке и имеет право жениться на гражданке России.
А можно мне тут вопрос задать, чтоб новую тему не открывать (архив читала, через поиск искала)? Мне предстоит выходить замуж за англичанина, постоянно проживающего во Франции. По большому ряду причин (долго объяснять) нам лучше пожениться в России. И я уже тут прочла, что в отношении граждан ЕС правила брачные немного другие (про КДС сразу на 10 лет я знаю, а больше ничего).

Так вот, братцы (сестрицы), никто случайно не выходил замуж в России за гражданина ЕС? Когда мы придем после свадьбы во фр. консульство, нас там сильно трясти будут? (консульство питерское) Будут ли с него спрашивать бумажки о доходах и проч., будут ли нас "изучать" и тянуть?

А самый главный вопрос - что предстоит по приезде во Францию? Надо ли куда-то сначала идти (полиция, OMI), или они сами нас найдут? Можно приехать, и сразу в префектуру? И там уже - справки о доходах и прочая фигня? Или что?

Вряд ли здесь много ЕэСовцев... но если кто-то есть, пожалуйста, откликнитесь?

И почему все-таки замуж легче за гражданина ЕС?

Большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 11.11.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Рыжая пишет:
Вряд ли здесь много ЕэСовцев... но если кто-то есть, пожалуйста, откликнитесь?
потому что на их супругов деиствуют европеиские законы а не французские. Будут тянуть или нет - это как повезет, но вот отказать вам они не могут.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 11.11.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
zolotova пишет:
потому что на их супругов деиствуют европеиские законы а не французские. Будут тянуть или нет - это как повезет, но вот отказать вам они не могут.
Большое спасибо, будем изучать!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 20.11.2006, 09:56
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
SmileZ пишет:
Да и не думаю я вас пугать
Просто у нас на тот момент уже была ливрэ де фамий, вот я ее и отнесла... а такое большое колличество документов объяснялось тем, что брак был заключен не в России и не во Франции, а в третьей стране
Так что не бойтесь. Я наоборот хотела сказать, что ничего страшного в этой визе нет. Вам в ней просто НЕ МОГУТ отказать не имеют права. Чего бояться то???
Мне дали визу с пометкой "court sejour circulation" сроком на 4 года, 90 дней пребывания, и объяснили что на 90 дней каждые полгода.
__________________
Все что ни делается все делается к лучшему
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 08.12.2006, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Сообщения: 21
легализация в МИДе ?

мы собираемся регистрировать брак в России. звонила в МИД, там сказали, что иностранный гражданин (жених то есть) должен лично прийти в МИД для легализации разрешения на брак, выданное посольством. Жених, естесттвенно во Франции и в наши планы не входил этот его приезд. рассчитывали что он приедет уже непосредственно на регистрацию брака. может кому-то удалось найти другой выход? нотариальные конторы некоторые предлагают свои услуги по легализации и даже копию паспорта не требуют. поделитесь опытом
Ewgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 17.12.2006, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Ewgenia пишет:
мы собираемся регистрировать брак в России. звонила в МИД, там сказали, что иностранный гражданин (жених то есть) должен лично прийти в МИД для легализации разрешения на брак, выданное посольством. Жених, естесттвенно во Франции и в наши планы не входил этот его приезд. рассчитывали что он приедет уже непосредственно на регистрацию брака. может кому-то удалось найти другой выход? нотариальные конторы некоторые предлагают свои услуги по легализации и даже копию паспорта не требуют. поделитесь опытом
Евгения, присоединяюсь к Вашему вопросу! Может, можно как-то, чтоб человека в Москву не гонять?

Ewgenia пишет:
Жених, естесттвенно во Франции и в наши планы не входил этот его приезд. рассчитывали что он приедет уже непосредственно на регистрацию брака.
А у Вас в ЗАГСе примут без него заявление, да? Получается, с ними можно так договориться, чтобы жених не присутствовал на подаче заявления?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 17.12.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Рыжая, Ewgenia, пролистайте тему с начала, здесь уже все подробно написали по Вашим вопросам. Вкратце:
- подать заявление в ЗАГС без жениха можно (при предъявлении определенных документов, речь идет не о договоренности, а определенной процедуре),
- легализовать документ в МИДе без жениха нельзя. это единственное, что нельзя сделать без жениха, все остальное, в том числе и досье в консульстве можно сделать по его доверенности.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 17.12.2006, 23:23
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
с ЗАГМос можно зато договориться оь ускорении процедуры бракосочетания, то есть пусть приедет жених дней за 10-15 до свадьбы, легализуете документ (займет 5 минут) и езжайте в ЗАГС с просьбой ускорить процедуру и назначить нужную Вам дату бракосочетания. вот здесь ЗАГС может пойти на встречу.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 18.12.2006, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
vrubelru,

Большое спасибо! Все понятно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 05.01.2007, 20:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2003
Сообщения: 131
Девочки, которые в Питере, а вы знаете, что сначала нужно получить бумажку в консульстве, ипа разрешения на брак. и прийтий вместе с женихом на собеседование.. мне сгоедня так сказали.. ббррррр
Rini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 14.01.2007, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Сообщения: 20
Добрый день! У меня такой вопрос. Мой жених является гражданином Украины и проживает во Франции на основании годовой CARTE DE SEJOUR (она у него уже вторая). Мы хотим зарегистрироваться в Москве. В ЗАГСе мне сказали, что, так как он гражданин Украины и еще не выписался на ПМЖ, то от него требуется справка о семейном положении, выписанная по месту его прописки на Украине. Ну, тут пока все ясно - придется потраратить чуть больше времени, так как моему жениху придется сначала заехать на Украину, а потом в Москву. А вот дальше у меня в голове каша: как получить визу жены с российским свидетельством о регистрации брака с гражданином Украины, проживающим во Франции. Везде говорится только о получении визы жены гражданина Франции, а с подобной ситуацией я на форумах не втречалась, хотя я могла и просмотреть - тут СТОЛЬКО всего. Если кто уже был в такой же ситуации - подскажите, что делать, или по какой ссылке найти нужную информацию. Заранее благодарна
rodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 14.01.2007, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
rodnaya, так вроде в вашем случае и не дают визу жены, она полагается только женам граждан франции. А все делается через долгую процедуру воссоединения семьи. Пусть поправят, кто знает лучше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 14.01.2007, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Сообщения: 20
Ptu пишет:
rodnaya, так вроде в вашем случае и не дают визу жены, она полагается только женам граждан франции. А все делается через долгую процедуру воссоединения семьи. Пусть поправят, кто знает лучше.

Огромное спасибо за информацию Правда, теперь я уже совсем не заню, как лучше поступить: то ли ехать туда и там регистрироваться (вопрос: дадут ли мне визу невесты, если жених не гражданин Франции?) или связаться с процедурой восстановления семьи после регистрации брака в России и как это отразится на процедуре продления CARTE DE SEJOUR моего жениха - не возникнут ли проблемы в связи с появлением супруги, проживающей в России?
rodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 14.01.2007, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Сообщения: 20
И еще, очень бы хотелось узнать побольше о процедуре восстановления семьи - может кто-то уже имел подобный опыт? Или подскажите по какой ссылке можно получить информацию по этому вопросу. Заранее благодарна
rodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 14.01.2007, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
rodnaya, задайте в поиске "воссоединение семьи" - про это огромное количество тем исписано
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 14.01.2007, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Сообщения: 20
Ptu пишет:
rodnaya, задайте в поиске "воссоединение семьи" - про это огромное количество тем исписано
Спасибо - посмотрю
rodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 01.02.2007, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.412
vrubelru пишет:
с ЗАГМос можно зато договориться оь ускорении процедуры бракосочетания, то есть пусть приедет жених дней за 10-15 до свадьбы, легализуете документ (займет 5 минут) и езжайте в ЗАГС с просьбой ускорить процедуру и назначить нужную Вам дату бракосочетания. вот здесь ЗАГС может пойти на встречу.
ой, всем привет! а я тут в другом топике пытыюсь инфо добиться, а оказывается здесь все есть! А вопрос такой, мне надо легализовать свидетельство о правомочии вступления в брак в МИДе, по телефону говорят займет 5-7 дней, а как это сделать за 5 минут???
Спасибо за помощь!
mol80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 04.02.2007, 12:15
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Недавно узнала, что появилась новая информация для всех, кто собирается заключать брак с гражданином Франции в Росси после первого марта. Русская невеста должна будет проходить предбрачное медицинское освидетельствование у специально акредитованного для этого врача и предоставлять в посольство соответствующий сертификат вместе со всеми другими документами на получение справки для ЗАГСа. Может, кто-то уже столкнулся с этим?
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 04.02.2007, 14:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
mol80, лучше всего Вам съездить в МИД на "Парке Культуры" и там на месте узнать. У них определенные дни и часы работы. Может, теперь больше браков и легализуют дольше.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 05.02.2007, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.412
vrubelru пишет:
mol80, лучше всего Вам съездить в МИД на "Парке Культуры" и там на месте узнать. У них определенные дни и часы работы. Может, теперь больше браков и легализуют дольше.
А случайно никто не сталкивался в последний месяц с легализацией в МИДе? Съездить не могу, работа не позволяет, а по телефону отказываются что либо говорить, даже часы работы, бред какой-то, говорят пусть гражданин франции приезжает и все на месте узнает, у нас работы много. А гражданину франции как никак надо свою поездку спланировать в зависимости от длительности процесса легализации. "Обожаю" наших представителей власти...
mol80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 27.05.2007, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Кто заключал брак в России в этом году, подскажите, пожалуйста, как происходит сейчас эта процедура? Какие изменения в перечне документов, подаваемых для регистрации брака и т.д.? Я посмотрела список документов на http://infrance.su/entrenous/juridiq...ge-russie.html Действительно ли большо не нужно никаких важных бумажечек? Буду всем очень благодарна за помощь
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Административные шаги после развода Violette69 Административные и юридические вопросы 8 11.06.2012 12:35
Сделки с недвижимостью в России и брак с гражданином Франции в общем неплохо Административные и юридические вопросы 6 28.02.2012 14:03
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Получение ВНЖ после заключения брака с фр. гражданином в России yasna Административные и юридические вопросы 27 22.03.2009 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 08:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX