Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.05.2012, 16:25
Мэтр
 
Аватара для La Joyeuse
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 722
http://www.fms.gov.ru/press/publicat...l.php?ID=49918

Нашла статью, в которой говорится о новой концепции миграционной политики, направленной на привлечение рабочей силы и квалифицированных кадров в Россию, а, значит, упрощения миграционной политики и, в частности, отмены РВП и квот на работников-иностранцев.
Обсуждения, судя по материалам в Интернете, ведутся уже год. Но я так и не смогла найти информацию о том, когда планируется претворить программу в жизнь - и законодательно, и на практике.

Может быть кто-то владеет информацией? Может и не понадобится мужу РВП в 2013 году Таааак хочется верить
La Joyeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.11.2012, 21:36     Последний раз редактировалось Натуся; 16.11.2012 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Получение мужем французом РВП в России

Уважаемые форумчане, подскажите, кто оформлял своему мужу РВП в России. На сайте по миграционным вопросам не нашла такой инфрмации. Муж француз въехал на территорию РФ по 3 месячной визе. Досье на РВП готово. Но вот сроки рассмотрения досье 5 месяцев, виза заканчивается в конце декабря. Супругу французу нужно вернуться во Францию и здесь уже ждать результата решения или выдается какой-то документ типа французского ресеписсе с которым он может легально проживать на территории России в ожидании решения по предоставлению РВП? Буду благодарна за ответ. Информация для моей знакомой, им почему-то в УФМС не дали конкретной информации, странно ... там вообще какая-то мутная ситуация, то не объяснили какой полный комплект документов нужен, то про апостиль забыли. Приходится информацию в интернете искать и перепроверять
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.11.2012, 22:45
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Уважаемые форумчане, подскажите, кто оформлял своему мужу РВП в России. На сайте по миграционным вопросам не нашла такой инфрмации. Муж француз въехал на территорию РФ по 3 месячной визе. Досье на РВП готово. Но вот сроки рассмотрения досье 5 месяцев, виза заканчивается в конце декабря. Супругу французу нужно вернуться во Францию и здесь уже ждать результата решения или выдается какой-то документ типа французского ресеписсе с которым он может легально проживать на территории России в ожидании решения по предоставлению РВП? Буду благодарна за ответ. Информация для моей знакомой, им почему-то в УФМС не дали конкретной информации, странно ... там вообще какая-то мутная ситуация, то не объяснили какой полный комплект документов нужен, то про апостиль забыли. Приходится информацию в интернете искать и перепроверять
Нужно выехать и въехать по новой визе. Находиться в РФ в ожидании решения могут только "безвизовые" граждане.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.11.2012, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
ivoreus, т.е. тот факт, что он муж гражданки России не дает ему никаких привилегий? Это как если бы я в ожидании французского вида на жительство должна была уехать домой и ждать там. Странные нелогичные правила Как-будто так это даром кататься туда-сюда.... и за визу еще деньги платить. Мда, огорчится приятельница, а особенно ее муж.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.11.2012, 23:10
Дебютант
 
Аватара для Alexiia
 
Дата рег-ции: 10.09.2011
Сообщения: 48
Я в той же ситуации, что и вы, только мой муж собирается только въезжать. Это просто ужас, главное что удовольствие кататься туда-сюда далеко недешевое... мне вот вообще придется беременной в консульство России за своим ехать так как приглашение долго, да и рвп только по частной визе можно оформить... удачи вам!
Alexiia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 16.11.2012, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Alexiia, спасибо! Удачи моей приятельнице и Вам с мужем! Неправильные законы. Он там у них один француз на тысячи километров, муж гражданки России и такие хлопоты им. А я еще в свое время обижалась на французскую администрацию...у нас похлеще будет.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.11.2012, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Дамы, поделюсь радостью: мы после 6 месячного ожидания получили наконец ВНЖ, только вот незадача, уже уехали из России к этому времени ))
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.11.2012, 16:32
Мэтр
 
Аватара для La Joyeuse
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 722
Cezarine, поздравляю
Это вдохновляет, вон нас сколько теперь по Вашим стопам идет, и на РВП, и на ВНЖ

Благодаря Вашему опыту, ну и других форумчанок тоже, этот путь прошедших и здесь описАвших, мне теперь весь этот процесс ясен не пугает совсем.

Я только что вернулась из Москвы после недельной разведки всех вопросов с РВП связанных. Мы будем подавать досье в конце февраля, я хотела все узнать заранее. Благодаря этой теме сюрпризов неприятных не было. Приятных, правда, тоже Процесс долгий и побегать придется, это факт, но все осуществимо.
La Joyeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.11.2012, 16:56     Последний раз редактировалось La Joyeuse; 22.11.2012 в 17:05..
Мэтр
 
Аватара для La Joyeuse
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 722
Может кому-то пригодится, информация по ЮЗАО Москвы.
- Подача досье на основании частной визы супруга
- Максимальный срок рассмотрения досье с момента принятия документов - 6 месяцев (т.к. визовая страна, 5 месяцев - это для безвизовых стран)
- Регистрацию лучше всего делать непосредственно в районном УФМС, а не по почте, с немедленным внесением в базу (об этом в этой теме писали, мне работник УФМС это подтвердил)
- Список документов для досье на РВП с консультацией нужно получить в районном УФМС занимающимся вопросами РВП. Я была общением довольна - все объяснили, на вопросы ответили, первичная консультация в отдельном окне, очередь идет быстро. Я провела на месте всего полчаса, и за это время: получила список документов, сфотографировала образцы заполнения анкеты, вернулась в очередь еще с двумя вопросами... Работники вели себя очень корректно, вежливо и объяснить пытались максимально подробно. Я была приятно удивлена отсутствием привычного "как вы мне все тут надоели" выражения на лице.
- Медицинское заключение - самый долгий процесс. Три диспансера плюс вышестоящая организация дающее общее заключение по результатам трех справок из диспансеров. Я объехала все три и не пожалела, т.к. везде свои нюансы, о который УФМС не упоминает. Более того, надо внимательно читать ВСЕ объявления на стойке информации каждого диспансера, т.к. даже в регистрации дают неполную информацию! По списку документов, часам работы и т.д.
Напрмер, для сдачи анализов на туберкулез и для прохождения наркологической экспертизы необходимо сначала принести заключение из кожно-венерологического диспансера... А это неделя ожидания... Ни в УФМС, ни в туберкулезном диспансере мне этого прямо не сказали, я увидела это написано маленькими буквами на доске с информацией. Так что внимательно надо все-все-все читать.
Сроки мед экспертизы я оценила в две с половиной недели при максимальной организованности. Посмотрим как будет на практике...
- На подачу досье на РВП можно записаться заранее по телефону, съэкономить таким образом время и не торчать в живой очереди - очень удобно!
- Вопрос, на который так и не удалось получить ответ в УФМС - что делать супругу после того, как первая трехмесячная виза закончилась, а РВП еще нет. Понимаю, что будет выезжать и просить визу снова, но официальное обяснение что к чему, на что право имеем, а на что нет, так мне никто и не дал.

В общем, я за два дня в общей сложности обошла все инстанции, задействованные в процессе получения РВП и результатом осталась довольна. В голове ясность, сотрудники вцелом корректные (не без исключений, конечно, но это мелочи). Документы собирать придется месяц, это точно.
La Joyeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 24.11.2012, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеLa Joyeuse пишет:
что делать супругу после того, как первая трехмесячная виза закончилась, а РВП еще нет. Понимаю, что будет выезжать и просить визу снова, но официальное обяснение что к чему, на что право имеем, а на что нет, так мне никто и не дал.
уезжать, и въезжать снова с новой частной визой на 3 месяца, иного варианта нет.
Оставаться в стране нельзя, права не имеем
После получения РВП нужно будет сделать финальный кульбит, зарегистрировать мужа в ЖЕКе по месту жительства в течение то ли 10 дней, то ли 2 недель (для этого нужно посетить ЖЕК со всеми документами на квартиру, заявлениями от собственников (если их много, то нужно физическое присутствие каждого). Еще мы делали согласие у нотариуса от всех членов семьи, прописанных в квартире, что мы не против вселения мужа на временное проживание

Ну и потом, еще один геморрой - если муж захочет выехать из страны в РВП, ему нужна будет въездная-выездная виза, которая тоже ставится в паспорт действительна на весь срок РВП, ставят ее в одном из подразделений ФМС.

А, еще пальчики сдать в милицию, встать на учет в налоговую и получить ИНН ( в течение то ли 2 недель то ли месяца после получения РВП).

В общем, как вспомню, так вздрогну, удачи Вам)))
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 25.11.2012, 04:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
После получения РВП нужно будет сделать финальный кульбит, зарегистрировать мужа в ЖЕКе по месту жительства в течение то ли 10 дней, то ли 2 недель (для этого нужно посетить ЖЕК со всеми документами на квартиру, заявлениями от собственников (если их много, то нужно физическое присутствие каждого). Еще мы делали согласие у нотариуса от всех членов семьи, прописанных в квартире, что мы не против вселения мужа на временное проживание
Вполне можно заменить уведомлениями по месту пребывания.

Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
встать на учет в налоговую и получить ИНН ( в течение то ли 2 недель то ли месяца после получения РВП).
Нет такой обязанности у ИГ временно проживающих в РФ.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.11.2012, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Riviera10, извините, но Вы не правы в обоих случаях.
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.11.2012, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
Riviera10, извините, но Вы не правы в обоих случаях.
109 - ФЗ, глава 4 по первому случаю.
Порядок присвоения ИНН
и, для ознакомления - ТК РФ, статьи 64, 65, по второму случаю. Отсутствует обязанность получения ИНН, равно, как и ответственность за неполучение ИНН.
Зы. Предполагаю, что Вам сказали обратное в УФМС, это меня не удивляет, в каждом ОУФМС - свой ФЗ
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.11.2012, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Riviera10, проблема в том, что в ФЗ прописано и то, что иностранец может оставаться в стране в ожидании РВП, но на практике это не так и влечет за собой штраф за административное нарушение режима въезда/выезда иностранных граждан.
Без получения ИНН РВП аннулируют минимум через год, т.к. иностранец подписывает при сдаче досье обязательство о подтверждении проживания и предоставлении информации о доходах каждый год после получения РВП, так вот, подтверждения без ИНН не дадут, и РВП будет аннулирован.

Законы - это прекрасно, но мы вынуждены подчиняться местным требованиям
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.11.2012, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
Riviera10, проблема в том, что в ФЗ прописано и то, что иностранец может оставаться в стране в ожидании РВП, но на практике это не так и влечет за собой штраф за административное нарушение режима въезда/выезда иностранных граждан.
Без получения ИНН РВП аннулируют минимум через год, т.к. иностранец подписывает при сдаче досье обязательство о подтверждении проживания и предоставлении информации о доходах каждый год после получения РВП, так вот, подтверждения без ИНН не дадут, и РВП будет аннулирован.

Законы - это прекрасно, но мы вынуждены подчиняться местным требованиям
Положением о визе продление не предусмотрено на основании подачи на РВП. Потому и приходится выезжать - въезжать снова.
По сабжу: правила подачи уведомления не предусматривают обязательного получения ИНН
А ФЗ о правовом положении ИГ не предусматривает в качестве причины для аннулирования РВП отсутствие ИНН у ИГ (статья 7)
Зы. Вас никто не "вынуждает" подчиняться незаконным требованиям сотрудников УФМС. Достаточно иногда читать законы и требовать их исполнения. Если не справляетесь сами - существует прокуратура, куда Вы можете сообщить о противоправных действиях сотрудников УФМС и о нарушении адм.регламента.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.11.2012, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Вас никто не "вынуждает" подчиняться незаконным требованиям сотрудников УФМС. Достаточно иногда читать законы и требовать их исполнения. Если не справляетесь сами - существует прокуратура, куда Вы можете сообщить о противоправных действиях сотрудников УФМС и о нарушении адм.регламента.
безусловно, никто не вынуждает. Но в данном случае, я совершенно не хотела бороться за соблюдение буквы закона и вступать в конфронтацию с местными властями, ибо получить желаемое от них можно только общаясь в режиме "лайт", что нам, собственно, всегда удавалось, и они всегда шли навстречу.
Но это уже оффтоп, каждый поступает как удобнее)
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 25.11.2012, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Позволю себе не согласиться с этим
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
получить желаемое от них можно только общаясь в режиме "лайт"
и этим.
Удачи во всем!
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 25.11.2012, 19:14
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
С 5 декабря 2011 года непредоставление справки об ИНН больше не является основанием для лишения РВП. Раньше - да, являлось, но сделать это нужно было в течение 1 года с момента въезда в Россию, который предшествовал подаче на РВП.
Иностранец может находиться в РФ в ожидании РВП только если ему не нужна была виза для подачи на РВП - это указано в законе.
А с жилым помещением все сложнее - формально, за отсутствие постоянного жилья могут лишить РВП или ВНЖ только после 3х лет нахождения в России (с момента въезда, который предшествовал подаче на РВП). За это время можно получить ВНЖ и гражданство РФ.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 25.11.2012, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
А с жилым помещением все сложнее - формально, за отсутствие постоянного жилья могут лишить РВП или ВНЖ только после 3х лет нахождения в России (с момента въезда, который предшествовал подаче на РВП). За это время можно получить ВНЖ и гражданство РФ.
Только если Вы - гражданин Беларуси, Казахстана, Кыргызстана или фамилия супруга - Ромодановский
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 29.11.2012, 15:07
Дебютант
 
Аватара для Alexiia
 
Дата рег-ции: 10.09.2011
Сообщения: 48
Скажите, пожалуйста, а разве на справку о несудимости из Нанта надо ставить апостиль? Это же не справка о гражданском состоянии, в соответствии с Гаагской конвенцией?
Alexiia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 29.11.2012, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
ошиблась.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.12.2012, 23:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2012
Сообщения: 8
Добрый вечер. Как получить вид на жительства в России францускому гражданину?
dikkant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 26.12.2012, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
dikkant, Добрый день, для начала необходимо получить разрешение на временное проживание, а только через несколько лет, вид на жительство.

Перечень основных документов, необходимых при подаче заявления на РнВП для иностранных граждан, прибывших в РФ на основании визы:

1.Заявления о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз.

2. Фото 35х45 мм 6 шт., (ч/б, матовые), в т.ч. на детей, указанных в заявлении.

3. Документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод (заявление не принимается к рассмотрению, если срок действия документа, удостоверяющего личность, менее 6-ти месяцев).

4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы; копия визы. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет.

5. Свидетельство о заключении брака.

6. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя (апостиль);

7. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности;

8. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

9. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий, что заявитель и члены его семьи не больны наркоманией и не страдают ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.

10. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста и его копия.

11. Согласие ребенка в возрасте от 14-18 лет на переезд в Россию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.

12. Лица, обращающиеся с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание без учета квоты, помимо вышеуказанных документов, представляют:

12.1. лицо, родившееся на территории РСФСР и состоявшее в прошлом в гражданстве СССР или родившееся на территории РФ - свидетельство о рождении;

12.2. лицо, признанное нетрудоспособным, имеющее дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ - свидетельство о рождении, паспорт сына или дочери, справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающую нетрудоспособность заявителя (справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение),

12.3. лицо, имеющее нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ- свидетельство о рождении, паспорт нетрудоспособного родителя, справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения, подтверждающую нетрудоспособность родителя;

12.4. лицо, состоящее в браке с гражданином РФ,имеющим место жительства в РФ, - свидетельство о браке и паспорт супруга;

13. Квитанция об уплате госпошлины 1000 рублей.



Оформленные на территории иностранных государств официальные документы, копии которых представляются, должны быть легализованы в установленном порядке в дипломатических представительствах или консульских учреждениях РФ за рубежом, если иное не предусмотрено международными договорами РФ.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.12.2012, 02:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
dikkant, Добрый день, для начала необходимо получить разрешение на временное проживание, а только через несколько лет, вид на жительство.
Не пугайте людей
Уже через год после получения РВП можно. Главное не проспать момент подачи на ВНЖ.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.12.2012, 02:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Riviera10, это не я пугаю, это российские органы не уточнют, год, два или три.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.12.2012, 02:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Riviera10, это не я пугаю, это российские органы не уточнют, год, два или три.
Не знаю, уточняют ли российские органы, а вот ст. 8 Федерального закона N 115 - ФЗ очень даже уточняет.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 20.03.2013, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Сообщения: 31
У меня такой вопрос. После подачи документов на РВП, муж должен будет выехать из России в ожидании готовности документов. Как только РВП будет готово, в какой срок он должен будет вернуться за его получением в Россию? Есть ли какие-нибудь ограничения по срокам?
Ведь с момента, как он узнает о готовности документов и момента, когда он приедет его получать пройдет не менее месяца (тк надо получить визу, урегулировать административные вопросы во Франции и тп)
Lana-Alana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 20.03.2013, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Lana-Alana, особых сроков нет, но затягивать не надо, въезжайте как можно быстрее.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 20.03.2013, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеLana-Alana пишет:
У меня такой вопрос. После подачи документов на РВП, муж должен будет выехать из России в ожидании готовности документов. Как только РВП будет готово, в какой срок он должен будет вернуться за его получением в Россию? Есть ли какие-нибудь ограничения по срокам?
Ведь с момента, как он узнает о готовности документов и момента, когда он приедет его получать пройдет не менее месяца (тк надо получить визу, урегулировать административные вопросы во Франции и тп)
После даты, с которой получено РВП, у него есть месяц, чтобы его забрать и зарегистрироваться по месту жительства РФ, если этот срок пройден, то будет штраф.
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 20.03.2013, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Cezarine, это новая информация? Раньше таких сроков не было.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рвп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Виза в Россию для россиян: возможно ли? wsynata Административные и юридические вопросы 11 05.04.2010 14:37
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 08:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX