Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 25.06.2013, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
пока купила купейные места , буду ждать не появяться ли места за 3 суток до отправления поезда.
И все таки ведь наценки и раньше существовали или их 3 года назад не было ? потому что иначе получается что цены за 3 года выросли на 40% все таки.
Следите за билетами ежедневно. Как только Ваш по расписанию отправился Вы сразу же входите в систему.

Цены на билеты растут каждый год. Я уже лет 7 езжу часто в Петербург покупая билеты в интернете, так что есть с чем сравнить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.06.2013, 05:51
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
получается что цены за 3 года выросли на 40% все таки.
Ну за три года-то конечно выросли, кто ж спорит! Может, и не на 40, но инфляцию-то никто пока не отменял - как выяснилось, если даже сурово насупить жиденькие бровки и грозно сказать: "Инфляция, стой, раз-два!" - этого всё же недостаточно... Но изначально Вы говорили про три месяца, а не года.

Можно поискать изменение базовых железнодорожных тарифов по годам, я где-то на него натыкался, но, увы, фарш невозможно провернуть назад, и в карете прошлого всё равно далеко не уедешь. Сейчас такие цены, вот и весь сказ. Как справедливо сказал предыдущий оратор, "никто не знает, что такое время и как им управлять".
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 26.06.2013, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ну за три года-то конечно выросли, кто ж спорит! Может, и не на 40, но инфляцию-то никто пока не отменял - как выяснилось, если даже сурово насупить жиденькие бровки и грозно сказать: "Инфляция, стой, раз-два!" - этого всё же недостаточно... Но изначально Вы говорили про три месяца, а не года.

Можно поискать изменение базовых железнодорожных тарифов по годам, я где-то на него натыкался, но, увы, фарш невозможно провернуть назад, и в карете прошлого всё равно далеко не уедешь. Сейчас такие цены, вот и весь сказ. Как справедливо сказал предыдущий оратор, "никто не знает, что такое время и как им управлять".
Ну да инфляция конечно, просто я когда смотрела 3 месяца назад цены были такие же , и меня это очень обрадовало))
а на самом деле это были "неправильные" цены )) теперь все ясно остается смириться и посматривать билеты.
Помнится инфляция в России была где то 13% в год(не уверена) ну получается как раз.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 26.06.2013, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Дуниа, Вы потом не сможете выловить в системе даже если обратитесь на вокзале. Как только производится отказ тут же может кто-нибудь купить.
Может быть в Вашем случае лучше обратиться к посреднической организации за услугами?
Я отказалась от билетов(не то купе взяла) и последила , да места появились в системе в течении часа, но не через полчаса это точно.
Но вообще это рисковое предприятие , так можно и вообще без билетов остаться, я буду брать купе и потом ждать не появятся ли билеты на плацкарт, мне дорого все таки купе на 4, ровно в два раза дороже
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 03.07.2013, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Я отказалась от билетов(не то купе взяла) и последила , да места появились в системе в течении часа, но не через полчаса это точно.
Но вообще это рисковое предприятие , так можно и вообще без билетов остаться, я буду брать купе и потом ждать не появятся ли билеты на плацкарт, мне дорого все таки купе на 4, ровно в два раза дороже
Докладываю Посматриваю каждый день не появятся ли новые места на мой проходящий поезд , и сегодня с утра появился новый вагон в системе(хотя до отправки поезда еще далеко , 7 августа), купила 4 места в плацкарте как хотела, уффф, буду сдавать купе

Теперь надо еще обратные билеты поймать
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 03.07.2013, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Докладываю Посматриваю каждый день не появятся ли новые места на мой проходящий поезд , и сегодня с утра появился новый вагон в системе(хотя до отправки поезда еще далеко , 7 августа), купила 4 места в плацкарте как хотела, уффф, буду сдавать купе

Теперь надо еще обратные билеты поймать
Теперь это можно электронно, Вы, наверное заметили есть такая функция. Ну и удерживается с каждого билета 149 с копейками.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.07.2013, 19:21     Последний раз редактировалось Butylkin; 03.07.2013 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Dunia, мне рассказывали белорусские железнодорожники, возможно, в России тоже что-то похожее есть... Если быстро раскупается какой-то поезд (или определённый класс вагонов в нём), то могут принять решение подцепить дополнительные вагоны. Естественно, билеты в них начинают продаваться только после принятия такого решения (и точного знания, что такие вагоны физически могут существовать!). Обычно, правда, это такой раздолбанный маневренный фонд, но сейчас, в принципе, откровенно убитых вагонов не встречал...

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
удерживается с каждого билета 149 с копейками
155 руб. 50 коп. Я сейчас так распанел, что иногда, если точно не знаю, когда ехать, покупаю за 45 суток все возможные варианты, а потом ненужные сдаю, благо это пара нажатий на клавиатуре. Иначе по моим обычным направлениям, если покупать уже за 40-30 суток, то цены дороже в разы.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.07.2013, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Butylkin, все верно. Запуталась. Сдаю то билеты на поезд, то в театр.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.07.2013, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Дуниа, мне рассказывали белорусские железнодорожники, возможно, в России тоже что-то похожее есть... Если быстро раскупается какой-то поезд (или определённый класс вагонов в нём), то могут принять решение подцепить дополнительные вагоны. Естественно, билеты в них начинают продаваться только после принятия такого решения (и точного знания, что такие вагоны физически могут существовать!). Обычно, правда, это такой раздолбанный маневренный фонд, но сейчас, в принципе, откровенно убитых вагонов не встречал...


155 руб. 50 коп. Я сейчас так распанел, что иногда, если точно не знаю, когда ехать, покупаю за 45 суток все возможные варианты, а потом ненужные сдаю, благо это пара нажатий на клавиатуре. Иначе по моим обычным направлениям, если покупать уже за 40-30 суток, то цены дороже в разы.
Поезд на котором мы едем далеко не из лучших , а такой довольно страшненький )) но там и купейные вагоны такие же

Если честно я так и не могу понять что это за новый вагон на который была открыта продажа где то через неделю после начала продаж на этот поезд, скорее всего у них там какая то система, которую мы скоро общими усилиями поймем
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.07.2013, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Dunia Butylkin правильно сказал,что особенно в летний период, если видят что билеты проданы, могут дополнительно прицепить еще вагон.
У меня такое бывало, что даже дополнительный поезд вдруг появлялся за 2-3 недели до отправления.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 05.07.2013, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Дуниа Бутылкин правильно сказал,что особенно в летний период, если видят что билеты проданы, могут дополнительно прицепить еще вагон.
У меня такое бывало, что даже дополнительный поезд вдруг появлялся за 2-3 недели до отправления.
Чем дальше, тем больше мне кажется , что ажиотаж создан несколько искуственно что бы люди покупали что есть, а потом меняли, может я и ошибаюсь, но:

сегодня в 6 утра по французки: в 6.01 ничего , в 6.02 ничего, в 6.03 о ужас... появился один вагон с тремя свободными купе(в плацкарте), пока я писала данные на 4 человек, 1 купе забрали причем тока нижние полки, пока я сообразила и стала забивать 2 купе , забрали нижнее место, пришлось взять купе у туалета )), опять видимо придеться менять через неделю если поймаю новые вагоны, посмотрела мест еще куча из пункта отправления.

В результате за 2 часа в одном вагоне купили 15 мест из 38, остались тока боковушки и пара нижних.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 05.07.2013, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Да не то чтобы искусственно, просто сейчас уже очень много народу покупает билеты через инет, и среди них имеются такие эгоистично настроенные персонажи, как я да Rucya - нахапают билетов и сидят на них как собака на сене. Не знаю, как с этим бороться... Придумают что-нибудь. Допустим, первый билет в год сдаёшь за 150, второй - за 1500, третий и последующие - за 15000.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 05.07.2013, 11:22     Последний раз редактировалось Dunia; 05.07.2013 в 11:27..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Да не то чтобы искусственно, просто сейчас уже очень много народу покупает билеты через инет, и среди них имеются такие эгоистично настроенные персонажи, как я да Руця - нахапают билетов и сидят на них как собака на сене. Не знаю, как с этим бороться... Придумают что-нибудь. Допустим, первый билет в год сдаёшь за 150, второй - за 1500, третий и последующие - за 15000.

А я думаю им это выгодно, они же деньги из ни чего делают
Я зря сегодня встала рано потому что посмотрев, на положение дел на другие даты, я поняла что других вагонов не будет и сдала свое плацкартное купе около туалета(Ну еще я вспомнила что это единственный вагон в поезде где люди все время заходят и выходят ), взяла билеты на другой поезд ,который не проходящий и билетов там есть
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.07.2013, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Товарищи помогите

Я вдруг заметила что в паспорте моего друга нет второго имени(забыли), соответственно в визе тоже самое, а билет не посмотрев, я купила на оба имени(написала оба слитно как писала раньше).

У меня такое предчуствие что нас не пустят в поезд... на сайте написано :
"Пассажир допускается в поезд, если в билете допущена опечатка одной
буквы в фамилии, в инициалах и/или одной цифры в номере (серии) документа,удостоверяющего личность."
По идее в инициалах у меня нет ошибок, что там на бумажном билете написано будет ? Все имя или инициалы ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 14.07.2013, 19:47
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Dunia, у нас в итоге никто не сравнивал имя в паспорте с билетом, но мы ехали на Сапсане (может в обычном поезде кто-то и смотрит).
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 14.07.2013, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Мне кажется, что смотрят только на фамилию.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 11.08.2014, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
покупала билет через интернет на поезд, деньги сняли сразу, но по приезду на вокзал нашли одну ошибку в паспортных данных, билет сказали недействителен, потребовали купить новый. Насколько правомерны действия сотрудника росс железной дороги? Теперь ведь не сдашь и не обменяешь, билет получается пропал? Пробовали сделать запрос на сайте РЖД - ответ так и не дождались.
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.08.2014, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеkadil пишет:
покупала билет через интернет на поезд, деньги сняли сразу, но по приезду на вокзал нашли одну ошибку в паспортных данных, билет сказали недействителен, потребовали купить новый. Насколько правомерны действия сотрудника росс железной дороги? Теперь ведь не сдашь и не обменяешь, билет получается пропал? Пробовали сделать запрос на сайте РЖД - ответ так и не дождались.
А Вы что,с электронным билетом в кассу пошли? Я в прошлом году покупала билеты на поезд здесь через интернет.В Москве на Ярославском вокзале есть специальные машины,которые выдают и распечатывают эл билеты.Даже если есть какая-то ошибка,например в номере паспотра или одна буква ,проводник,при посадке не это внимание не обратит.
А у Вас есть какие-то доказательства,что именно Вы покупали этот билет через интернет? Может и можно так-же через интернет анулировать этот билет.Сколько осталось до отправления поезда.Может и потеряете какую-то сумму,но не всю же
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.08.2014, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А Вы что,с электронным билетом в кассу пошли?
По-моему, сказано вполне определённо

Посмотреть сообщениеkadil пишет:
по приезду на вокзал нашли одну ошибку
Как правило, получать в "специальных машинах" ничего не нужно, нужно сразу ехать на вокзал, к поезду.

Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Даже если есть какая-то ошибка,например в номере паспотра или одна буква ,проводник,при посадке не это внимание не обратит.
Может не обратить, конечно... Но вообще они, как правило, изучают всё внимательно и дотошно.

Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Может и можно так-же через интернет анулировать этот билет.Сколько осталось до отправления поезда.
Насколько я понимаю, поезд ушёл. Увы, возврат можно осуществить только до отправления. Ну а насколько правомерны действия... В "Правилах покупки электронных билетов" этот пункт выделен жирным шрифтом:

Цитата:
Обращаем Ваше особое внимание, в случае ошибки при вводе номеров документов, удостоверяющих личность, и других личных данных, пассажир не сможет получить посадочный купон (проездной документ) в билетной кассе и осуществить проезд в поезде.
Так что формально проводник поступил абсолютно правильно. Да это и понятно - разве охота ему нарываться на взыскание из-за чужой неаккуратности? В этом случае надо было сразу обращаться к начальнику поезда - тогда есть хоть какая-то надежда.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.08.2014, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Бутылкин, спасибо, поезд действительно ушел.
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 13.08.2014, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я уже давным-давно создал текстовый файл, в котором записаны ФИО и паспортные данные (как для внутреннего, так и для загранпаспорта) меня, жены и дочки. При покупке любых билетов я только делаю копипаст. Ошибки при этом сведены практически к нулю (рука дрогнет и скопирую не то - но пока такого не происходило).
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.07.2015, 07:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Доброе утро форумчане, сегодня пыталась купить билеты по инернету: оплата была отклонена. Пыталась несколько раз и разными картами, не проходит и все. У кого-нибудь была такая проблема?
Btwin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.07.2015, 08:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBtwin пишет:
Доброе утро форумчане, сегодня пыталась купить билеты по инернету: оплата была отклонена. Пыталась несколько раз и разными картами, не проходит и все. У кого-нибудь была такая проблема?
У них иногда бывают сбои в системе. Я не думаю, что проблема в ваших картах. Тем более, что вы пробовали несколькими картами оплачивать. Зайдите чуть позже.
У меня была такая проблема. Я по моему на следующий день покупала билеты. Но, я всегда покупаю за 45 дней. Есть возможность отложить покупку на следующий день из-за каких то технических проблем.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.07.2015, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У них иногда бывают сбои в системе. Я не думаю, что проблема в ваших картах. Тем более, что вы пробовали несколькими картами оплачивать. Зайдите чуть позже.
У меня была такая проблема. Я по моему на следующий день покупала билеты. Но, я всегда покупаю за 45 дней. Есть возможность отложить покупку на следующий день из-за каких то технических проблем.
Спасибо, Alena 77. Да время есть, но мама навела панику: пришлось разорить брата с Российской карточкой
Btwin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 10.07.2017, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
У меня вопрос;до какого возраста продают детские билеты на сайте РЖД,по России?
Вчера вечером хотела купить нам с дочкой 2 билета из Москвы.Зашла на сайт в свой кабинет,выбрала поезд,дату,указала все необходимые данные пассажиров,выбрала места.И мне к оплаты выдало стоимость одного полного билета и одного детского;

Странно,в 15 лет детский билет.Я хотела уже оплатить эти билеты,но мне каэется что это какая то ошибка.Хотя я два раза все перезаполняла и не меняла окошко на детский билет.Тем более год и дата рождения указана.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 10.07.2017, 15:57
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Лёля, я неск.дней назад брала билет подростку 13 лет, второй год действует программа Счастливое лето, или каникулы, по ней для детей от 10 до 17 лет, с 15 июня по 31 августа, скидка 50%. Но она только действует в плацкарте, общем вагонах, в купе - по полной, по взрослому тарифу.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 10.07.2017, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
sbaikal, спасибо большое!!!И даже если дети иностранцы?! По этому написано детский17.Я им на сайте написала.Но пока ответа не получила.
Я беру билеты вообще в сидячем вагоне.5 часов дороги всего.Мы так уже ездили в позапрошлом году.И я платила по полной за дочку кажется.Странно,что не сохранились мои заказы на сайте. Тогда я оформлю заказ сегодня.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 17.07.2017, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
сбаикал, спасибо большое!!!И даже если дети иностранцы?! По этому написано детский17.Я им на сайте написала.Но пока ответа не получила.
Я беру билеты вообще в сидячем вагоне.5 часов дороги всего.Мы так уже ездили в позапрошлом году.И я платила по полной за дочку кажется.Странно,что не сохранились мои заказы на сайте. Тогда я оформлю заказ сегодня.
Мы тоже в прошлом году брали билет с такой скидкой, какое то там лето. Дочке было 11 и под детский тариф она не проходила уже.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЖД (Российские железные дороги) начали продавать билеты через Интернет Irbis Транспорт и таможенные правила 20 01.11.2018 23:46
Где купить билеты на концерт? Chocolat Цены, покупки, банки, налоги 32 14.06.2010 21:31
Где купить билеты на Ролан Гаррос Oxana1811 Вопросы и ответы туристов 4 30.05.2010 20:37
Как купить билеты на ж/д во Франции? FAQ _amina_ Транспорт и таможенные правила 0 13.11.2008 16:36
В Канаду: где и как можно купить билеты? evjeniya35 Цены, покупки, банки, налоги 2 20.11.2006 09:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX