Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.07.2010, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщение83EVA пишет:
Алена_74, hataxa, Alena_Minsk,, девочки, спасибо за советы! Посмотрела на сайте Борисполя, камеры хранения у них есть. Так что однозначно беру с собой коляску, а чемодан буду сдавать в камеру хранения.
Всем (и себе тоже ) желаю хорошего пути и удачных перелетов с детишками!



83EVA, комнаты для мам и деток в Борисполе нет, по крайней мере до ареля этого года не наблюдалось внизу, там, где туалеты и парикмахерская) есть место, где можно переодеть ребенка, покормить. Не стесняйтесь просить помощи работников аэропорта, прохожих, чтобы помогли чемодан дотащить, пропустили без очереди и т.д. УДАЧИ!!!
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 06.07.2010, 18:24
Мэтр
 
Аватара для 83EVA
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Ukraine-France, Paris (18)
Сообщения: 559
twister, спасибо большое!
__________________
16.03.2010
83EVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 11.01.2011, 03:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
В поезде с ребенком

У меня деликатный организационный вопрос об использовании детского горшка в украинских поездах где двухлетнему ребенку можно рассесться? В туалет принято выходить (но там же обычно грязно, да и тесно) или в купе можно (другим пассажирам неприятно наверняка, да и места тоже не намного больше, чем в туалете, э-эх!)? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой своих и чужих горшков

Кстати, в Борисполе комната матери и ребенка есть. С апреля 2009 года, кажется. Мы пользовались, остались очень довольны. Выглядит как обычный гостиничный номер, детская кроватка-люлька есть, душ, телевизор, чайник, чай-кофе и т.д. Она в гостинице расположена, туда от терминала отвозят бесплатно и привозят обратно потом. В 2009 году стоила 15 гривен/час...
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 11.01.2011, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
1618, я возьму горшок и буду предлагать в купе. Другие пассажиры потерпят или выйдут. А места ребёнку хватит, чтобы рассесться. В туалете очень грязно, все это понимают.
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 11.01.2011, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Чайка00
 
Дата рег-ции: 12.03.2009
Откуда: Toulon
Сообщения: 709
Посмотреть сообщениеyabloko пишет:
1618, я возьму горшок и буду предлагать в купе. Другие пассажиры потерпят или выйдут. А места ребёнку хватит, чтобы рассесться. В туалете очень грязно, все это понимают.
Да без сомнения - в купе! Главное, чтобы ребенку было удобно и чисто. Мы ехали недавно, просто предупредили других, что у нас горшок, и никто не возмущался, туалеты, к сожалению, оставляют желать лучшего.
Чайка00 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 12.01.2011, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Чайка00,
yabloko, Спасибо за ответы! Значит, принято в купе, и никакого культурного шока у пассажиров не будет отлично!
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 12.01.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Я подгузник одеваю.
Хотя закаканый подгузник поменять для других пассажиров тоже явление не из самых приятных, так что то на то и выходит?
Правда не понимаю, зачем с собой брать горшок в поездку.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 12.01.2011, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Правда не понимаю, зачем с собой брать горшок в поездку.
Нас будут встречать с горшком
А ещё есть какой то раскладной горшок со сменными "сумками"
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 12.01.2011, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Правда не понимаю, зачем с собой брать горшок в поездку.
А как делать? Если ребенок уже несколько месяцев без подгузника, все равно одеть подгузник в поезд? Это не регресс? А 17-20 часов в поезде и без горшка я не представляю. Голубой вагон бежит-качается, и если держать над унитазом 15 кг полного счастья и равновесие, то я сомневаюсь в своей ловкости...
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 16.11.2011, 17:16
Дебютант
 
Аватара для AquarelleKa
 
Дата рег-ции: 28.06.2011
Откуда: РАСА
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  AquarelleKa с помощью ICQ
И снова про въезд и особенно выезд из Украины с ребенком...
Честно прочитала всю тему)) Поправьте, пожалуйста, если сделала неправильные выводы.
Я гражданка Украины. Собираюсь ехать с сыном к его папе во Францию. Сын родился в Украине, но имеет фр. паспорт. Для выезда из Украины его достаточно будет вписать в мой загранпаспорт. Остался один непонятный момент:в моем загране стоит виза только на меня, сыну - то она не нужна. Или нужно показывать и его фр.паспорт тоже укр. пограничникам? Помогите пожалуйста, разобраться.
AquarelleKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 16.11.2011, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеAquarelleKa пишет:
И снова про въезд и особенно выезд из Украины с ребенком...
Честно прочитала всю тему)) Поправьте, пожалуйста, если сделала неправильные выводы.
Я гражданка Украины. Собираюсь ехать с сыном к его папе во Францию. Сын родился в Украине, но имеет фр. паспорт. Для выезда из Украины его достаточно будет вписать в мой загранпаспорт. Остался один непонятный момент:в моем загране стоит виза только на меня, сыну - то она не нужна. Или нужно показывать и его фр.паспорт тоже укр. пограничникам? Помогите пожалуйста, разобраться.
Покажите только французский паспорт. Этого вполне достаточно и даже проще, по некотрым соображениям. А если будете везти ребенка, как украинца (по украинским документам), то пограничники, если им дурь в голову стукнет, могут пристать показать разрешение папы на выезд ребенка заграницу (ну и что, что папа - француз).
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 16.11.2011, 17:36
Дебютант
 
Аватара для AquarelleKa
 
Дата рег-ции: 28.06.2011
Откуда: РАСА
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  AquarelleKa с помощью ICQ
То, что папа француз - это написано в ребенкином свидетельстве о рождении, и по мнению, погрганичной службы избавляет от необходимости иметь разрешение на выезд (я звонила в пограничную службу). Девушка ответила мне, что если сын будет выезжать только по фр. паспорту - это грозит большими проблемами. Во фр. паспорте у него нет отметки о въезде (он первый раз выезжать будет). Что для пограничников, как я поняла, просто страшное преступление.
AquarelleKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 16.11.2011, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеAquarelleKa пишет:
Девушка ответила мне, что если сын будет выезжать только по фр. паспорту - это грозит большими проблемами. Во фр. паспорте у него нет отметки о въезде (он первый раз выезжать будет). Что для пограничников, как я поняла, просто страшное преступление.
Ну не знаю, а как выезжают французские дети, родившиеся в Украине и получившие там фр. паспорт? Они ведь не могли въехать на Украину до рождения.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 16.11.2011, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеAquarelleKa пишет:
То, что папа француз - это написано в ребенкином свидетельстве о рождении, и по мнению, погрганичной службы избавляет от необходимости иметь разрешение на выезд (я звонила в пограничную службу). Девушка ответила мне, что если сын будет выезжать только по фр. паспорту - это грозит большими проблемами. Во фр. паспорте у него нет отметки о въезде (он первый раз выезжать будет). Что для пограничников, как я поняла, просто страшное преступление.
А Вы у девушки из пограничной службы не спросили, как поступить в том случае, если Вы хотите ребенка вписать в свой паспорт, где стоит фр. виза, но только на Вас одну? Выпустят его?
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 16.11.2011, 21:18
Дебютант
 
Аватара для AquarelleKa
 
Дата рег-ции: 28.06.2011
Откуда: РАСА
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  AquarelleKa с помощью ICQ
Так и спросила))) Она сказала - цитирую: "Пограничников визы не интересуют" Что-то мне в это мало верится...
AquarelleKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 16.11.2011, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеAquarelleKa пишет:
"Пограничников визы не интересуют" Что-то мне в это мало верится...
зачем же они тогда там сидят?! А вобще, имейте при себе оба документа. Покажете украинский паспорт с ребенком и визой, и если прицепятся, что на ребенка визы нет, покажете, в конце концов его французский паспорт и скажете, что ему виза не нужна, что он во Франции - француз.
Мы так ездили с дочкой, она была в моем паспорте (у меня, правда, не виза, а вид на жительство) Было с собой её внутреннее фр. удостоверение личности (carte d'identité) и фр. паспорт на всякий случай.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 16.11.2011, 22:03
Дебютант
 
Аватара для AquarelleKa
 
Дата рег-ции: 28.06.2011
Откуда: РАСА
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  AquarelleKa с помощью ICQ
Я вот тоже думаю, что надо и в паспорт вписать и фр. паспорт придется показывать.
А точно достаточно только вписать в мой загранпаспорт, или все-таки делать ему "проездной документ дитини".? Я уже совсем запуталась.
AquarelleKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 16.11.2011, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеAquarelleKa пишет:
Я вот тоже думаю, что надо и в паспорт вписать и фр. паспорт придется показывать.
А точно достаточно только вписать в мой загранпаспорт, или все-таки делать ему "проездной документ дитини".? Я уже совсем запуталась.
Мне кажется, это на Ваше усмотрение. Удобство проездного документа в том, что ребенок к маме не привязан, может поехать с бабушкой, дедушкой, папой или даже сам. А если в паспорте, то только с Вами. Но вписать в паспорт дешевле, кажется, всегда стоило, чем сделать проездной документ (не знаю, правда, как сейчас с этим на Украине).
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 16.11.2011, 22:18
Дебютант
 
Аватара для AquarelleKa
 
Дата рег-ции: 28.06.2011
Откуда: РАСА
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  AquarelleKa с помощью ICQ
Вписать в паспорт не только дешевле - но и гораздо проще. Для того, чтобы сделать ребенку, отец которого является гражданином иностранного государства, проездной документ, необходимо подтвердить ребенку его украинское гражданство. Все бы ничего, да вот только по времени эта процедура занимает в лучшем случае от 1 до 3 месяцев))) Информация из ОВИРА. Так что если действительно пограничникам подойдет, что он вписан в мой паспорт, это уже половина решения этой головоломки)))
AquarelleKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 16.11.2011, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
У меня дочка сейчас вписана в паспорт, ездили всегда, вроде, без проблем. Последнее время пользуемся ее фр. паспортом (но не в связи с тем, что какие-то проблемы появились). А раньше у нее был проездной документ, но закончился, а его во Франции в консульстве не выдают (вот я ее тогда-то и вписала в паспорт).
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 13.03.2012, 12:46
Дебютант
 
Аватара для starjuly
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Откуда: Marseille
Сообщения: 89
Отправить сообщение для starjuly с помощью MSN
ВЫВОЗ РЕБЕНКА С ТЕРРитории франции

Добьрый день
Я хочу поехать домой с ребенком без его отца Подскажите что нужно оформить чтобы не было проблем при пересечения контроля Мне сегодня сказали что могут быть проблемы даже при возвращении с украины во франции при покидании территории украины подскажите пожайлуста кто уже ездил с грудным ребенком
Заранее благодарна
Юля
starjuly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 14.03.2012, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
starjuly, сделайте ребенку французский паспорт, и никаких проблем не возникнет при пересечении границы.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 30.06.2012, 15:01
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Подскажите пожалуйста, кто знает, как оставить ребенка в Украине на каникулы?
Предыстория:
Папа украинец - сопровождает дочку украинку в гости к бабушкам, потом возвращается на месяц и снова едет забирать.
Папа с паспортом, дочка вписана в папин паспорт + для обратного выезда карта резидента для папы, TIR для дочки и мое соглашение на вывоз ребенка.

Вопрос в следующем : напугали нас одной историей, что ребенка нужно поставить на " иммиграционный учет" иначе папа не сможет вернутся во Францию без нее. Правда ли это?
Поделитесь пожалуйста, кто оставлял детей в Украине, как все это происходит?

Заранее спасибо!
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 30.06.2012, 15:27
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеstarjuly пишет:
Я хочу поехать домой с ребенком без его отца Подскажите что нужно оформить чтобы не было проблем при пересечения контроля Мне сегодня сказали что могут быть проблемы даже при возвращении с украины во франции при покидании территории украины подскажите пожайлуста кто уже ездил с грудным ребенком
Юля
Мы спокойно ездили (правда с папой,а если нет нужно письменное разрешение отца, наверное) с грудным ребенком, на машине к тому же. А оформить нужно документы на ребенка (паспорт фр. либо ТИР (если ребенок иностранец)+укр.паспорт (у меня был русский с вписанным ребенком)), на себя доки и все.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 21.09.2012, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Для выезда из Украины во Францию мамы украинки с ребенком-французом (имеется фр "загран паспорт"), необходимо ли вписать ребенка в мамин украинский загран паспорт?
Если ребенок в мамин паспорт не вписан, какие нужно будет предоставить документы на ребенка в Киевском аэропорту, кроме фр детского паспорта, у мамы есть Titre?
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 21.09.2012, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.885
sunsmile, если ребенок не вписан в Ваш паспорт, думаю, придется предъявить документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении, переведенное и апостилированное), и, возможно, копию французского паспорта отца (подтверждая тем самым, что отец иностранец и разрешения на его вывоз Вам не нужно).
Я прошлым летом летала из Украины в Россию с дочкой, естественно, не показывая ее французский паспорт (т.к. французам в россию виза нужна). Она вписана в мой украинский загранпаспорт, и мне пришлось показывать вышеперечисленные документы (св-во о рождении с переводом и апостилем плюс копию французского паспорта отца). Таможенник позвал начальника, смотрели все очень внимательно.
Дело было в Борисполе в августе.
Ситуация не аналогичная, но схема, думаю, одна и та же должна быть.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 21.09.2012, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.885
sunsmile, но если есть возможность - впишите ребенка в Ваш паспорт. Это избавит Вас от лишних переживаний (хотя лично я с собой всегда вожу папку со всеми семейными документами, зная наших изобретательных слуг закона).Кстати, если ребенку больше 5 лет, то необходимо будет и его фото в Ваш паспорт вклеить.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 21.09.2012, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.885
Povtor
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 23.09.2012, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Если ребенок в мамин паспорт не вписан, какие нужно будет предоставить документы на ребенка в Киевском аэропорту, кроме фр детского паспорта, у мамы есть Титре?
Кроме его ФР паспорта никаких, это совершенно точно. Все время так летаю, ситуация аналогична вашей.
ФР паспорт подразумевает разрешение обоих родителей и право ребенка передвигаться самостоятельно.
После 5-ти лет думаю уже вписать его.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 23.09.2012, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
сунсмиле, если ребенок не вписан в Ваш паспорт, думаю, придется предъявить документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении, переведенное и апостилированное), и, возможно, копию французского паспорта отца (подтверждая тем самым, что отец иностранец и разрешения на его вывоз Вам не нужно).
Ничего не нужно, французский паспорт ребенка все это подразумевает.
Это только в случае если он не вписан в ваш паспорт.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд несоверешеннолетних из Франции на Украину peterbourgoise Административные и юридические вопросы 3 20.09.2011 10:12
Выезд с несовершеннолетним ребенком Layana Туристическая виза 1 21.05.2010 15:10
Выезд с ребенком по визе невесты Ксюша71 Административные и юридические вопросы 8 31.01.2008 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX