Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.04.2009, 22:49     Последний раз редактировалось pupuce; 23.04.2009 в 23:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Trinichka, с бабушкой не отправляли, подсказать не могу. Но, в любом случае, проверьте не только требования с фр стороны (мэрия), но и с украинской. Так как пересекать они будут французкий паспортный контроль на въезде/выезде из Франции и украинский паспортный контроль-на въезде\выезде в Украину.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.04.2009, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
французкая мэрия никакой информации Вам по паспортному контролю на территории Украины дать не может


не внутри Франции, а для въезда\выезда за пределы Франции (на Украину и обратно) Именно об этом разговор идет
Дык это понятно все! Я, видимо, неправильно поняла вашу формулировку, а именно "территорию Франции", а уж что касается мэрий больших илюзий не питаю.
Выполняют свои непосредственные обязанности - и то уже хорошо.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.04.2009, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Триничка, с бабушкой не отправляли, подсказать не могу. Но, в любом случае, проверьте не только требования с фр стороны (мэрия), но и с украинской. Так как пересекать они будут французкий паспортный контроль на въезде/выезде из Франции и украинский паспортный контроль-на въезде\выезде в Украину.
Спасибо, pupuce.
С украинской уже проверили: родители звонили в пограничную службу Украины, и кроме этого, мой бедный папа специально ездил в наш местный аэропорт, благо он в зоне города, так как справок по телеfону не давали, хамы.
Ответ четкий: ребенку будет достаточно его французского паспорта.
Ну и, конечно, я дам мамe копии нашей Livret de famille и Extrait acte de nassaince ребенка.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.04.2009, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Trinichka, "попутного ветра" вашим путешественникам
Напишите позже, как прошло
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.04.2009, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Триничка, "попутного ветра" вашим путешественникам :чеесы:
Напишите позже, как прошло
Спасибочки, обязательно.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.04.2009, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Спасибо, пупуце.
С украинской уже проверили: родители звонили в пограничную службу Украины, и кроме этого, мой бедный папа специально ездил в наш местный аэропорт, благо он в зоне города, так как справок по телефону не давали, хамы.
Ответ четкий: ребенку будет достаточно его французского паспорта.
Ну и, конечно, я дам маме копии нашей Ливрет де фамилле и Ехтраит ацте де нассаинце ребенка.
Переведите все таки свидетельство о рождении детки на Украине, детке ведь еще и уезжать с Украины надо будет. Обычно проблемы начинаются при выезде, а не при въезде
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 24.04.2009, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Переведите все таки свидетельство о рождении детки на Украине, детке ведь еще и уезжать с Украины надо будет. Обычно проблемы начинаются при выезде, а не при въезде
Спасибо, Annyshka . А узжать бы будем втроем, т.е. ребенок-мама-папа. Или все равно делать?
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 24.04.2009, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Trinichka, не надо.
Это если Ваш ребенок еще и Украинское гражданство имеет (о чем запись в Вашем паспорте) + выезжаете из Украины только Вы с ребенком. Тогда только могут потребовать заверенное разрешение папы на вывоз ребенка. Либо св-во о рождении, где указано, что родился во Франции и папа месье такой-то (то есть вы не вывозите дитя из Украины от отца). Для особо дотошных можно еще сделать копию папиного ID или страницы паспорта, где указана национальность.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.04.2009, 12:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 150
вчера занялись поиском инфы на эту тему. не могу дать ссылку (супруг страничку закрыл), но 7 мая Укаина должна принять решение о возобновлении или нет виз для иностранцев. дескать, для нас, украинцев, не отменяют визы, вот и мы снова введем. будет проблема для многих оформлять визы на детей-французов.
hozyaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.04.2009, 15:52
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеhozyaka пишет:
7 мая Укаина должна принять решение о возобновлении или нет виз для иностранцев
7 мая? Это занчит, что закон когда в виду вступит???
У меня муж прилетает 16 мая, билеты давным давно на руках, еще не хватало чтоб его не впустили
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 02.05.2010, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
скажите кто последнее время летал на Украину с детками, у нас такая ситуация. у меня фр гражданство, на учетах в конульстве не состою,т.е у меня есть и укр загранпаспорт и французсчкий, лечу сама с деткой , ей меньше 2 лоет, у нее свой фр паспорт, она у меня в паспорте не вписана. папа остается дома, думаю взять с собой копии ливрет фамий, акт несанс детки, и писмо в свободной форме от папы , мол, я такой то в курсе, что моя жена и ребенок поеду на каникулы в Украину, ничего против не имею. дата подпись, ходила в нашу мерию (малеьная деревушка) так там вообщзе ничего не знают и делают большие глаза на мои вопросы.
помогите, пожалуста....
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 02.05.2010, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
и писмо в свободной форме от папы , мол, я такой то в курсе, что моя жена и ребенок поеду на каникулы в Украину, ничего против не имею. дата подпись, ходила в нашу мерию (малеьная деревушка) так там вообщзе ничего не знают и делают большие глаза на мои вопросы.
Marguerite, это письмо не надо. С французской сторон, при выезде, достаточно паспорта ребенка (когда на него запрашивали, оба родителя уже давали согласие). С украинской стороны, при выезде, могут потребовать, если ребенок украинец и вписан в Ваш паспорт, как доказательство, что вы не вывозите его из Украины без согласия второго родителя, там проживающего . Но у Вас ведь в украинский паспорт не вписана ?
Семейную книгу и свидетельство о рождении возьмите.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 02.05.2010, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
pupuce, спасибо за отвте. нет у меня дочка не вписана в поспрорт. тем более я поеду с моим французским паспортом. так думаю будет меньше хлопот.....
ведь на украинской таможне не пристанут, что я не стою на учете в консульстве...
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 02.05.2010, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
ведь на украинской таможне не пристанут, что я не стою на учете в консульстве...
При паспортном контроле специально регистрацию в Консульстве украинских граждан, проживающих за пределами Украины, не проверяют. Она не обязательна.
Я бы ехала с двумя паспортами, но на контроле везде только французкий предъявляла.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 02.05.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
pupuce, вот спасибо, вы мне очень помогли вы мне ответили на мой самый важный вопрос. миль мерси вам
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 03.05.2010, 21:59
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
А мы вьезжали тоже на Украину недавно с маленьким ребенком и российским гражданством (она у меня вписана), без проблем. Просто проезжали к родственникам через Украину в Россию, проблем никаких небыло вообще в плане документов. Но выезжали через другие страны, правда.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 03.05.2010, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
А мы вьезжали тоже на Украину недавно с маленьким ребенком и российским гражданством (она у меня вписана), без проблем.
vladislava75, ключевое слово "российским"
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.05.2010, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nata..s
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Откуда: France (Grenoble)
Сообщения: 476
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Я бы ехала с двумя паспортами, но на контроле везде только французкий предъявляла.
да , и ни в коем случае не предьявляйте оба . Ведь если у Вас есть французское гражданство, значит вы уже лишились украинского. И Вы незаконно владеете украинским паспортом.
__________________
nata.s
nata..s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.05.2010, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Триничка, "попутного ветра" вашим путешественникам :чеесы:
Напишите позже, как прошло
О, наконец-то нашла тему.
Докладываю как обещала: летала бабушка с внуком без проблем.
Никаких дополнительных справок-доков не спрашивали, видимо, французского паспорта ребенка было достаточно.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.05.2010, 01:12
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
vladislava75, ключевое слово "российским"
Да? А я думала это еще сложнее...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.05.2010, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеnata..s пишет:
да , и ни в коем случае не предьявляйте оба . Ведь если у Вас есть французское гражданство, значит вы уже лишились украинского. И Вы незаконно владеете украинским паспортом
да спасибо, я так и думала

вот только что звонила в консультво в Париже по вот этому вопросу


Посмотреть сообщениеhozyaka пишет:
но 7 мая Укаина должна принять решение о возобновлении или нет виз для иностранцев.
сказали, что все -постарому.без виз, а то мы не успеем визу то получить... м 11 улетать.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.05.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
летала бабушка с внуком без проблем.
А можно поподробнее? Какие именно выездные документы были у бабушки и ребенка?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.06.2010, 15:39     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 28.06.2010 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Maroucha пишет:
Да, еще инфорация от меня Свидетельсво о рождении ребенка должно быть с апостилем, переведено на украинский и заверено у нотариуса, только в этом случае не могут придраться, французский вариант без перевода не проходит.
Готовлюсь к поездке на Украину и возник следующий вопрос к этой цитате:

Мама белорусска, папа француз, ребенок француз путешествуют ВМЕСТЕ- нужно ли переводить свидетельство о рождении, а так же свидетельство о браке?

п.с. в свидетельстве о рождении вписана моя девичья фамилия, ну и в свидетельстве о браке так же, там же вписан наш ребенок

п.п.с почуме узадаю этот вопрос, потому что контроль мы будем проходить отдельно, как мне сказли, что для особо одаренных белорусов отдельное окошко
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.06.2010, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Я бы не мучалась зазря на Вашем месте. Ребенок едет с фр. документами и, даже, если Вы контроль будете проходить отдельно, то папа пройдёт вместе с ребенком. Гражданство и фамилия у них же одинаковые.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.06.2010, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Alena_Minsk, контроль будете вместе проходить. Мам от пап и детей не отделяют.
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.06.2010, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
yabloko, Ваши слова да богу в уши, меня запуганные белопусские родственники достали отдельным контролем, как будто белорусское гражданство это черная метка на всю жизнь
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.06.2010, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Да, но на вопрос так и не получила ответ, нужно переводить в нашем случае документы ли нет?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 29.06.2010, 00:46
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Готовлюсь к поездке на Украину и возник следующий вопрос к этой цитате:

Мама белорусска, папа француз, ребенок француз путешествуют ВМЕСТЕ- нужно ли переводить свидетельство о рождении, а так же свидетельство о браке?
В таком же составе ездили на Украину в прошлом году; ребенкиных документов был только ее паспорт французский
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 29.06.2010, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
В таком же составе ездили на Украину в прошлом году; ребенкиных документов был только ее паспорт французский
Я уже дозвонилась до пограничников Украины, мне подтвердили тоже самое
Спасибо
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 30.06.2010, 20:44
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
Просрочен детский загранпаспорт. Может у кого была подобная ситуация? Мы планируем ехать на Украину, не будет ли с этим проблем при выезде.
А если на Украине я поменяю детский паспорт на новый, то какие сложности могут быть с возвращением во Францию, ведь виза-то останется в старом паспорте? В посольство дозвониться нереально и надежда только на форум. Подскажите пожалуйста что делать.
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд несоверешеннолетних из Франции на Украину peterbourgoise Административные и юридические вопросы 3 20.09.2011 10:12
Выезд с несовершеннолетним ребенком Layana Туристическая виза 1 21.05.2010 15:10
Выезд с ребенком по визе невесты Ксюша71 Административные и юридические вопросы 8 31.01.2008 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 13:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX