Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 04.06.2017, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
едем на Украину ,очень волнуюсь
могла бы избежать,всех этих волнений,если бы в поставила ребёнка на консульский учёт
так в законе о выезде с Украины написано ,что если в паспорте ребёнка стоит метка о взятии на консульский учёт, то можно выехать без разрешения отца
землячки не повторяйте моих ошибок.
В паспорт ребёнка НЕ СТАВЯТ отметку о взятии на консульский учёт. Мне ни во Франции, ни в двух других странах в паспорт ребёнка ставить отказались. Так что Вам бы это не помогло, сами пограничники говорят- разрешение. Вы же его сделали во Франции?
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 09.06.2017, 10:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, я совсем запуталась. Мы с мужем граждане Украины, проживаем во Франции. У нас родилась дочь и хотим дать ей украинское гражланство и оформить загран паспорт. Вчера дозвонилась в посольство, сказали документы ( заявление, фото ребенка 10*15, свидетельство о рождении с апостилем, перевод свидетельства у акредиоованного переводчика, копии наших с мужем паспортов) отправить по почте и сразу брать рандеву на оформление паспорта. Так же девушка указала как всю информацию найти на сайте. Нашла я данную информацию, НО там указано, что подача должна быть личная, а не письмом и фото должно быть 3,5*4,5. Там есть форма заявления и больше не слова о других документах. Может кто то недавно делал эту процедуру, поделитесь, пожалуйста, опытом.
И еще вопрос относительно акредитованных переводчиках, я где то на сайте видела ссылку на сайт с переводчиками, а сейчас не могу найти.
И я вчера задала вопрос относительно доверенности, на что девушка ответила, что доверенность выдается на конкретные даты и выдать ее например на год невозможно. Получается, что каждый раз нужно ездить в Париж за доверенностью?
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 09.06.2017, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Alenka_l20, есть еще тема Обмен украинского загранпаспорта
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 21.07.2017, 07:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Alenka_l20
может вы неправильно поняли
у нас была ситуация,что нужен был срочно паспорт на ребёнка
нам было очень тяжело ехать в Париж
но нам категорически сказали лично подавать документы.
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 21.07.2017, 08:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
а теперь по теме
съездила я с ребёнком на Украину
спасибо форумчанам которые принимали участия в моей теме
уже сейчас я понимаю ,сколько было ненужных волнений с моей стороны
итак мы родители украинцы ,ехала я одна с ребёнком
выезжали мы с Германии ,немцам было достаточно паспорт ,карт вояж и семейная книга,что б доказать родство ,так как ребёнок на фамилии мужа.
Украинцам при везде достаточно паспорта и всё,но вежливо попросили поставить на консульский учёт , с их слов это избавит от документа на выезд от отца,нету оснований им не верить ,поэтому если есть возможность и желание ,при получения паспорта ,ставьте ребёнка на консульский учёт
на выезде с Украины попросили паспорт ,карт вояж и разрешения от отца
очень долго вертели ,крутили они его ,наверное не часто такие попадаются,вылетали из Жулян
свидетельство о рождении не спросили ни разу,что меня очень удивило ,наверное разрешения им хватило,где четко указано кто отец
переводила все документы найденной на форуме фирме Антей
сработали чётко, молодцы и в два раза дешевле ,чем у Юрия Нежебурды.
уважаемые соотечественники если есть вопросы обращайтесь в личку
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд несоверешеннолетних из Франции на Украину peterbourgoise Административные и юридические вопросы 3 20.09.2011 10:12
Выезд с несовершеннолетним ребенком Layana Туристическая виза 1 21.05.2010 15:10
Выезд с ребенком по визе невесты Ксюша71 Административные и юридические вопросы 8 31.01.2008 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 18:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX